Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 219 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
miliДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:51 | Сообщение # 3271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Помогите, она капитан космического карабля (у  нее изуродовано лицо) и она покупает раба, книга заканчивается через несколько лет она исправила внешность и вышла за этого парня(раба).
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:21 | Сообщение # 3272
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата mili ()
Помогите, она капитан космического карабля (у  нее изуродовано лицо) и она покупает раба, книга заканчивается через несколько лет она исправила внешность и вышла за этого парня(раба).
Тиамат "Ангел Утренняя заря" http://samlib.ru/t/tiamat/angel.shtml


 
lerika2407Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:55 | Сообщение # 3273
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Несколько дней ищу книгу,она не дает мне покоя,сама не могу найти и надеюсь,что здесь кто-нибудь поможет мне.
Помню крайне расплывчато. ГГ-бабушка заснула после своего дня рождения и просыпается уже молодой девушкой на какой-то планете,вокруг пожар. Её забирает с собой парень,который осматривал местность.Потом он привозит её у своей семье и она с радостью её принимает.Позже выясняется,что она попала в будущее.Девушки в этом времени обладают внутренней силой,что-то про радостные эмоции(не помню как она называется divo ).У ГГ оказывается больше 100%. 
Надеюсь,хоть кто-то сможет понять о какой книге я говорю  :D
 
нэллиДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:34 | Сообщение # 3274
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Несколько дней ищу книгу,она не дает мне покоя,сама не могу найти и надеюсь,что здесь кто-нибудь поможет мне.
Помню крайне расплывчато. ГГ-бабушка заснула после своего дня рождения и просыпается .....                                                              

Анастасия Лягушонок "Лишь только один взгляд"
 
YanicaДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:35 | Сообщение # 3275
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый вечер) вспомнила и захотела перечитать, но ни в какую не найти( по мотивам "красавицы и чудовища". Помню только отрывок, как девушка жила в замке у чудовища, а чудовище оказалось завороженным кажется питоном и по ночам его проклятие его покидало и он становился человеком.. как-то так. С красавицей они еще вместе купались, там был парк, цветы и т.п. Собираю коллекцию по мотивам рассказа на эту тему, но этот отыскать не могу.
 
ArishaДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:51 | Сообщение # 3276
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ПРОСЬБА. НЕОБЫЧНАЯ.

В общем, я потеряла книгу в компьютере. А как просить, чтобы помогли найти название этого произведения или хотя бы автора, если человек её не читал? Вот...Вот...

Наверное многие так делают, скачивают книги на "почитать потом"?! Как правило этому способствуют или восторженные отзывы читателей, или же чья-то рекомендация, а может просто жадность (скачаю пока есть в свободном доступе).
Вот и Я тоже скачала и привлекла меня, помню, именно аннотация книги.
Попробую своими словами, может кто-то вспомнит откуда это было...
Аннотация: (как запомнилась)
*Отец приказал жениться. Деваться некуда. По такому случаю и невеста нашлась... Вот только почему эта невеста без сознания, у неё связаны руки, закрыты глаза и изо рта торчит кляп?*

Пожалуйста! Может кому-то попадалось?! Ведь очень необычно...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
SauriaДата: Вторник, 19.01.2016, 13:49 | Сообщение # 3277
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
По такому случаю и невеста нашлась... Вот только почему эта невеста без сознания, у неё связаны руки, закрыты глаза и изо рта торчит кляп?

ОНО?

Сергеева Елена Сергеевна - Я сказал! Замуж!

Цитата
А кто говорил что она ангел? Молодой наследник рода Тейлон стоял держа в руках свою будущую жену и совершенно не понимал, что происходит. Два дня назад его отец сообщил ему о скором браке со словами: " Не переживай ты так, все девушки из рода Неял хорошо воспитаны и очень милы, - а увидев что данные аргументы на сына не произвели совершенно никакого впечатления, добавил, - Ты женишься на ней! У нас просто нет другого выбора...". И вот теперь это "воспитанное и очень милое" создание лежит у него на руках связанное по рукам и ногам. И совершенно не понятно, почему принцессе Неялады повязали на глаза повязку, а в рот сунули кляп.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
хомчикДата: Вторник, 19.01.2016, 13:53 | Сообщение # 3278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Mildi ()
Захотелось перечитать а названия не помню Вообщем  история кажется в будущем, девушки ищут себе мужчину через какойто ритуал или зов - не помню, ну и молодая девушка в попытке зова нашла своего парня но он от неё слишком далеко и намного её старше, т.е чтобы к нему попасть ей нужно перешагнуть несколько уровней, ну и вот она эти уровни проходит...

Mildi, может это одна из книг Вероники Мелан из серии Город? Посмотрите. На счет Уровней очень похоже. По сюжету люди жили до определенного момента одном уровне, а потом переходили на другой...


