Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 161 - Форум Romantic Fantasy

Страница 161 из 187«12159160161162163186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

ColoveikaДата: Четверг, 07.11.2013, 16:01 | Сообщение # 2401
Осматривающийся
Награды: 6
Автор: Гаджиева Лариса
Название:Не мы такие - жизнь такая!
Жанр: фантастика
Состояние:пишется
Ссылка:самиздат
Аннотация:Даже самый идеальный механизм может сломаться, когда в него попадает маленькая песчинка. Люди в будущем успели забыть
об этом. Что будешь делать ты, когда очнёшься неизвестно где, а главное
когда, и поймёшь, что твоего привычного мира больше нет, хоть ты и так
всегда знала, что он движется по наклонной? Теперь на руинах старого
мира создано идеальное общество. Что остаётся делать Еве, волею судьбы
закинутой в будущее?

Комментарий:Для любителей космической фантастики и романтического фэнтези.
Мне очень понравился роман.

PopadankaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:14 | Сообщение # 2402
Новичок
Награды: 0
Anna Kuvaikova
Druzei ne vibiraut
Helliana Valandi
Fentezy

http://samlib.ru/k/kuwajkowa_a/

Zakoncheno

Хех, думала ли я, семнадцатилетняя магичка, отправляясь учиться в Академию магии, что судьба сведет меня с двумя темноэльфийскими принцами, немного подозрительным Высшим эльфом и с кучей других "неправильных" личностей? Даже и не мечтала! А тут еще оказывается, что у меня с магией не все в порядке, надменная фрейлина местной принцессы меня люто ненавидит, да и местный красавчик восьмой раз за месяц собираеться меня похитить. И это еще мелочи жизни! Впереди меня ожидает практика в городе полукровок, соревнования по некромантии и поездка в тот город, куда я клялась даже кончика носа не высовывать! Поневоле возникает вопрос: где же я так согрешила? 

Samaya luchaya kniga v mire i lubovnaya liniya 
 RECOMENDYU VSEM

sannysoulДата: Пятница, 08.11.2013, 23:49 | Сообщение # 2403
Осматривающийся
Награды: 1
Читала я друзей не выбирают, что могу сказать книга неплохая, но опять таки героиня вся из себя крутая до невозможности. У неё стандартный набор: магический конь, огромные силы, вредный характер и т. д. ИМХО Как я уже писала книга неплохая, но я читала лучше.

BushaДата: Суббота, 09.11.2013, 01:57 | Сообщение # 2404
Написатель
Награды: 63
Цитата sannysoul ()
sannysoul

Цитата sannysoul ()
У неё стандартный набор:
Просто когда это писалось ( года 3-4 назад?) этот "набор" был популярен. Сейчас, когда мы все немножко избаловались, нам кажется это стандартным.
Вот представте, если бы Вы сейчас открыли книгу о Вольхе- все показалось бы Вам банальным))) Книга (  я о Друзьях) ,в свое время, была довольно интересной, забавной. Для новых читателей -это так же, и это хорошо, это говорит о том, что все мы разные)).
Кстати, а вот сейчас- какие  сюжетные прибамбасы в моде?
ГГ- не стервы, наконец-то начали учиться, не алкоголички, без диких танцев живота, даже бывают вежливые+ пытаются сами зарабатывать+ что? :))
Дааа, не просто сейчас авторам))

Сообщение отредактировал Busha - Суббота, 09.11.2013, 01:59

sannysoulДата: Суббота, 09.11.2013, 13:06 | Сообщение # 2405
Осматривающийся
Награды: 1
Busha, наверно вы правы. Мы просто пресытились непобедимыми героинями и всего к ним прилагающее. Да, раньше была мода на супергероинь, сейчас другая. Просто появляется автор на которого все равняются. Та же Громыко, было очень модно писать о рыжих вредных ведьмах, сейчас модно другое.

KatrinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:50 | Сообщение # 2406
Новичок
Награды: 3
Автор: Скибинских Екатерина
Название: Наследница. Императрица после смерти
Серия: автор пишет, что будет трилогия. Пока написана первая книга, но уже есть одна глава ко второй книге)))
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/editors/s/skibinskih_e_w/vigit_ne_slomatsya.shtml
Форма: роман
Состояние: Закончено
Аннотация: "...-Он просто издевается! Он прислал ЧЕЛОВЕКА!!! Властитель темных земель - человек! Это же просто немыслимо! Да еще и женщина, практически ребенок! - начал громко возмущаться один из них. Я же стояла и ничего не понимала. Какие темные земли? Мне обещали просто замок и кучку слуг, может быть какую-то деревеньку, но не это! Откуда-то пришло понимание того, что ЗДЕСЬ я не имею права показаться слабой. Они все тут понимают лишь язык силы. Учитывая то, что я действительно всего лишь слабый человек, то я должна заставить верить в то, что я властвую по праву. Да нет, бред какой-то!..." P.S. раньше называлась "Выжить, не сломаться - план минимум, показать всем, где раки зимуют - план максимум". Это лишь первая книга из трилогии. Уже есть несколько глав второй книги, название которой я еще не придумала и раньше заливала в этот же файл. Скоро создам новый. Здесь же уже все. Первая книга о приключениях Златы написана))) Пожалуйста, не скупитесь на комментарии))))) Чем их больше - тем быстрее будет появляться обновление)))
Комментарий:
Книга- шедевр. Если первые 3 главы возможно сильно предсказуемы и ожидаемы, то впоследствии начинается полный драйв. Я вчера начала читать-читала до 3 часов ночи не могла остановиться! Книга затягивает-жуть. Я с уверенностью могу сказать, меня уже года 3 так не затягивала ни одна книга. Я её прочитала на одном дыхании. В институте думала- что же будет дальше и с нетерпением ждала момента когда-же я все-таки попаду домой чтобы дочитать эту книгу. События непредсказуемы и интересны. Автор мастерски описывает как романтические сцены, так и моменты "потасовок", отлично передает портрет героев и передает эмоции персонажей. Особенно понравилось то что повесть идет сразу от нескольких лиц. Читать эту книгу- это незабываемо, как будто ты смотришь какой-то интересный сериал или же играешь в какую-то отличную компьютерную игру!!! 

В общем что я могу сказать? БРАВО! БРАВИССИМО! Жду 2 книги даже больше, чем 4го сезона сериала Игр Престолов, хотя это мой любимый сериал.
P.S. автор с легкостью идет на контакт и с радостью отвечает на все вопросы, даже не связанные с книгой. На страничке есть еще одно произведение "Альена - искра жизни", но оно временно заморожено((

Сообщение отредактировал Katrin - Воскресенье, 10.11.2013, 00:54

бякаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:07 | Сообщение # 2407
Читатель
Награды: 13
Katrin, почему в ссылке на "шедевр" стоит "editors" ? Обычно таковое бывает, если вы - автор. Для пиара своих "шедевров" есть другой раздел.

KatrinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:19 | Сообщение # 2408
Новичок
Награды: 3
Цитата бяка ()
Katrin, почему в ссылке на "шедевр" стоит "editors" ? Обычно таковое бывает, если вы - автор. Для пиара своих "шедевров" есть другой раздел.
 сорри, не знала. Я действительно автор. Думала, что без разницы кто кидает ссылку. Забегая наперед по поводу комментария  - я просто скопировала комментарий одного из читателей. Конечно, понравится кому-то или нет - личное дело каждого))) как говорится, на вскус и цвет товарищей нет. Если это противоречит правилам - перекиньте куда-то в другой раздел это сообщение)

ВестаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:47 | Сообщение # 2409
Читатель
Награды: 11
бяка

RiinaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:05 | Сообщение # 2410
Осматривающийся
Награды: 6
Автор: Хворостова Нина Викторовна
Название:  Случайная Ночь или "Будь Моим"
Жанр: ЛФР 
Ссылка: сылка
Форма:повесть
Состояние: закончено
Аннотация:  Одна ночь... Это много или мало? Можно ли, за одну ночь влюбиться в незнакомого человека? Можно ли, поменять себя за одну ночь?   Находясь, продолжительное время рядом, и не видеть, не замечать. Судьба найдет вас везде и всегда. Твое счастье, не пройдет мимо - так говорят в народе. Прохожий на улице, сосед по дому или может быть, коллега на работе? Увидеть глазами, и узнать сердцем.   Случайная встреча и судьба играют с нами порой удивительные вещи...
Комментарий: Книга о любви )) мне она понравилась. "Проглотила" за сегодняшний день. Единственное, что смущает, это то, что в конце рассказ идет то от первого лица, то от третьего.  Конечно есть много недосказанностей, но в целом, на мой взгляд читать можно. А еще в в конце книги ну очень много эротики ))))))

Девочки, подскажите, что можно новенького про любовь в космосе почитать.

бякаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:34 | Сообщение # 2411
Читатель
Награды: 13
Цитата Riina
Автор: Хворостова Нина Викторовна  Название:  Случайная Ночь или "Будь Моим"

И автор уверяет, что книга выпущена 5000 тиражом, а цена 1 экз. - 23 доллара.  По курсу ЦБ это больше 730 руб.
Поглядела и в который раз убедилась, что женщины не умеют писать от лица мужчин.

