Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 58 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
vickyДата: Вторник, 15.02.2011, 12:10 | Сообщение # 856
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Автор: Ковалевская Елена
Название: Письмо с которого все началось - 1 книга(закончена)
Судьба в наследство - 2 книга
Серия: Судьба в наследство
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kowalewskaja_e_a/01esfir.shtml
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalewskaja_e_a/01isf.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Ох, и паршивое же это дело: письма в мужские монастыри возить! Неприятностей после этого лопатой не разгребешь. Только вернулась к себе, даже передохнуть не успела, как уже новое доставить приказывают. Да мало того, еще и малохольную спутницу в дорогу подсунули. А тут, как назло, нападение по дороге, и епископ, чтоб ему пусто было, воду мутит...
Комментарий: Это скорее альтернативная история, чем фентези. Средневековье, основная власть у Церкви. Патриархат. ГГ из Женского Боевого Ордена. В романе раскручивается интрига в Церковных верхах. Короче, кому нравится читать о средневековом мире без магии, то дерзайте. Автор хорошо владеет слогом, единственное (для меня) минус в романе, слишком углубленные (лишних,ненужных) повествования о устоях в Церкви, описаний одежды,городов. В общем, на любителя, но мне понравилось.


 
VivenДата: Вторник, 15.02.2011, 16:45 | Сообщение # 857
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 9
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
И все же я просто в шоке!!!! Похоже мой регион присоединился к черному списку, отключенных от Самиздата городов. Ох...шие провайдеры!!!!! Как же жить-то???

Он всегда был засранцем, но сейчас он был засранцем нежитью. А это для меня было новой категорией...
 
ЮлькаДата: Вторник, 15.02.2011, 22:56 | Сообщение # 858
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чего-то прямо не везет мне последнее время с вещами с СИ.
Quote (Polina)
Автор: Nikmaria
Название: Брачное агентство для иных

Неплохая, легкая, веселая книжка. Пусть наивно у всех все хорошо, но иногда такое приятно почитать. Но, первая часть совершено не привела ни к чему определеному любовную линию. Начала читать вторую - оказалось там действие продолжается через время и кусок отношений, где они разбирались (то есть самое главное в любовном романе) просто пропущен!
А такая завязка была многообещающая! Растроилась даже. :(

Quote (Тисс)
Автор: Milena Econ
Название: Одержимые

Захотелось как раз чего-нить пикантного, прочла половину несмотря на недостатки, никаких эротических сцен не нашла. Заглянула в конец - все так же и висит в воздухе. Не очень люблю когда в романе тянут и тянут кота за хвост, мне больше нравиться планомерное развитие.
Растроилась. :(

Quote (Ксенич)
Автор: Веда Корнилова
Название: Эрбат. Пленники дорог

Прямо боюсь даже браться. Как там с любовной линией, есть какой-нибудь нормальный конец?

Quote (Viven)
Похоже мой регион присоединился к черному списку, отключенных от Самиздата городов.

Только что проконсультировалась с людьми знающими и вот вам выход (кстати, сработает и когда на рабочих компьютерах перекрывают доступ ко всяким местам, чтоб народ от работы не отвлекался).
Заходите на http://hacka.se/ и там в адресной строке пишите, куда хотите попасть.
Иногда блокируют и эту страничку, но тогда просто ищите в инете похожую, их много, всех не перекроешь.
И лучше через нее пароли никакие не вводить, как и любую другую секретную информацию.
Не дадим испорить себе жизнь! :D


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 15.02.2011, 23:14
 
КсеничДата: Вторник, 15.02.2011, 23:52 | Сообщение # 859
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Ксенич писал(а):Автор: Веда Корнилова Название: Эрбат. Пленники дорог Прямо боюсь даже браться. Как там с любовной линией, есть какой-нибудь нормальный конец?

