Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 164 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 24.04.2014, 03:42 | Сообщение # 2446
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:Корнилова Веда
Название:Берег холодных ветров
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка:Берег холодных ветров, гл. 1-2
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация:
Начинаем выкладывать новую книгу! =) На этот раз решили попробовать себя скорее в жанре любовного романа, так что
прошу не удивляться) Как и прежде - постараемся выкладывать главу раз в
две недели. Надеемся, что получится выдержать этот темп)
 Комментарий:замечательное произведение. так как аннотации автор не предоставил, я, пожалуй, дам некоторые ориентиры. У Гг-ни неожиданно рушится семья. Супруг неожиданно охолодел, стал раздражителен и видеть не желает ни супругу, не собственного сына. А ещё эта злобная свекровь, что с самого начала было против  женитьбы своего сына на простолюдинке. И с при великим удовольствием она гонит Гг-ню с сыном из замка, когда муж(героини) собирается с ней развестись. Но это пол беды. На бедную девушку, благодаря свекрови начинают сыпаться неприятности, как из рога изобилия. Мало того, что на весь город  её опозорили, назвав причину развода, как неверность мужу, оставили без гроша в кармане, забрав все подарки мужа, так оказалось, что девушку прокляли. И теперь она у любого человека вызывает отвращение и желание оказаться, как можно дальше от неё. Как с таким жить? Остаться одной и посигналивший где-нибудь в глухом лесу, наблюдать, как твоя красота угасает? К тому же проклятие угрожает здоровью сына.
 Надеюсь, я вас заинтересовала. ;)

Автор:Неверующая Фома
Название:Свет звезд
Жанр: Приключения, Фантастика, Любовный роман
Ссылка: ссылка
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация: Разбитое сердце Надин тянется к звездам, чтобы начать новую жизнь, в которой можно надеяться только на себя. И,
возможно, свет звезд согреет и подарит новую любовь...
 

Комментарий:очень понравилось, с нетерпением жду продолжение. Жалко что редко находятся вот такие интересные произведения в жанре фантасика написанные автором-женщиной. :(
 
alishaДата: Четверг, 24.04.2014, 08:39 | Сообщение # 2447
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Мурри
Название:Трофеи берсерков
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация:Человек и зверь, грань между ними так тонка. Они царствуют на этой земле, люди-оборотни. Первобытные инстинкты, древняя вражда кланов, закон сильнейшего и вечная борьба за территорию. Все просто как у зверей, и все сложно как у людей. Каково место женщины в этом "сказочном" мире? Или правильнее сказать- самки? Особенно, если и вариантов и самих женщин, не так уж и много. И да, немаловажное обстоятельство, ей сказали- она трофей.
Комментарий: Захватывающе, и очень интересно,оторваться решительно не возможно.Это произведение не может не понравиться ;) . Нет лишних соплей и  хорошо продуманный сюжет.Главную героиню в качестве контрибуции везут победившим в войне берсекам.Жизнь  в родном клане рысей, у героини сироты  была не сахар, и ей приходиться рассчитывать только на себя.Она маскирует свою внешность и обладает даром целительства....ну и вот...

Автор:Вонсович Бронислава
Название:Вендетта
Жанр: Фэнтези, Любовный роман, Юмор
Форма: роман
Состояние:в процессе написания
Аннотация:Сказка о том, что бывает, когда женщина примеряет на себя роль мстителя.
Нравиться стиль автора, прекрасный  юмор.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 24.04.2014, 09:13
 
BushaДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:14 | Сообщение # 2448
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Наша нового автора ( для себя) пишет в жанре фентези, книг написанно- много,я начала читать с фанфика Дом на Перекрестке Миров.
Итак:
Автор: Лунная Варвара
Название:  Хозяйка Дома
Состояние: закончено
Ссылка:  http://samlib.ru/l/lunnaja_warwara/
Аннотация:  увы, нет
Комментарий: Девицу 23 лет злая бабуля  заставляет подписать договор о найме для работы домоуправительницей в Дом на Перекрестке Миров. С первых же минут работы Ггероиня понимает, что она не сработается ни с Хозяйкой Дома, ни с другими слугами. На ее, ггероиньское счастье, сам Дом благосклонно принимает новую служащую и когда у девицы начинаются большие проблемы с Хозяйкой- приходит ей на помощь.
Мне понравилось. Не смотря на то, что девица оказалась очень уж нерешительной, запуганной, совершенно не приспособленной к свалившимся на нее проблемам, она вызывает симпатию. Роман еще корректируется, поэтому встречаются опечатки.

О! оказывается, это не такой уж и новый автор ( для меня)), год назад читала Варварину историю про сестре -близняшек и их приключения в космосе.


Сообщение отредактировал Busha - Понедельник, 05.05.2014, 07:31
 
LudokДата: Вторник, 06.05.2014, 12:55 | Сообщение # 2449
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha, Спасибо , я ещё не читала ...... romashki
 
BushaДата: Вторник, 06.05.2014, 23:20 | Сообщение # 2450
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
Ludok
Наздоровье) лишь бы понравилось.
Эх, что-бы почитать..
Автор - Джилиан
Название- Мотылек
Состояние- законченно
Ссылка - http://samlib.ru/d/dzhillian/moth.shtml
Аннотация- Три дня праздников на космическом лайнере-отеле. Лора ожидала от этих праздников многого, но никак не того, что бывает, как она думала, лишь в приключенческих романах.

Любителям космических приключений, пиратов, "неразбуженных" женщин- сюда))


Сообщение отредактировал Busha - Среда, 07.05.2014, 04:53
 
ArishaДата: Четверг, 08.05.2014, 00:52 | Сообщение # 2451
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Джейн Анна
Название: Музыкальный приворот
Серия: 2 книги
Жанр: Любовно-фантастический
Ссылка: Музыкальный приворот
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:"Можно ли приворожить молодого человека? Можно ли сделать так, чтобы он полюбил тебя, выпив любовного зелья? А можно ли это вообще
делать, и будет ли такая любовь настоящей? И что, если этот парень -
рок-звезда и кумир миллионов? Именно такими вопросами задавалась Катрина - девушка из творческой семьи, живущая в своем
собственном спокойном мире. Ведь ее в сумасшедшая подруга решила
приворожить солиста известной рок-группы и даже провела специальный
ритуал! Музыкант-то к ней приворожился - да только, к несчастью, не тот.
Да и вообще все пошло как-то не так, и теперь этот самый солист не дает
прохода Кате. А еще в жизни Катрины появился странный однокурсник
непрезентабельной внешности, которого она раньше совершенно не
замечала. Кажется, теперь девушка стоит перед выбором между двумя абсолютно разными молодыми людьми. Популярный рок-музыкант с
отвратительным характером или загадочный студент - немногословный, I но
добрый и заботливый? Красота и успех или забота и нежность? Кого
выбрать Катрине и не ошибиться? Ведь по-настоящему ее любит только
один..."
Комментарий: Всё как обычно, просто решила полистать (думала, что книга для подростков), а оторваться уже не смогла до самой последней страницы. Ну, да - немного наивно, может потому, что автор попытался по своему передать мечту молоденькой девушки. Ну, да - много лишних и возможно и ненужных описаний, ну если в общих чертах - книга оставила хорошие впечатления. Понравилась главная героиня (наверное, своей стойкостью что ли), главный герой у автора удался, описание её такой "необычной семейки", второстепенные герои тоже радовали своим поступками, вырисовывая чёткое представление о каждом из них. Сохраняющаяся интрига на протяжении сюжета, в общем - мой вердикт - вполне читабельно.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
LilkaДата: Четверг, 08.05.2014, 18:30 | Сообщение # 2452
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Arisha, книга изумительная, прочитала давно, но до сих вспоминаю....
 
