Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 176 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЭпплблоссомДата: Четверг, 18.06.2015, 14:33 | Сообщение # 2626
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Кузнецова Дарья 
Название: Абсолютное оружие 
Серия: - 
Жанр: ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/w/wolkowa_d_a/absoljutnoe_oruzhie.shtml 
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Когда ты - абсолютное оружие и искусственный интеллект, созданный для исследования далёких миров, очень сложно признать за собой право на иную судьбу. Сложно поверить в возможность найти своё место в жизни, отличное от места слепого орудия в чьих-то руках. И почти невозможно сделать это в одиночестве. 
Экси, - номеру шестому, - повезло найти человека, пожелавшего помочь ей в этом нелёгком деле. И теперь дело за малым: поверить, что абсолютное оружие тоже имеет право на счастье.

Комментарий: немного сумбурно, немного сериально, немного все очевидно - и все-таки мне понравилось. Я не читаю романы, в которых все окрестные мужики галактики влюбляются в одну даму, а она сидит и выбирает (это еще не худший вариант, ага). Главные герои у Кузнецовой довольно-таки адекватные. В целом оценка 8 из 10, такая простенькая светлая история )) Рада, что открыла для себя этого автора ))


Всю жизнь ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт!
 
adialaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:48 | Сообщение # 2627
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор:Чернявская Т.
Название:Ферзи
Статус: Закончено
Аннотация: Когда пешка прорывается к краю поля, она начинает собственную игру. Вот только настолько ли она свободна, чтобы не зависеть от Игрока. И кто может быть Игроком? Светлый Князь, игнорирующий произвол? Совет Замка Мастеров, отчаянно борющийся за освободившееся место Главы? Молодой амбициозный чародей, жаждущий мщения? Или таинственный Медведь, стремящийся к своим собственным целям? И что в этой игре остаётся делать двум молодым подмастерьям, волей случая оказавшимся на передовой? Разумеется, идти своим путём. И пусть вокруг поднимаются зомби, восстают древние гробницы, проводятся тёмные ритуалы и рушатся зачарованные поместья.
Коммент: Здоровское продолжение Пешок,еще более смешное,приключения героинь более головокружительные, их "везение" зашкаливает,а злодеев становится искренне жаль,иногда даже хочется, особо пострадавших, обнять и плакать. 
Как эпиграф можно написать :"Как ведьмы к врагу в тыл ходили"- и тут слово "ведьмы" скорей состояния души и кармы,чем профессия=)
 
superzenginimДата: Четверг, 25.06.2015, 14:49 | Сообщение # 2628
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Нечушкина Ирина
Название: Обещанная невеста
Статус: закончено
Аннотация:
 Разве можно быть для кого обещанной невестой? Девушка Шаяна жила своей жизнью пока на нее не обрушилась ужасная новость, любимые родители отдают ее замуж за незнакомца, чужака, вождя клана... Какой клан? Какой вождь? Мама, которая всегда была на ее стороне, всегда помогала, непреклонна. Что же делать? Убежать? Но можно ли убежать от собственной судьбы... А судьба еще та проказница...
Коммент: Читается очень легко, затягивает, романтики в сюжете полно мрмрмрм  098 Для девочек так скажем, почитать, помечтать, героиня классная, а герои мечта, жаль книга быстро закончилась... эх...
 
AndyДата: Вторник, 07.07.2015, 12:53 | Сообщение # 2629
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Тарасенко Алена 
Название: Новая жизнь Аниты 

Почитала тут отзыв, решила , что будет интересно( ну люблю я про любовь и космос).
Купила, очень разочарована. Вся книга какими-то скачками, ничего не понятно. Все хотят жениться на ГГ-не. Мужчины, первоначально подающиеся как "мачо", оборачиваются мстительными и обидчивыми. ГГ-ня взбалмошная дура. Язык неорганичен и прост - как будто пишет 3-классник. Дочитала только из-за собственного упрямства.
 
