Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 220 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ВьюгаДата: Среда, 20.01.2016, 16:46 | Сообщение # 3286
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата 5к56 ()
Так вот, в конце книги был ХЭ, герои находились в какой-то комнате, обнимались/целовались и вдруг героиня наткнулась на какой-то предмет, оказалось, что это артефакт, который очень долго искали, и возможно он их куда-то перенес.Я уе все библиотеки просмотрела, но не смогла найти книгу
Пожалуйста! Может кто-то понял, о какой книге идет речь, так хочу прочитать ее, ведь знаю же, что аннотация была интересная...
5к56, посмотрите "Естественный отбор" Гордеевой Евгении.


 
KorolekДата: Среда, 20.01.2016, 16:47 | Сообщение # 3287
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Osa ()
Девочки, помогите вспомнить книжку. Книга про девочку, у которой погибли родители. И ее забрала к себе тетка, которая была ведьмой. И эта девочка жила у них в доме, там еще был в подвале портрет.....
Osa, судя по всему это "Пятая Печать. Дом с привидениями" Романовой
 
YanicaДата: Четверг, 21.01.2016, 00:18 | Сообщение # 3288
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Это не могла быть сказка "Каспар, царевич-змей" тык ?
Очень похожа, спасибо)
Цитата хомчик ()
Yanica,  для коллекции, вот еще рассказ на эту  тему http://samlib.ru/l/leshewa_m/lunnaya.shtml
Спасибо, мне ее уже посоветовали))
 
JotaДата: Четверг, 21.01.2016, 14:32 | Сообщение # 3289
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Цитата Lanvi ()
Выкладывалась книга на СИ, жанр постапокалипсис и немного любовный роман.Сюжет книги складывался следующим образом : произошла некая катастрофа, в следствии которой некоторые жители планеты просто не проснулись. Все радио и теле приборы вышли из строя, а в эфире одни помехи. Главная героиня с семьей (мать и старшая сестра, если правильно помню старшую сестру зовут Эмбер ) и другом семьи перебираются в поисках лучшей жизни в недавно основанный город. В том городе и новая власть и новая религия (кстати религия винит во всем феномен названные то ли Ева, то ли Ив).
 
Цитата Lanvi ()
Некоторые жители планеты обрели сверхсилу, других природа обделила, а есть еще третьи которые как бы слышат голос Евы.
Главная героиня подросток, ходит в школу, ее лучшая подруга дочь мэра. ГГ-ня из третьей группы людей, которые вроде как обычные, но конкретно она видит смерти людей. ГГ-ню нашла ее мать (потом выясняется приемная) в разрушенном доме, где никто не выжил, и доносился оттуда только детский плач. Далее у них появляется сосед, бывший повстанец, и девушка постепенно влюбляется в него.


Цитата Lanvi ()
Ее сестра одна из самых "одаренных" жителей города, ее на задания посылают, главы города с ней советуются. Они с соседом какое-то время пытались там что-то мутить.

Может кто-нибудь вспомнит эту книгу. Я тоже ее читала, но некоторых подробностей не помню.
Я только помню, что действия развиваются где-то на территории Северной Америки. Не работает ни какая электроника, после катастрофы. Да у девочки был необычный дар - она видела смерти людей, даже кажется, увидела смерть своего учителя. И еще она слышала голос Евы, но только никому про него не говорила, боялась. И да называлась эта болезнь или синдром Евы или феномен Евы.
Что нашли ее в каких-то развалинах тоже по-моему было.
Про сестру и подругу совсем ничего не помню(
Читала где-то около года назад...
Буду очень благодарна за помощь.


Сообщение отредактировал Jota - Четверг, 21.01.2016, 14:41
 
ZARIKДата: Четверг, 21.01.2016, 18:20 | Сообщение # 3290
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить. Читала давно , что то масштабное , вроде было две части книги.. По сюжету - для того чтобы доставить ключ куда то в закрытые земли , полные чудовищ, собрали команду , во главе которой был паренек , в итоге оказавшийся девушкой ,был воин - эльф ,не догадывавшийся об этом , у них в конце любовь .Который день крутится в голове , а вспомнить название не могу.
Заранее спасибо.


Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон
 
lax2134Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:11 | Сообщение # 3291
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я смотрю мою просьбу игнорят(((((((((
 
ВьюгаДата: Четверг, 21.01.2016, 19:25 | Сообщение # 3292
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
lax2134, с чего вы это взяли? Просто не обязательно, что кто-то узнал книгу по описанию. Такое тоже случается :)

 
хомчикДата: Четверг, 21.01.2016, 21:35 | Сообщение # 3293
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата lax2134 ()
Я смотрю мою просьбу игнорят(((((((((

Просто никто не вспомнил, вот и нет ответа.


