Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Совместное творчество - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Совместное творчество
VesnushkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата, а давайте напишем что-нибудь общими усилиями.Я начинаю,каждый следующий продолжает рассказ,написав одну или пару строк. Поехали.....

Вот и наступил первый день моего очередного отпуска. Я проснулась, а рядом...

Девушки, в теме вводится правило написания постов. Теперь чтобы не было путаницы:
1. Пишем короткое сообщени-заявку, на пример "Я следующая";
2. Постим основной текст путем редактирования сообщени-заявки.


 
RinyendeДата: Пятница, 25.09.2009, 22:48 | Сообщение # 46
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Ко мне и, соответственно, к Артеусу спешила стройная рыжеволосая красавица.
-Вот, черт! - прошипел сквозь зубы новоявленный король, а потом добавил уже громче - Приветствую Вас , матушка!...
Когда видение подлетело поближе я наконец смогла рассмотреть потрясающе красивую женщину. Голубые глаза, огненные волосы до талии, внизу перехваченные темным бантом и черное как смоль платье. До такого совершенства мне ещё топать и топать. Между тем женщина улыбнулась парням и буквально вытаращилась на меня, а так как я держала за руку Атреуса, то миледи, а это была именно она вцепилась меня и расцеловала в обе щеки:
- Мальчик мой! Наконец-то ты одумался и привел в наш дом радость! Совсе скоро по коридорам дворца будут бегать маленькие ножки. Деточка, войди в нашу семью с честью, с душой и...
- Мама! - вдруг спохватился парень. - Мама, нет!
- Миром, - закончила женщина, не обращая внимания на вопль сына. - Привествую тебя в Подземье, Илль'Авве.
Принц, извиняюсь, уже король, что-то произнес на певучем языке, но судя по тому с каким выражением лица и каким тоном - он явно крепко выругался. Мне же оставалось только моргат и ожидать объяснений.
- Срива анние Дариус мифиил аллане ист. Сориал Илль'Авве макират со, - королева сложила ладони одна на другую и вытянула руки сначала вниз,а потом вверх, на уровень подбородка. Странные у них какие-то привествия!
После обмена любезностями (Дариус велеречиво объяснялся на все том же непонятном языке) любезностями, Королева-мать обняла сна, наказала им идти в тронный зал, ибо собрались послы и они прямо таки жаждут увидеть нового правителя, а меня женщина цапнула за руку и повела в совсем другую сторону. Через несколько минут мы вышли к...


 
RialtaДата: Суббота, 26.09.2009, 21:45 | Сообщение # 47
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Через несколько минут мы вышли к... уединенному маленькому садику с мелодично журчащим фонтаном и искрящейся серебром водой. "Мама" выпустила мою руку и повернулась ко мне, со словами:
- Ну, рассказывай милая девочка!
В ее глазах было настолько хищное любопытство, что мне даже стало страшновато.
- Ч-что рассказывать? - невинно захлопала глазами я.
- Все! Где вы встретились? Как познакомились? Вы уже... ? Он уже сделал тебе предложение?
- Ну...
- И ты согласилась?
- Он не...
- Недостоин тебя? Не подходит тебе? О, брось! Соглашайся моя милая девочка, поверь он только кажется резким как нож! Но мой мальчик не такой! Он на самом деле ранимый и чуткий! Он умеет быть нежным! Он будет любить тебя, заботится о тебе! Вы подарите мне внуков! Наследников! А свадьбу назначим через три дня, как раз совпадет с праздником равноденствия - это хороший знак! И еще...
- Э... Послушайте...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
RinyendeДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:35 | Сообщение # 48
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
- Э... Послушайте... Мы с этим... Атреусом... ДА МЫ ТРИ ДНЯ ЗНАКОМЫ! - я мысленно подсчитала все время проведенное с этим НЕДОпрЫнцем. - Какая свадьба? Какие внуки?
- О! Целых три дня? Это рекорд! Значит ты просто хочешь ритуал слияния? И не сыновей, а дочерей? О, молодость так прекрасна! - женщина казалось и не слышала меня. - Так пойдем сейчас же в замок, я выберу тебе самое красивое платье и сегодня ты будешь сидеть рядом со мной в качестве будущей правительницы.
- Но... мадам, леди, сеньора... Ваше Величество, - попыталась вякнуть я, пока рыжеволоска вновь меня куда то тащила с упорством БТР.
- Зови меня Летта, но лучше "мамочка" - чирикала она по дороге. - Ты такая красавица, деточка! Глазки сияют, кожа гладкая, розовенькая. У тебя получатся замечательные малыши. А я так долго не качала младенца!
Я даже не успела и слова сказать, как мы влетели в огромный холл, поддерживаемый прозрачными колоннами, внутри которых переливались всеми цветами радуги маленькие шарики. Я изумленно вытаращилась на сие чудо, но королева не дала мне рассмотреть, как подтащила меня к большому портрету, прямо напротив входа. На нем был изображен высокий мужчина в старинном костюме, отделанном золотой вышивкой.
- Словно близнецы! - изумленно прошептала я, а потом постаралась прочесть надпись внизу. Но ничего не вышло. - Кто это?
- Это, девочка, Аид Сатан. предок твоего мужа и основатель рода.
- Чего-чего??? - захлопала ресницами я. Значит, Атреус никто иной, как...