Это единственное что не доконца прописано (приключения продолжаются...), на самом деле там почти с первых страниц произошла встреча ГГ-ев, но это там не главное, есть интересные психологические изменения героины,мысли её "учительницы-ведуньи" -- на высоте , герои хорошо прописаны; интересные, не картинные (из комиксов) образы, но в процессе общения, хотя чувства очень глубокие. Она немного затянута около 600 страниц, но язык написания не сложный, не детский, не вульгарный. И мне очень понравился сюжет, чем-то напоминает размеренные сюжеты Дюма (много приключений среди сильных мира сего и их "тайной" канцелярии). И самое главное все герои имеют слабости, не супер - пупер короли и Темные повелители, люди имеющие свои корни и предисторию, которая их сделала такими, в книге ничего не происходит вдруг, бах! и обладаешь мощью Бога и можешь погубить планету, надоело читать про всесильных героев? Вам сюда, равно как и их противники не всесильны, все в пределах фантазии, но без перебора.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
KaterikaДата: Среда, 16.02.2011, 09:38 | Сообщение # 860
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Похоже мой регион присоединился к черному списку, отключенных от Самиздата городов

есть еще адрес http://samlib.ru/
 
PolinaДата: Среда, 16.02.2011, 23:16 | Сообщение # 861
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Но, первая часть совершено не привела ни к чему определеному любовную линию. Начала читать вторую - оказалось там действие продолжается через время и кусок отношений, где они разбирались (то есть самое главное в любовном романе) просто пропущен!

Ну не знаю, по-моему, все логично завершилось. Они постояли на крыше, поорали друг на друга, выяснили, что оба любят друг друга, чего еще надо?! По-моему, классическая развязка любовной линии. Вы ведь видели, что там окончание не в общем фаиле, а отдельными главами?


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)

Сообщение отредактировал Polina - Среда, 16.02.2011, 23:17
 
ЮлькаДата: Четверг, 17.02.2011, 11:53 | Сообщение # 862
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
Вы ведь видели, что там окончание не в общем фаиле, а отдельными главами?

Я не увидела. :)
Пршу прощения, окончание действительно лежит отдельно, по главам, так что история все-таки имеет некую завершенность. Жаль только все-равно какое-то размытое, столько разговоров о героях вокруг, а собственные разборки прошли краем, блекло и малопонятно (на мой вкус).
Quote (Ксенич)
Это единственное что не доконца прописано

Тогда подожду лучше продолжения, неохота пока читать неоконченных любовных линий, душа требует полноценных. :)


обломок империи
 
КсеничДата: Четверг, 17.02.2011, 12:11 | Сообщение # 863
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Тогда подожду лучше продолжения, неохота пока читать неоконченных любовных линий, душа требует полноценных.

Я тоже за, когда начала читать, писали, что закончено, да и размеры романа впечатление произвели, теперь вот мучайся.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Alina-21-оДата: Четверг, 17.02.2011, 15:57 | Сообщение # 864
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Прямо боюсь даже браться. Как там с любовной линией, есть какой-нибудь нормальный конец?

Ну да, там любовная линия только намечается, но от этого книга не стала хуже. Мне даже понравилась такое напряжение между ГГ-ми. Единственный минус - очень длинные описания и повторения в диалогах. Я сквозь начало вообще продиралась, думала никогда эти воспоминания не закончатся, а потом оч хорошо пошлО)
Quote (Ксенич)
Я тоже за, когда начала читать, писали, что закончено, да и размеры романа впечатление произвели, теперь вот мучайся.

Это точно, каждый день заглядываю, все продолжение жду)))
 
