Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 163 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
yaДата: Среда, 26.03.2014, 07:15 | Сообщение # 2431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Маргарита Бурсевич
Название: Предсказать прошлое
Серия: нет
Жанр: фэнтези, ЛР, юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: 

Комментарий: Героиня, во время грозы, дотронулась до металлической ручки двери и ударом молнии перенеслась в прошлое. Собственно на этом и заканчивается вся мистика, дальше идёт просто любовный роман. Так вот наша попаданка попала прямо в спальню, а в постели двое мужчин. Казалось бы ну не повезло, так нет же дальше появляется жена одного из джентельменов, и не одна а со священником и кузеном, чтобы засвидетельствовать факт измены. И наша Лиза, тут же предлагает вариант спасения - мужа прячут под кровать, а она раздевшись ложится в постель, а спасенный мужчина представляет её своей женой. И надо же такому случиться, что именно в этот момент девушка увидела мужчину своей мечты, им оказался кузен обманутей жены, да и чувства оказались взаимными. Героев тянет друг к другу, но Лиза, как "жена" Жака, втянута в борьбу за наследство, её не раз пытаются убить.
Мне очень понравился роман. Любовная линия по принципу "нельзя, но очень хочется". И только по вздохам, взглядам и прикосновениям можно догадаться о той буре эмоций, которая бушует в душе у героев.
 
hmelnzkayaДата: Среда, 26.03.2014, 15:33 | Сообщение # 2432
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Хмельницкая Т.Е.
Название: Закрытый пансион
Серия: Другой мир
Жанр: фэнтези, короткий любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/editors/h/hmelxnickaja_t_e/2-2.shtml
Форма: новелла
Состояние: закончено
Аннотация: Рано оставшись без матери Ада воспитывается в элитном пансионе. Жизнь сироты меняется кардинальным образом, когда в ней появляется молодой человек по имени Карим. Тайны пансиона вынуждают Аду и её друзей рисковать жизнью. Но как говорится: "кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Это третья новелла из Цикла "Другой мир" и посвящена она стихии Огня.
Комментарий: Этой новелле предшествует две другие: вода и воздух. Есть мысль объединить их все в одну книгу, но это пока на стадии обдумывания. Когда задумывала этот короткий сериал хотела поразмышлять над темами навеянными нашей древней религией - язычеством.
 
hmelnzkayaДата: Среда, 26.03.2014, 15:38 | Сообщение # 2433
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анонс: сейчас дополняю и переписываю роман "333". Идёт немного туго, но я стремлюсь написать его, чтобы читатели почувствовали мою любовь и расположение к ним.
 
LudokДата: Суббота, 29.03.2014, 23:46 | Сообщение # 2434
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки ,а может кто-то предложить произведение наподобии " Кошки не плачут" Может кто ,что вспомнит ....... Я ждать буду...... 
 
Htm21Дата: Вторник, 01.04.2014, 19:15 | Сообщение # 2435
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем привет это мое первое сообщение. Мне безумно нравится этот сайт и форум, много интересных книг нашла именно здесь, всем спасибо за это!!! Теперь хочу сама посоветовать.
Автор: Прутова Наталья
Название: Дом для Странника (1книга)
Серия: Властелин
Жанр:  Фантастика, Фэнтези, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/p/prutowa_n_w/01.shtml
Форма: Роман
Состояние: закончено
Аннотация: Что будет, если однажды обычная среднестатистическая девица предложит провести над собой пару опытов едва знакомому пришельцу? Конечно она превратится в Принцессу, а ее любовь вернет к жизни самое таинственное и могущественное существо во Вселенной. Прекрасно! Только вот какой ценой? Реальный мир и Отражения, средневековая Франция и 21 век, Драконы и космические пираты, настоящие друзья и могущественные враги, миллионы лет одиночества и короткое мгновение. Любовь, изменившая историю целой Вселенной.
Комментарий: книга отличная ( вроде не встречала здесь ) мне кажется все очень здорово продуманно, честно начала читать чисто случайно т.к. не люблю большие объемы, но не пожалела вообще сюжет захватывает каждый раз как содишься читать  и оторваться не возможно!!!
 
alishaДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:09 | Сообщение # 2436
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Шолох Юлия
Название:  Адаптация
Жанр: Фантастика, Любовный роман, Юмор
Форма: роман 
Состояние: в процессе написания, 
Аннотация:Иногда приходится адаптироваться к чужому миру и привыкать к чужим правилам. Вот и героине пришлось искать способ устроиться в новом мире. Главное - не очень увлекаться, ведь то, что тебе казалось чужим и непонятным, однажды может стать самым дорогим. Или тот... 
Прочитала то что выложено  на СИ (лучше бы не читала  ) теперь мучаюсь любопытством...что дальше???И ведь на самом интересном месте  .
 Текст "Адаптация"  автор рассылает примерно в начале мая  Стоимость  книги - 50 рублей


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
miliДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:35 | Сообщение # 2437
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата
Автор:Шолох Юлия
Название:  Адаптация


Спасибо. Как я по ней соскучилась.
 