 
пухДата: Пятница, 22.01.2016, 01:10 | Сообщение # 3294
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
ZARIK, 
Цитата
Читала давно , что то масштабное , вроде было две части книги.. По
сюжету - для того чтобы доставить ключ куда то в закрытые земли , полные
чудовищ, собрали команду , во главе которой был паренек , в итоге
оказавшийся девушкой ,был воин - эльф ,не догадывавшийся об этом , у них
в конце любовь
Очень похоже на цикл "Времена" Лисиной Александры.То,что Вы описываете из
Лисина Александра:
Время перемен
 
ZARIKДата: Пятница, 22.01.2016, 05:00 | Сообщение # 3295
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
пух , спасибо огромное , это действительно она .
Пойду перечитаю.


Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон
 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 10:19 | Сообщение # 3296
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить, пожалуйста.
Две подружки (имя у одной редкой, Анфиса) "вляпались" в историю,с убийствами, погонями и.т.д. Анфиса встретила парня, а он оказался военным. Девушка еще его ласково Ромашкой называла. Он там помогал им всякими способами, и в девушку влюбился..... Все дальше пробел..... Детектив с элементами романтики. Читала давно лет 5 назад точно. Книга не новая, может кто вспомнит. Буду очень благодарна. Автора хоть убей не помню.  121 ...
 
St@rДата: Пятница, 22.01.2016, 10:56 | Сообщение # 3297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
Девочки, помогите вспомнить, пожалуйста.Две подружки (имя у одной редкой, Анфиса) "вляпались" в историю,с убийствами, погонями и.т.д. Анфиса встретила парня, а он оказался военным. Девушка еще его ласково Ромашкой называла. Он там помогал им всякими способами, и в девушку влюбился..... Все дальше пробел..... Детектив с элементами романтики. Читала давно лет 5 назад точно. Книга не новая, может кто вспомнит. Буду очень благодарна. Автора хоть убей не помню.  ...
Татьяна Полякова серия "Анфиса и Женька", первая книга "Капкан на спонсора"


Сообщение отредактировал St@r - Пятница, 22.01.2016, 10:58
 
oniks_ttДата: Пятница, 22.01.2016, 11:36 | Сообщение # 3298
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Татьяна Полякова серия "Анфиса и Женька", первая книга "Капкан на спонсора"
St@r, спасибо большое. Точно...Надо всю серию перечитать...Всю голову сломала... :D
 
ShakakdamДата: Пятница, 22.01.2016, 23:36 | Сообщение # 3299
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Jota ()
писал(а):Выкладывалась книга на СИ, жанр постапокалипсис и немного любовный роман.Сюжет книги складывался следующим образом : произошла некая катастрофа, в следствии которой некоторые жители планеты просто не проснулись. Все радио и теле приборы вышли из строя, а в эфире одни помехи. Главная героиня с семьей (мать и старшая сестра, если правильно помню старшую сестру зовут Эмбер ) и другом семьи перебираются в поисках лучшей жизни в недавно основанный город. В том городе и новая власть и новая религия (кстати религия винит во всем феномен названные то ли Ева, то ли Ив).

писал(а):
Некоторые жители планеты обрели сверхсилу, других природа обделила, а есть еще третьи которые как бы слышат голос Евы.
Главная героиня подросток, ходит в школу, ее лучшая подруга дочь мэра. ГГ-ня из третьей группы людей, которые вроде как обычные, но конкретно она видит смерти людей. ГГ-ню нашла ее мать (потом выясняется приемная) в разрушенном доме, где никто не выжил, и доносился оттуда только детский плач. Далее у них появляется сосед, бывший повстанец, и девушка постепенно влюбляется в него.

писал(а):
Ее сестра одна из самых "одаренных" жителей города, ее на задания посылают, главы города с ней советуются. Они с соседом какое-то время пытались там что-то мутить.

Может кто-нибудь вспомнит эту книгу. Я тоже ее читала, но некоторых подробностей не помню.
Я только помню, что действия развиваются где-то на территории Северной Америки. Не работает ни какая электроника, после катастрофы. Да у девочки был необычный дар - она видела смерти людей, даже кажется, увидела смерть своего учителя. И еще она слышала голос Евы, но только никому про него не говорила, боялась. И да называлась эта болезнь или синдром Евы или феномен Евы.
Что нашли ее в каких-то развалинах тоже по-моему было.
Про сестру и подругу совсем ничего не помню(
Читала где-то около года назад...
Буду очень благодарна за помощь.

Очень похоже на Евс Инна "Одно меняет все"
Аннотация:

Но автор удалила страничку на СИ. Если кому известны подробности - может под другим псевдонимом сейчас, скиньте ссылку, пожалуйста!


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка


Сообщение отредактировал Shakakdam - Пятница, 22.01.2016, 23:45
 
JotaДата: Суббота, 23.01.2016, 00:18 | Сообщение # 3300
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Shakakdam, спасибо! Это оно!
Будем надеяться, что автор вернется как и обещал... https://web.archive.org/web....ttp
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024