Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 70 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЮлькаДата: Вторник, 19.07.2011, 11:58 | Сообщение # 1036
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Сокол З.К.
Название: Солнечная принцесса

Из серии - так глупо, что аж смешно! :D Хохотала, пока читала первую главу, но дальше читать все-таки не рискну.
В первой главе обнаружились следующие перлы:

-Молчать! - рявкнул он лишь бы прекратить этот бедлам.
Девочка под плащом вздрогнула и затихла. "Испугалась" - сообразил Оллавиэль.


Да и не думал он об этом. Там, в страшных муках умирали его жена и ещё не родившаяся дочь. Аллистериэль, его любимая прекрасная жена, сейчас не была похожа даже на бледную копию самой себя.
Она переволновалась, пока его не было, и схватки начались преждевременно. Ни она, ни ребенок не были готовы. И вот, ребенок выходил вперед ногами, и это практически разорвало её пополам.


Оллавиэль оплакивал супругу, и, казалось, помешался в своем горе. Он не позволял похоронить ни её, ни мертвую дочь, которую из покойницы, к слову сказать, пришлось просто выдирать, не покидал спальню покойницы, и практически не спал.

Правда, смешная книжка. :)


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 19.07.2011, 11:59
 
KaterikaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:49 | Сообщение # 1037
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Юлька, книга ужасов какая-то, Стивен Кинг нервно курит в стороне...
 
Zaika95Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:26 | Сообщение # 1038
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я мне пофиг* краснею и извиняюсь* ошибки в книжке, лишь бы она или смешная или интересная была.
Но эту Сокол читать не буду, навязла она и ее поклоннички на зубах как старая жувка.

Автор: Этсетера
Название: Оборотень,
Жанр: фэнтези
Ссылка: оборотень
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:иногда в жизни все идет кувырком и посылают туда, не знаю куда, сделать то, не знаю что. хотя обычно и просто посылают.
Комментарий: необычная ГГ, сюжет тоже.

Автор: Зимина
Название: Танец демона.
Жанр: фэнтези/мистика
Ссылка: Танец демона
Форма: роман
Состояние: закончен
Комментарий: если втянуться, то не оторваться. Понравилось, потом жадно искала в инете продолжение


Автор: Алехина Оксана.
Названия:Тень луны и Счастье за медяк.
Жанр: ЛФР
Ссылка: Тень луны
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено
Комментарий: Тень луны. Читала три года назад, но хорошо помню. Показатель divo однако!
Счастье за медяк. жалко не дописано, так не похожа на другое на самиздате.


Сообщение отредактировал Zaika95 - Среда, 20.07.2011, 02:24
 
ТиссДата: Вторник, 19.07.2011, 14:55 | Сообщение # 1039
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Девушки, кто кроме Mari_sha и райну( радикально противоположные мнения) читал эту книгу?

Я, уже писала выше, читала "имодести Блейз", ничего особенного. Идея хорошая, но исполнение хотелось бы другое.
Quote (Neko)
А может она дочка бога?

Не, это другая героиня другой её книги.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
МирельДата: Вторник, 19.07.2011, 17:52 | Сообщение # 1040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
На меня пиар подействовал :D . Прочитала 4 главы "Солнечной принцессы". Язык корявенький, сюжет заезженный. Есть занятные ошибки "не за, что.", похоже автор всегда ставит запятые перед что, и ничего ей не мешает :D Порадовали эльфийские имена: Тацкиниэль, Бартиниэль, Бинкиниэль, Оллавиэль, видимо, если к любому имени прибавить -ниэль, имя тут же станет эльфийским :D . Героиня Мэри, наша, Сью, может запомнить любой текст только прочитав, знает кучу языков, доводит до обмороков столетних эльфов, умеет стрелять из бового лука (предстваляют ее мускулы, не всякий боевой лук сможет натянуть, не то что выстрелить) и все ее хотят.
Удивилась придворной жизни эльфов, наследный принц носит воду во дворец ведрами. А нанять дополнительных служанок - событие. Поиздержались светлые эльфы. А еще эльфы умеют шить и плести кружева, но не умеют подгонять платья по фигуре.
Юмор есть, но плоский. Героиня попала в зад послу, навернулась с лестницы на балу, и вроде, еще что-то было, не помню. Дочитывать не буду, до "Жестокай голактики" автору далеко, обычное СИшное графоманство.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Среда, 20.07.2011, 07:25 | Сообщение # 1041
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Последние несколько сообщений переехали в Дневник читателя. Здесь же мы делимся мнением о книгах с Самиздата.


