Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 159 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
BushaДата: Пятница, 10.01.2014, 20:00 | Сообщение # 2371
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, утром где-то увидела ссылку на Ларину Екатерину- а сейчас не помню, где )) Навсякий случай- дублирую тут. 
Забавная история про инкуба, вызванного в наш мир. Сплошная ванилька, но - миленько, хорошо поднимает настроение. И любовь, любовь)))
Автор- Ларина Екатерина
Название - Инкуб в Личное Пользование
Ссылка- http://samlib.ru/l/larina_e/01inkub.shtml
Аннотация:
Что делать, если уже четыре года ты безответно влюблена? Заполучить в личное пользование инкуба и использовать его навыки в искусстве соблазнения по прямому назначению. Только вот как быть, если и инкуб - не совсем инкуб, и великая любовь - не такая уж и великая?
 
BarbaraДата: Суббота, 11.01.2014, 16:10 | Сообщение # 2372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Таксимо
Статус: Скоро буду
Автор: Авдеенко Александра
Название: Бойся своих желаний
Жанр: Фэнтези. Мистика. Любовный роман.
Ссылка: http://samlib.ru/a/awdeenko_a/bojsjaswoihzhelanij-1.shtml
Форма: Повесть
Состояние: В процессе написания (осталось совсем немного).
Аннотация: Как часто вы задумывались о том, что вот если бы в Ваши сорок пять вам бы еще и внешность молоденькой девушки, ух, чего бы вы наворотили! Вся жизнь сложилась бы по другому. Скольких бы ошибок удалось избежать, мужчин бы вы выбирали руководствуясь совсем другими критериями. Да и потом, вскружить голову молоденькому мальчику женщине, которой мозгами за сорок намного проще , чем его сверстнице. А вот так ли это будет на самом деле... Итак. Бойся своих желаний, они могут исполнится.
Комментарий: Довольно нестандартный сюжет (на мой взгляд). Хотелось бы большего накала эмоций в отношениях главных героев. Читается легко, увлекательно.


Сообщение отредактировал Barbara - Суббота, 11.01.2014, 16:21
 
yaДата: Суббота, 18.01.2014, 08:38 | Сообщение # 2373
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Екатерина Ларина
Название: Инкуб в личное пользование
Серия: нет
Жанр: фэнтези, ЛР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Что делать, если уже четыре года ты безответно влюблена? Заполучить в личное пользование инкуба и
использовать его навыки в искусстве соблазнения по прямому назначению.
Только вот как быть, если и инкуб - не совсем инкуб, и великая любовь -
не такая уж и великая?

Комментарий: Героиня, проснувшись утром, обнаружила рядом с собой незнакомого мужчину. Как выяснилось, это демон инкуб, который снился ей 5 лет, и вот теперь, каким то образом, оказался рядом. Как отправить его назад она не знает. И чем дальше, тем всё больше убеждается в том, что этот демон стал ей дороже парня, в которого она была безответно влюблена. Но можно ли любить демона, и может ли демон полюбить?
Хорошая история, больше похожая на сказку. Мне понравилась.
 
RiinaДата: Суббота, 18.01.2014, 19:59 | Сообщение # 2374
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Найтари
Название:Мир Online (Мир для Бога)  
Серия: Мир Aurora
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР 
Ссылка: ссылка
Форма: роман/повесть/рассказ 
Состояние: закончено
Аннотация: "Добро пожаловать в Мир Online! Игру нового поколения, где каждый может погрузиться в таинственный мир и испытать себя!.."Так гласила первая строчка рекламного объявления на всех сайтах, которые хоть как-то связаны с играми."Место, где каждый может выбрать тот путь, о котором мечтал. Заниматься любимым делом или участвовать в ожесточенных боях. Познавать мир и открывать что-то новое не только для себя, но и для остальных..."И стоит отметить, что все в режиме реального времени с полным погружением...Ну, кто на такое не купится?.. А ведь за всеми этими яркими ширмами кроется куда большая загадка. Куда большая печаль для всех.Одно неверное движение, случайное событие и... "Добро пожаловать в Мир Online!.." НАВСЕГДА.
Комментарий.
О компьютерных играх у меня смутное представление, поэтому наличие специфических словечек немного напрягало. Т.к не всегда понятно было о чем речь ))) Но в целом задумка хорошая. Люди начали играть в игру и там и застряли. И теперь для них это не игра а реальная жизнь. Пишется 2-я часть
 
BushaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:48 | Сообщение # 2375
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
История, написанная по мотивам рассказа Колесовой Оборотень.
Автор- Стрельникова Юля
Название: Сказки Должны Заканчиваться Свадьбой
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/w/weter_j/
Состояние: в процессе ( окончание автор обещала выложить до НГ, но пока его нет, увы)
Аннотация: нет. По мотивам, и очень подробно
Комментарий: хороший слог, интересная проработка характеров, вкусно))


