Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 71 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ddaisyДата: Среда, 27.07.2011, 21:15 | Сообщение # 1051
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
И еще радует, что автор убрала со страницы текст, где обещала больше ничего и никогда не писать, заменив его смайликом. Это обнадеживает

Да-да-да! Я тоже приметила! :)
Надеюсь, что это просто временная небольшая депрессия у автора была :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
KaterikaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:54 | Сообщение # 1052
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Jane)
Автор: J.N. Название: Нарисованная любовь

Я прочла, это ж какой-то кошмар ничего абсолютно ничего не понятно. Возможно произведение будет осмысленно и понято только теми кто читал-смотрел это аниме. Как самостотельную книгу читать невозможно.
 
KSU2406Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:26 | Сообщение # 1053
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Девочки, Олеся Осинская закончила своих "Знакомых незнакомцев"! Обожаю этот роман. 288

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
PolinaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1054
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Девочки, Олеся Осинская закончила своих "Знакомых незнакомцев"! Обожаю этот роман. 288

Аааафигееть! Давненько ничего такого классного не попадалось! Большое спасибо!
По сути: событий море, драматизма по-минимуму, герои довольно вменяемые. Главный герой - такой мужчина, что слов нет! Слегка наивная героиня (особенно для своей профессии), но она и по сюжету молоденькая. Что самое приятное, герои разобрались в своих чувствах не в самом конце, как это обычно бывает, а где-то к середине и дальше все это смаковалось! Вообще, все это, конечно, любовный роман, но "неприличностей" не так много. Все внимание сосредоточено на приключениях и на чувствах.


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
ksenaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:44 | Сообщение # 1055
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Даже не знаю подойдет ли это произведение сюда, но вот:
Автор: Стая Диких Чебурашек
Название: Сами мы не местные...
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://lib.rus.ec/a/104171/sa-a//url
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Мало того, что родного тела лишили, в другой мир отправили, так еще и напарничка подкинули с явным криминальным прошлым... да еще и напрямую виновного во всех, свалившихся на меня неприятностях, начинающихся с моей же, собственной, преждевременной смерти...
ОСТОРОЖНО, СЛЭШ!!!
Комментарий: Дико интересно и смешно.Сюжет: девушку после смерти пересилили в мужское тело в другом мире, мир забавный - жесткий патриархат, женщины только для размножения, на протяжении всей книги не было ни одной. В первой книге все чинно-благородно, вот во второй обещают сцены гомосексуального характера, вот думаю браться за нее или нет.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:18 | Сообщение # 1056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Грачева Татьяна Александровна
Название: Я вижу тебя
Жанр: мистика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/sawchenko_t_a/jawizhutebja.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной энергией. Оглянитесь: кто сейчас рядом с вами?
Комментарий: Ну, что сказать. Раз можно почитать для разнообразия. Язык по-моему, очень красивый, сравнения на редкость точные и красочные, но сюжет местами рваный, временами делается акцент на совершенно непонятные и ненужные моменты истории, местами провалы повествования, непонятно, что произошло. Поведение героя порой удивляет своей малообъяснимой грубостью. Зато юмор на редкость качественный, местами я смеялась, даже моменты когда происходит что-то жуткое прекрасно обыгрываются шутками. Понравился инкуб и имена, которые выдумывает героиня. Не понравилось, что все как-то упрощено, будто изложение другого, полновесного романа. Но 3 из 5 поставила бы.


обломок империи
 
shuvaginaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:29 | Сообщение # 1057
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Новочебоксарск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Девочки, Олеся Осинская закончила своих "Знакомых незнакомцев"! Обожаю этот роман.

Спасибо а книгу понравилась безумно. Давно так не зачитывалась


Собрались как-то упыри, вурдалаки и вампиры на кладбище, стали спорить - кто ловчее кровь сосать может. Ну, поспорили пару часов - и разошлись: комары достали...
 
