Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 57 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
NatikДата: Четверг, 10.02.2011, 13:16 | Сообщение # 841
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Количество роялей просто зашкаливает.

О-о-о, то ли еще будет! Во второй части герой три раза помирает (каждый раз вроде навсегда, но..., о чудо, воскрес!) :D


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

Сообщение отредактировал Natik - Четверг, 10.02.2011, 13:17
 
ЮлькаДата: Четверг, 10.02.2011, 13:23 | Сообщение # 842
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
О-о-о, то ли еще будет! Во второй части герой три раза помирает

К счастью, до второй части я вряд ли уже доберусь. :) Хватило и первой.
Да еще там естественно присутствует супер-пупер животное - друг и ездовое одновременно. Милый такой пушистый зубастый ручной ночной демон. Уси-пусичка просто. :)


обломок империи
 
KitanaДата: Пятница, 11.02.2011, 09:42 | Сообщение # 843
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Чеширка
Название: Время верить
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sheremet_o_w/nadeisya_ver_liybi.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: МУМИ - Межмировой Университет Магических Искусств. И за одной партой оказываются ангелы и демоны, эльфы и дроу, люди и вампиры... Лекции, прогулы, сооры... Вечные вопросы: кто я? кому доверять? чему верить? на что надеяться?..
Комментарий: Как вы уже догадались по аннотации, книга про школу магии (ну люблю я этот сюжет, каюсь). Есть продолжение. Гг-и ругаются по поводу и без, но видимо, будет лав стори) Не знаю кому как, а мне очень даже понравилась книженция) Есть ляпы, невычитанный текст. Кто не испугался- вперед)
p.s. Проверила по поиску, вроде раньше не советовали, если ошибаюсь, sorry)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Пятница, 11.02.2011, 09:44
 
МирельДата: Пятница, 11.02.2011, 19:36 | Сообщение # 844
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Автор: Романовская Ольга
Название: Песочные часы (черновик)
Жанр: фэнтези, любовный роман
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/r/romanowskaja_o_w/norny.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Став военной добычей, лишившись статуса человека, превратившись в вещь, игрушку в руках хозяина, трудно сохранить себя, но иногда возможно. Предупреждаю, произведение ведётся от лица женщины о ней самой со всеми вытекающими особенностями мышления. Полный вариант, с "водой". Черновик. Ещё не смотрела на ляпы и ошибки.
Комментарий: Понравилось, читалось с интересом. Тихая героиня, страрается сначала думать потом делать. И интригу автор завернула хорошо. А так как за рамки любовного романа история не вышла, то претензий немного, в основном стилистические.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
AmaliaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:29 | Сообщение # 845
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Kitana)
Автор: Чеширка
Название: Время верить

конечно много ошибок в тексте, но написано весьма интересно))
жалко, что 3 часть не дописана(((
 
SoFiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:30 | Сообщение # 846
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
У кого-нибудь есть полностью произведения Юльки "Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы"
Если да.. :) То поделитесь ссылочкой...ПЛИЗ...))))
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:48 | Сообщение # 847
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (alenka3828)
Девочки простите за резкость,но " Любовь и война. За гранью реальности. "-это сопливый бред.Стихи очень хорошие,мне понравилось.Собственно только из-за них я и осилила книгу. <_<

Стихи хорошие, собственно как и само произведение. На вкус и цвет товарища нет. Вам может и не понравилось, а лично я считаю, что книга хорошая. Сюжет интересный и начало уже привлекает, что и подталкивает прочитать все произведение!
Я ничуть не жалею о том, что ее прочитала, и думаю, время не потратила зря!)))

Quote (Jane_Late)
Не смогла прорваться сквозь "ашипки аффторши". По-моему, это просто неуважение к читателям, неужели нельзя было текст вычитать, или хотя бы в ворде через спеллчек пропустить??
Стиль повествования также не оставил меня равнодушной, особенно фразы вроде "наслаждаться сладостью жизни"...
Sorry, если задела чьи-либо чувства. No offense meant!

Что касается ошибок: когда я читаю хорошие книги, не особо обращаю какие и сколько ошибок допустил автор. В этом деле главное заинтересовать читателя, и мне кажется у Лины Колинс это получилось)
Да и тем более никто не знает по причине неграмотности ли все это допущено.....
Прочитав, каждый должен делать свои выводы


_________________
P.S. Извиняюсь за то, что, возможно, допустила ошибки в своем высказывании)
Я вижу у вас с этим строго!

 
ТиссДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:48 | Сообщение # 848
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (SoFi)
У кого-нибудь есть полностью произведения Юльки "Замуж за Черного Властелина или ... мужики везде одинаковы"

не выкладывал полное произведение. дошел почти до конца, но потом утянул всё на правку :D И даже тот вариант висел на странице всего лишь полдня :)
Quote (Карамелька)
P.S. Извиняюсь за то, что, возможно, допустила ошибки в своем высказывании) Я вижу у вас с этим строго!

Неа, самим иногда лень думать и перечитавать текст :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
NekoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:56 | Сообщение # 849
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Задумчивая)
Neko, если тебе очень понравилось Зубачева Татьяна Николаевна Аналогичный мир и если будешь следить за его судьбой, буду очень благодарна если сообщишь когда это чудо допишется.