 
АматерасуДата: Четверг, 18.03.2010, 22:09 | Сообщение # 49
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
...как потомок...Я запнулась. Нет, в моем мире и Аид и Сатана вроде как существа мифические, конечно, и наличие схожих имен у здешних существ может значить что-то совсем другое...но все-равно сходство это НЕ НАВОДИТ НА ХОРОШИЕ МЫСЛИ И АССОЦИАЦИИ. Аид - бог царства МЕРТВЫХ, а Сатана...нет, про него вообще не будем, будем надеяться, что просто похожие слова. Сатан же - сказала Летта, а не Сатана, верно? Та что беспокоиться не о чем. Совсем не о чем. Кроме того, что вокруг меня царство трупаков. Я нервно поежилась и огляделась, как будто ища вокруг признаки а-ля "один день из жизни царства мертвячков". На первый взгляд все казалось мирным: фиолетовые деревья, травка...Впрочем почему бы тут и не было мирно - мертвым то уже и не охота веселиться. Наверное. Проверять на собственном опыте пока не хотелось.
- Что с тобой, золотце? - заботливо спросила Летта - Ты как-то чуть побледнела.
- Нет-нет, все хорошо. Вы так заботливы, Летта - мило улыбнулась я, естественным жестом касаясь ее руки. Нет, вроде теплая. Впрочем и это ни о чем не говорит. Может у здешних мертвяков метаболизм такой. Хотя какой у трупа метаболизм!?
- Кстати, милая, как тебя называть? Сын то хорош: даже не представил свою невесту и это при том, сколько воспитания мы в него вложили!
- Мария.
- Какое чудесное имя! - с умилением произнесла Летта - тебя назвали в честь Богини!
- Чего? - невольно растерялась я. На ум почему-то пришла Дева Мария. Может в этом мире она богиня? Бурная фантазия сразу явила молитвенно сложенные руки девы с покрытой головой, стоящей над насупленным богом Аидом. Вот маленькая слезинка покатилась по щекам девы, а...Так, стоп. - Простите, что вы сказали?
- Я сказала, Рияма, что мою прабабушку звали также и это честь для рода, иметь предка с таким именем. А теперь и у тебя такое имя! Это судьба, я сразу поняла - взволнованно проговорила Летта, деликатно промакивая глаза кружевным платочком.
- Простите, Летта. Я из... далеких краев и, возможно, у нас разные традиции...Что означает имя Мария у вас?
- Ну как же - слегка удивилась Летта - наверняка тоже самое, что и у вас - Богиня то везде. Рия - имя Богини, Ма - Душа. Так что имя переводится как "Душа Богини" и носить его - великая честь. Воистину, дитя, с тобою в наш дом придет великая радость!
Вот тебе и на. Оказывается, Душа Богини. Ну, еще и не худший, надо сказать, вариант. Могла бы и какая-нибудь "Краса Смерти" быть, в духе традиций подземелья мертвых. Так, а что это крутится в голове? Что-то знакомое...Рия, Рия...Рея! Точно! У нас - мать Аида. Мне опять поплохело. Уж слишком много было совпадений. Выход один. Спросить прямо. И я решилась.
- Летта, скажите...(Вы труп?...Нет, не то. Ну в смысле ваше тело перестало употреблять и перерабатывать питательные вещества, расти и все такое...Нет, не так. Летта, вы...)...вы знаете, Атреус рассказывал об удивительных особенностях вашего народа, отличающих вас от других существ...( Боже, я прирожденный политик!)...но я с удовольствием хотела бы узнать больше, для меня это так внове.
- О да, - с энтузиазмом сказала королева-мать - мы воистину отличаемся от всех, ведь мы - ....