райну, убедительная просьба: пожалуйста, ознакомьтесь со структурой форума и с формами, которые приняты для сообщений в некоторых ветках. Если что-то непонятно - спрашивайте в ЛС, буду рада помочь!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ludvigДата: Четверг, 21.07.2011, 01:28 | Сообщение # 1042
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (райну)
Хочу посоветовать
Автор: Сокол З.К.
Название: Солнечная принцесса


Что могу сказать?! Ничего хорошего! Девочки, милые, не читайте!!! Это ж какими вы выдрами (нижайше прошу меня простить) вы станете, если хоть в сотой части решите наследовать эту ГГ.
ГГ ведет себя неадекватно. Ее друзья, все сплошь мужчины, разговаривают как полные дебилы (как в анекдоте: "Рыбу ловиш?", "Нет, рыбу ловлю", "А, я думал, рыбу ловиш."). Сорри за пунктуацию - лень.
Ну а про слухи (про автора): это сто пудово не старик, не зрелая женщина. Это человечек возрастом лет 17-20 женского полу. Без обид, но именно "человеки" такого жизненного периода "не кояжат" понятия "по детски глупый" и "крутой". Наглость и хамство воспринимается как верх остоумия.
 
ludvigДата: Четверг, 21.07.2011, 01:59 | Сообщение # 1043
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Zaika95 рекомендовала автора Этсетера. Пишет очень хорошо. Но страничку СИ покинула года 2 назад. Обновлений небыло.
Автор пишет необычно, банальности есть, но затерты образностью и емоциональностью. Но без фанатизма, надо признать. Вобщем, очень выверенное, зрелое писательство. Лично мне очень понравился "Ритуал". Жаль, вторая часть так и осталась в начале написания.
 
AlielaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:40 | Сообщение # 1044
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Название: Кошки не плачут

Не понравилось. Героиня совершенно не мой тип героини. Самоуверенная перед вампирами. Кидается на них не думая. Бесила ее это ненависть. Грубая. Я ей вообще не сочувствовала. А как меня раздражала это ее "Я Шеба, Дикая кошка"
А про брата не раскрыта. Единственный персонаж который мне понравился, это Лолли.


Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 21.07.2011, 15:43
 
МирельДата: Четверг, 21.07.2011, 18:45 | Сообщение # 1045
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Автор: Горбачева Юлия Олеговна
Название: Повесть первая. Выше, чем надежда
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/g/gorbachewa_j_o/1-4.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Простая девушка в ином мире. Простые мечты обычного человека. Но что делать, если у тебя есть новое имя и новое положение в незнакомом обществе? Новая семья и новые друзья? И, конечно же, новые проблемы? Ответ прост: жить. Жить, несмотря на непривычные обычаи и понятия, на положение карающего меча в чужих руках. Жить, отдавая всю себя новому миру, который так незаметно и естественно стал для тебя домом.
Комментарий: Ску-ко-ти-ща, но написано прилично, от других произведений отличают французские фразы и слова в тексте, но все равно скучно. Героиня не понравилась, что-то растительное. Учитася за родительский счет, работает, потом бросает и то и другое. Скрывает. Родители узнали, и естественно не довольны. И тут она попадает в новый мир. А там всё так как здесь, и даже межмировая мобильная связь работает. С ней носятся как с писаной торбой, выдали денег, дали однокомнатную квартиру, устроили в университет, потому что она Мери-Сью ведьма. А если ей в том мире не понравится, она вольна вернуться. Хотя, разумнее было бы, ее спросить что она хочет: домой и остаться, и только потом давать ей квартиру и т.д. А пока отправить ее в лагерь для переселенцев, пусть думает. Но, в том мире госказна пополняется магическим образом :D Героиня по-прежнему ведет растительный образ жизни. Позвонила родителям и решила вернутся. И тут снова новый мир.
Нашу героиню приняли-приголубили, герцог ее удочерил и она стала шевалье. "В этом мире меня никто не предаст" - э-э-э, ее никто и не предавал, а вот сама она поступила не красиво. Ах да, она имя сменила с Насти на Хельгу. А что в мире ей больше всех понравилось, там честь есть, а у нас ее нет. Вот это меня разозлило. Ну не надо изучать историю по Дюма и любовным романам. Я не говорю, что сейчас всё замечательно. Но честь в XVII веке была только у 10-15% процентов населения, а женщины и дети любого сословия были бесправны, у детей и права на жизнь не было. 10-14 беременностей для женщины были нормой, выкидыши - нормой. А средства контрацепции больше походили на орудия пыток. Как жили тогда, можно посмотреть на примере какой-нибудь африканской страны, да хоть Анголы, познакомиться со статиской, смерти от голода, хотя бы.
Ну да ладно, у нас фантастика :D . Дева учится фехтованию. Хотя зачем, против мужчины, тренировавшегося с пеленок ей не выстоять, и все равно у них фора. Потом приезжает в столицу. Где за две недели овладевает придворными манерами, танцами, отращивает волосы длиной до середины бедра и обзаводится перманентом. Придворный бал скучный, свадьба, не ее, скучная. Инницация ничего так, героиня оказалось не только ведьмой, правда слабой, но и невероятной силы повелитель стихии, ну кто бы сомневался :D . Дальше она едет домой. Где фехтует и музицирует. А что никто не учит ее справлятся со стихиями? Потом чуток тупых политических интриг. А затем она едет к вамирам, там суровые придворные интриги, без нее - никак, и оказывается умнее всех. И все это сучно. Даже когда Хельга что-то делает, у меня оставалось впечатление, что это фиалку из горшка в горшок пересаживают, действия ноль. И да, король там очень-очень благородный. Не понятно, как руки понимаются против него интриговать. Продолжение читать не стала, там что-то несусветное.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Четверг, 21.07.2011, 18:48
 