BushaДата: Пятница, 09.05.2014, 03:22 | Сообщение # 2453
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
По совету ML начала читать новую историю и осталась очень довольна)) 

Автор- Клеменская Вера
Название - Снежные Цветы
Состояние- пишется ( на данный момент прода ежедневно, по целой главе)
Ссылка- http://samlib.ru/k/klemenskaja_w/

Аннотация- Что делать, если перед тобой трудный выбор? Поступить правильно, так, как будет лучше для всех, или попытаться побороться за собственное счастье? Да и понять бы для начала, в чем оно, это счастье. Точнее, в ком. В том ли, с кем тебе легко, кто понимает тебя с полуслова и с полувзгляда? Или все-таки стоит попробовать растопить лед другого сердца?

Комм- В некотором царстве, имеющем в соседях ледяных демонов, наступили тяжелые времена. Демоны, как добрейшей души соседи, предложили свою помощь в решении этих проблем. Но не задаром, а в обмен на девиц. Жен им человеческих захотелось. Ггероиня, попав в число избранных дев, не стала падать в обморок, а приняла свою судьбу достойно- и семье материально сможет помочь, и сама будет при муже. Тут -то  мы бы и подумали, что история - ненова, и сюжетов таких было мильон , ан нет! Не все так просто и у демонов, и у героини. :)

Читать- интересно, ггероиня- очень достойная девица, ггероев намечается два ( конкуренты). Приключения- интригующие, язык у автора- хороший. С удовольствием слежу за продой. 
 
ML= спасибо :))
 
alishaДата: Пятница, 09.05.2014, 17:56 | Сообщение # 2454
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Бурсевич Маргарита
Название: Логово серого волка 
Жанр: Фэнтези, Любовный роман
Форма: роман 
Состояние:  в процессе написания
Аннотация:нет
Комментарий Ещё одна история про оборотней.Мне понравилось.Буду следить за продолжением. ;)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
Марго3387Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:01 | Сообщение # 2455
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Автор:Бурсевич Маргарита Название: Логово серого волка  Жанр: Фэнтези, Любовный роман Форма: роман  Состояние:  в процессе написания Аннотация:нетКомментарий Ещё одна история про оборотней.Мне понравилось.Буду следить за продолжением.

Спасибо за рекомендацию! Очень понравилось! Буду следить за продолжением.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
alishaДата: Суббота, 17.05.2014, 17:44 | Сообщение # 2456
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Чернованова Валерия
Название: Лжебогиня  
Жанр: Фэнтези, Любовный роман,Юмор
Форма: роман  
Состояние: 1 часть закончена, автор высылает окончание,2 часть в процессе написания. 
Аннотация:Соглашаясь на роль шпиона при императорском дворе, будьте готовы к последствиям. Ведь может статься, что задание окажется вам не по зубам. Вдруг вам предложат выйти замуж за демона-заговорщика с целью вывести того на чистую воду? Не беда - скажете вы? Ладно, посмотрим. А как насчет добровольно-принудительной командировки в другой мир в образе богини любви? Необходимо всего лишь найти потерянный богами кристалл, примирить враждующие королевства, раздобыть кровь дракона... Что может быть проще? Ну тогда пакуйте чемоданы и вперед, навстречу приключениям! Но, играя с судьбой, будьте осторожны. Ведь никогда не знаешь, какой козырь припрятан у нее в рукаве.
Комментарий: Ух... понравилось 288 Отличная книга.Автор замечательно пишет,как глоток чистого воздуха после попыток найти что-нибудь почитать на СИ.Я не могла оторваться от чтения.И если смех продлевает жизнь, :D думаю лет на 5 я её продлила ;) .Пойду читать всё подряд на станице у автора romashki Спасибо!


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
Марго3387Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:40 | Сообщение # 2457
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
Автор- Клеменская Вера Название - Снежные Цветы Состояние- пишется ( на данный момент прода ежедневно, по целой главе) Ссылка- http://samlib.ru/k/klemenskaja_w/
Начало понравилось, а вот потом стало как-то грустно. И намек на нетрадиционные отношения героев, и бессмысленная жертва в общем читать перестала, хот я написано вполне грамотно и красиво.