Я Любима
 
RinyendeДата: Четверг, 18.03.2010, 23:31 | Сообщение # 50
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
ведь мы - инферналы. Ты наверное уже знаешь о теории всемирной Паутины?
- Интернет что ли она имеет в виду? - пронеслось в голове, однако я отрицательно покачала головой.
- Как не знаешь? - губы Летты превратились в тоненькую полосочку. - Быть не может! Чему же тебя обучала мать?
-Ну... - вязать, вышивать крестиком и готовить я не умею, умею только быстро набивать на ноутбуке отчеты и подавать кофе начальнику. А что именно она хочет услышать? - Как о детях заботиться.
- Это хорошо, - кивнула Летта, а потом закричала на весь зал. - Мальчики, идите поприветствовать гостью!
Я только взглянула на шикарную позолоченную лестницу, ведущую наверх, как воздух задрожал, немного заискрился и вдруг прямо из него выбежали двое парней, чуть старше меня.Блондин и рыженький. Я восхищенно хлопала глазами, взирая на эти великолепные образчики мужественности. Да любая бы девчонка из офиса повесилась бы на собственных колготках, ради такого вот Самца. По другому я назвать их никак не могла. Один - голубоглазый, длинноволосый, похожий на Леголаса из "Властелина Колец" парень, легко перемахнул через перила и с легким хлопком приземлился на ноги. Другой же хмыкнул, подпрыгнул и секунду спустя был уже рядом с братом, при этом сделав в воздухе кульбит при прыжке. Первый скорчил рожицу в ответ на ухмылку рыжеволосого.
- Кавай вреден! - быстро пробормотала я. Если такие мертвяки тут повсюду, я не прочь поселиться в этом фиолетовом царстве навечно.
- О, и что же делает такая прекрасная леди в нашем безлунном царстве?
- Я...я...я...
- Выходит замуж, - на плечи тяжелым грузом легли знакомые руки и я подняла голову, уже зная кого я увижу. - А что Асмодей у тебя есть претензии к моей невесте?
Нет, ну почему этот блондинчик не старший брат,а? Скажите мне, почему?