St@rДата: Вторник, 07.07.2015, 16:46 | Сообщение # 2630
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Andy ()
Автор: Тарасенко Алена  Название: Новая жизнь Аниты 

Почитала тут отзыв, решила , что будет интересно( ну люблю я про любовь и космос).
Купила, очень разочарована.
Это купить   ! Это же бред-бредовый   и уже делились об этом выносе мозга в Дневнике читателя не раз. Единственное чему были рады прочитавшие(или те, кто попытались прочитать) ЭТО - тому, что не покупали   и с радостью удалили сию писанину. Думаю и с вами поделились бы, если бы вы попросили.
 
ЛилитианаДата: Пятница, 10.07.2015, 13:12 | Сообщение # 2631
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я ведьмочка, а значит, совершенство!
Табличка над моей дверью, гласившая "Смертельные проклятия. Дорого. С гарантией!" надежно охраняла дом от любопытных и случайных гостей, которые наслушавшись о том, что в этом доме живет ведьмочка, прохаживались мимо. Только не в этот раз.
http://samlib.ru/p/pomazuewa_e_a/15.shtml

Моя ведьмочка. Помазуева.
Завершено!

Я осталась одна. И узнала секрет моей любимой мамочки. Она была ведьмой. Теперь мне придется самой выбирать путь в жизни. Научиться уживаться с нелюдями в одном городе. Ведь уже десять лет они открыто живут среди нас. Что сулит молодой ведьмочке внимание высшего лорда? Книга платная.
http://samlib.ru/a/alena_tar/mojawedxmochka.shtml
 
HappyStarДата: Суббота, 11.07.2015, 09:52 | Сообщение # 2632
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Рекомендую любимого автора: Алия Шакирова
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/

Девочки, романтика бешеная у нее! Мужики отпад! in_love  Слог хороший везде, интересные необычные сюжеты - не затянуто, не напряжно. Любовные отношения хорошо прописаны.

Встать на крыло: сайхийское проклятье
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/nebrissisajhirasposlednee.shtml
Написано динамично и живо, качественное чтиво.
Талантливо и атмосферно прописаны миры, психология отношений. И любофф!

Единственная для верианского принца
http://samlib.ru/w....a.shtml
Очень нежное произведение, трогательные герои-лапочки

Сталь и Пламя
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/stalxiplamja.shtml
Книга динамичная, страсть и пламя одним словом - эмоции зашкаливают. Книга пишется. По ощущениям - крышеснос полный, даже читать жалко

Очень атмосферная и самобытная книга Реванш у смерти
http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/rewanshusmerti.shtml
Интересная сюжетная линия, отношения между главными героями, любовная линия хороша. Стильное городское фэнтези. Наверняка привлечет внимание поклонников К.Коул


Сообщение отредактировал HappyStar - Суббота, 11.07.2015, 19:44
 
MezhechkaДата: Суббота, 11.07.2015, 15:22 | Сообщение # 2633
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата HappyStar ()
Рекомендую любимого автора: Алия Шакирова http://samlib.ru/w/wosstawshaja_a_a/
 Вы тогда пишите сразу, что несмотря на то, что автор малоизвестен здесь, все произведения у него ПЛАТНЫЕ

а жаль, хотела по ваше искрометной характеристике почитать что-то новенькое
 
doctorhelena87Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:10 | Сообщение # 2634
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Антон Карелин
Название: Книга Холмов, первый роман серии
Серия: Раненый мир
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка:  http://samlib.ru/k/karelin_anton_aleksandrowich/knigaholmow.shtml

Форма: роман
Состояние: в процессе написания. Книга уверенно движется к завершению, автор выкладывает проды каждый понедельник.
О чем роман: с одной стороны - это эпическое героическое фэнтези в сильно-магическом мире. Чем же он интересен поклонникам романтического фэнтези? Во-первых, главная героиня - девушка, которой пришлось стать воином, и в книге видно, как сохраняя и даже развивая свою женственность, она постепенно становится героем и мужественным бойцом. Во-вторых, главный акцент в книге все же не на бои и приключения, а на характеры и взаимоотношения героев. И без романтической любви, конечно, не обходится - потому что какая же хорошая история может быть без романтической любви.
Авторская аннотация к первой книге: Под каждым Холмом спит низверг: демон, чудовище, архимаг или свергнутый тиран - имя им легион. Могучих тварей не сумели просто убить, а смогли лишь запечатать на сотни и тысячи лет. Их могилы стали им тюрьмой, но низверги жаждут вырваться на свободу... Когда они пробуждаются, приходят ханты. Ханта это отряд, которому по плечу любые задачи. Фэнтези-спецназ, дипломаты, разведка - идеальный магнит для ударов судьбы. Ханта 'Лисы' одна из лучших в торговом городе Мэннивей. Четыре парня и две девушки с серебряными бирками: хитрые, умные, способные на поступок, но сохранившие человечность в жестокое время. А время жестоко, потому что идет война, и начинается пробуждение тварей из-под Холмов.

