Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 158 - Форум Romantic Fantasy

Страница 158 из 187«12156157158159160186187»
Модератор форума: Vesnushka 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.

SonayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:04 | Сообщение # 2356
Осматривающийся
Награды: 9
Автор: Пашнина Ольга 
Название: Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии
Серия: нет
Жанр: фэнтези/ЛФР 
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: У императора было трое детей. Надменный Леон, стервозная Жозетт и веселая Дейнатара. Из-за сестринских козней Дейнатара сбегает из дома и пропадает. Спустя одиннадцать лет ректор Риверского Магического университета влюбляется в свою студентку, которая не только польщена ухаживаниями взрослого мужчины, но и всерьез обеспокоена близостью благоверного к императорскому дому...
Комментарий: ничего запредельного, но почитать можно, особенно под настроение. Это только черновик и окончание автор выложила буквально вчера, так что наличествуют несостыковки и очепятки)))

SonayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:24 | Сообщение # 2357
Осматривающийся
Награды: 9
Еще кое-что из неоконченного, но активно пишущегося:

Автор: Лягушонок
Название: Ненависть и Нежность
Жанр: фэнтези
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Стой!
- Стой! Ты что творишь, ненормальный!
Разворот и хлесткий удар. По лицу! Девушку! Ни за что! И это мужчина? Расы квендл? Те что кичатся своими непробиваемыми принципами? А это тогда как называется? В голове зашумело, с трудом удалось сесть. А потом каждое слово как удар:
- Никогда не смей прерывать квендла. Урок запомнишь? Или повторить, мальчишка?
Мальчишка? Я? Совсем слепой что ли?
Комментарий: Долго не могла просто начать читать, смущало несколько банальное название, но, в виду информационного голода, все таки решилась прочесть, и не пожалела, довольно мило и неожиданно. Понравился ход с переносом в будущее, в котором магия - вполне обыденное явление. Провда начинает несколько напрягать, наличие десятка потрясных "принцев", падающих к ногам главной героини)))

Автор: Завойчинская Милена
Название: Иржина. Всё не так, как кажется...
Ссылка: http://samlib.ru/z/zawojchinskaja_m_w/iirgina.shtml
Состояние: в процессе написания
Аннотация: нет
Комментарий: ГГ сбегает со своей свадьбы, навязанной императором, и попадает в Темную империю... В общем начало интригующее, как и все у Милены, будем надеятся, что в этот раз и закончится также.

Сообщение отредактировал Sonay - Воскресенье, 13.10.2013, 14:24

sannysoulДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:17 | Сообщение # 2358
Осматривающийся
Награды: 1
Автор: Талова Татьяна
Название: Полынь да полымя
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/t/talowa_t_w/index_2.shtml
Форма: Повесть 
Состояние: закончено
Аннотация: Мир, где магия не существует, а распространена повсеместно, буквально каждый человек способен на маленькое чудо. Девушка по имени Полынь лишена всех чудес и отбирает их у других одним своим присутствием. У нее есть товарищи, такие же изгои. И единственное, чего она боится - это одиночество, неизбежное в этом волшебном мире.
Комментарий: Очень понравилось. Советую.

BushaДата: Понедельник, 14.10.2013, 04:33 | Сообщение # 2359
Написатель
Награды: 63
Вроде небыло? :-)

Автор: Акайсева Анастасия
Название: Куяшский Вамперлен
Ссылка: http://samlib.ru/d/dzhons_g/kujashskijwamperlen.shtml
Состояние: пишется ( сейчас 327к)

Аннотация: обро пожаловать в Крутой Куяш - неприметное русское село, где у священного озера колосится целебная трын-трава, лениво посасывает кровь домашнего скота таинственное чудовище, а снегом среди лета никого не удивишь. Гостей здесь любят, но это не взаимно, потому приезжих в Куяше маловато. Аня Иванова-Кротопупс - редкое исключение. Наплевав на предрассудки, обычная городская девушка принимает приглашение тёти и переезжает в странное село. И не беда, что со спокойной жизнью в Куяше беда: отдохнуть можно и на пенсии, а молодость - она для приключений. Ну, и для любви конечно, благо таинственный красавец, идеально подходящий на роль прекрасного принца, рождённого для спасения простых, невзрачных девушек от одиночества, в Крутом Куяше тоже имеется.