BushaДата: Понедельник, 11.11.2013, 06:18 | Сообщение # 2412
Написатель
Нашла новую для себя авторессу. Пишет в разных стилях: фантастика, слав.фентези и традиц. фентези. 3 законченных романа, 1 пишется.
Вот с него-то я и начала читать ( логика отсутсвует, увы))

Автор : Зазовка Катя 
1. Название: Садовница 
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/z/zazowka_k/
Состояние: в процессе написания ( 280кб)
Аннотация: Куда убежать от предательства лучшей подруги? Где спрятаться от разочарования в любви? В чем утопить боль от потери единственного родного человека? Конечно, в саду. Тем более если у тебя особые способности к выращиванию растений. 

2. Название: Ворожиха
Состояние= закончено
Анотация : Всю свою жизнь молоденькая ворожиха посвятила заботе о птице, звере да тому, кого негоже видеть человечьему оку. Поди, и далей бы оставалась девица в крохотной хатке на болотах, кабы не явилась к ней во сне бабка да не пригрозила - мол, коли не явишься черный дар наследовать, так все село за то поплатится...

3. Название: Сквозь Вселенную
Анотация: Все мечтают о настоящей любви. Вот только не каждому суждено ее найти. Но искать больше и не нужно. Робот-генетик в считанные мгновения подберет вам идеальную пару. Однако вдруг машина ошибется? Как это произошло с Кирой. Как тогда поступить? Стереть память мужу, детям и жить дальше? Или биться за свою семью до конца, даже если в поисках любви придется пересечь целую Вселенную? (Смесь фантастики (на стыке жанров) и любовного романа)

4. Название : Нечистик
Анотация : В средневековой деревушке вот уже четыре седмицы происходят странные вещи: то дети пропадают, то скот, а то и вовсе животина от невиданной хвори дохнет. Но домой возвращается лесничий Гурка из шестилетнего похода на татар. Его дочь Лада (первая красавица и умница на деревне), как и все селяне, верит, что именно толковый и смекалистый батька сумеет выявить, что же за бродячий злодей лютует в родных местах. Да только, видать, у Макаши (богини судьбы) на деревню иные планы...

Может кому-нибудь пригодится))

ЯриэндриэльДата: Вторник, 12.11.2013, 04:09 | Сообщение # 2413
Написатель
Награды: 32
Эх, давненько я здесь не была.

Автор: Берзенеля
Название:  Хочу влюбиться
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: ссылка на страницу
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: нет
Комментарий: Очень понравилось. мало таких вот романтических произведений в жанре фантастика. Про космос, про девушку. Заманивает произведение наличием красавца мужчины необычной (новой) расы. Присутствует космический корабль, заговор, неизвестное прошлое героини и её необычные способности.

BushaДата: Четверг, 14.11.2013, 06:02 | Сообщение # 2414
Написатель
Автор: Шевченко Ирина 
Название:  Алмазное сердце
Жанр: приключение, фентези
Ссылка: http://samlib.ru/s/shewchenko_i_s/almaz-0.shtml
Состояние: пишется ( написано около 800 кб)
Анотация: Чтобы вернуть то, что принадлежит ему по праву, молодой волк вынужден был пойти на преступление. А юная и не слишком удачливая целительница решилась на отчаянную авантюру, сбежав от ненужного ей замужества.
 Они всего лишь хотели быть хозяевами своих судеб, а вместо этого стали владельцами чужой тайны. Очень опасной тайны.
Комментарии : замечательно!
Ггероиня- милая, невезучая магичка, вынуждена скрываться от своей семьи, Ггерой- аристократ, в лучших традициях лроманов + метаморф.

sorrelfoxyДата: Четверг, 14.11.2013, 15:26 | Сообщение # 2415
Новичок
Награды: 5
Автор: Шевченко Ирина
Название:  Сказки врут!
Жанр: городское фэнтези, ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/shewchenko_i_s/skazkiwrut.shtml
Форма: роман 
Состояние: готов, конец высылается на почту
Аннотация: Маленькая Настенька твердо знала, что она - потомственная ведьма, такая же, как ее мама и бабушка, носила пирожки домовому Петровичу и верила в сказки. Прошли годы, девочка выросла и поняла: сказки врут. Не встречаются на пути добрые старушки, раздаривающие волшебные яблочки, и сколько ни целуй жабу, в прекрасного принца она не превратится.Но в один день все изменилось. Вернулся с того света старый друг, а за ним подтянулись и остальные: охотник на нежить, не очень добрый, но не лишенный обаяния колдун, симпатичная баньши с незаурядными вокальными данными...Наверное, пришло время снова поверить в чудеса. 

Комментарий: Здесь уже писали про эту книжку, по-моему, но хочется сказать самой. Начало кажется заурядным, оказывается всё интереснее.
Без Мери-Сью, без соплей в любовной линии, с юмором и концовкой тоже всё в порядке. Больше писать в отзыве не хочется, чтобы нечаянно не наспойлерить. В целом, неплохая вещь, если ищете, что почитать, то оно того стоит)

Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 161 из 187«12159160161162163186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016