 
АматерасуДата: Пятница, 19.03.2010, 00:38 | Сообщение # 51
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
- Ну что ты, братишка, единственная претензия у меня к себе - что я первым не встретил такую прекрасную леди и не смог попытать удачи - Асмодей очаровательно улыбнулася и галатно склонился, целую мне ручку.
Я непритворно засмущалась при виде такой красоты. Вот же повезет кому-то, а? Эй, впрочем, почему кому-то, почему не мне, а? Я, между прочим, сюда за женихом пришла. И вот же оно стоит, счастье мое белокурое! Все как я и хотела - рост под метр девяносто, в меру подкачанный, галантный и работа хорошая, высокооплачеваемая - принц. Чего еще желать? Беру! Вот только осталось избавиться от этого ходячего черноглазого недоразумения, что сейчас так нагло наложило свои лапы (мертвяцкие?) на мое драгоценное тело. Я аккуратно высвободилась из под его лап и мило улыбнулась Асмодею.
- А я - Шаоран, леди - не менее галантно, чем брат, приветствовал меня рыжеволосый.
И этот хорош - невольно залюбовалась я - чуть ниже блондинчика, но не намного. Более изящен, но мускулы в наличии имеются и какие! Но я девушка скромная и мои потребности тоже - много принцев не надо, хватит и Асмодея. Я вздохнула от собственного величия. Какая будет принцесса, а? Осталось только исправить одно недоразумение.
- А я - Мария - ослепительно улыбнулась я, направляя бОльшую толику сияния улыбки в сторону Асмодея. Один нюанс, я - не невеста А...- договорить я не успела, ощутив, как мое тело почему-то разворачивается... и в мои губы впивается позади стоящее недоразумение НЕДОпринц! Я услышала как ахнула Летти, но, прежде чем сама успела как-то среагировать, поцелуй прекратился и это недоразумение как ни в чем ни бывало заявило:
- Да, моя Мария - не невеста - а прекрасная невеста! Самая восхитительная на свете!
- Как это мило! - прослезилась Летти, снова работая кружевным платочком.
Да что себе удумал этот хмырь - испорить мое прекрасное будущее с Асмодеем? Да я сейчас...- начала заводиться я и снова ход моих мыслей прервали наглые лапы, на этот раз поднявшие меня в воздух.
- Мне нужно побыть наедине с любимой невестой - доверительно сказал Атреус и куда то меня понес.
- Ах, порывы любви, как это прекрасно! - умилилась Летти - Вот помню я с вашим батюшкой...
Дослушать, чем там занималась королева с королем я так и не успела, так как наглец двигался на удивление быстро и я оглянуться не успела, как мы пришли в какую-то беседку, увитую неизменно фиолетовыми цветами. НЕДОпринц посадил меня на скамейку и, не успела я и рта раскрыть, начал сам:
- Послушай, буду краток. Мне самому не нравится идея изображать твоего жениха, но, поскольку так уж получилось, я вижу в этом выгоду. Причем для нас обоих. Меня давно терзали жениться, на что у меня нет ни малейшего желания. Так что эта путаница мне только на руку. Сыграй роль моей невесты, живи во дворце, наслаждайся жизнью. И, конечно, же, я заплачу тебе. Что скажешь?
Фиктивная роль невесты и деньги мертвяков или - реальная свадьба на принце? - подумала я.



Я Любима
 
RialtaДата: Пятница, 19.03.2010, 16:41 | Сообщение # 52
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
- Нет. Такой вариант мне не годится - покачала головой я, скрещивая руки на груди и готовясь к долгому спору.
- Но почему? У тебя будет все: наряды, драгоценности, толпы слуг... если пожелаешь я даже подарю тебе одну из своих свор - адские гончие нынче в моде, особенно перекрашенные из черного в серый, но это тоже можно устроить, у тебя будет...
- Знаю, знаю... "у меня будет все", но у меня не будет Асмодея!
- Что?! - глаза Атреуса полезли на лоб.
Я тяжело вздохнула, потупив глаза. Может искренность поможет делу больше?
- Слушай, мы с тобой явно друг другу не подходим. Может ты и будешь доволен наличием фиктивной невесты, но меня такая постановка вопроса не устраивает. Так что, как ты выразился, "выгода" тут только для тебя, а вовсе не для нас обоих. Мне не нужен "фиктивный" жених. Мне нужна любовь. Настоящая. И мне кажется, что Асмодей наиболее подходящая для меня кандидатура.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 19.03.2010, 18:34
 
