Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 158 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
КсеничДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:01 | Сообщение # 2356
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
понравились события описывающие обучение  героини боевым искусствам
Мне тоже, а еще вообще мир эльфов как более зрелых умов, о чем думаешь после 100 лет, о кодексе чести , о музыке, о короле и королеве и кем они стали, о природе подземного мира, но просто убило как автор видит людей, как с состраданием описывает вырождение расы дроу и как при этом вырождение людей.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
alishaДата: Вторник, 17.12.2013, 09:21 | Сообщение # 2357
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ксенич, 
Цитата Ксенич ()
но просто убило как автор видит людей, как с состраданием описывает вырождение расы дроу и как при этом вырождение людей.
Героиня конечно при  всей своей доброте и сострадании к  ближнему, в конце романа спалила человеческое войско, а потом над убитой человеческой служанкой убивалась.Мозги у неё что-ли отшибло от любффи к дроу,что она свою расу предала 279 ? Злодейку Карну кстати, Алвар проклял дважды, за то что она предала свой народ(дроу).Главную героиню дроу хвалили за тоже самое, и в конце она конечно получила и ковришки и печеньки с конфетами  .Но это если сильно придираться  ;) .Прочитать сей роман стоит :) .


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Вторник, 17.12.2013, 10:01
 
КсеничДата: Вторник, 17.12.2013, 10:16 | Сообщение # 2358
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Героиня конечно при  всей своей доброте и сострадании к  ближнему, в конце романа спалила человеческое войско, а потом над убитой человеческой служанкой убивалась.Мозги у неё что-ли отшибло от любффи к дроу,что она свою расу предала ? Злодейку Карну кстати, Алвар проклял дважды, за то что она предала свой народ(дроу).Главную героиню дроу хвалили за тоже самое, и в конце она конечно получила и ковришки и печеньки с конфетами  .Но это если сильно придираться  .Прочитать сей роман стоит
Согласна. Но меня даже на не поступки её поразили, а то как автор описывает как люди опускаются в рабстве и что никто кроме героини не обладал благородством и всеми нормальными качествами


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
chromefoxДата: Четверг, 19.12.2013, 16:55 | Сообщение # 2359
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Шевченко Ирина
Название: Тот самый шаман
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/s/shewchenko_i_s/rik.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: Шаман живет между двумя мирами, но не принадлежит ни одному из них. Только это не мешает миру живых и миру духов по очереди втягивать его в свои проблемы... 
Комментарий: Долго искала произведение, где хотя бы упоминаться будут шаманы. А тут такой подарок 288  На данный момент написано всего 56 кб, но уже можно уловить наметки сюжета. образ главного героя и мира в целом (Не читала "Алмазное сердце", автором оговаривалось что мир в этих романов один и тот же). Ирина отлично пишет, так что за слог можно не беспокоиться.
В общем, советую всем!


— Почему летучие мыши?
— Они испугали меня. И мои враги разделят мой страх. (с)
 
yaДата: Пятница, 20.12.2013, 07:33 | Сообщение # 2360
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата alisha ()
Особенно понравились события описывающие обучение героини боевым искусствам.
А мне вот не понятно, чему она там научилась, раз в поединке с Дольей мало того, что дала себя ранить, так ещё чуть не погибла! Пусть рабыня и была в отчаянном положении, но все равно не смогла бы устоять против телендира.
 
КсеничДата: Пятница, 20.12.2013, 12:51 | Сообщение # 2361
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
А мне вот не понятно, чему она там научилась, раз в поединке с Дольей мало того, что дала себя ранить, так ещё чуть не погибла! Пусть рабыня и была в отчаянном положении, но все равно не смогла бы устоять против телендира.
У них же есть кодекс чести -- в спину не бить, а в поединке она победила там же все понятно, просто эта Долья типа обесчестила себя, после напала со спины, и за это её убили дроу, типа люди все бесчестны, а то что не все этого в книге не показано, типа одна героиня потомок нефилимов  может понять что такое честь , благородство и т.д.
Но ведь и Долья -- бывший воин, этого тоже нельзя забывать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
asДата: Четверг, 26.12.2013, 16:30 | Сообщение # 2362
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Ксюша Ангел
Название: Я - хищная. Пророчица
Tип: городское фэнтези, любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/k/ksjusha_a/ja-hishnajaprorochicaglawa.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется
Аннотация: Иногда нам только кажется, что наша жизнь - обычная. Иногда дар внезапно открывается страшным потрясением. И нужно оказаться в другом мире, чтобы найти семью в своем. Но все это мелочи, когда ты любишь врага и живешь в его доме. А потом однажды понимаешь, что то, что казалось предательством не так уж на него и похоже. А ты готова на поступки, которые раньше боялась и представить... Но готова ли ты убивать?
Комментарий: Проникновенная история о любви и предательстве, местами жесткая и героиню я лично не всегда понимаю, но читаю с удовольствием. Персонажи очень колоритные, особенно мужские. Сюжет и динамика на уровне, никакой "воды" и тягомотины.
 
yaДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:28 | Сообщение # 2363
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Вито Корделия
Название: Нелёгкие будни секретарши
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация:Обычная девушка Миа Васиали, потомственная ведьма - очень любит свою работу. А как её не любить, если работает она секретарём самого Алекса Вонга? И всё бы хорошо, только на этой неделе в офисе стали твориться странные вещи. То начальник службы безопасности требует шпионить за боссом, то на лестнице труп охранника обнаруживается, то магический приворот жизнь портить начинает. С каждым днём, надежда безболезненно дожить до выходных становиться всё призрачнее. А тут ещё демоны в Старомир пожаловали - искать пропавшего вора и босс вдруг воспылал неземной страстью. В общем - скучать ей точно не придётся!
Комментарий:  Героиня находит труп охранника и ввязывается в расследование. Вот только босс и начальник СБ все время оказываются рядом, при этом соперничают за внимание Мии.
Только начала читать, пока все нравится. Динамично, смешно!


Сообщение отредактировал ya - Понедельник, 30.12.2013, 14:44
 
MezhechkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:20 | Сообщение # 2364
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Автор: Вито Корделия Название: Нелёгкие будни секретарши
Жанр: фэнтези
Ссылка: ссылка на произведение

Спасибо, за подсказку! такое динамичное, веселое и яркое - очень понравилось, я не скажу, что это шедевр, но прочитать действительно стоит
 
yaДата: Четверг, 02.01.2014, 09:54 | Сообщение # 2365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Автор: Екатерина Гардова
Название: Любовь хамелеона
Серия: Космос, любовь и голуби.
Жанр: фантастика, ЛР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Как вы считаете, если ты никто, у тебя заурядная внешность, тебе может
повезти? И как? Стать знаменитостью, богатой и...попасть в плен к
космическим пиратам. Строя планы побега, ты оказываешься вовлеченной в
массу неприятностей (чужих), центром Вселенной для одного капитана
пиратов, и, как следствие, его наложницей. Чем ЕМУ это грозит, предстоит
еще узнать, и не только ему.
Комментарий: Героиня, с помощью косметики, может изменять свою внешность. Так она стала
помощницей одной знаменитости и вместо неё отправилась в
благотворительный тур по планетам, да ещё и попала в плен к пиратам.
Тине удалось сбежать из каюты и затеряться на корабле, даже на работу
устроится в надежде когда нибудь вернутся на Землю. Но, как оказалось, у
пиратов свои законы, и один из них гласит, что если ты попала на
пиратский корабль, то уже не сможешь его покинуть...
В начале очень понравилось, но ближе к середине у героини появилось столько особенностей, что как то не интересно стало. Очередная Мэри Сью
получилась.
Вторая книга серии "Балбеска в космосе, или как приручить тигра" заморожена.
 
КсеничДата: Пятница, 03.01.2014, 14:35 | Сообщение # 2366
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
В начале очень понравилось, но ближе к середине у героини появилось столько особенностей, что как то не интересно стало. Очередная Мэри Сью получилась.
Причем резко поменялся характер произведения, получилось фентези и вообще я разочаровалась в героине и авторе, сейчас уже не помню точно почему.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЛесюткаДата: Суббота, 04.01.2014, 17:15 | Сообщение # 2367
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Полянская Катерина
Название: Целого мира мало
Серия: Лизанда (И полцарства в придачу), книга 2
Жанр: фэнтези, ЛР, юмор (у автора нету, но я бы еще сказку добавила)
Ссылка: http://samlib.ru/f/fialkina_k/lizanda-2.shtml
Форма: роман
Состояние: пишется, обновляется ежедневно
Аннотация: ...
Комментарий: Приключения Лизы в волшебном мире продолжаются. Судя по тому, что уже написано, во второй книге героине предстоит научиться уживаться с темными колдунами, распутать сложный клубок семейных тайн и получить темный дар.
На мой взгляд, первая часть была на порядок интереснее - оригинальный мир, любовный треугольник и все такое, но продолжение тоже вполне читабельное. Для тех, кому просто жалко расставаться с героями.


