Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Почитаем-поболтаем - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Страница 23 из 62«1221222324256162»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

DreamДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 331
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата (Gothica)
Характер должен быть или очень гибкий, или очень твердый, наоборот.
Cкорее склонный к здоровому пофигизму.
Цитата (Gothica)
Я лично знаю одну такую пару. Я тогда в пятом классе училась, она в десятом, а он - физрук - после вуза пришел. Разница в шесть лет - в принципе, не так уж и много. Но я тогда мелкая была совсем, ничего не понимала. Сейчас бы вот понаблюдала за их поведением.

Если он не поменяет работу, то даже в случае когда они останутся вместе, где гарантия, что он еще одну школьницу не совратит.
Цитата (Gothica)
С такими действительно тяжело. Характер должен быть или очень гибкий, или очень твердый, наоборот.
А мне кажется, что должен быть здоровый флегматизм, так как такие люди любят человека довести от любви к исскуству.
Цитата (Gothica)
А вот как быть с парами препод/студентка? Тоже в топку?

Gothica, думаю в данном случае все зависит от того как написано. Но мне бы все же хотелось, чтобы сюжет менее реалистичным, хотя я знаю такие пары. Так как тут вопрос этики тоже хромает, но в данном случае можно закрутить интересно. Мне бы хотелось почитать нечто подобное в историческом антураже, были же мужчины попечители женских учебных заведений.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

бякаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 332
Читатель
Награды: 13
Цитата (Веста)
Shakakdam, посмотрела на "Мужчину из научной фантастики"

Прикольно наблюдать массовую истерию около Косухиной. Сначала это забавляло, а теперь нимагу, ухахатываюсь. Вообще, коммы в СИ - это отдельный роман. Один умный человек сказал верно: "Короля играет свита", а его в коммах распяли )))))
Ну, или не король, а королева. В частности, уважаемая Н.В.
На этом фоне действительно ценные замечания некоторые особо активные читатели натуральным образом посылают на три буквы.
Причем на все замечания у автора один ответ: "А я так хочу. Тем более, это ФАНТАСТИКА, а в фантастике можно всё". А защитники кричат: "И вообще, нехай космолеты летают вверх тормашками, нам это не главное. Мы не знаем, куда лампочку вкручивают, а вы нам о генезисе и о биофлоре с биоокеаном" :D     :D  
Противно. Возникает чувство, что автор сознательно раздувает костер около своего имени. Эго, что ли, тешит?
Что за чувство стадности? Озверелость какая-то.
Похожее я наблюдала на форуме ЛедиВебнайс у Мелан, пока она оттуда не ушла.
Правильно говорят, бойтесь фанатиков.
А "Мужчину..." я не осилила и 2 страниц, хотя космофантастику люблю.
Уважаемые поклонники, будьте человечнее. Будьте выше тех, кто вас провоцирует. Не уподобляйтесь стаду сами знаете кого.

Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 14.06.2013, 14:16

КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 333
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Графиня)
беты и корректоры.
Стихийный флуд продолжается. Очень многие авторы ищут себе бет. И только у этого автора -- это выставляется преступлением. Если честно Графиня, я читаю многие произведения но с таким пристрастным подходом сталкиваюсь редко. Я четко поняла что если вы что-то любите например авторов Проценко и Астрадени (я даже склоняюсь к мысли что вы одна из них), то этим авторам оправдыватся все, (простите меня авторы, этот коммент не из-за вас пишу , а к вашей поклоннице) , если это кто -то другой, кто Вам не понравился -- то такой пучок негатива, причем во многом не по теме, и очень длительного действия. Что даже немного странно. Видно что ненависть тоже бывает пристрастной. Только уже из-за этого сомневаюсь в вашей оценке.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 334
Местный
Награды: 61
бяка, знаете, соглашусь с Вами.
Я тоже, откровенно говоря, мало понимаю  авторские выверты типа "это фантастика, значит  можно все". Я читаю фантастику, я читаю дискуссии с уважаемыми авторами и  я вижу, что нельзя к фантастике подходить с  этим принципом. 
Можно все - это  в сказках, там и ступа  летает, и Горыныч  о трех головах, а вот  фантастика должна быть  все-таки  обоснована и выверена логически, хотя бы с той вселенной , которую создает автор.
И уж откровенно  скажу, я  не понимаю восторженных возгласов читателей на откровенную пургу. Не понимаю и  никогда не  пойму. 

