Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 156 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
BushaДата: Понедельник, 11.11.2013, 06:18 | Сообщение # 2326
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Нашла новую для себя авторессу. Пишет в разных стилях: фантастика, слав.фентези и традиц. фентези. 3 законченных романа, 1 пишется.
Вот с него-то я и начала читать ( логика отсутсвует, увы))

Автор : Зазовка Катя 
1. Название: Садовница 
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/z/zazowka_k/
Состояние: в процессе написания ( 280кб)
Аннотация: Куда убежать от предательства лучшей подруги? Где спрятаться от разочарования в любви? В чем утопить боль от потери единственного родного человека? Конечно, в саду. Тем более если у тебя особые способности к выращиванию растений. 
 
2. Название: Ворожиха
Состояние= закончено
Анотация : Всю свою жизнь молоденькая ворожиха посвятила заботе о птице, звере да тому, кого негоже видеть человечьему оку. Поди, и далей бы оставалась девица в крохотной хатке на болотах, кабы не явилась к ней во сне бабка да не пригрозила - мол, коли не явишься черный дар наследовать, так все село за то поплатится...

3. Название: Сквозь Вселенную
Анотация: Все мечтают о настоящей любви. Вот только не каждому суждено ее найти. Но искать больше и не нужно. Робот-генетик в считанные мгновения подберет вам идеальную пару. Однако вдруг машина ошибется? Как это произошло с Кирой. Как тогда поступить? Стереть память мужу, детям и жить дальше? Или биться за свою семью до конца, даже если в поисках любви придется пересечь целую Вселенную? (Смесь фантастики (на стыке жанров) и любовного романа)

4. Название : Нечистик
Анотация : В средневековой деревушке вот уже четыре седмицы происходят странные вещи: то дети пропадают, то скот, а то и вовсе животина от невиданной хвори дохнет. Но домой возвращается лесничий Гурка из шестилетнего похода на татар. Его дочь Лада (первая красавица и умница на деревне), как и все селяне, верит, что именно толковый и смекалистый батька сумеет выявить, что же за бродячий злодей лютует в родных местах. Да только, видать, у Макаши (богини судьбы) на деревню иные планы...

Может кому-нибудь пригодится))
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 12.11.2013, 04:09 | Сообщение # 2327
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Эх, давненько я здесь не была.

Автор: Берзенеля
Название:  Хочу влюбиться
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: ссылка на страницу
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: нет
Комментарий: Очень понравилось. мало таких вот романтических произведений в жанре фантастика. Про космос, про девушку. Заманивает произведение наличием красавца мужчины необычной (новой) расы. Присутствует космический корабль, заговор, неизвестное прошлое героини и её необычные способности.
 
BushaДата: Четверг, 14.11.2013, 06:02 | Сообщение # 2328
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор: Шевченко Ирина 
Название:  Алмазное сердце
Жанр: приключение, фентези
Ссылка: http://samlib.ru/s/shewchenko_i_s/almaz-0.shtml
Состояние: пишется ( написано около 800 кб)
Анотация: Чтобы вернуть то, что принадлежит ему по праву, молодой волк вынужден был пойти на преступление. А юная и не слишком удачливая целительница решилась на отчаянную авантюру, сбежав от ненужного ей замужества.
 Они всего лишь хотели быть хозяевами своих судеб, а вместо этого стали владельцами чужой тайны. Очень опасной тайны.
Комментарии : замечательно!
Ггероиня- милая, невезучая магичка, вынуждена скрываться от своей семьи, Ггерой- аристократ, в лучших традициях лроманов + метаморф.
 
sorrelfoxyДата: Четверг, 14.11.2013, 15:26 | Сообщение # 2329
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Автор: Шевченко Ирина
Название:  Сказки врут!
Жанр: городское фэнтези, ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/s/shewchenko_i_s/skazkiwrut.shtml
Форма: роман 
Состояние: готов, конец высылается на почту
Аннотация: Маленькая Настенька твердо знала, что она - потомственная ведьма, такая же, как ее мама и бабушка, носила пирожки домовому Петровичу и верила в сказки. Прошли годы, девочка выросла и поняла: сказки врут. Не встречаются на пути добрые старушки, раздаривающие волшебные яблочки, и сколько ни целуй жабу, в прекрасного принца она не превратится.Но в один день все изменилось. Вернулся с того света старый друг, а за ним подтянулись и остальные: охотник на нежить, не очень добрый, но не лишенный обаяния колдун, симпатичная баньши с незаурядными вокальными данными...Наверное, пришло время снова поверить в чудеса. 