АматерасуДата: Пятница, 19.03.2010, 19:19 | Сообщение # 53
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ааа, - протянул Атреус, - так ты положила глаз на моего брата! Не успела придти, как уже строишь планы, как кого-нибудь захомутать, да побыстрее и побогаче! Все вы женщины одинаковы, не следовало и надеяться, что ты будешь исключением – с отвращением сказал он.
Мне почему-то стало обидно. За державу, женщин, ну и себя. Нет, я конечно, не спорю, что меня интересует настоящая свадьба… да и золотишко бы не помешало…в виде колечек там или счета в банке…но зачем же так грубо-то? В конце концов это в мужчине не главное, главное душа…А она у Асмодея явно прекрасна. Человек, который сумел оценить мою красоту - по определению не может быть плохим. Тем более и Судьба меня к нему послала. Нет, не предадим Родину, то бишь судьбу – выбираю Асмодея. На сей мыслительной ноте я гордо вздернула подбородок и промолвила:
- Думай что хочешь, дело твое. И вообще не смей меня оскорблять. Всего хорошего – с достоинством сказала я и резко развернулась, так, чтобы мои длинные волосы изящно обвили мои плечи. Ух, всегда хотела так сделать, а теперь мое оскорбленное достоинство ухо…
Меня довольно невежливо развернули обратно и не менее невежливо сказали:
- Ладно, ладно. Не мое дело, какие шуры-муры ты планируешь с моим братцем. Кстати, тем еще бабником. Из вас выйдет хорошая пара – язвительно сообщил Атреус – Я лично пожелаю вам счастливой семейной жизни, но – чуть позже. Видишь ли, если ты успела заметить хоть что-нибудь кроме моего незабвенного братца, то должна знать, что ты УЖЕ считаешься моей невестой. А у нас не принято менять партнеров по 5 раз на дню, как у некоторых.
Ну-ну. У кого что болит, тот про то и говорит.
- Поэтому я предлагаю так. Временно – постараемся максимально сократить этот срок – ты побудешь моей невестой. Затем сообщим, что ты разрываешь помолвку…
- Почему это я?
- А тебе за это ничего не будет.
- Да уж – сказала я, прикидывая, как отреагирует Летти на срыв поставки внуков.
- Точно тебе говорю – уверенно произнес Атреус – с девушек всегда меньше спросу. Как и пользы.
- Ну-ну, ты, вдобавок, еще и женоненавистник.
- Я реалист – серьезно ответил Атреус – но продолжим. Итак, ты разрываешь помолвку, я щедро тебя вознаграждаю и ты свободна на все 4 стороны. Или, вернее, на одну – с усмешкой добавил он.
Я задумалась. Резон в его словах был. Все уже итак считают меня невестой этого недоразумения и будет странно, если я вдруг скажу, что это неправда. Что подумает обо мне мой будущий муж? С другой стороны, его не смутит, что его невеста была невестой…
Как будто прочтя мои мысли, Атреус добавил:
- И, будь уверена, осознание того, что он захапал невесту старшего брата, сделает Асмодея еще счастливее, а тебя в его глазах еще желаннее.
Прям уж – слегка обиделась я за блондинчика – на себя то глянь, всех меряешь своими мерками. Но, пожалуй, он прав…
- По рукам, - сказала я.
- Хорошо – кивнул Атреус, ничуть не выглядя удивленным.
Считаешь себя самым умным? – ворчливо подумала я – ну это мы еще посмотрим!

Конец 2 главы.


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Пятница, 19.03.2010, 19:30
 
CandyDewДата: Пятница, 19.03.2010, 19:24 | Сообщение # 54
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
вау супер)) 288 так держать девочки) жаль только что у меня ничего не получается приписать))) жду проды )) у вас прекрасно получается ^_^

 
АматерасуДата: Пятница, 19.03.2010, 19:29 | Сообщение # 55
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, по-моему, так удобнее читать текст - с таким шрифтом? Это 10 номер шрифта. А то как-то и мелко, и сливалось все.

CandyDew, :) спасибо) как посетит муз, присоединяйся тоже ^_^


Я Любима
 
RialtaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:19 | Сообщение # 56
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Глава 2