shadeДата: Среда, 17.08.2011, 15:30 | Сообщение # 1058
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор: Ковалевская Елена Александровна
Название: Записки средневековой домохозяйки
Жанр: фэнтези/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/kowalewskaja_e_a/01rolx.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: И на старуху бывает проруха. Роман дамский, логика хромает на обе ноги, а рояли закопаны вместе с симфоническими оркестрами в полном составе. Всем - велкам, ибо будем солить огурцы бочками и мариновать лечо в горшочки, заливая его воском.
Жила была обыкновенная девушка... Нет, не так. Если у тебя нет ни физических данных, ни супер способностей, но тебя при этом перетащили в другой мир, да прямо под венец, нагло заявив, что тебя судьба выбрала, то что делать? Куда бежать? Да еще при всем титулованный супруг законченным подлецом оказался, и вышло, что ты ему вовсе не нужна, а лишь факт вашего брака. И теперь он спит и видит, как бы ты поскорее ноги протянула. Как выжить, как выкрутится, если у тебя лишь упрямый характер, да природная женская хитрость?.. Ах, да! Ты же знаешь кучу всяких рецептов, и в огороде возиться когда-то любила, и служанка тебе хитрющая попалась... Так может и ничего? Попробуем, побарахтаемся? А там, авось, и наша возьмет...
Комментарий: О роялях и логике автор слегка лукавит. На редкость выверенное и обдуманное произведение. Напоминает "Долг платежом красен" Арины Алисон и совсем немного "Хозяйственные истории". Но в этой книге героине никто скидок на пол, возраст и факт попапанства не делает. А за те бонусы, которые невольно получила, она отгребает так, что не дай бог. Все серьезно и даже немного жестоко.
Сама героиня осторожная, спокойная, перед тем, как что-то делать, обязательно думает. По нравам и историческим декорациям конец 18 - начало 19 века. Магии, кроме время от времени появляющихся попаданцев, по сути нет.
Рекомендую.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
junejulДата: Пятница, 19.08.2011, 18:48 | Сообщение # 1059
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Автор:Савельева Валерия Андреевна
Название: "Ночные гонщики"
Серия: нет
Жанр: фантастика/ЛФР
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Как таковой нет, у автора её заменяют измышления на тему отсутствия свободного времени.
Комментарий:Значит так, прочитала я первую часть данного шедевра и вспомнила свои 15-16 лет. Кстати, да. Гг тоже 16 стукнуло. Вообщем пол книги (до конца первой части) девица носится со своим самоменнием о собственной взрослости, как курица с яйцом, потом значится убивают вампира, по которому она слюни пускала и на свиданки бегала, а она на следующий день уже заявляяет, что совсем о нем не вспоминает и вообще не любила. тяжко так вздыхает, мол что поделаешь: "Жизнь такая штука" и впадает в регресс. Больше не заикаясь какая она взрослая и самостоятельная. Дальше у нас значится ГГой. Тут у нас эльф, светлый. И он как представитель своей волшебной расы живет на этом свете запредельное количество лет, и вообще очень крут. До появления ГГ был одиночкой, а вот один раз увидел в темном переулке и капец... влюбился. Дальше они обменялись душами, или только у неё подселение было, не разобрала и пошло поехало. Отношения у них вообще странные. Я не говорю уже, что эльф, которому добрая сотня лет не может себя вести как дерганный подросток во время..., но автор объясняет это сильной чувствительностью и волнением ГГ за ГГню. Стиль общения у человека и нелюдя тоже схож. А уж любимое ...БЛИН! они оба говорят с завидной регалярностью. Вобщем разграничения между мужскими и женскими диалогами вообще нет. То что у героев на протяжении всей книги какое-то болезненное желание друг друга трогать и вместе спать я вообще не могу объяснить, даже с точки зрения психологии это ненормально. Когда два человека имеют тактильный контакт и никак при этом не обозначат свои отношения. Для друзей это слишком интимно, для любовников, как - то странно, оставаясь на той же стадии. Вобщем если уж совсем напряг с чтивом, то разок можно и ознакомиться.


Я на Самиздате.

 
TaSamajaДата: Суббота, 20.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1060
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
junejul, шикарный комментарий. Прочла, поржала. Может, от тоски, когда-нибудь и возьмусь за сей шЫдевр.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:55 | Сообщение # 1061
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Это большее на что я сопосбна
Автор: Пешкова Наталия
Название: Каледоскоп
Серия:
Жанр: /фэнтези/
Ссылка:http://samlib.ru/p/peshkowa_n/
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: Ты легко идёшь по жизни и с улыбкой встречаешь неприятности? Не унываешь в трудных ситуациях? А в очень трудных? Даже если твоя жизнь под угрозой? Тогда добро пожаловать в Калейдоскоп! Вот там и попробуй посмеяться в лицо опасностям, которых хватает с лихвой.
Из речи Координатора: "Собрать пазл легко? А если неудача приведет к гибели целого мира? Необходимо соблюдать предельную осторожность! У вас, конечно, есть несколько попыток, но не забывайте, что любая ошибка может стоить кому-то жизни".
Комментарий: Повествование от первого лица ,начало читабельное... про попаданок.

Автор Хель Анна
Название: В огне иных миров
Серия:
Жанр: /фэнтези/ любовный роман
Ссылка:http://samlib.ru/e/elena_h/index_1.shtml
Форма: роман/
Состояние: в процессе написания/
Аннотация: Ты живешь обычной жизнью, серые будни сменяются друг за другом. Но однажды все изменится: вокруг совершенно другой мир, от чего-то близкий твоему сердцу.
Комментарий: Просто понравилось начало.

Оформите, пожалуйста, свое сообщение по правилам, указанным в 1-м сообщении темы! ddaisy


Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 22.08.2011, 16:10
 
NaliaДата: Суббота, 20.08.2011, 18:22 | Сообщение # 1062
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Автор: Ковалевская Елена Александровна
Название: Записки средневековой домохозяйки

Попробую.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:55 | Сообщение # 1063
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Прочитала записки средневековой домохозяйки. Понравилось, но сидящим на диете :D как мне, очень тяжело было читать описание про закотовки и готовки .
 
junejulДата: Суббота, 20.08.2011, 21:34 | Сообщение # 1064
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
TaSamaja, спасибо за оценку моего мнения. Честно говоря, закончив книгу из вредности, хотела разобрать так сказать на" скелет", но то ли лень вселенская не дала, то ли жалко стало, не известно ведь как меня потом оценивать будут, когда закончу свою писанину.

Я на Самиздате.

 
NaliaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:13 | Сообщение # 1065
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
очень тяжело было читать описание про заготовки и готовки .

Это плохо. Я когда читаю про еду, сразу чем-нибудь перекусить хочу. До сих пор вспоминаю красочное описание поедания хрустящей жареной рыбки в "Тропе волка" Сербжинской.

Слюнки так и текут.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал Nalia - Воскресенье, 21.08.2011, 17:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024