Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 171 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
alishaДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:52 | Сообщение # 2551
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата adiala
Хараборкина Ольга Название: Слезы гор
 Когда попадается книга, которая очень захватывает, то бессонная ночь обеспеченна.А  эта книга действительно стоящая.
Мне очень нравится стиль автора.Сам сюжет  продуманный как,  и сам мир, герои не раздражают и не утомляют. За развитием  истории хочется следить. Отлично прописанные  битвы. Книга буквально затягивает....тварюшками ,их здесь много .Будет моей любимой книгой,  моя  прэээлесссть.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
adialaДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:13 | Сообщение # 2552
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
alisha
Цитата alisha ()
Книга буквально затягивает....тварюшками ,их здесь много .Будет моей любимой книгой,  моя  прэээлесссть.
Согласна!На редкость качественная книга!Сама  с удовольствием читала и думаю буду перечитывать)
 
LudokДата: Четверг, 06.11.2014, 15:53 | Сообщение # 2553
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Открыла для себя нового автора Истомина Ольга:

"Нелегкая жизнь некромантки"

Аннотация


В честь Хэллоуина подарок для моих читателей - еще одна сказочная история Никогда не загадывайте желания на Новый год! Я вот под бой курантов уже попросила у Дедушки Мороза сказочных путешествий, до сих пор разобраться с последствиями не могу. Кто же знал, что у старичка окажется своеобразное чувство юмора и вместо Гавайев я получу эксклюзивную путевку в другой мир, где местные жители с радостью предложат "погреться" на костре. А всему виной - проявившийся некромансткий дар, и теперь "пленница, воровка, преступница, студентка, невеста принца" это еще далеко не полный список всех моих профессий. Но жизнь только начинается и одним богам известно, что будет дальше.
Произведение закончено. Будет вторая книга. Окончание рассылается по просьбам.
От себя : Мне понравилось, новый мир ,попаданка намечается любовь.....
На странице у автора есть ещё произведения их ещё не читала,но надеюсь тоже не разочероваться ))))
 
OlgaMДата: Четверг, 06.11.2014, 17:55 | Сообщение # 2554
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 19
Откуда: Новая Ляда
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
Открыла для себя нового автора Истомина Ольга: Нелегкая жизнь некромантки.
Спасибо - с удовольствием почитаю. В последнее время совсем не знаю что ещё почитать, хотела уже начать перечитывать старое...)
 
miliДата: Пятница, 07.11.2014, 21:57 | Сообщение # 2555
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Если можно скиньте Слезы гор (полностью) на Raraka1@rambler.ru  спасибо.
 
SinichkaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:48 | Сообщение # 2556
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Азарова Екатерина
Название: Хозяйка гор
Жанр: фэнтези, ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/kat/hozjajkagor.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: без аннотации
Комментарий: книга в духе "невеста на откуп". Героиня попала в ловушку своих родственников, а герой благородно ее спас. Но спас ли? Он весь такой загадочный и брутальный, она - с чертями в тихом омуте))) Книга приятная, хороший язык, не картонные герои. Мило, но впрочем ничего экстраординарного я не жду.

Автор: Клеменская Вера
Название: Железние кольцо
Жанр: фэнтези, ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/k/klemenskaja_w/iron_ring.shtml 
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Я совершенно ясно помнила первый сон. Он тогда сидел в кресле у окна, и лунный свет обрисовывал четкий, красивый профиль, серебром растекаясь в распущенных темных волосах, спадающих ниже плеч. Не было сказано ни слова, я просто лежала, натянув одеяло до самого носа, и смотрела на странного незнакомца в моей квартире...
Комментарий
: Как иногда приятно читать книги с умной героиней. Недевственница, нехамка, немэрисью. Героиня попадает в мир где она помеха, ее пытаются убить, интриги на каждом шагу и никому нельзя верить. Характер у нее конечно несколько холодноватый, а то и циничный. Но по другому ей не выжить, с волками жить, по волчьи выть xD Получила огромное удовольствие от чтения, не смотря на отсутствие пока четкой любовной линии. Окончание только по рассылке, спешите подписаться)))