Я уже можно сказать "стояла у алтаря", роль которого исполняла огромная колонна по виду из горного хрусталя, в центре которой казалось танцевали молнии. Церемония была очень похожа на обычную "человеческую", вплоть до того самого решающего момента, когда нам обоим не предложили смешать кровь. Вида крови я боялась панически. Я по счастливой случайности смогла сделать неглубокий аккуратный разрез на запястье своего жениха, но вот когда дело дошло до меня самой я почувствовала, что ни за что не позволю Атреусу меня резать. Очевидно прочитав ужас на моем без сомнения побледневшем лице, Атреус едва шевеля губами, чтобы присутствующие члены семьи и высшей знати, тихо позвал меня по имени. Я встретила его взгляд и время остановилось... Я поняла, что уже не могу отвести глаз, но меня это совсем не тревожило, наоборот мне было тихо, тепло и уютно, так словно сидишь у огня с кружкой травяного чая и хорошей книгой на коленях, завернувшись в любимый плед, а в окна хлещет осенний дождь... Я почувствовала что улыбаюсь.
Пришла в себя я только когда моя рука уже была перевязана какой-то тряпицей, расшитой рунами без сомнения ритуального назначения. Жрец, проводивший церемонию протянул Атреусу какую-то шкатулку, мой фиктивный муж поднял крышку и вынул оттуда горсть драгоценностей - голубые и зеленые камни в серебре, мне они понравились. Атреус произнес несколько фраз на непонятном мне языке и подбросил драгоценности в воздух, на пару мгновений колье и два браслета зависли в воздухе, а потом ослепительно вспыхнув пролеветировали ко мне и сами по себе защелкнулись на моей шее и запястьях. Щелчок этих замков был мне неприятен, у меня возникло ощущение как будто я попала в западню, которая только-что захлопнулась.
На пиру я почти ничего не ела - всегда была осторожна с малознакомой кухней, ближе к полуночи Летта с таинственно-торжественным видом проводила меня в спальню.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 19.03.2010, 22:03
 
АматерасуДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:39 | Сообщение # 57
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Зайдя внутрь, я увидела стоящего у окна Атреуса. Он медленно обернулся, но тень скрывала его лицо.
- Ма-Рия! Рия...- протяжно сказал он, идя ко мне, протягивая ко мне руки и хищная усмешка искривала его губы...
- Нет! - вскрикнула я от ужаса и...проснулась.
Я лежала в кровати и мое сердце бешено колотилось. Вот привидится то - подумала я, облегченно осознавая, что это всего лишь сон. Нет чтобы прекрасный принц приснился, так нет, черти-какой принц. Я вздохнула и оглянулась. Свет ярко освещал комнату и я впервые подумала, что не видела здесь солнца. Но откуда тогда свет? Странно, но, хотя его видимых источников не было, пространство как будто светилось. Вечером же светимость постепенно уменьшилась, пока практически не исчезла. Надо будет спросить - мимоходом подумала я и вдруг обратила внимание на странное сияние, появляющееся в центре комнаты. Заинтригованная, я уставилась на него и тут - БАМСЬ! С элегантным грохотом прямо на пол бухнула та самая старушенция, которая меня сюда и...
- Судьба! - радостно воскликнула я.
- Ну я, я - пробурчала она, потирая ушибленное место.
- А - озадаченно запнулась я, присматриваясь - что это у тебя на голове, лапша?
- Дрянная девченка - взвыла Судьба - таки успела опрокинуть мне тарелку на голову.
- Кто? - осторожно уточнила я.
- Да клиентка одна - ответила старуха, раздраженнно скидывая лапшу на пол.
- Э, ты мне тут тоже лапшу то не вешай, в смысле не скидывай - опомнилась я. - А почему она это сделала? - вдруг стало мне любопытно.
- А почем я знаю - проворчала Судьба - совсем обнаглела. И это за все, что я ей сделала! Такого мужчину дала...! Впрочем - быстро осеклась старуха, - я не за тем пришла. - Довольна своей парой?
- Ну - задумалась я, вспоминая Асмодея - он хорош собой, богат...
- Ну и замечательно! - жизнерадостно констатировала Судьба, что-то записывая в свой дневник - "Клиент доволен" - прокомментировала она и захлопнула запись. - Ну, счастья вам да любви, жить-поживать да добра наживать! - сказала она и начала исчезать.
- Э, ты куда, погоди? У меня есть вопросы, я...
- Дела, дела - отмахнулась Судьба - удачи, голубушка - и исчезла.
Вот тебе и на - сбежала - озадаченно смотрела я на пустое место. А я ведь столько хотела спросить. И еще что-то не давало покоя, какая то мысль...Ах да - почему другая клиентка перекинула на старуху тарелку с лапшой? Вроде сервис качественный, к принцам доставляет...Додумать я так и не успела - распахнулась дверь и в комнату вошли 2 девушки, одетые в одинаковую форму:
- Доброе утро, госпожа! Мы - ваши горничные и поможем вам привести себя в порядок.