 
SauriaДата: Вторник, 19.01.2016, 14:02 | Сообщение # 3279
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Yanica ()
Помню только отрывок, как девушка жила в замке у чудовища, а чудовище оказалось завороженным кажется питоном и по ночам его проклятие его покидало и он становился человеком.. как-то так.
Это не могла быть сказка "Каспар, царевич-змей" тык ?


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
хомчикДата: Вторник, 19.01.2016, 14:13 | Сообщение # 3280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Yanica ()
вспомнила и захотела перечитать, но ни в какую не найти( по мотивам "красавицы и чудовища".  Собираю коллекцию по мотивам рассказа на эту тему, но этот отыскать не могу.
Yanica,  для коллекции, вот еще рассказ на эту  тему http://samlib.ru/l/leshewa_m/lunnaya.shtml




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 19.01.2016, 14:14
 
ArishaДата: Вторник, 19.01.2016, 17:07 | Сообщение # 3281
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Sauria
Цитата Sauria ()
Сергеева Елена Сергеевна - Я сказал! Замуж!
Да, это она...
(смеюсь) Вот это я запомнила аннотацию, даже две третьих в голове не удержалось.
Как вы угадать смогли, не понятно?!
Спасибо romashki большое.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
OsaДата: Вторник, 19.01.2016, 22:45 | Сообщение # 3282
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить книжку. Книга про девочку, у которой погибли родители. И ее забрала к себе тетка, которая была ведьмой. И эта девочка жила у них в доме, там еще был в подвале портрет. И у ее тетки были сестры, тоже ведьмы, которые превращались в животных. И дом был волшебным. И в этот город приехал молодой человек, который расследовал убийство, охотник на ведьм. Вот крутится название в голове, и книгу хорошо помню. и даже обложка перед глазами, а название как отрубило
 
novicktatyana2015Дата: Вторник, 19.01.2016, 23:05 | Сообщение # 3283
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата selom ()
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста найти книгу. Читала книгу чуть более двадцати лет назад. Фэнтези. Не помню автора и название книги. Начало книги о том, что парень где-то раздобыл колоду карт. Наугад вытянул любую и долго её рассматривал. Как вдруг картинка ожила и он оказался в другом мире. В другом мире были и большие драконы и маленькие, у которых была способность служить от рождения только одному "хозяину", а так же была способность телепортироватся в нужное место, стоило только хозяину мысленно его представить. Увы, не успела дочитать, но по детству так эта книга понравилась.

Вообще, если брать колоду карт и телепортацию по ним, то похоже на Р.Желязны "Хроники Амбера", но непомню там драконов, так что не уверена, так как книгу тоже читала где-то лет 20 назад


Сообщение отредактировал novicktatyana2015 - Вторник, 19.01.2016, 23:06
 
5к56Дата: Среда, 20.01.2016, 13:34 | Сообщение # 3284
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ПРОСЬБА.

Я скачала книгу на компьютер и случайно удалила, но не помню ни аннотации, ни сюжета, так как не успела прочитать ее((( Я частенько смотрю окончена или нет книга, поэтому прочитываю последние страницы/эпилоги.

Так вот, в конце книги был ХЭ, герои находились в какой-то комнате, обнимались/целовались и вдруг героиня наткнулась на какой-то предмет, оказалось, что это артефакт, который очень долго искали, и возможно он их куда-то перенес.
Я уе все библиотеки просмотрела, но не смогла найти книгу
Пожалуйста! Может кто-то понял, о какой книге идет речь, так хочу прочитать ее, ведь знаю же, что аннотация была интересная...
 
20100skyДата: Среда, 20.01.2016, 13:43 | Сообщение # 3285
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста найти книгу! Автор женщина.
   Все, что помню:
   1)Читала давно, лет 5-6 назад. Жанр: фэнтези или фантастика. НЕ попадацы.
   2)Книга начинается с того, что корабль высаживается на снежное
плато. Девушка стоит на краю ледника и размышляет о своем, к ней
присоединяется подруга-однокурсница из академии, вместе они смотрят на
своих однокурсников, которые гуляют по льду. В это время на них то ли
нападают, то ли еще что-то происходит, в результате происходит крупная
заварушка.
   3) Город под землей, подруги празднуют выпуск из академии. Гг
становится грустно и она уходит от всех, бредя по пустым улицам.
Встречает парня. Если не ошибаюсь, он вроде оборотень. Они гуляют
вместе. На прощание он дарит ей медальон на память. Они расстаются. Она
уезжает на практику, в военный корпус императора.
   4)В эпилоге, гг сидит со своим ребенком, на поляне. Ребенок достает
медальон, который гг когда-то потеряла или у нее отобрали, не помню. Она
сильно удивляется и спрашивает откуда ребенок взял эту вещь. Ребенок
отвечает, что отец дал.
   БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ ВСПОМНИТЬ АВТОРА И НАЗВАНИЕ КНИГИ!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024