Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 157 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
yaДата: Суббота, 23.11.2013, 10:29 | Сообщение # 2341
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Состояние: закончено
Закончена только часть. Вот что написала сама автор
 
Цитата
Конечно, это лишь часть. Отредактированная. Продолжение правится, поскольку в процессе вычитки обнаруживаются незапланированные ляпы и
несуразицы. Все-таки хочется достаточно стройного изложения, а не пьяных
блох...роман-то закончен, так что все ниточки будут довязаны, завязаны и
вшиты, куда надо. Клянусь!
 
alishaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:02 | Сообщение # 2342
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Мореева Инга

Название: Городская сумасшедшая
Жанр: Фантастика, Любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/m/moreewa_i/
Состояние: в процессе написания

Аннотация: Вот ведь как бывает - в тот период моей жизни, когда, казалось, хуже быть уже не может и даже невезению должен быть предел, вдруг выясняется, что до дна горкой чаши ещё ох как далеко. Лицо разбито, я посреди дикой степи, и, кажется, меня собираются продать в рабство... Ну так что, хуже быть уже не может? Пока за спиной гитара, а в душе жажда свободы - я и богу по роже заехать могу.
Комментарий: Вот нашла и ещё пока не читала, понравилось мне аннотация.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Воскресенье, 24.11.2013, 22:03
 
sannysoulДата: Суббота, 30.11.2013, 23:02 | Сообщение # 2343
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Автор: Шуран Татьяна
Название: Пульс
Жанр: Фантастика, Мистика, Хоррор
Ссылка: http://samlib.ru/s/shuran_t_i/pulse.shtml
Состояние: Закончено
Аннотация: Тамара, заурядная московская студентка, после романтического знакомства с загадочным красавцем Владом оказывается в смертельной опасности. Похищенная безжалостными вампирами, уверенными в своём превосходстве над "людвой", она вынуждена стать рабыней в кровавом вампирском "доме свиданий". Но именно здесь, в жестоком мире потусторонних существ, Тамаре суждено узнать о своём предназначении и обрести бессмертную любовь.
Комментарий: Понравилось и не понравилось одновременно (присутствует насилие) ИМХО.

У неё же.
Название: Матка
Жанр: Фантастика, Хоррор
Ссылка: http://samlib.ru/s/shuran_t_i/m-a-t-k-a.shtml
Состояние: Закончено
Аннотация: Что, если человеческая жизнь - только один из экспериментов жестокого и капризного бога? Что, если однажды он вызовет из недр материи новую расу, предназначенную заменить человечество на Земле?  
...В заново воссозданном языческом храме аморальному адепту древней науки удается призвать в физический мир сверхъестественное существо - Матку, совершенного паразита, чей плотоядный рой угрожает всему человечеству. Безумный экспериментатор сам влюбляется в хищную гостью и отказывается от человеческой природы. Однако дочь двух чудовищ, жестокая и мудрая Черона-Беля называет себя "самой совершенной" и растет полной противоположностью родителям. Она отрекается от привычного для нее мира, чтобы в борьбе против Матки стать основоположницей совершенной цивилизации будущего.
Комментарий: Интересно, но текст тяжёлой и читать сложно ИМХО.
 
бякаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:08 | Сообщение # 2344
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата sannysoul
Автор: Шуран Татьяна  Название: Пульс  Жанр: Фантастика, Мистика, Хоррор


Ну, скажу я вам... Это вще... Алина Борисова с её вампирами и рядом не стояла.
Не смогла я читать. Не смогла. Это  не хоррор. Это Хоррорище какое-то.
Дочитала до того момента, когда на героиню снизошло озарение, и из человеческой рабыни она превратилась в  одну из вампирюг (ну, или как интерпретирует  автор,  пришельцев со звезд). Если и до того через каждый абзац шла мясорубка, то потом вообще полились реки...  (смайл: выпученные глаза)


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 01.12.2013, 16:09
 
Lenka59Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:15 | Сообщение # 2345
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Автор: Зинина Евгения
Название: Дневник, которого не было 
Жанр:фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/z/zinina_e_e/zinina_dkbdoc.shtml
Состояние: закончено
Аннотация: Этот мир редко видел покой на своих просторах. Не одну тысячу лет шла война между двумя могучими расами и не видно конца бесконечным сражениям. За влажными туманами, за изумрудным лесом, за неприступными скалами скрывается таинственный, древний и самый необыкновенный народ. Кто они и что несут они с собой - спасение или гибель? Никто не вернулся из их обители живым. Никто не знает, что скрывается под непроницаемыми лицами непревзойденных искусных воинов. Никто не ведает когда наступит конец этой бесконечной войне...
Комментарий: Первое произведение автора, и как пробное начинание очень даже неплохо, по крайней мере мне очень понравилась.
 
sannysoulДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:09 | Сообщение # 2346
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Да, согласна, насилия даже для этого жанра многовато, но мне под настроение попало.
 
TOOKДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:58 | Сообщение # 2347
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Автор: Велецкая Олеся
Название: Алое и золотое Книга 2.
Жанр: hidden images
Ссылка: Тут
Состояние: закончен
Аннотация: Нечто вроде фантастического псевдоисторического куртуазного рыцарского романа. Продолжение"Черное и Черное".
Основные события повести происходят в глухой провинции средневековой Пруссии, Туда случайно попадает Эрта, девушка-эмпат, профессиональный боец специальной галактической службы охраны порядка из очень отдаленного будущего, в результате пространственно-временного конфликта, вызванного глобальной
галактической войной, который привел с собой на средневековую землю не
только Эрту, но и инопланетных Существ, похожих на маленькие солнца,
окруженные облаками эмоций, также эмпатов. В Книге 1 Эрта выходит замуж
за местного рыцаря, а в Книге 2 его сестра Мина начинает путешествие с одним из пришельцев, которому очень захотелось посмотреть планету и за это он обещал быть девушке телохранителем.
Комментарий:
на мой взгляд " Черное и черное" интереснее.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Понедельник, 02.12.2013, 21:00
 
КсеничДата: Среда, 11.12.2013, 15:19 | Сообщение # 2348
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
Автор: Зинина Евгения Название: Дневник Которого Небыло
Автор приходила  описала книгу на нашем форуме. Я прочитала, мне понравилось, правда я не сторонник идеи реинкарнации и перевоплощений, считаю их придуманными трусливыми личностями , которым нужна страховка на случай если что- то не так в жизни идет, только поэтому не давала отзыва. Вообще все написано очень неплохо, по сравнению с почти всем что попадается мне на СИ. И любовная история и фентези, конечно, оборвана линия рабства людей у эльфов, несколько строк не смогут сразу исправить всего, ведь похоже сам автор тоже не верит в то, что люди достойны жить свободно. Как хорошо что на земле Бог людям дал свободу и никто не сможет её отнять, потому что многочисленные истории  человеческого рабства читать тяжело , очень. Тем более расу эльфов автор описывает более ярко и живо, создается впечатление что она симпатизирует ей больше чем серой, невыразительной массе , разросшейся по Земле как тараканы, и столь же бесполезно и грязно живущей. В романе это сильный контраст -- две расы мудрые эльфы опустившиеся до крови и с итоге обреченные проклятьем пить кровь и люди , столь бездарно и серо расходующие свою жизнь. О людях ничего кроме как серая масса , кроме героини и её брата сказать не могу. Так как нечего. Я не поняла за что героиня и её брат -- потомок ангелов защищали расу людей, банально жалость , но любовь не описана. Или так невзрачно и незаметно, что я пропустила  В этой книге рабство по отношению к людям описывается без прикрас. Даже без ярких подробностей, страшно.
А вот в романе Судьбы судебный приговор  в сравнении отношения между расой темных и людьми, не смотря на все пороки я вижу любовь к людям, в лице чувств главной героини Михаэль и её дружной крестьянской семьи, жизни провинциального городка, даже в лице Кравца.  И разница эта велика.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 11.12.2013, 15:35
 
yaДата: Четверг, 12.12.2013, 07:49 | Сообщение # 2349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Елена Земляника
Название:  Бойтесь ангалларийцев, дары приносящих
Серия: нет
Жанр: фантастика, ЛР, юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Когда у одинокой девушки внезапно появляется дар притягивать всех мужчин - голова может пойти кругом. Как тут найти
истинную, искреннюю любовь и понять, что действительно тебе нужно?!
Особенно, когда есть предубеждения против ангалларийцев и межпланетные
различия!

Комментарий: Мне понравился роман. Сюжет интересный, но не хватило событий, описаний развития отношений между героями, да и вообще многого не хватило. Но даже это не смогло испортить впечатлений о книге. Скоротать вечер и зарядиться позитивом - самое то!
 
yaДата: Четверг, 12.12.2013, 08:17 | Сообщение # 2350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ольга Романовская
Название: Чужая душа потемки
Серия: если есть
Жанр: фэнтези, ЛР, юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: 
Вы беременны и жаждете поступить в Академию? Не беда, светоч знаний горит для всех. Только свет бывает разный. Но уж
приключения на пятую точку находят все.