Я Любима
 
RialtaДата: Суббота, 24.04.2010, 20:09 | Сообщение # 58
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду

Меня вымыли, одели в длинное легкое сиреневое платье, уложили волосы и проводили на первый этаж поистине огромного замка.
За завтраком в большом каминном зале я к удивлению и как ни странно разочарованию, не увидела своего жениха, за то вдоволь могла любоваться красавчиком Асмодеем, который весьма галантно подливал мне вино и занимал беседой. Когда я спросила где мой жених, то его братец лукаво улыбнулся и сказал, что Атреус отбыл этой ночью в отдаленную провинцию улаживать какой-то военный конфликт. На что я философски пожала плечами и попросила Асмодея показать мне замок.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 24.04.2010, 20:12
 
АматерасуДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:26 | Сообщение # 59
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Замок был огромным. И красивым. Но красотой мрачной, как черный жемчуг. И такой же своеобразной. Двери и стены здесь мерцали потусторонним светом, разбавляя легкий сумрак.
- Вам самим-то света хватает? - спросила я.
- А как же! - уверил меня Асмодей, широко поводя рукой - его же тут полно!
- Ну да, ну да - неразборчиво ответила я, с сомнением оглядываясь. Такие и в склепу попросят "задернуть занавески".
- А если захочется еще посветлее - добавил принц - то возьми муркен, он осветит тебе путь.
- Муркен? А что э...Ааа, убери эту гадость! - отпрянула я от чего-то подозрительно похожего на огромного мохнатого паука с фонарем.
- Ты что? - удивился Асмодей - они же безобидные. И хорошо освещают все, смотри - показал он.
И вправду. Муркен поднялся в воздух (на паучьей нити?) и его "глаз" резко вспыхнул, неплохо осветив помещение.
- Два - скомандовал парень и для меня пояснил - два - это уровень яркости, всего их 5. Первая - самая низкая.
Света стало чуть меньше, но все-равно это было лучше, чем прежний сумрак и про себя я уже начала мириться с присутствием этих муркенов.
- А сейчас - зал, где король принимает подданных! - торжественно провозгласил Асмодей, открывая изящные черные ворота.
-Табунами они тут бегают, что ли? - мимоходом подумала я и мы вошли в...


Я Любима

Сообщение отредактировал Аматерасу - Воскресенье, 02.05.2010, 22:27
 
RinyendeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:23 | Сообщение # 60
Леди Серебряного Озера
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 3
Статус: Скоро буду
...в абсолютно темную комнату. Даже муркен и тот потух. Сказать что я струсила... Нет, это был животный страх. Я кое-как нашла руку Асмодея и ухватившись за неё, ловко оседлала самого мужчину, словно кошка взобравшись по нему и обхватив ногами талию. Принц крякнул, согнулся и моментально выпрямился. Худая я, просто костей слишком много!
И вдруг из конца зала начал нарастать яркий свет. Постепенно он приближался и от этого мне сделалось еще хуже, я вжала в голову в плечи, закрыла и постаралась забраться еще выше. Откуда у меня эти кошачьи инстинкты проявились, а? Но свет был до того ярок, что пробивался даже через плотно сомкнутые веки. Мужчина видимо понял что я боюсь и мгновением спустя я ощутила холод камня спиной, видимо он заслонил меня собой от света, прислонив к стене. Но вдруг режущий свет пропал и я осмелилась открыть глаза. Лучше бы не делала.
Посреди огромного абсолютно белого зала стоял никто иной как сам Атреус. И лицо у него было явно не доброе.
- И что это вы тут делаете? - поинтересовался муж, полным яда голосом.




Сообщение отредактировал Rinyende - Воскресенье, 23.05.2010, 20:24
 
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024