Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 162 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
alishaДата: Четверг, 06.03.2014, 10:14 | Сообщение # 2416
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор:Лебедева Жанна
Название: Сиреневый Черный. Книга 1
Жанр: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Состояние: книга 1 закончена, книга 2 в процессе написания(выложены 1 и 2 части)
Аннотация:Что скрывается за красотой эльфов и свирепостью гоблинов? Где проходит черта между тьмой и светом? Что общего между страхом и любовью? ...Спасаясь от нежеланного замужества юная принцесса бежит из родного замка за стенами которого мир, полный опасностей и приключений. Что ждет ее впереди? Загадки и тайны, которые предстоит отгадать, магические знания, которые придется изучить, любовь, которую надо отыскать в кромешном мраке... 
Комментарий:Любителям некромантов самое то  .Хотя я и не очень люблю эту тему, но роман неожиданно понравился,очень реалистично написано.Чуть мрачновато, герои не во всем привлекательны, зато убедительные.Сюжет про  любовь провинциальной принцессы к зомби.Во второй части есть надежда на оживление главного героя.Автору спасибо romashki .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 06.03.2014, 10:31
 
yaДата: Пятница, 07.03.2014, 05:47 | Сообщение # 2417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Вепрева Рия
Название: Ветеринар для оборотня
Серия: нет
Жанр: мистика, ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: рассказ
Состояние: закончено
Аннотация: 
Не ходите темным лесом, вас волчонок загрызет, Может кошка, может кролик, или суслик, может еж. Не тупите, не глупите
и бегите, что есть сил. А вот если не послушать - огребете - не
спасешь. Поменяется все в мире, и защиту обретешь, И любовь, надежду,
счастье - свою пару ты найдешь. Не исчезнешь и не сгинешь и не
скроешься ты с глаз, Зачарованный судьбою - он везде тебя найдет.

Комментарий: Однажды в ветеринарную клинику дети привезли раненую рысь, а вот что из этого вышло читайте.
 
ЗахаринкаДата: Суббота, 08.03.2014, 09:16 | Сообщение # 2418
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата tanya_roza ()
Девочки неведитесь вы срау оплачивая куски из рассказов, некоторые вообще бросают писать, как только соберут деньги проходили. Потом начинабт новые рассказы и таже история. Подождите окончания
Да кто ж знает-то. Кто-то рассылает нормально, кто-то заныкивает.
У Валидоловны - продолжение Служанки выкладываться на СИ вообще не будет. Платить 200 р. за доступ в спецраздел так и не поняла куда. Потом будет продаваться на фейсовете. В принципе я- жирафа и до меня только дошло почему там настолько дорого. Автор устанавливает цену 150 рублей, одна треть идёт сайту - 50 руб. Плюсуем и получаем 200 руб. Чего-то почесалась и решила не платить ни за что. Обойдусь.

Автор: Сербжинова Полина
Название: Рабыня колдуна
Серия: нет
Жанр:  ЛФР
Ссылка: здесь
Форма: повесть
Состояние: пишется
Аннотация: 
 Стоит ли убегать, если тебя берёт на работу колдун? Ведь всё равно же найдёт, и тогда вместо двух лет придётся
отрабатывать десять.
Страх туманит голову, с подобными направлениями магии дела иметь не приходилось. Хотя, может, стоит попробовать?


Комментарий: Артефактница после окончания магической школы попадает к колдуну в рабство за то, что не согласилась ехать к нему работать официально. Девочку воспитывали в страхе перед темными. В принципе она довольно быстро привыкает, тем более, что рабство на самом деле таковым не является - это нечто вроде отработки долга. Кормят, поят, одевают, требуют работать по специальности. В принципе ничего такого. Любовная линия выражена неявно, постельки пока нету. Но браслет меняется на помолвочный. Ха, вот тут интересно - колдун заранее такую интригу придумал или как.
Довольно грамотно, без видимых ляпов.
 
asДата: Вторник, 11.03.2014, 16:33 | Сообщение # 2419
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Манукян Галина
Название: Чернокнижник
Жанр: Фэнтези, Мистика, Любовный роман 
Ссылка: http://samlib.ru/m/manukjan_g_w/chernoknizhnik.shtml
Состояние: пока только начало. пишется, обновляется регулярно
Аннотация: Не входи туда, откуда не знаешь выхода, его может и не быть...
Комментарий: Фэнтези, стилизованное под средневековую Францию. Антураж очень ощущается in_love Молоденькую девушку по имени Абели, обладающую даром чувствовать и забирать чужую боль, тетка отдает в помощницы состоятельному лекарю. Дяденька он явно подозрительный, причем даже зловеще-подозрительный. Вдобавок его сын принимает Абели за содержанку отца, со всеми вытекающими из этого недопониманиями. Очень хороший у автора юмор и язык, пока мне безумно все нравится.
 