Сообщение отредактировал Sinichka - Воскресенье, 09.11.2014, 17:16
 
BushaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:19 | Сообщение # 2557
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, Вонсович закончила "Завещание инора Бринкерхофа"
( жизнь после свадьбы) http://samlib.ru/w/wonsowich_b_a/z3.shtml
 
yaДата: Четверг, 13.11.2014, 07:04 | Сообщение # 2558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Дарина Велисова
Название: Средневековое зазеркалье
Серия: нет
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Много тайн и загадок может хранить в себе простое зеркало! Быть может по ту сторону его, тебя ждет счастья?
Комментарий: Героиня вместе с сестрой воспитываются в пансионе. Однажды девушки купили старинное зеркало и решили погадать. Каждая увидела своего
суженого, а уже на следующий день предсказания стали исполняться.
Милая, добрая сказка про оборотней, о любви и преданности. Вполне достойное чтиво на вечер!
 
yaДата: Четверг, 13.11.2014, 07:11 | Сообщение # 2559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Дарина Велисова
Название: Снежная звезда
Серия: нет
Жанр: фантастика, фэнтези, ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:  Все грани космоса подвластны тебе, стоит лишь протянуть ладонь к иллюминатору звездолета. Ты увидишь
множество ярких звезд, но лишь одна сияет ярче других,находящаяся совсем
рядом с тобой, чистая и светлая. Настоящая Снежная Звезда!!!
Комментарий: Космоопера. Девочку другой расы, после смерти её родителей, спасает воин и увозит с собой, так у героини появилась новая семья. Летти выросла и
выучилась на бортинженера. И вот её мечта сбылась - нашу героиню в
космос. А когда на корабль напали, то девушке и ещё нескольким членам
команды удалось спастись. Вот тут то и выяснилось что капитан вражеского
корабля - родной дядя героини.
Небольшой, но довольно милый роман о предназначенной паре, о том что даже если вас связала судьба, за своё
счастье придется побороться.
 
yaДата: Четверг, 13.11.2014, 07:18 | Сообщение # 2560
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Дарина Велисова
Название: Новая жизнь
Серия: нет
Жанр: фантастика, фэнтези, ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:  Готова ли ты оставить близкого человека, ради создания новой жизни? Конечно же нет, поэтому будешь до
последнего бороться за право вернуться обратно, но вот вопрос " А дадут
ли вернуться?
Комментарий: Космоопера. Погибающая планета. Эвакуация жителей на инопланетные корабли. Вот только места для всех не хватает, поэтому берут только
женщин и детей. Героиня не хочет расставаться с дедушкой, который
заменил ей всю семью. А чтобы сбежать с корабля и получить доступ к
шлюпкам нужно всего лишь... выйти замуж!
Небольшой рассказ в стиле Гусейновой о космосе, борьбе за счастье и конечно о любви!
 
MezhechkaДата: Суббота, 15.11.2014, 15:07 | Сообщение # 2561
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Автор: Дарина Велисова Название: Снежная звезда

привет, прочитала последние три предложенные книги,  они действительно легкие на один вечер, не претендующие на звание книг, которые будешь в дальнейшем перечитывать или сохранят на компьютер, чтобы в дальнейшем посмаковать. Но хотелось предупредить именно по этому произведению- ну очень, очень много ошибок, на которые невозможно не обратить внимание - сложно читать,  даже если это черновик.  Произведение показалось "плоским", все сразу понятно - кто злодеи.


Сообщение отредактировал Mezhechka - Суббота, 15.11.2014, 15:11
 
adialaДата: Суббота, 15.11.2014, 16:51 | Сообщение # 2562
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Ардмир Мари
Название: Профессорская служка
Статус: не закончено,около 400 кб есть
Аннотация:После долгого чтения устава и длительного созерцания меня, мужчина поделился своими соображениями вслух.
- Такую... в постель не возьму. Будет служкой!
Замерла, не веря.
- Служкой? - поверенный удивленно воззрился на получателя. И стараясь скрыть ликование: - Это решение окончательное? Больше никаких услуг не потребуете? Может быть, хотите что-то уточнить?
- Нет. - Мотнул головой сэр Лесски. - Она убираться будет, возможно, помогать в лаборатории. А в крайнем слу
чае, я договорюсь лично с ней. - И с вопросом обратился ко мне. - Согласна?
От меня: Очаровательная история,сюжет не нов,но обыгран неплохо.Хороший язык,сильный и ироничный и упрямый характер героини и насмешливый и всемпомогающий герой,интересны и второстепенные герои.
Сюжет: Девушку жОних хочет лишить маг.дара после свадьбы,естест-но.Девушка выбирает рабство замужеству и после смены восьми хозяев попадает в совершенно уникальный дом с довольно эксцентричным хозяином)