SinichkaДата: Четверг, 10.04.2014, 11:52 | Сообщение # 2438
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Автор: Любовь Пушкарева
Название: Divinitas
Жанр: фэнтези
Форма: роман, трилогия
Состояние: закончен
Аннотация: В сердце мегаполиса, на Манхеттене, уже более ста лет живет, не привлекая к себе внимания Пати Дженьювин, правнучка безумного Диониса. Но привычная и спокойная жизнь рушится в одночасье. Заступившись за одного несчастного, Пати потеряла уютное одиночество, но обрела друзей и врагов. Казалось, жизнь вошла в новую колею, наполненную хлопотами и делами. Ведь Пати - единственный в городе белый универсал, и не может отказать в помощи, такова ее природа. Но одной недоброй ночью помощь потребовалась ей. Получит ли она ее от тех, кто обязан ей?
Комментарий: с удовольствием причитала все три книги. Легкий язык, интересный, ненавязчивый сюжет легкая эротика... точнее обмен энергией)))  Глубокого сюжета ждать не стоит, но увлекательное чтиво на выходные обеспечено.


Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 10.04.2014, 11:54
 
tatalugДата: Четверг, 10.04.2014, 18:37 | Сообщение # 2439
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Кто еще помнит такого автора как Шулакова(Алферьева)-она опять появилась на СИ и выкладывает переработаный вариант произведения про невест для дроу
"Это же я... Да, изменилась, и, наверно, навсегда..." Писала я когда-то под фамилией Алферьева историю под названием "Попасть к дроу". Писала, писала, но не дописала, потому что чушь оказалась несусветная. Недавно перечитала и решила возродить, правда, с существенными поправками. Итак, встречайте очередную историю про попаданку"
http://samlib.ru/k/kanarejka/


Сообщение отредактировал tatalug - Четверг, 10.04.2014, 18:37
 
BushaДата: Четверг, 10.04.2014, 20:17 | Сообщение # 2440
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор - Грачева Татьяна
Название- Ведьмина Радуга
Состояние- закончено ( окончание высылается бесплатно)
Ссылка -http://samlib.ru/s/sawchenko_t_a/

Аннотация- Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но не видите их. Они не афишируют свою сущность, потому что бояться быть непонятыми, а инквизиция научила быть осторожными. Существа из детских сказок и фильмов ужасов вполне реальны. Дети демонов ходят с вашими детьми в один детский сад. Продавец из соседней булочной никогда не пробовал собственной продукции, потому что его желудок усваивает только кровь. Знаменитый актер не просит оставить в своей гримерке ананасы и шампанское, так как питается сексуальной энергией. Оглянитесь: кто сейчас рядом с вами? 

Тот же Автор, вторая история ( с упоминанием героев из 1 книги)
Название- Мелодии ведьминой души  http://samlib.ru/s/sawchenko_t_a/

Аннотация_ Ты думаешь жизнь скучна и однообразна? На твою до-лю не осталось тайн и загадок? Посмотри вокруг: как странно мерцают зеркала, в синих сумерках мелькают тени, издалека доносится колдовская мелодия. Осторожно! Хищники существуют не только среди животных

От себя: получила удовольствие от прочтения. Современный мир в котором живут нефилимы, ведьмы, вампиры, оборотни. Кто-то дружит, кто-то воюет. В первой истории рассказывается о девушке, которая потеряла память и оказалась непонятно почему в Западной Канаде. Во-второй о ее дв сестре, которая сбегает из дома устав от избиений отца и узнав, что ее мать ей не родная. 
Хороший слог, атмосферный мир, интересные любовные линии и приключения. Ндра!
 
yaДата: Пятница, 11.04.2014, 09:05 | Сообщение # 2441
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Наталья Мамлеева
Название: Чудеса случаются, или назад в неизвестное...
Серия: нет
Жанр: фэнтези, ЛФР
Ссылка: скачать fb2
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:
  Каково это: попасть в другой мир, параллельную реальность, и чувствовать там себя, как дома? Скажите, я,
обычная одиннадцатиклассница, сошла с ума? Правду сказать, я тоже
сначала так думала, но приняв ванну из помидор, поняла, что нужно как-то
разбираться со своим странным чувством родства к этому миру с тем
противных и нахальным эльфом...
Комментарий: Героиня нашла в книге лист исписанный непонятными словами и не долго думая прочла это вслух, и как только произнесла последнее слово
свалилась на голову эльфу. Как оказалось, Арина не просто попала в
другой мир, она вернулась домой. А здесь её ожидает не только великая
миссия по спасению мира, но и жених.
Задумка в общем-то неплохая, но ее воплощение немного подкачало. Напрягают манера изложения и
многочисленные ошибки. Не понятно зачем было прятать героиню, ведь
никаких особых способностей у неё не наблюдается, да и миссию выполнили
без неё. Но в целом довольно мило, один раз прочитать можно.