Комментарий: Здесь уже писали про эту книжку, по-моему, но хочется сказать самой. Начало кажется заурядным, оказывается всё интереснее.
Без Мери-Сью, без соплей в любовной линии, с юмором и концовкой тоже всё в порядке. Больше писать в отзыве не хочется, чтобы нечаянно не наспойлерить. В целом, неплохая вещь, если ищете, что почитать, то оно того стоит)


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
КсеничДата: Четверг, 14.11.2013, 20:29 | Сообщение # 2330
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Автор: Джилиан 
Название: Охота 
Серия: нет
Жанр: ЛФР 
Ссылка: http://samlib.ru/d/dzhillian/ohota2.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончено 
Аннотация: Осторожно: Мери Сью. Она привыкла быть собственницей. И не любит, когда ей отказывают в этом ощущении. Приключения в космосе. 
Комментарий: Не успела прочитать, но мне много нравится у этого автора, вот решила предложить.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
hmelnzkayaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:30 | Сообщение # 2331
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Хмельницкая Татьяна
Название: Любовь, магия и неприятности
Серия: нет
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/h/hmelxnickaja_t_e/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Сёстры ведьмы из древнего клана Шиткари приютили у себя десятилетнюю девочку и назвали ее Злата. Подкидыш не помнит ничего из своей прошлой жизни. Спустя семь лет она поступает в университет «Прикладной магии» и знакомиться с красавцем Яном Артаком.

Мир людей и волшебный мир Тарии, в которой живут маги, неразрывно связаны между собой. Но над чародейской страной нависла угроза исчезновения. Из-за длительной двадцатилетней войны между орденом Единорогов и Драконов в стране произошел магический кризис  
Комментарий: Пишу понемногу и выкладываю по одной главе. Роман находится в стадии написания. Решила попробовать себя в «волшебной» стязе. Что из этого получиться судить вам. Буду рада читателям.
 
ВайсиДата: Вторник, 19.11.2013, 09:20 | Сообщение # 2332
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Leipzig
Статус: Скоро буду
кто искал Попасть к дроу у меня остался е-майл  Алферьева Татьяна (moyteny@mail.ru) я уже ей писала чтобы наплевала на критику и писала дальше. пишите тоже.

Сообщение отредактировал Вайси - Вторник, 19.11.2013, 09:21
 
LilkaДата: Четверг, 21.11.2013, 13:14 | Сообщение # 2333
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Да, мне тоже нравится эта серия о Дарине именно тем, что там все не так просто... Герои ошибаются, иной раз и подличают, и выгоду свою ищут, и любят, пусть по - своему, но любят. Они не статичны и предсказуемы, все слабости и несовершенства делают их более реальными.Но уж больно долго ждешь продолжения...

Я так балдела пока читала, нашла первый вариант четвертой книги, тоже интересно, Эта книга будет на первых местах в моем личном топе!!! Скорее бы дописала четвертую книгу....
 
neangel7232Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:15 | Сообщение # 2334
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Lilka, мы с вами оказалиь на одной волне.
Цитата Lilka ()
Я так балдела пока читала, нашла первый вариант четвертой книги, тоже интересно, Эта книга будет на первых местах в моем личном топе!!! Скорее бы дописала четвертую книгу....
Да, я тоже с нетерпением жду окончания четвертой части. Есть несколько вариантов, я все прочитала. Осталось дождаться авторской версии. Обещают к Новому году, а там, как получится.
 
LilkaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:43 | Сообщение # 2335
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Обещают к Новому году, а там, как получится.
Дааа, был бы прекрасный подарок к Новому году читателям)))
 
TOOKДата: Четверг, 21.11.2013, 17:50 | Сообщение # 2336
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Вайси, Я присоединюсь. Как говориться " талантам надо помогать, а бездари и так пробьются".

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
КсеничДата: Пятница, 22.11.2013, 15:22 | Сообщение # 2337
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, у меня совершенно не грузиться самиздат, а как у вас?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
TOOKДата: Пятница, 22.11.2013, 16:23 | Сообщение # 2338
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Чернова Ирина

Название: И аз воздам
Жанр: ЛФР

Ссылка: http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/
Форма:роман

Состояние: закончено

Аннотация: Маги не всегда бывают хорошие и добрые, это такие же люди, как и все остальные...
Комментарий: Как всегда у этого автора.  Суровая правда жизни в фэнтезийном антураже.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Пятница, 22.11.2013, 16:24
 
MaryaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:24 | Сообщение # 2339
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Девушки, у меня совершенно не грузиться самиздат, а как у вас?
Да, тоже самое(((
 
ColoveikaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:47 | Сообщение # 2340
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
И у меня! 121
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024