...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
tatalugДата: Среда, 21.05.2014, 22:36 | Сообщение # 2458
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Автор: Бурилова Светлана Викторовна
Название: Айлине дракона 
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/b/burilowa_s_w/5a.shtml 
Форма: роман
Состояние: закончено 
Аннотация: нет
Добрая сказка для взрослых
8-)

Автор: Штаний Люба 
Название: Отпуск на 14 дней 
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/s/shtanij_l_w/00otpusk.shtml 
Форма: роман 
Состояние: закончено(черновик) 
Аннотация: О чём эта история? О любви, конечно. В данном случае о любви с первого взгляда. А как быть, если вдруг встречаешь мужчину, от одного прикосновения которого сердце заходится, а душа расплывается знойным маревом? Только вот совсем не факт, что чувство взаимно. Так что говоря "да" незнакомцу, стоит десять раз подумать, иначе рискуешь попасть в очень неприятную ситуацию или, вообще, в иной мир...
Комментарий: ссылка на общий файл, но не весь(остальное только по главно, эпилог в коммах ищите) Торопитесь, к июню черновик урежется и произведение , дополненное, будет продаваться на фобуке(бывший ЮМ).
 
BushaДата: Четверг, 22.05.2014, 05:04 | Сообщение # 2459
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
Начало понравилось, а вот потом стало как-то грустно. И намек на нетрадиционные отношения героев, и бессмысленная жертва в общем читать перестала, хот я написано вполне грамотно и красиво.
Марго, ненене, отношения традиционные, в тот момент, который Вас смутил 
так что- все ок, читайте дальше.

Попаданка:
Автор Полянская Алина
Название- Выберу Сама
Состояние- пишется ( за 2,5 недели уже есть 234 к)
Ссылка- http://samlib.ru/p/poljanskaja/
Анотация- Как же я устала делать то, что от меня требуется.

Почему я вечно всем должна?

Хочется уже жить по своим правилам.

Комм- Захотели изменить свою жизнь- пожалста! только и надо : очень сильно захотеть и Хранители перенесут вас в другой мир. Ггероиня: не МС, вменяемая, не рыжая и без супермагических способностей, оказывается в курортном городе, где ей предлагают за ГринКарту поработать на благо общества. Ее окружают и други, и желающее за ее счет порезвиться ( обогатиться). Уже есть Ггерой- который еще не понял, что "попал", поэтому- сопротивляется своему счастью.( хотя, может он и не ГГ, т.к в окружении ГГероини есть еще один мущина-друг)
( Ггероиня трусы не шьет, танки не строит, помаду не варит,  но уже научила готовить кофе)).
Мило. Буду следить за продолжением,


Сообщение отредактировал Busha - Четверг, 22.05.2014, 05:10
 
BushaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:14 | Сообщение # 2460
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор - Алова Ника
Название- Брызги Рассвета
Состояние- закончено
Ссылка- http://samlib.ru/g/gawrilowa_n_j/brizgi_rassveta.shtml
Аннтация-
Что делать, если ты, обычная начинающая журналистка, буквально в одночасье оказалась Верховной Ведьмой, да еще и невестой короля вампиров? Главное - не расслабляться. Враги не дремлют, так что победа не будет легкой.

Ком- только начала читать, что радует- хороший язык автора. Начало- довольно динамичное, девица- вроде нормальная, Ггерой- еще не поняла, но прынц)) тихо поржала над очередной девстенностью (ох уж эти девствнницы-шалуньи)), кто соскучился по вампирским разборкам- возможно понравится.
У автора написанно много законченных историй, пишет в жанкре- фентези/приключения, фантастика.
О, чиорт, только что увидела у автора на стр, что этот роман не закончен, увы(


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 25.05.2014, 18:22
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024