Прочла интервью с автором Здесь
С ужасом узнала, что там100!!! тетрадей
Теперь боюсь не дожить до завершения, но, пока жива, слежу :D


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 13.02.2011, 22:56
 
PolinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:54 | Сообщение # 850
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 4
Откуда: Tartu
Статус: Скоро буду
Это произведение мелькало где-то на сайте, но конкретно в этой ветке я его не видела.
Автор: Nikmaria
Название: Брачное агентство для иных
Серия: Есть вторая книга - не закончена. Первая книга читается как отдельное произведение.
Жанр: Приключения, Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaewa_m_s/index_16.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Крисси - выпускница местной магической школы, она довольно посредственная ведьма и хорошо умеет делать только две вещи: приворотные зелья (вопреки своей воли) и влезать в неприятности (это уже по собственной инициативе).
Комментарий: Главная героиня - нахальная боевая личность, которая хамит всем и каждому, но в целом не злобная. Лично меня избитость этой темы не смущает, потому, произведение вызвало достаточно много положительных эмоций, кое-где даже посмеялась. Хочу сказать, что несмотря на то, что действие происходит в магическом мире и в магической школе, магии как таковой мало, все больше зелья всякие. За то полный набор фэнтезийных рас - эльфы, демоны, драконы, троли, гномы и т.д. Романтика присутствует в достаточном количестве. Конец - счастливее не бывает.


Не убий ближнего своего...совсем уж без причины (с)
 
lau_raДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:40 | Сообщение # 851
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Polina)
Автор: Nikmaria
Название: Брачное агентство для иных

Читала, понравилось


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ТиссДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:39 | Сообщение # 852
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Автор: Milena Econ
Название: Одержимые
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlenko_e_a/666.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания, прода понемногу, но регулярно
Аннотация: Одержимость демоном - еще не приговор, как бы ни думали светила экзорцизма. Да и что мы вообще знаем о демонах и том, как с ними надо бороться... или же просто жить? И как им живется в нас?
Один неправильный шаг, слишком резкий поворот судьбы, небольшая ложь, чужая зависть и всё что у тебя было, разбивается ранящими осколками зеркала, в котором застыло твое отражение. Твое ли? У тебя остается лишь только желание жить, вопреки пророчествам, вопреки чужому желанию, для того, кто просто рядом.
Учитель и ученица... Что их может связывать? Знания, дружба, доверие... тайны, боль и долг перед родными, которых уже нет.
Комментарий: Произведенин об отношениях ученицы и учителя . Сначала идет предистория, как девушка оказалась в весьма трудном положении и в чем её необычность, но дальше события развиваются в школе. Любовь (отношения) на первом месте. Добрая, но не наивная книга, эротических сцен море, все очень вкусно написаны. (не подумайте, пошлостей нет).
Написано довольно много, так что любителям подобного сюжета (и не только) советую читать.

Quote (Polina)
Это произведение мелькало где-то на сайте, но конкретно в этой ветке я его не видела.

как ни странно, я уверена, что узнала о нем именно из этой темы, но поисковик ничего не находит :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Понедельник, 14.02.2011, 16:40
 
Mari_shaДата: Вторник, 15.02.2011, 07:41 | Сообщение # 853
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Количество роялей просто зашкаливает.

Да, я тоже когда читала, удивлялась. То она спит чуть ли не с прислугой и каждый раз с разным человеком, то она ломается как девочка и "блюдет" себя, хотя он ей нравится. 279
Потом есть какая-то затянутость. Да и с жезлом как-то.... неправдоподобно...ладно бы хоть артефакт какой или семейная реликвия...А то ощущение, что просто жалко стало золота, вот он и отправил сестру неизвестно с кем рисковать жизнью))))


 
lemellaДата: Вторник, 15.02.2011, 10:43 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Для те, кто читал Гордееву "Естественный отбор", на страничке автора есть уже полностью выложенная вторая книга 288

I don't want to say goodbye for the summer...
 
КсеничДата: Вторник, 15.02.2011, 11:08 | Сообщение # 855
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Веда Корнилова
Название: Эрбат. Пленники дорог
Серия: 1 роман серии
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kornilowa_n_m/erbat_pd-1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Она была из тех женщин, что мечтают о простом счастье: семья, муж, дети... Но ничего из этого в ее жизни нет, и, как оказалось, никогда не будет. Тяжело внезапно узнать, что ты не просто одинока. Ты - эрбат, изгой, от которого люди стремятся держаться как можно дальше. Впрочем, и жить-то тебе осталось всего ничего...
Пусть жизнь подхватила и понесла, словно сухой лист, сорванный с дерева и гонимый ветром... Но, может быть, все же стоит поспорить с судьбой? Ведь нельзя жить без надежды...
Комментарии: Уже писали про эту книгу, но не могу не сказать, очень интересно написано, жаль только первая часть.
В героиню влюбилась, хоть и много на её долю выпало, очень за неё переживала всю книгу, до самого конца. Эта книга очень зацепила, хотя и немного длинновата.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Вторник, 15.02.2011, 16:19
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024