Комментарий: только начала, прочитано 3 главы- мило, забавно, иронично. Улыбка до ушей ( у меня), не сходила на протяжении этих глав. Прибежала поделиться, вдруг кому-то надо срочно поднять себе настроение))

yaДата: Понедельник, 14.10.2013, 07:57 | Сообщение # 2360
Завсегдатай
Награды: 207
Автор: Ирина Шуппе
Название: Невеста темного властелина
Жанр: ЛФР, юмор
Ссылка: http://samlib.ru/s/shuppe_i_w/brideofthedarklord.shtml
Форма: рассказ
Аннотация: Говорят, у каждого из нас есть своя половинка. Но так ли уж мы на самом деле стремимся ее найти? Об этом можно много говорить, но предпринимал ли кто-то из вас конкретные действия? Главный герой этого рассказа подошел к поиску со всей ответственностью. Вот только кто мог предположить, что избранница окажется такой несговорчивой?
* * *
Быть половинкой - мучение, когда другая половинка от тебя далеко. (Ричард Матесон)
Комментарий:
Не большой, но очень милый и веселый рассказ. Темный властелин всю жизнь ждал свою Единственную, готовился к её появлению стараясь предугадать все, что может быть её необходимо. И вот настал долгожданный день. Но разве мог властелин предположить, что его Единственная окажется девушкой с не легким характером. И что теперь делать - придушить её или расцеловать!

adialaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:18 | Сообщение # 2361
Завсегдатай
Награды: 107
Автор: Вероника Рот
Название: "Дивергент"
Жанр: ЛФР,
Ссылка:http://lib.rus.ec/b/351239
Состояние: закончено (вторая-закончено,третей нет)
Аннтоация:Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет — возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго Вероники Рот обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью.

Комментарий: Бралась читать с опаской,все время сравнивала с серией "Голодных игр",где последняя часть совершенно не дотягивала до уровня первых двух! В мир втянулась очень быстро,захватывающая книга,а еще это одна из немногих книг,когда читаешь ты полностью видишь картинку,как будто-то в твоей голове засел маленький кинотеатр!
Сначала немного раздражало,что Трис  типа "избранная",но потом поняла,что это не избранность,а так сказать эволюция. И она далеко не одна такая,исключительная!
Еще очень понравилось,что книга не детская,в их жестоком мире быстро взрослеют и отношения главных героев хорошо прописаны! читайте,не пожалеете)

Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 14.10.2013, 16:18

adialaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:33 | Сообщение # 2362
Завсегдатай
Автор: Кассандра Клер
Название: "Орудие смерти:Город костей"
Жанр: ЛФР
Форма: роман
Состояние: закончено (капец, еще шестая будет)
Аннотация:
В своей новой трилогии «Орудия Смерти» Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добра и зла, а главное, решается судьба всего человечества. Неожиданно для себя главная героиня оказывается свидетельницей убийства в нью-йоркском клубе «Адское логово». Так происходит первая встреча Клэри с Сумеречными охотниками — воинами, призванными избавить землю от нашествия демонов…
В Сумеречном мире 15-летнюю Клэри ждут удивительные и невероятные события, которые полностью изменят ее жизнь…
Сслыка:http://lib.rus.ec/b/225414
Комментарий:  решилась прочитать после просмотра фильма,который вроде как мне понравился)
В принципе,мня вся трилогия понравилась,довольно необычно!Но в них столько всего намешано: оборотни,маги,вампиры,демоны,фейри и сумеречные охотники(что-то типа татуированной Баффи),интересно,правда некоторые их поступки рядом с логикой даже не стояли!Опять же начинаешь читать и забываешь,что про подростков идет речь,т.к. и любой взрослый такую хреноту тварить может(в плане отношений и чувств)Ну думаю все таки книга для людей от 15 до 25.

Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 14.10.2013, 17:22

adialaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:41 | Сообщение # 2363
Завсегдатай
Автор: Наталия Осояну
Книга:Невеста Ветра и Звездный огонь
ссылка:http://lib.rus.ec/b/145658
Аннотация: Бескрайний океан полон опасностей: на его просторах моряков поджидают сирены, кракены, кархадоны и безымянные твари — те, после встречи с которыми не остается никого, кто мог бы об этом рассказать. Но моряки — бесстрашный народ, привыкший рисковать. Вознеся хвалу Заступнице и полагаясь на всемогущего капитана, они отправляются в путь. Целительница Эсме еще не знает, что вскоре покинет родной город и отправится на поиски древнего сокровища в компании темных, но весьма примечательных личностей на борту пиратского корабля.
Вторая книга из серии, посвященная новым приключениям старых друзей с "Невесты Ветра"
Комментарий: Книга первая-чистый восторг!
Книга вторая - считаю,слишком много внимания уделялось второстепенным персонажам или точнее рассказу от их лица,это создавало затянутость!Сама сюжетная линия по прежнему интересно, так же интересно смотреть на главных героев глазами других героев-достаточно забавно!Очень много тайн открывается, иногда даже неожиданных!Так что я не пожалела о потраченном времени, и очень жду третью книгу!

Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 14.10.2013, 17:21

Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:56 | Сообщение # 2364
Оранжевое настроение=)
Награды: 55
Цитата adiala ()
Автор: Вероника Рот Название: "Дивергент"
Жанр: ЛФР,
будут экранизировать, в планах вроде как на 2015 год стоит...

Цитата adiala ()
Автор: Кассандра Клер Название: "Орудие смерти:Город костей"
 не понравилась ни книга, ни фильм. даже до середины не дошла в обоих случаях.

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

adialaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:18 | Сообщение # 2365
Завсегдатай
Цитата Tyumen_Squirrel ()
будут экранизировать, в планах вроде как на 2015 год стоит...
трейлер кст неплох,только по-моему 2014 год))))

DreamДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:42 | Сообщение # 2366
Дочь красной луны
Награды: 152
adiala, это тема для книг с СИ. Про уже изданные книги лучше писать в дневнике читателя.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

yaДата: Вторник, 15.10.2013, 07:18 | Сообщение # 2367
Завсегдатай
Награды: 207
Автор: Улыбающаяся
Название: Тростниковая птичка
Жанр: фантастика, ЛФР
Аннотация: Знаете что такое: "Из огня да в полымя"? Именно об этом наша история. Когда ты говоришь "нет" одному
мужчине, а потом вынужденна сказать "да" другому. Даже если это не
входит в твои планы. Даже если тот "другой" скорей "уйдет за Грань", чем
женится. Даже если ты неожиданно обнаруживаешь, что свекровь - не самая
большая опасность, а для тихого семейного счастья придется устроить
небольшой военный переворот. Просто потому, что ты выросла в большой
дружной семье. Ты - "девочка Лисси", а девочки Лисси не отдадут своего,
чье бы оно ни было.
Любовный роман в пейзажах другой планеты, далеко-далеко в будущем. Присутствуют рояли, торчат уши, мужики ведут
себя совсем не так, как на самом деле, женщины (о ужас) предпочитают
хранить верность своим избранникам и не сдаются. Автор категорически
отказывается следить за достоверностью и объяснять "почему это так" и
"как оно работает", а самое противное - в конце случается полный хеппи
энд! МУЖЧИНЫ! Здраво оценивайте свои силы перед чтением! РОЗОВЫЕ СОПЛИ
DETECTED!
Комментарий: Замечательный роман. Действие происходит в далеком будущем. Соня, ученица летной академии, во время экзамена по построению порталов
попадает на другую планету. Обнаруживает, что сообщить о себе она не
может, а значит и искать её не будут. Приходится нашей героине
действовать по обстоятельствам, так она попала в "поезд невест"...
Красивая история любви. Местами улыбнуло, а иногда даже до слез сочувствовала
героям. Чудесная история получилась - каждый заслуживает свое счастье,
где бы не пришлось его искать.

