Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 155 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:38 | Сообщение # 2311
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Начала читать сразу со второй книги(во второй появляется главный герои) и не пожалела.Главный герои просто душка и оказывается не тем, кем кажется по началу, моя в восторге интересный и необычный сюжет,замечательная книга
Да, мне тоже нравится эта серия о Дарине именно тем, что там все не так просто... Герои ошибаются, иной раз и подличают, и выгоду свою ищут, и любят, пусть по - своему, но любят. Они не статичны и предсказуемы, все слабости и несовершенства делают их более реальными.
Но уж больно долго ждешь продолжения...

Лягушонок "Ненависть и Нежность"

Перед нами не слишком обычная попаданка - она провалилась во времени в далекое будущее, мало того, еще и неизвестно на какую планету, но главное не
это... а сам факт того, сколько ей было лет на момент попаданства, так сказать.
Она была бабулькой! Вот класс - то думаю, про бабушек попаданок я еще не читала.

Но пошел апгрейд, и вуаля, на новой планете, где ее спасают во время всеобщего катаклизма, ей не больше 16! Новый виток игры пошел, старый счет
обнулился... Но она, на минуточку, помнит, что была бабулькой.
А вот жизненный опыт, похоже, обнулился вместе с новым витком ее жизни.

Когда читала, было не закончено, но от такого количества сладкого, как бы не слиплось чего?...
Автор, наверное, свои мечты описал, потому что фирменный знак нашей попаданки при производстве магических изделий - лягушка, это же - ее кодовая кличка!
- Улитка вызывает Лягушку, ответьте!
 
BushaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:57 | Сообщение # 2312
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Автор: Штолле Галина Игоревна
Название: Рождество
Серия: 2 книги ( 2 пишется)
Жанр: фантастика
Ссылка: http://samlib.ru/s/shtolle_g_i/
Форма: роман

Аннотация: История двух иностранцев. Она землянка, волею случая попавшая в центр конфликта между Каганатом и Альянсом и ставшая обладательницей секретной микросхемы. Он ночной бинарец и, возможно, агент Каганата. Он спит днём, бодствует ночью, она спит ночью, бодрствует днём и это не единственное различие между ними... Они воспринимают и видят мир совершенно по-разному. Они из разных миров в буквальном смысле. Какое там влюбиться?! Им бы понять друг друга для начала.


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 03.11.2013, 19:00
 
бякаДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:54 | Сообщение # 2313
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
И опять не СИ, хотя автор тамошний.  Но выкладывает на ЛедиВебнайс, а чем это не самиздат? )))

Автор: Марина Снежная
Название: Живущие среди теней
Серия: пишется (20 глав в наличии, регулярная выкладка новой главы  1-2 раза в неделю точно)
Жанр: мистика, герой-мачо, лав стори в стадии завязывания отношений, но пока всё неоднозначно.
Ссылка: http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17678
Форма: роман
Аннотация: Мы их часто не замечаем, воспринимаем, как должное. Не видим в них ничего угрожающего или странного. Только ночью, когда иногда просыпаемся от тревожного чувства, они вызывают в нас инстинктивный страх, не поддающийся логике. Возможно, стоит доверять своей интуиции. Тени, живущие среди нас, не так уж безобидны… Есть люди, которые более других способны различать их настоящую сущность.
Отсебятина: Короче, наше время. Девушка - обычная. Почти. Она видит тени, ну, или призраков. Отсюда все её беды))) И главная беда - офигительный амэриканэц))) ...   *блин, смайлы не вставляются*


Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 04.11.2013, 15:55
 
ВербенаДата: Среда, 06.11.2013, 09:37 | Сообщение # 2314
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девочки! Хочу поделиться находкой!
Ирина Шевченко - Сказки врут! (СИ)
Аннотация: Маленькая Настенька твердо знала, что она - потомственная ведьма, такая же, как ее мама и
бабушка, носила пирожки домовому Петровичу и верила в сказки. Прошли
годы, девочка выросла и поняла: сказки врут. Не встречаются на пути
добрые старушки, раздаривающие волшебные яблочки, и сколько ни целуй
жабу, в прекрасного принца она не превратится. Но в один день все изменилось. Вернулся с того света старый друг, а за ним подтянулись и
остальные: охотник на нежить, не очень добрый, но не лишенный обаяния
колдун, симпатичная баньши с незаурядными вокальными данными... Наверное, пришло время снова поверить в чудеса.