Комментарий: Очень рекомендую всем, кто любит написанное изо всех сил, с душой.


Сообщение отредактировал doctorhelena87 - Вторник, 28.07.2015, 13:13
 
ophid37Дата: Вторник, 28.07.2015, 15:25 | Сообщение # 2635
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Сотникова Юлия Олеговна
Название: Душа пламени
Форма: роман, фэнтези
Состояние: закончено
Аннотация: Иногда случайные встречи вовсе не случайны, а то, что казалось проклятьем, может осветить жизнь ярким огоньком, стать
лучиком счастья. Или нет? Что делать простой цыганке, которую безвинно
обвиняют в убийстве? Бежать? А если тот, кто готов помочь, на деле
окажется монстром, "жуткой легендой", которой так любят пугать малых
детей? Жить. Жить и бороться, ведь даже у котят есть острые зубки. И
тогда возможно и сама цыганка окажется не столь проста... Ох, не
проста... Произведение закончено!
 
Комментарий: Советую. Мне очень нравиться как пишет этот автор.
 
tianarinaДата: Вторник, 28.07.2015, 21:48 | Сообщение # 2636
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Автор: Мельникова Виктория
Название: И с боку бантик
Жанр: фэнтези, ЛР
Состояние:  в процессе, обновления каждую неделю накануне вторника после 22.00
Аннотация: Тина - обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то момент все пошло не так, как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка окрошки. По зову богини пришли только кочевники, кушающие эту окрошку и расплачивающиеся полновесным золотом. Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в восторге! И что теперь делать несчастной девушке? Жить как живется: открывать гостиницу в столице, доказывать собственные силы в Университете магии, и, конечно завоевывать любовь. В общем, не история, а чертечтоисбокубантик!
Комментарий: Кристина, девушка, что называется, в теле, любительница творчества группы "Мельница", после пяти лет обучения в магической школе открывает гостиницу на пути в столицу. Планирует открытие ещё одной, уже в столице, - для названного брата-оборотня. Барышня разумная, хозяйственная (кто хотел описания обустройства, пожалуйте сюда   :) ), вполне адекватная, снова оказывается в сфере интересов высокопоставленного брата своего сокурсника. И пробуждает в нём некоего Ишхаса-Зверя, отнюдь не хомячка :D , наследие эльфов (да-да!). Мне нравится!  
 
doctorhelena87Дата: Пятница, 31.07.2015, 14:40 | Сообщение # 2637
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Антон Карелин
Название: Книга Холмов, первый роман серии
Серия: Раненый мир
Жанр: фантастика/фэнтези
Ссылка:  http://samlib.ru/k/karelin_anton_aleksandrowich/knigaholmow.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания. Книга уверенно движется к завершению, автор выкладывает проды каждый понедельник.
Последняя прода +72к, глава 10 "Невидимые следы". Сcылка конкретно на главу: http://samlib.ru/k....l#proda
О чем роман: с одной стороны - это эпическое героическое фэнтези в сильно-магическом мире. Чем же он интересен поклонникам романтического фэнтези?
Во-первых, главная героиня - девушка, которой пришлось стать воином, и в
книге видно, как сохраняя и даже развивая свою женственность, она постепенно становится героем и мужественным бойцом. Во-вторых, главный акцент в книге все же не на бои и приключения, а на характеры и взаимоотношения героев. И без романтической любви, конечно, не обходится - потому что какая же хорошая история может быть без романтической любви.
Авторская аннотация к первой книге: Под каждым Холмом спит низверг: демон, чудовище, архимаг или свергнутый тиран - имя им легион. Могучих тварей не сумели просто убить, а смогли лишь запечатать на сотни и тысячи лет. Их могилы стали им тюрьмой, но низверги жаждут вырваться на свободу... Когда они пробуждаются, приходят ханты. Ханта - это отряд, которому по плечу любые задачи. Фэнтези-спецназ, дипломаты, разведка - идеальный магнит для ударов судьбы. Ханта 'Лисы' одна из лучших в торговом городе Мэннивей. Четыре парня и две девушки с
серебряными бирками: хитрые, умные, способные на поступок, но сохранившие человечность в жестокое время. А время жестоко, потому что идет война, и начинается пробуждение тварей из-под Холмов.