SonayДата: Четверг, 13.03.2014, 19:23 | Сообщение # 2420
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 9
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата alisass ()
Девушки, кто купил "Служанку для двух господ", отзовитесь, напишите, стоит ли окончание своих денег?  150 рублей, на мой взгляд, мгновато для эл.версии, тем более когда платишь только за маленький последний кусочек.. На литресе все эл. книги стоят 60 рублей...Стрельникова большого мнения о своем таланте...
Так ее же вроде на либрусеке выложили до конца, или я ошибаюсь?
Вариант книги на либрусеке (http://lib.rus.ec/b/476033) заканчивается так:
Цитата
Я от такого щедрого предложения совсем расчувствовалась, едва не шмыгнув носом.
Какой он… они хорошие, всё-таки. Чёрт, да я готова ещё раз пережить этот месяц, ради
того чтобы быть с ними. Вместе. Теперь вместе. С обоими. Тихо вздохнула и прикрыла
глаза, счастливо улыбнувшись. Всё хорошо, Яночка, хватит переживать по пустякам.
Кажется, ты нашла своё место, и в этом мире, и в доме Морвейнов. В их жизни. В своей
жизни. Теперь только вперёд, не оглядываясь – за прошлым окончательно закрылась
дверь.

Честно говоря, я процентов 10 только осилила, не пошло((((((((


Сообщение отредактировал Sonay - Четверг, 13.03.2014, 19:29
 
adialaДата: Четверг, 13.03.2014, 19:54 | Сообщение # 2421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Автор: Умнова Елена
Название: "Вампир, доставшийся мне"
Жанр:фэнтези,ЛР 
Ссылка: http://samlib.ru/u/umnowa_e_e/moivampir3.shtml 
Серия: 3 книга серии
Состояние: закончено
Аннотация: "В детстве я узнала, что на меня неадекватно реагирует нежить. Позже убедилась, что и парней можно смело к ней причислить. А теперь, когда я стою на пороге великого открытия, к ним добавляется вампир. Может, не так и плохо, что следующей я изобрету бомбу тотального уничтожения?" 
Мой комментарий: Совершенно замечательный рассказ или даже книга(почти 600кб). Очень понравилось героиня -забавный человек науки , слегка "не от мира сего". Атмосферная история,ты в нее погружаешь, и очень позитивная. Герои  молоды и мало знают о своих расовых особенностях,тем и интересен сюжет. Из всего цикла этот рассказ мне понравился больше всего. Очень советую.
пы.сы.автору удалось создать, своих собственных,совсем не картонных вампиров!
 
BushaДата: Пятница, 14.03.2014, 17:26 | Сообщение # 2422
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, не помню, была ли ссылка на Чернову Ирину.
Если была- сори за повтор))

Автор: Чернова Ирина
Название - И Аз Воздам
ссылка - http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/iazvozdam.shtml
Состояние- закончено
Анотация- Маги не всегда бывают хорошие и добрые, это такие же люди, как и все остальные
Комм: 29летняя дева, пребывая в отчаянии от предательства любимого, соглашается на обмен телами с магиней из другого мира.
Героиня- вменяема, любовная линия- интересная, приключения-умопомрачительные ( аж на 3 тыс кб), 3 дня читала взахлеб))
Любителям Лисиной- понравится.
 
asДата: Вторник, 18.03.2014, 14:56 | Сообщение # 2423
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Пальмира Керлис
Название: Анти́лия
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://samlib.ru/d/depressive_s/antilia.shtml
Состояние: пишется, обновляется регулярно
Аннотация: Лесю мало что интересовало в жизни, кроме любимой компьютерной игры и своего персонажа, которому она уделяла все свободное время. Ведь там можно делать что угодно, и это не по-настоящему. У коварного фонтана из магазинчика фэн-шуя оказалось противоположное мнение на сей счет - на то он и портал в другой мир.
Ей предстоит выяснить много нового о давно знакомом, раскрыть чужие секреты и обзавестись своим собственным. Обрести странных врагов и не менее странных союзников, а также узнать, что не все зайцы одинаково трусливы и бесполезны.
Главное помнить, что попасть в мир компьютерной игры - совсем не то же самое, что попасть в компьютерную игру.