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 19.01.2014, 06:28
 
alishaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:35 | Сообщение # 2376
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор- Романовская Ольга
Название: Бокал эльфийского 
Жанр:Любовный роман 
Состояние: в процессе написания
Аннотация:Приворотное зелье - вещь коварная и счастья не гарантирует. А уж если тот, кому его подлили, взглянул не та того человека, и вовсе беда. Но беда, как известно, не приходит одна, а судьба любит спутать все планы. Вот и Лара Даш не предполагала, какую цепочку событий начнёт её привортное зелье.
Комментарий:Главная героиня удивительно глупая женщина(мне так показалось).Она скромная младшая преподавательница рунических шрифтов пытается приворожить декана Университета магии,он конечно раскусил её потуги с приворотным зельем, понял что она глупа и воспользовался этим.  .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
AlfildaДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:52 | Сообщение # 2377
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Автор: Эрика Стивенс
Название: "Захваченная" 
Серия: Пленница - 1
Жанр: Любовная фантастика 
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/468259
Форма: роман
Состояние: закончена 1 книга
Аннотация: Захваченная, забранная от семьи и лесов, самый большой страх Арии не близкая смерть, с которой она столкнулась, а быть выбранной в качестве кровавого раба для члена одного из правящих вампирских родов. Что бы ни случилось с ней, Ария знает, что должна скрывать свою личность от монстров, лишивших ее свободы. На ней клеймо члена сопротивления, но вампиры не знают, как глубоко она вовлечена в это, и никогда не должны узнать.
Несмотря на надежду на смерть, мир Арии переворачивается с ног на голову, когда вампир по имени Брейс заявляет на нее свои права. Он откладывает ее казнь, но Ария знает, что это только вопрос времени, когда он осушит, уничтожит ее. Особенно когда она узнает кто он- принц из королевской семьи; той семьи, что начала войну, которая, в конечном счете, разрушила человечество, превратив людей не больше чем в служащих и рабов.
Ария решила ненавидеть принца, решила не уступать ему не в чем, но его странная доброта и удивительная мягкость изумляют ее. Разрываясь между лояльностью к восстанию и растущей любовью к злейшему врагу, Ария борется, чтобы выбрать между тем, что она когда- либо знала, и любовью, которую даже не мечтала найти.
Комментарий: Роман серьезный, понравился. По мне, так нету шаблонного легкомыслия истеричной ГГ. Вот интересный конец получился, жду второй книги. Любопытно посмотреть, как автор разрулит ситуацию между главными героями.
 
AlfildaДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:04 | Сообщение # 2378
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Автор: Лилия Гриненкова
Название:"Школа Магии: Первая ступень"
Серия: Школа магии - 1 
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/456366
Форма: роман
Состояние: закончена 1 книга
Аннотация: Кажется, что твоя жизнь простая и размеренная и ты знаешь, что будет завтра. Но в одночасье твой привычный мир меняется до неузнаваемости, и тебя несёт навстречу приключениям. Новые люди, новые силы, новые возможности открываются перед тобой. И всё это для того, что бы получить Первую Ступень!
Комментарий: Девушка готова на все, чтобы получить Первую ступень! Это обозначит ее совершеннолетие и статус мага. По мере прочтения книги, оказывается, что юная магичка не такая уж глупая, и ее будущее очень даже непредсказуемо. Книга понравилось, отдохнуть можно, да и сюжет ничего такой, не совсем обычный.
 
AlfildaДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:12 | Сообщение # 2379
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Автор: Алисса Кирк, Эйлин Кирк
Название: "Демоны в ночь мертвых" 
Серия: Хроники Дивиникуса Некса - 1
Жанр: фэнтези 
Ссылка: http://lib.rus.ec/b/465250
Форма: роман
Состояние: закончена 1 книга
Аннотация: Для семнадцатилетней Авроры Лэйхи выживание — это образ жизни.
ДЕМОНИЧЕСКАЯ СУДЬБА У Авроры самая дерьмовая суперспособность на всей планете. И это лишь подстегивает боевой отряд прямиком из ада. Демоны выходят на охоту и истекают слюнями, желая превратить ее плоть в конфетти.
СИМПАТИЧНЫЕ УБИЙЦЫ Чародеи — загадочные, непобедимые и печально известные своей тягой к разрушениям — могут ответить на вопросы, которые помогут Авроре выжить. Но тот факт, что у них бесчисленное множество смертельных секретов и подозрительных мотивов, делает решение доверится им потенциально провальным ходом.
СМЕРТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ Борьба за свою семью, саму себя и мир без покровительства демонов может стоить Авроре всего, ради чего стоит жить и заставить раскрыть свои самые темные тайны. Но не переживайте. Чтобы осуществить это, ей нужны Чародеи, и, объединившись с ними, она все равно лишится жизни.
Комментарий: Читала давненько, но воспоминания о романе довольно таки позитивные. Как все зарубежные авторы (или же переводчики) написано очень даже хорошо.  Нет ненужных восклицаний, как это бывает у русских новомодных писательниц. Продолжение обещает быть интересным. 
И, кстати, намек на любовную линию все-таки проскальзывает  288
 
BushaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:43 | Сообщение # 2380
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки, скажу по секрету, я вообще остановилась на том, как ГГ позднакомилась с главным оборотнем)) и нито-чтобы у меня не пошло, просто увидела в комментах инфу о платном окончании и обиделась))) 
В оправдании Ольги могу сказать- пишет она очень интересно, и до последнего момента все было в свободном доступе. Видимо ей стало обидно, что кто-то с "фигульками" делает деньги, а она- довольно известный писатель на СИ= неудел. И почему-то издательства ее не печатают. Т.е= я ее понимаю ( как и Шолох), но пока не готова платить деньги за книги ( извечный вопрос:))
 
бякаДата: Вторник, 21.01.2014, 19:38 | Сообщение # 2381
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Для тех, у кого есть терпение, поскольку автор выкладывает постепенно.  И опять ЛедиВебнайс.

Автор: Extazyflame
Название: "Месть Атлантиды"  
Жанр: ИЛР, ангст, альтернативная история
Ссылка:  http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18318
Форма: роман
Состояние: в процессе, в наличии 10 глава
Аннотация: Не подозревая о законах чести и возмездия, наследная принцесса Атлантиды подвергла оскорблению принца соседней империи.
Он не привык спускать с рук никому, и принцессе не избежать его мести.
Что ждет юную Элику во власти чужеземца? Жестокая участь рабыни, или взносящая на неизведанную ей высоту страсть?Чем закончится противостояние героев - победой высокого чувства... или же катастрофой во всех значениях этого слова?
От себя:
Ничего так. Автор старается, надеюсь, добьет историю до конца. А главный герой - жесткий человек, привыкший править своей землей и людьми. С пленными принцессами не церемонится и жестко, даже жестоко, берет их девственность))))
 
BushaДата: Вторник, 21.01.2014, 21:38 | Сообщение # 2382
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Как бы я не ворчала на Ольгу Романовскую, все равно - нежно ее люблю! :) Сегодня увидела приятную неожиданность- после полугодичного ожидания ( и платного окончания)  книга выложенна ОЛьгой полностью, а значит- можно ее смело читать)) Ура!
Автор- Романовская ОЛьга
Название- Башня Духов
Ссылка- http://samlib.ru/r/romanowskaja_o_w/towerofspirits.shtml
Анотация- Рената Балош приезжает в Верешен собирать материал для кандидатской диссертации. Ей предстоит помогать магам в Башне духов. Казалось бы, эти семь месяцев обещают быть скучными - чего ещё ждать в такой глуши! Но этот край и Башню духов не зря так не любят люди.
Странные имена венгерские, а боги - славянские. Нечисть почти вся реальная.

Думаю, что и БОкал Эльфийского можно будет дочитать в будущем))
 
Ангел_с_рожкамиДата: Вторник, 21.01.2014, 22:10 | Сообщение # 2383
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Busha, Я ее тоже нежно люблю, да и вроде она даже платные концовки идет на встречу и рассылает))) Ну и ее книги стоит ждать, когда сроки пройдут))) Так что вполне возможно, что и Бокал Эльфийского дочитаем, тем более что пока что он в открытом доступе идет)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
TOOKДата: Среда, 22.01.2014, 17:40 | Сообщение # 2384
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор:Николаева Ксения
Название:Мертвые игры
Жанр: Фэтези
Ссылка:http://samlib.ru/n/nikolaewa_k_p/1mertwyeigry.shtml
Состояние: В процессе
Аннотация:
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса! Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарий: В принципе не читаю недописанное, а тут решила глянуть одним глазком, о чем речь и зацепилась....прочитала всё что есть на данный момент. Сама не пойму почему так притянуло.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Среда, 22.01.2014, 17:43
 
alishaДата: Пятница, 24.01.2014, 09:32 | Сообщение # 2385
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Juliya
Название:Никогда не прощу! (Чужой свободы господин)) 
Жанр:  Фэнтези, Любовный роман
Состояние: не обновляется 
Аннотация   - А ты изменилась, - холодно промолвил он, обходя меня по кругу. Я поворачивалась вслед за ним, не желая вступать в диалог. - Ну, что, тебе нравится твой новый облик? Ты к этому стремилась? Посмотри на себя: огрубевшее лицо, тощая фигура, обкромсанные волосы, глаза, как у дикого животного.  Ярость заглушила во мне голос разума, и с ревом этого самого животного я бросилась на своего личного врага. Мне уже было не до того сражения, что кипело неподалеку, здесь шла моя личная война.Комментарий:Написано много :) и можно бы было уже закругляться, но автор забросила писать :( .Мне понравилось эта вампирская история. Главный герой конечно же наследный принц вампиров,она его рабыня ..которая всячески пытается сбежать и у неё это даже получается.Любовная линия ярко выражена,читается легко и затягивает с первых страниц.Спасибо автору romashki .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024