Комментарий: Очень рекомендую всем, кто любит написанное изо всех сил, с душой.


Сообщение отредактировал doctorhelena87 - Понедельник, 03.08.2015, 12:16
 
sonyvetrova2016Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:49 | Сообщение # 2638
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Аня Сокол
Название: Призраки не умеют лгать
Серия: вне серий 
Жанр: /фэнтези/мистика/ЛФР 
Ссылка: http://fan-book.ru/samizda....1 
Форма: роман 
Состояние: закончен 
Аннотация: В книге, УВЫ, нет:
1. Ехидных девок, сующих нос, куда надо и не надо. Разве что,
бабка - соседка со шваброй наперевес.
2. Эльфийских принцев, восхищающихся к месту и не к месту
вставленными остротами. Есть пси специалисты, спасающие людей от призраков,
даже если это несет боль.
3. Супер способностей, дабы громить врагов по поводу и без
повода. Иногда способность оставаться человеком важнее любой магии.
 
Вы еще не передумали? Тогда добро пожаловать в Империю  камней!
Землю, где души умерших не уходят в свет, а возвращаются.
Не к тем, кто безутешен и готов отдать все за один взгляд,
за одно прикосновение,
а к тем, кто с ужасом ждет встречи, кто ярко горит в ночи
осознанием собственной вины.
К обидчикам, к ворам, обманщикам и убийцам.
И только пси специалисты стоят между требующими
справедливости призраками и людьми.
Только псионники. И еще камни.

Комментарий: Читала "запоем", давно не попадалось такой легкой, насыщенной событиями и красивой книги. Мир - абсолютно нов, мне по крайней мере раньше не встречался. И что главное - АДЕКВАТНЫЕ герои, без идиотизма и беготни по принципу " давай сходим, посмотрим, авось и не отрубят нам головы". Детективная линия на высоте, так до конца и не разгадала главного злодея. Любовная тоже на своем месте. Концовка неожиданная. В общем очень понравилось 288
 
Лисичка9553Дата: Понедельник, 10.08.2015, 21:36 | Сообщение # 2639
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Автор: Плен Александра
Название: Подарок
Жанр:ЛФР
Ссылка: тут
Аннотация:
Очнуться после авиакатастрофы в чужом мире, да еще и не в своем теле -
что может быть страшнее? Может быть то, что предыдущая «хозяйка» тела
предпочла умереть, но не выходить замуж за человека, которым в империи
пугают... нет, не детей, а взрослых?Или может быть узнать, что собственные «родители» продали тебя этому
ужасному человеку в жены? А может ты испугаешься, когда поймешь, что ему
самому нужна совсем не ты, а всего лишь титул и наследник?
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 12:51 | Сообщение # 2640
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Хочу порекомендовать двух авторов: Алию Шакирову и Пальмиру Керлис.
По итогам разговора в другой теме - заранее оговариваюсь. У Шакировой рекомендую только то, на что идут ссыли - остальное - первый опыт, который искушенному читателю вряд ли придется по вкусу.
Я бы отрекламировала их так.
Если вам нравится неизбитая, интересная фантастика и фэнтези, с новыми
мирами, с новыми расами (Алия Шакирова) или особенными людьми (Пальмира
Керлис), без вампиров, демонов, властелинов и прочей нечисти, без
ехидных героинь с глупыми нелогичными выходками, вам сюда.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 12:51
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024