Комментарий: Очень ржачная вещь, местами хочется разобрать на цитаты  . Главная героиня-геймерша попадает в мир, похожий на ее любимую компьютерную игру. Там все гораздо сложнее, он - аналог средневековья с магией, но совпадения по карте и истории мира есть, поэтому у девушки постоянно возникает масса забавных ассоциаций. Никакой волшебной силы не перепадает, зато ей дарят прикольное существо, похожее на рогатого зайца, который оказывается заколдованным врагом. Отношения у них пока получаются довольно интересные. Мне как человеку далекому от онлайн-игр понятно практически все, уклон больше в юмористическое фэнтези.


Сообщение отредактировал as - Вторник, 18.03.2014, 14:59
 
alishaДата: Среда, 19.03.2014, 08:45 | Сообщение # 2424
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tanya_roza
Цитата tanya_roza ()
Цитата alisass124298Я купила. Она станет их женой и они будут жить втроем
Какой неожиданный поворот сюжета  :D !!!!  +=  


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
Biruk007Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:00 | Сообщение # 2425
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Астрахань
Статус: Скоро буду
Цитата tanya_roza ()
Советую  почитать   В комплекте  двое  автор Г. Долгова.  Алена Медведева  Нам не узнать друг друга сразу
"В комплексе двое" читала :)) Не плохо.., но нет какой-то такой изюминки, которая держала бы весь роман "за я*ца", что б как засела за книгу, так и не останавливаясь всё прочла одним залпом   !!! А вот Медведеву не читала, спасибо за совет, прям сейчас приступлю к чтению   .
Но если кто еще знает городское фэнтези в жанре "Любовь-морковь-асисяй" буду только рада вашему совету ))
 
LudokДата: Четверг, 20.03.2014, 10:36 | Сообщение # 2426
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, я вчера прочла книгу и просто не могла не поделиться.... 
wFortuna Caeca Est (быв. Судьбы судебный приговор). Книга 1 
И кто только придумал такую штуку как судьба? Ведь с тех пор все на земле обязаны ей подчиняться. Будь ты дочерью фермера или же предводителем великой Темной армии. И только судьба может сделать так, чтобы первая стала правой рукой императора, а последний - проклятым рабом. И только она, наперекор логике и предубеждениям, может свести первую и последнего вместе. 
От себя: Мне лично напомнило " Дурнушку" Девушка заступилась за свою честь и её судом отправляют в армию. и то что она совсем не парень она должна скрыть ,иначе все обрадуются что среди них девушка....... Раз в 100 лет там оракул даёт право на раба демона и её выбирают среди тысячи.... Короче может сумбур ,но это клёвое произведение и если кто не читал вперёд ........ Концовка правда хоть плач,но автор обещает вторую книгу..... 
 
BushaДата: Суббота, 22.03.2014, 16:42 | Сообщение # 2427
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор- Михайлова ОЛьга
Название- Замок Искушения
Состояние- пишется ( есть 516к)
Ссылка http://samlib.ru/m/mihajlowa_olxga_nikolaewna/iskuchenie1.shtml
Анотация-  
Роман, начинающийся как любовный, очень быстро перестает казаться таковым. Множатся странные предзнаменования, гости замка гибнут один за другим, и даже самые проницательные не могут назвать таинственного убийцу... Чтобы понять, кто он - проницательности мало.

Комм- моя любимая тема))) детективное фентези, только начала читать,но уже очень нравится. Стиль- англ.литературы. 
На страничке у автора много законченных произведений.
 
BushaДата: Суббота, 22.03.2014, 16:45 | Сообщение # 2428
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор- Эль Санна
Название- Курьер Иных Миров
Состояние- пишется, очень активно, в день по главе :)
Ссылка - http://samlib.ru/e/elx_l/kurier.shtml
Аннотация- Зря она пошла учиться в мед. Зря она согласилась на участие в этом проекте. Зря она привлекла внимание демиурга своей ветки. Зря она не умерла сразу... Или не зря? Что ждет ее, самого обычного курьера, способного лишь на то, чтобы ходить меж миров? Унижение, рабство, смерть? Или свобода, жизнь и... любовь?
 
МагвайДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:01 | Сообщение # 2429
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Автор: Люлёк
Название: Столкновение
Жанр: фэнтези/ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/d/demxjanowich_j_e/neka.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено, черновик (не вычитано)
Аннотация: Один шаг до ненависти, сотня до прощения, тысяча до доверия, миллион до любви
Комментарий: неплохо, такая легкая сказка, но мне понравилась как раз из-за своей легкости, пойду еще что-нибудь у автора прочитаю. Аннотация не информативная, так что, если кратенько, то книга о девушке-целительнице, которая, сбежав из-под венца, отправилась добровольцем на войну.
 
tanya_rozaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:01 | Сообщение # 2430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала читать автора Люлек рассказ Столкновение  и вообще перестала что то понимать, так и застряла на середине. :( Или я одна такая?  В чем смысл рассказа?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024