asДата: Среда, 16.10.2013, 12:05 | Сообщение # 2368
Осматривающийся
Награды: 6
Автор: Александра Гутник
Название: Воды Алсы
Ссылкаhttp://samlib.ru/g/gutnik_a/waters.shtml
Состояние: пишется 
АннотацияСудьбы Максилиана и Риты очень разные: и не только потому, что они принадлежат к двум ненавидящим друг друга расам. Максилиан - двоюродный брат короля Алсы, а Рита - нищая крестьянка, чьи родители были убиты королевскими войсками. Но не за горами день, когда им придется забыть и об этих различиях, и о взаимной неприязни. Ведь теперь у них есть общий враг, которого надо уничтожить, и общая цель, которую надо достигнуть. Иначе не выживут ни Рита, ни Максилиан, ни те, кто им дорог.
Комментарий: Весьма достойное классическое фэнтези со своим собственным миром, расами, магией и прочими фенечками. Пока нравится, слежу за обновлениями.

BushaДата: Четверг, 17.10.2013, 04:36 | Сообщение # 2369
Написатель
Награды: 63
Автор - Мореева Инга
Название: Городская Сумасшедшая  
Жанр: фантастика ( будущее)
Ссылка: http://samlib.ru/m/moreewa_i/
Состояние: в процессе ( 239к)

Аннотация: Вот ведь как бывает - в тот период моей жизни, когда, казалось, хуже быть уже не может и даже невезению должен быть предел, вдруг выясняется, что до дна горкой чаши ещё ох как далеко. Лицо разбито, я посреди дикой степи, и, кажется, меня собираются продать в рабство... Ну так что, хуже быть уже не может? Пока за спиной гитара, а в душе жажда свободы - я и богу по роже заехать могу. ВНИМАНИЕ! ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

Комментарий: современную 23летнюю неформалку ( пирс, тату+рок+похожа на мальчика) волей случая переносит в будущее . Нуивот))
ГГ - вменяема, гг- корейско-анимешный, любовь- есть, душевные терзания=вналичии, хороший слог автора- при нас, интересные рассуждении о бытие = присутствуют. Думаю и косм. путешествия будут, т.к. ГГ с Луны. Кароче- затягивает с первых строк, мне понравилось, буду ждать проды. 

MaryaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:30 | Сообщение # 2370
Читатель
Награды: 6
Автор: Гринь Анна
Название: Веер маскарада
Серия: Легард, это третья книга серии
Жанр: /фэнтези/ лр/приключения
Ссылка: http://samlib.ru/g/grinx_a_g/legard2.shtml 
Состояние: в процессе написания/выкладывается почти каждый день небольшими кусочками/пока написано мало
Аннотация: Дороги, дороги... Вечно они куда-то ведут! А мне не сидится на месте, всё хочется куда-то ехать, идти, бежать. У кого-то торговый тракт под ногами, у кого-то - лесная тропка, а есть и такие, что пробираются по волчьему следу. У меня свой путь, и в нем столько всего, что уже и не понять, когда тонкие пластинки веера жизни сменяются и все вокруг преображается. Но у меня есть свой веер, веер маскарада! Посмотрим, какой путь укажет он мне.
Комментарий: Пока не совсем понятно о чем будет роман, потому как в наличии только вступление. Автор немного вернулась к первым двум книгам и рассказывает о периоде, который отделяет третью книгу от первой дилогии. Гг в третьей книге заявлена Эмма, уже выросшая и обучающаяся в академии магии. Но в начале книги появляются еще три героини: лесная ведьма, легарда-волчица и человеческая девушка. Пока не ясно, будут ли они так же ггями, или это второстепенные персонажи. Я жду начала маг. практики Эммы, ну и приключений тоже.

Сообщение отредактировал Marya - Четверг, 17.10.2013, 16:39

Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Страница 158 из 187«12156157158159160186187»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016