Сообщение отредактировал Лесютка - Суббота, 04.01.2014, 17:17
 
BushaДата: Среда, 08.01.2014, 18:52 | Сообщение # 2368
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Блеки Хол начала писать новый роман.

Автор: Блэки Хол
Название : Небо и Земля
Жанр: ЛР+альтернативный мир ( автор указала- фантастика)
Ссылка: http://samlib.ru/b/bleki_h/neboizemlya.shtml
Состояние: пишется ( на данный момент 251 к)
Аннотация: Лебедь белая и хладнокровный охотник... Две страны, два мира, две религии. И одна судьба.

От себя: История жизни молодой женщины, которая во время войны потеряла мужа и одна воспитывает маленькую дочьку ( + соседка, заменившая бабушку). Аккупированная територия, война, голод, завоеватели. Работы нет, еды нет, один выход- идти в услужение( постель)к  воинам. Героиня, отчаявшись и понимая, что ее дочь умрет от голода, решает попробовать пойти в клуб, где "снимают" девиц, и просить  помощь в устройстве на работу,  встречается с ГГ. 
Довольно серьезное произведение. Невольно идет ассоциация с ВОВ. Блин, я  даже не зналю, что бы сама делала в таких условиях. 
Надеюсь, что как и Синдром, эта история растянется на несколько книг :)
 
ЛайДата: Четверг, 09.01.2014, 23:32 | Сообщение # 2369
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Автор: Ингеборг
Название: Дорога менестреля.

http://samlib.ru/i/ingeborg/dorogamenestrelya.shtml
   
относительно серьёзное, законченное произведение:)
скажем, такого я не читала давно. грамотно, отличный язык, атмосфера, персонажи выше всяких похвал и страсть, какую не каждый писатель способен описать. я перечиталда трижды - и хочется читать и читать ещё. 
единственное что, в книге присутствуют кровосмесительные - в некотором роде - отношения, и вообще она мало похожа на прогулку по пляжу. Она про сирот, путешествующих с театральной труппой, про их "маленькие" тайны вроде оборотничества и смертельной болезни, про их борьбу с собственными желаниями, про сильныерадости и отчаянные печали, от которых хочется петь - и дальше играть на лютне, про отчаянные сделки со смертью и желание прожить каждый день, как последний...
скажем, это стоит читать:))))
 
ЛайДата: Четверг, 09.01.2014, 23:36 | Сообщение # 2370
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
http://samlib.ru/m/moreewa_i/gorodskajasumasshedshajaobshijfajl.shtml
Городская сумасшедшая
Мореева Инга

Ну, это для любителей аниме и дорам. Эдакий корейско-японский антураж, далекое будущее, в который попала глав. героиня (пацанка, довольно смелая и решительная девушка, умна, но слегка грубовата, любит петь), наследник громадной корпорации, которому она спасла жизнь, и ... довольно красивая любовь. Единственный недостаток текста - обилие жаргонизмом. Если же характеризировать жанр, то, я бы сказала, комедийная драма:))) есть смешные моменты, есть - совсем не смешные, но, ИМХО, читать стоит.

http://samlib.ru/k/kuwshinina_p_g/1-1.shtml
Практикум по эльфийскому
Кувшинина Пандора Гефестовна:

лучшее юмористическое за последнее время;
главная героиня - полуэльф-полутрольь, причем склад ума достался от первой половины, а вот внешность - от второй. Это порождает в главноей героине интересный внутренний конфликт, да и вообще, её рассказ о похищении мамулей-троллихой интеллигентного папули-эльфа - это нечто. Юмор на высоте, и не из серии "Ой, а давайте добавим ему пурген в компот", а вполне себе ироничный, местами - черный. Любовная линия только угадывается, но претенденты на сердце ГГ-ни отличаются друг от друга (что редкость) и имеют весьма самобытные, интересные и вызывающие уважение характеры.
ну, и следует добавить: гг-ня работает преподавателем филологии и эльфийского языка в местной Академии Магии


Сообщение отредактировал Лай - Четверг, 09.01.2014, 23:39
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024