КсеничДата: Четверг, 17.02.2011, 23:51 | Сообщение # 865
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Гребенщикова Ольга Александровна
Название: Переход
Серия: 1 серия
Жанр: фэнтези, приключения
Ссылка: http://www.dronebl.ru/g/grebenshikowa_o_a/perehodpoln.shtml
Форма: роман
[b]Состояние: закончено
Аннотация: Поскольку не раз слышала мнение, что неплохо бы предупреждать заранее, о чем опус, дабы читатели не впадали в заблуждение на этот счет, рассказываю краткое содержание первой серии: Живет себе в городе Париже времен далекого светлого будущего некая мадам. Тихо живет, никого не трогает, хоть прошлое у нее и боевое. Но вдруг повадились ходить вокруг да около всякие подозрительные личности, что мадам немало озадачило. В этом состоянии души мы и покидаем ее в прологе до нескорой встречи ближе к середине текста. Тем временем в одном далеком-предалеком королевстве, совсем не в той реальности расположенном, где город Париж обретается, начались всякие события темные и непонятные, а однажды вечером, под музыку и танцы, вообще чуть не грохнули короля. Но, как водится, нашлась группа товарищей, которая у жаждущих смены власти в самый неподходящий момент под ногами запуталась, и тут такое началось... Дальше рассказывать не буду, а то зачем тогда текст вывешивать. Опять таки, на всякий случай предупреждаю: Эльфов не будет и вообще всяческих традиционных фентезийных рас тоже (не то, чтобы я против, просто так получилось, может, в другой раз все будет по-другому). Трупы будут, и немало, но без судебно-медицинских подробностей (может, зря?). В общем, там все написано... ;) Представленный текст был подвергнут любезному критическому разбору!
Комментарий: Не доконца еще прочитала, стиль тяжеловат, но читать можно, есть король, типа альтернативной истории, магия, любовная линия и ХЭ, так как довольно логичное завершение 1 части, ИМХО можно читать как самостоятельное произведение


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 17.02.2011, 23:54
 
lakmusДата: Пятница, 18.02.2011, 21:03 | Сообщение # 866
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Автор: Ковалевская Елена Название: Письмо с которого все началось - 1 книга(закончена) Судьба в наследство - 2 книга

Cпасибо, что упомянула книгу. Начала читать, пока очень нравится. Я вообще обожаю, когда в центре повествования монастырь (Умберто Эко "Имя розы" и Акунин "Пелагея"). Только, получается в "Письме" любовной линии не будет? Это чисто приключенческая история?
 
ddaisyДата: Пятница, 18.02.2011, 21:54 | Сообщение # 867
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, у меня классная новость: Алёна Кручко наконец начала дописывать и выкладывать продолжение "Полуночных теней" - "Ветер полнолуния"! Обновление было от 12.02.11.
Первую книгу я читала уже давно, но все равно помню. На мой взгляд, хорошее, приятное фэнтези :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 18.02.2011, 22:21 | Сообщение # 868
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
И еще одно продолжение! На этот раз полностью :)

Автор: Шолох Юлия
Название: Дети иного мира 2
Жанр: Фэнтези, Мистика, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/detiinogomira2.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Вторая часть призвана закрыть все вопросы, оставшиеся после прочтения первой. Мой подарок любительницам сказок ко дню всех влюбленных.
Комментарий: Еще не читала, но первая часть мне понравилась, хоть она и была совершенно недосказанной. Люблю я этого автора! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
vickyДата: Суббота, 19.02.2011, 00:23 | Сообщение # 869
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Только, получается в "Письме" любовной линии не будет? Это чисто приключенческая история?

Я прочитала первую и недописаную вторую, любовной линии там и не пахнет, хотя кто знает, куда заведет нас фантазия автора. (Акунина я люблю, только "Фандорин" мне больше нравится, а вот до Умберто Эко "Имя розы" как-то руки не дошли, надо исправлять этот пробел )))


 
MouseДата: Суббота, 19.02.2011, 23:09 | Сообщение # 870
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Автор: Орлова Оксана
Название: Грайсток. Душа Воина
Серия: Грайсток
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/orlowa_o_w/dushawoina-5.shtml, http://samlib.ru/o/orlowa_o_w/dushawoina-5.shtml - Самиздат перевели на новый домен
Форма: роман
Состояние: в процессе написания второй книги
Аннотация: Другой мир. Вас забрасывает в него волей случая? Или кто-то постарался и лично вам устроил эту небольшую неприятность? И что вас там ждет? Прекрасный принц? Демон? Вампир? Оборотень? Всего по-маленьку,хотя, как выяснилось, не для всех "попаданцев" вернуться домой - главное....
Комментарий: с трудом перебралась через начало, немного путанно. Но не пожалела что не бросила. Зыыы, встречаются довольно эротические сцены
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024