Комментарий: Обычно романы заканчиваются свадьбой и рождением детей, а здесь же с этого все только начинается. Героиня на пятом месяце беременности, вдруг
решила что "босая, беременная на кухне" это не для неё. И стоит
попытать свои силы поступив в Академию магии, раз уж муж там учился, то
чем она хуже.
Хорошо прописана героиня со своей житейской хитростью и умением пользоваться тем, что было дано. В ручки ей все само тоже не
падало, так что особа она целеустремленная. Не скажу, что она мне
понравилась, но и про таких персонажей интересно почитать. Показано
разрушение семьи. Героиня закатывает истерики, как же так, ей изменили,
променяли на другую. А что она хотела, год живет в дали от мужа, вот он и
отдалиться.  Да и что сделала Агния, чтобы у Хендрика был семейный
очаг? Ведь огонь, который не поддерживаешь, рано или поздно гаснет. И не
понравилось отношение к дочери. А, пусть поживет с бабушкой, а я пока с
друзьями поезжу-развлекаюсь. Да еще учеба, тоже кто нибудь пусть
посидит. Порадовало что в конце героиня изменилась. Из глупой,
строптивой девчонки из деревни превратилась в мудрую, самодостаточную
женщину, которая знает, чего хочет. И не смотря на всю мою жалость к
Хендрику и отстаиванию идеалов брака, мне Эдвин нравиться куда больше.
Потому, что это сильный мужчина, который знает, чего хочет и может этого
добиться.
 
yaДата: Четверг, 12.12.2013, 08:35 | Сообщение # 2351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Ольга Коробкова
Название: Ищу приключения, или как выжить в другом мире
Серия: нет
Жанр: фэнтези, юмор
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация:Вы всю жизнь мечтали очутиться в другом мире и вот мечта сбылась. Вас призвали избавить мир от Злодея, и дали в помощь
команду бойцов. Да вот беда, кто спасет вас от этих бойцов? И что, если
вместо того, что бы убить вас, Злодей в вас влюбится? И все хорошо,
только злодей вам в дедушки годится. Что же делать в такой ситуации?

Комментарий: Сюжет новизной не блещет - очередная попаданка, миссия по спасению мира, команда "героев" и говорящий кот. Если уж совсем читать нечего, то и это вечерок скоротать подойдет.


Сообщение отредактировал ya - Четверг, 12.12.2013, 08:44
 
kote0_oДата: Суббота, 14.12.2013, 20:11 | Сообщение # 2352
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Казакова Екатерина
Название: Избранная по контракту
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/b/brutalxnaja_s/izbrannajapokontraktu.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: от автора:  Мой ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет: патетических речей, торжественных клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого и даже спасти мир, ну если, конечно, у вас есть деньги, чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) А классические герои фентэзи вовсе и не такие, какими их принято описывать.
Комментарий: Интересная книга о приключении девушки и её собаки( про собаку это вообще отдельная тема, она говорить умела и доводила всех кто попадётся на пути). Юмор присутствует и очень много. :D
 
kote0_oДата: Суббота, 14.12.2013, 20:16 | Сообщение # 2353
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Чуб Елена
Название:  Предлагается невеста с хорошей родословной
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка: http://samlib.ru/c/nachalo/2856431112.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено 
Аннотация: И кто это сказал, что я в чужой мир попала? Наговор! Я просто на родину далеких предков вернулась и, между прочим, не по собственной воле. Взбрело одной тамошней аристократке внучка единственного заставить за ум взяться. И не придумала она ничего более оригинального, чем невесту ему найти. Да не лишь бы какую. А чтобы с родословной такой, чтоб и перед знакомыми похвастаться не стыдно было. Ну, что сказать? Сама виновата, пристроила на свою голову. Родословная у меня такая оказалась, что о-го-го! Можно даже сказать, элитная родословная. Только вот замуж мне не сильно-то и хотелось выходить, благодаря чему вся эта беготня и началась. Вначале я от жениха удрала, а потом уже вместе с ним бегала от всяких несознательных личностей просто помешанных на мировом господстве, и я им для этого отчего-то очень сильно нужна оказалась...
Комментарий:)
 
kote0_oДата: Суббота, 14.12.2013, 20:31 | Сообщение # 2354
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор:  Светлана Уласевич
Название:  Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона!
Серия:  Саги о Драконах 
Жанр: фэнтези/юмор
Ссылка:  http://samlib.ru/u/ulasewich_s_a/draco.shtml
Форма: роман 
Состояние: закончено 
Аннотация:  В один далеко не прекрасный день, вы узнаёте, что являетесь потомком и наследником княжеского рода? Замечательно! Только в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Отлично! Вас перенесло в родной мир магии, эльфов, оборотней, людоедов, вампиров, воинов и драконов? Чудесно! А теперь представьте, что все они, включая простых смертных, против вас! Прекрасно! Вы в этом незнакомом мире и никого не знаете, зато все знают вас и жаждут медленной смерти в пытках и муках! Отвратительно! Но в чём проблема? Возьмите фамильный полутораметровый меч и покромсайте всех недовольных в капусту! Лёгко сказать! Если вы не на моём месте и сами не полтора метра! 
Комментарий: Понравилось! :D
 
alishaДата: Суббота, 14.12.2013, 20:46 | Сообщение # 2355
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Busha
Цитата Busha ()
Зинина Евгения Название: Дневник Которого Небыло
Красивая история.Два дня читала "не отходя от кассы".Особенно понравились события описывающие обучение  героини боевым искусствам.Было бы интересно почитать продолжение ..не зря же автор отправил героев в другой мир  через перевоплощение .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024