Комм: Очень понравилось! Отличные, многогранные герои. Тонкий юмор, скорее сарказм.
Очень рекомендую!
Прошу прощения, если ранее уже рекомендовали))))) Кстати, концовку автор высылает на почту по запросу
 
ColoveikaДата: Четверг, 07.11.2013, 16:01 | Сообщение # 2315
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Автор: Гаджиева Лариса
Название:Не мы такие - жизнь такая!
Жанр: фантастика
Состояние:пишется
Ссылка:самиздат
Аннотация:Даже самый идеальный механизм может сломаться, когда в него попадает маленькая песчинка. Люди в будущем успели забыть
об этом. Что будешь делать ты, когда очнёшься неизвестно где, а главное
когда, и поймёшь, что твоего привычного мира больше нет, хоть ты и так
всегда знала, что он движется по наклонной? Теперь на руинах старого
мира создано идеальное общество. Что остаётся делать Еве, волею судьбы
закинутой в будущее?

Комментарий:Для любителей космической фантастики и романтического фэнтези.
Мне очень понравился роман.
 
PopadankaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:14 | Сообщение # 2316
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Anna Kuvaikova
Druzei ne vibiraut
Helliana Valandi
Fentezy

http://samlib.ru/k/kuwajkowa_a/

Zakoncheno

Хех, думала ли я, семнадцатилетняя магичка, отправляясь учиться в Академию магии, что судьба сведет меня с двумя темноэльфийскими принцами, немного подозрительным Высшим эльфом и с кучей других "неправильных" личностей? Даже и не мечтала! А тут еще оказывается, что у меня с магией не все в порядке, надменная фрейлина местной принцессы меня люто ненавидит, да и местный красавчик восьмой раз за месяц собираеться меня похитить. И это еще мелочи жизни! Впереди меня ожидает практика в городе полукровок, соревнования по некромантии и поездка в тот город, куда я клялась даже кончика носа не высовывать! Поневоле возникает вопрос: где же я так согрешила? 

Samaya luchaya kniga v mire i lubovnaya liniya 
 RECOMENDYU VSEM
 
sannysoulДата: Пятница, 08.11.2013, 23:49 | Сообщение # 2317
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Читала я друзей не выбирают, что могу сказать книга неплохая, но опять таки героиня вся из себя крутая до невозможности. У неё стандартный набор: магический конь, огромные силы, вредный характер и т. д. ИМХО Как я уже писала книга неплохая, но я читала лучше.
 
BushaДата: Суббота, 09.11.2013, 01:57 | Сообщение # 2318
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата sannysoul ()
sannysoul
 
Цитата sannysoul ()
У неё стандартный набор:
Просто когда это писалось ( года 3-4 назад?) этот "набор" был популярен. Сейчас, когда мы все немножко избаловались, нам кажется это стандартным.
Вот представте, если бы Вы сейчас открыли книгу о Вольхе- все показалось бы Вам банальным))) Книга (  я о Друзьях) ,в свое время, была довольно интересной, забавной. Для новых читателей -это так же, и это хорошо, это говорит о том, что все мы разные)).
Кстати, а вот сейчас- какие  сюжетные прибамбасы в моде?
ГГ- не стервы, наконец-то начали учиться, не алкоголички, без диких танцев живота, даже бывают вежливые+ пытаются сами зарабатывать+ что? :))
Дааа, не просто сейчас авторам))


Сообщение отредактировал Busha - Суббота, 09.11.2013, 01:59
 
sannysoulДата: Суббота, 09.11.2013, 13:06 | Сообщение # 2319
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Busha, наверно вы правы. Мы просто пресытились непобедимыми героинями и всего к ним прилагающее. Да, раньше была мода на супергероинь, сейчас другая. Просто появляется автор на которого все равняются. Та же Громыко, было очень модно писать о рыжих вредных ведьмах, сейчас модно другое.
 
KatrinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:50 | Сообщение # 2320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Скибинских Екатерина
Название: Наследница. Императрица после смерти
Серия: автор пишет, что будет трилогия. Пока написана первая книга, но уже есть одна глава ко второй книге)))
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/editors/s/skibinskih_e_w/vigit_ne_slomatsya.shtml
Форма: роман
Состояние: Закончено
Аннотация: "...-Он просто издевается! Он прислал ЧЕЛОВЕКА!!! Властитель темных земель - человек! Это же просто немыслимо! Да еще и женщина, практически ребенок! - начал громко возмущаться один из них. Я же стояла и ничего не понимала. Какие темные земли? Мне обещали просто замок и кучку слуг, может быть какую-то деревеньку, но не это! Откуда-то пришло понимание того, что ЗДЕСЬ я не имею права показаться слабой. Они все тут понимают лишь язык силы. Учитывая то, что я действительно всего лишь слабый человек, то я должна заставить верить в то, что я властвую по праву. Да нет, бред какой-то!..." P.S. раньше называлась "Выжить, не сломаться - план минимум, показать всем, где раки зимуют - план максимум". Это лишь первая книга из трилогии. Уже есть несколько глав второй книги, название которой я еще не придумала и раньше заливала в этот же файл. Скоро создам новый. Здесь же уже все. Первая книга о приключениях Златы написана))) Пожалуйста, не скупитесь на комментарии))))) Чем их больше - тем быстрее будет появляться обновление)))
Комментарий:
Книга- шедевр. Если первые 3 главы возможно сильно предсказуемы и ожидаемы, то впоследствии начинается полный драйв. Я вчера начала читать-читала до 3 часов ночи не могла остановиться! Книга затягивает-жуть. Я с уверенностью могу сказать, меня уже года 3 так не затягивала ни одна книга. Я её прочитала на одном дыхании. В институте думала- что же будет дальше и с нетерпением ждала момента когда-же я все-таки попаду домой чтобы дочитать эту книгу. События непредсказуемы и интересны. Автор мастерски описывает как романтические сцены, так и моменты "потасовок", отлично передает портрет героев и передает эмоции персонажей. Особенно понравилось то что повесть идет сразу от нескольких лиц. Читать эту книгу- это незабываемо, как будто ты смотришь какой-то интересный сериал или же играешь в какую-то отличную компьютерную игру!!! 

В общем что я могу сказать? БРАВО! БРАВИССИМО! Жду 2 книги даже больше, чем 4го сезона сериала Игр Престолов, хотя это мой любимый сериал.
P.S. автор с легкостью идет на контакт и с радостью отвечает на все вопросы, даже не связанные с книгой. На страничке есть еще одно произведение "Альена - искра жизни", но оно временно заморожено((


Сообщение отредактировал Katrin - Воскресенье, 10.11.2013, 00:54
 
бякаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:07 | Сообщение # 2321
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Katrin, почему в ссылке на "шедевр" стоит "editors" ? Обычно таковое бывает, если вы - автор. Для пиара своих "шедевров" есть другой раздел.
 
KatrinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:19 | Сообщение # 2322
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата бяка ()
Katrin, почему в ссылке на "шедевр" стоит "editors" ? Обычно таковое бывает, если вы - автор. Для пиара своих "шедевров" есть другой раздел.
 сорри, не знала. Я действительно автор. Думала, что без разницы кто кидает ссылку. Забегая наперед по поводу комментария  - я просто скопировала комментарий одного из читателей. Конечно, понравится кому-то или нет - личное дело каждого))) как говорится, на вскус и цвет товарищей нет. Если это противоречит правилам - перекиньте куда-то в другой раздел это сообщение)
 
ВестаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:47 | Сообщение # 2323
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
бяка
 
RiinaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:05 | Сообщение # 2324
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 6
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Хворостова Нина Викторовна
Название:  Случайная Ночь или "Будь Моим"
Жанр: ЛФР 
Ссылка: сылка
Форма:повесть
Состояние: закончено
Аннотация:  Одна ночь... Это много или мало? Можно ли, за одну ночь влюбиться в незнакомого человека? Можно ли, поменять себя за одну ночь?   Находясь, продолжительное время рядом, и не видеть, не замечать. Судьба найдет вас везде и всегда. Твое счастье, не пройдет мимо - так говорят в народе. Прохожий на улице, сосед по дому или может быть, коллега на работе? Увидеть глазами, и узнать сердцем.   Случайная встреча и судьба играют с нами порой удивительные вещи...
Комментарий: Книга о любви )) мне она понравилась. "Проглотила" за сегодняшний день. Единственное, что смущает, это то, что в конце рассказ идет то от первого лица, то от третьего.  Конечно есть много недосказанностей, но в целом, на мой взгляд читать можно. А еще в в конце книги ну очень много эротики ))))))

Девочки, подскажите, что можно новенького про любовь в космосе почитать.
 
бякаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:34 | Сообщение # 2325
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата Riina
Автор: Хворостова Нина Викторовна  Название:  Случайная Ночь или "Будь Моим"
 

И автор уверяет, что книга выпущена 5000 тиражом, а цена 1 экз. - 23 доллара.  По курсу ЦБ это больше 730 руб.
Поглядела и в который раз убедилась, что женщины не умеют писать от лица мужчин.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024