ksenaДата: Пятница, 22.07.2011, 01:53 | Сообщение # 1046
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Девочки, не помню кто советовал Тера. Сильнее жизни, закачала в отпуск много книг, эта произвела наибольшее впечатление, хотя не слишком люблю тематику ангелы-демоны. Так что спасибо посоветовавшему.
 
shuvaginaДата: Пятница, 22.07.2011, 14:09 | Сообщение # 1047
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Новочебоксарск
Статус: Скоро буду
Quote (Katerika)
Очень понравилась книга про космос и про любоф..

Автор: Астрадени Джейн
Название: Похождения ксенопсихолога на космической станции
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение

Эх блин прочитала за ночь, понравилось необыкновенно. И мужики такие просто вау!


Собрались как-то упыри, вурдалаки и вампиры на кладбище, стали спорить - кто ловчее кровь сосать может. Ну, поспорили пару часов - и разошлись: комары достали...
 
JaneДата: Суббота, 23.07.2011, 01:11 | Сообщение # 1048
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Автор: J.N.
Название: Нарисованная любовь
Серия: 1.
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/editors/j/jn/nagranirealxnosti.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: фанфик на аниме "рыцарь вампир". Переработанная версия. Довольно много изменений. Нет, ну этого просто не может быть. Так не бывает. Куран, Кирю, Юки... Персонажи аниме?? Того самого?? О котором мне моя подруга все уши прожужжала?? Не верю!!! Не может быть!! Это ошибка! Случайное совпадение! Я точно рехнулась. Или может это сон? Сильный щипок доказал обратное. Ладно, возьмем себя в руки предположим, только предположим, что я каким-то образом оказалась в теле Юки . Сказать им, что я не она?
Комментарий: я просто люблю это аниме. Мило написано. Местами автор сильно спешит, но мне понравилось. 288
 
ddaisyДата: Вторник, 26.07.2011, 23:17 | Сообщение # 1049
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сообщаю, что Юлия Шолох выложила выправленный вариант романа "Тихий омут". Ссылка.
Читала давно и помню, что был там ряд штампов, но автор пишет весьма романтичные произведения и поэтому даже штампы не вызывают отторжения :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lemellaДата: Среда, 27.07.2011, 15:16 | Сообщение # 1050
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Сообщаю, что Юлия Шолох выложила выправленный вариант романа "Тихий омут". Ссылка.
Читала давно и помню, что был там ряд штампов, но автор пишет весьма романтичные произведения и поэтому даже штампы не вызывают отторжения :)


Спасибо! Тоже читала давно. Но получила удовольствие от перечитывания. И еще радует, что автор убрала со страницы текст, где обещала больше ничего и никогда не писать, заменив его смайликом. Это обнадеживает :)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024