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 11.04.2014, 09:06
 
yaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:31 | Сообщение # 2442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Мария Кокорева  (Myffta).
Название: Лента в твоих волосах
Серия: Сквозь века
Жанр:  ЛФР , перемещение во времени
Ссылка: читать. скачать
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Могла ли представить Алиса, отправляясь в путешествие, что судьба перенесет ее из нашего времени в древнюю Русь
XI века? Что делать девушке и как выжить среди предков-славян? Наша
героиня не только совершит прыжок во времени, но и побывает при дворе
Киевского князя, узнает все хитросплетения междоусобных войн и найдет
свою любовь. Но сложнее всего, для Алисы окажется сделать выбор, от
которого будет зависеть не только ее счастье, но и жизнь многих людей.
Настоящей любви не страшны разлука, расстояния ни даже смерть. Но вот
сможет ли она преодолеть века?

Комментарий: Очень красивая и романтичная история, сюжет интересный, герои искренние и настоящие. Любовь - трогательная, было пару моментов, когда чуть не всплакнула. Я в восторге от романа! Прочитала за вечер, буду с нетерпением ждать других книг автора. Вторая книга серии "Ветер в твоих волосах" уже закончена и редактируется.
 
yaДата: Среда, 16.04.2014, 08:16 | Сообщение # 2443
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Катерина Полянская
Название: Северная невеста
Серия: нет
Жанр: фэнтези, ЛР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено, концовка рассылается всем желающим на почту. Бесплатно. 
Аннотация: Снежная сказка о любви и волшебстве...
Комментарий:
Героиню, как залог мирного договора с северными лордами, отправляют как невесту одному из них. После знакомства с женихом девушка понимает что ей еще повезло, ведь он молод, влиятелен и богат. Хотя есть у него некоторые странности, и на её вопросы, получает лишь отговорки - со временем всё узнаешь. Каково же было удивление героини, когда оказалось, что у жениха есть брат, и обитают они вдвоём в одном теле!
Мне роман понравился. Интересный сюжет, довольно разумные герои, интрига сохраняется до конца, хоть выбор героини и очевиден.


Сообщение отредактировал ya - Среда, 16.04.2014, 08:20
 
ZaikaДата: Четверг, 17.04.2014, 21:42 | Сообщение # 2444
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Автор: Зубачева Татьяна Николаевна
Название: Аналогичный мир

Ссылка: http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/

Состояние: почти закончено, скоро часть удалят - спешите читать!

Аннотация: Закончилась война, как и полагается: блистательной победой одних и безоговорочной капитуляцией других. Началась новая жизнь. Новая жизнь оказалась сразу и хуже, и лучше прежней, потому что была другой. Но люди оставались теми же, и многие упрямо пытались жить по-прежнему, не считаясь с переменами, но были и те, кто считал выгоднее приспособиться, а не спорить.   Конечно, жизнь изменилась. Но для них не настолько, чтобы они растерялись и не знали, что делать. Как что? Приспосабливаться, вот что. К войне приспособились, значит, и к миру приспособится. Каждый по-своему, конечно.     Первая весна свободы была холодной и дождливой. Толпы бывших рабов и бывших рабовладельцев брели по разбитым дорогам, грелись у костров, дрались, а то и убивали друг друга в коротких ожесточенных схватках, и снова разбредались в поисках еды и тепла.   Каждый опасался всех. Ватагой или семьёй, конечно, сподручнее отбиваться, но одному легче прокормиться, ни с кем не делясь.

Комментарий: О, я в полном восторге! Бывший раб - индеец и русская девушка Женя. Атмосфера - очень похожа на "Небо и земля", война закончилась, всем нужны еда, дрова и работа... Женя и ее дочка Алиса - вылитые Айями и Люнечка, кто читал. ГГй только не похож совершенно, но он и сам по себе хорош. 

Из минусов - много сцен жестокости (их можно пропускать, как я пропускаю перелезание Фродо через горы в фильме "Властелин колец" :) ), и ОЧЕНЬ затянуто. 87 глав по 100кб - это при том, что обычные книги составляют около 700? Я пока на двадцатой и уже начала уставать. Но книга все равно великолепна!
 
MaboshaДата: Четверг, 24.04.2014, 01:30 | Сообщение # 2445
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
<b></b>, 
Цитата
Автор: Мария Кокорева (Myffta).
Название: Лента в твоих волосах
Серия: Сквозь века

Спасибо romashki ))как раз под настроение!!!!!))) А вот вторая книга как-то не пошла divo ,не могу читать про девственниц ,которые практически при первом половом акте испытывают "сумасшедший оргазм" и ведут себя в постели,как опытные куртизанки )))))Но тем,кто любит брутальных мааачо и "девственных куртизанок" советую ;)


Сообщение отредактировал Mabosha - Четверг, 24.04.2014, 01:37
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024