На Фанбуке обновили читалку,аллилуйя! 288
И я нашла пару новых книг с конкурса "Руны любви",пока недочитала все,что там  написано, но нравится то, что уже прочитано.В духе Викторианской Англии,приятные такие начинания.
"Чернокнижник"  Манукян и "Малиновка и паук" Медной!


Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 15.11.2014, 17:00
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:42 | Сообщение # 2563
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:Палий Инна
Название: Зависимая.
Жанр: ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Сама потребность зависеть от кого-то заложена в нас уже из рождения, и сопровождает на протяжении всей жизни. И главный вопрос, который я пытаюсь решить, не в том, как изменится, как перестать быть зависимой. Законы природы невозможно переписать. Вопрос в следующем: раз уж я все равно зависимая, то, может быть, есть шанс хотя бы выбрать тот "объект", от которого буду зависеть -
выбрать так, чтобы жить счастливо?
Комментарий
: несмотря на глупые ошибки (которые даже мне, грамотейке, в глаза бросались) история достойна прочтения. Я её могу отвести в группу сказок на ночь. Когда хочется почитать что-нибудь этакое, что-бы сны были красочнее.Так же объём у произведения не большой, что бы увлёкшись дочитать до утра (в принципе, у автора все произведения небольшие до 200 кб). Да и героиня отнюдь не бедна овечка, суккуб всё-таки. Немного напоминает "Связующая Энергия" Гусейновой Ольги Влвдимировны.

В обще, советую покопаться у автора на страничке, так как там много законченных произведений в стиле "единственна пара".


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 16.11.2014, 23:43
 
adialaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:42 | Сообщение # 2564
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Почитав обсуждения в "Душа просит..."Литдорам,решила почитать рекомендованные тексты,так как далика я от Азиии(читала только "Маски" Котиковой) и стало любопытно,что ж оно такое!
Вывод:корейцы новые эльфы :D И стройны,умны,прекрасны ,и .....высоки сверхмеры,ну герои главные уж точно)))) Вот почему-то повальное количество героев это корейцы.Оо
Если без шуток,то спасибо рекомендовавшим))))) парочка начинаний,действительно,хороши.

Лиса для Алисы. Красная нить судьбы Архаровой, понравилось.Интересно,необычно и кореец,который новый эльф,тут даже с отрицательными чертами. Буду следить за выкладкой,т.к. правда понравилось)))

Наталья Колесова
Призрак ,ну Колесова - это да,это конфетка!Даже если она будет писать о зелененьких марсианцах с экзисциональным кризисом- это будет прекрасно;))))

Три Хвоста
  Печать богини Нюй Ва,сие не пошло,как и Пьянкова,почему-то :((( Татьяна Коростышевская
Белый тигр в дождливый вторник идет со скрипом,не уверена что будет дочитано,вроде не уступает другим историям в этом жанре,но вот не захватывает:(((

Анна Одувалова
В когтях тигра ,тут вырисовывается препод-студентка,мистика и даже гор.фентези,обречено на успех.Лучшая из всех литдорам мной прочитанных)))
 
LudokДата: Среда, 26.11.2014, 16:54 | Сообщение # 2565
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток . Я тут нашла произведение и решила поделится .....
Автор :Блинова Маргарита

Нзвание :Демон. Противостояние

Аннотация : У автора её нет, но я попробую коротенько..... Если вы любите брутальных ,жёстких мужчин, умных ,сексуальных женщин,то вам сюда . Отношения босс и подченённая,но не всё так просто... ни один из них не ожидал такого поворота событий... А уж какие там постельные сцены........ Просто нечто......
Минус это то ,что оно пишется. Но там уже прилично и проды каждый день 288
http://samlib.ru/b/blinowa_m/demonprotiwostojanie.shtml
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024