Косухину я попыталась прочесть. 
Мой вывод - дождаться правленной версии, ибо то, что  выложено на данный момент, конечно, читаемо...Но  не  на мой придирчивый вкус.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ГрафиняДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 335
Написатель
Награды: 23
Цитата (бяка)
Прикольно наблюдать массовую истерию около Косухиной. Сначала это забавляло, а теперь нимагу, ухахатываюсь. Вообще, коммы в СИ - это отдельный роман. Один умный человек сказал верно: "Короля играет свита", а его в коммах распяли )))))

Цитата (Шелкопряд)
Косухину я попыталась прочесть.  Мой вывод - дождаться правленной версии, ибо то, что  выложено на данный момент, конечно, читаемо...Но  не  на мой придирчивый вкус.
  Шелкопряд, напрасные надежды. Там ничего не изменится и после вычитки. И проблема не в орфографии. Нудное УГ, которому уже ничто не поможет. Даже без  проблесков сюжета. Я из принципа, давясь доела эти опилки >(
От биофлор, употреблённых не по назначению и пр. перлов я в ауте. А цитаты из википедии по тексту... У автора мания величия, которая уже не лечится, но питается фанатками. Диагноз.

Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 14.06.2013, 16:53

ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 336
Местный
Графиня, это как - цитаты из википедии??

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ГрафиняДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 337
Написатель
Награды: 23
Цитата (Шелкопряд)
Графиня, это как - цитаты из википедии??
Например, по тексту лектор читает лекцию по астрономии или ГГ что-то читает, учит - приводится цитата из википедии. Без изменений. Наверное, автор считает, что лекции в ун-тах, академиях читаются по википедии.

Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 14.06.2013, 17:33

ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 338
Местный
Графиня, обалдеть....
Мда... Задумалась, однако.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ZuzuДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 339
Написатель
Награды: 11
Цитата (бяка)
Ну, или не король, а королева. В частности, уважаемая Н.В.На этом фоне действительно ценные замечания некоторые особо активные читатели натуральным образом посылают на три буквы.
Причем на все замечания у автора один ответ: "А я так хочу. Тем более, это ФАНТАСТИКА, а в фантастике можно всё". А защитники кричат: "И вообще, нехай космолеты летают вверх тормашками, нам это не главное. Мы не знаем, куда лампочку вкручивают, а вы нам о генезисе и о биофлоре с биоокеаном

Согласна с вами, да и на СИ уж очень озверелые фанаты,

Цитата (aksentia)
Жданова "Алуэн. История одного клана"

У меня она тоже не пошла...

Цитата (Шелкопряд)
Косухину я попыталась прочесть. Мой вывод - дождаться правленной версии, ибо то, что выложено на данный момент, конечно, читаемо...Но не на мой придирчивый вкус.

Мне кажется не поможет даже правленная версия :D Для меня этот автор неинтересен

КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 340
Отраженная
Награды: 132
Девушки нафлудили конкретно. Обсуждать в данной теме комментарии к роману??? И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.  И походу одни и теже. Только походу читать не умеют и темы перепутали. Это раз. А во- вторых такие рьяные критики!!! но то что пишут в комментах к МИНФ -- просто уже противно читать. Вместо диалога  в ход пошло все, вплоть до оскорблений автора. Заглянули и ужаснулась. Никакая критика происходящее не оправдывает. Базарные бабы могут обругать абсолютно все. Это их визитная карточка.  Если мне многое не нравится у авторов , то написала и забыла.  Такая дотошность и поведение "критиков" вызывает отвращение и заставляет задуматься о самих критиках.  Имею ввиду не мнение о романе, а постоянные издевки и насмешки я направленные задеть , а не донести недочеты.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 14.06.2013, 19:47

бякаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 341
Читатель
Награды: 13
Цитата (Ксенич)
И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.

Уважаемая Ксенич, вопрос не в троллизме, а в терпимости. А поклонницы автора похожи на... словом, не подобрать синонима покультурнее. Причем здесь критика? 
И да, если говорить о троллях, они и на Вебнайс завелись. Ох, все желают зла талантливому автору и гнобят его, гнобят. 
Что же теперь, и высказаться нельзя? На СИ нельзя вякать, здесь тоже рот затыкают. Это называется диктатурой.

BushaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 342
Написатель
Награды: 63
Цитата (Ксенич)
Девушки нафлудили конкретно. Обсуждать в данной теме комментарии к роману??? И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.
Полностью поддерживаю! Во-всем должна быть мера.

ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 343
Местный
Цитата (dita)
объясните мне хоть кто-нибудь, что почему о многих произведениях можно говорить только как о мертвых, т.е. либо хорошо, либо никак? :Д Все иное провозглашается злобным троллингом против ранимого гения автора, причем чем больше в книге ляпов, несостыковок и ошибок, тем болезненнее реакция авторов и яростнее фанатов?
Блин, вот  просто +100500))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ВестаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 344
Читатель
Награды: 11
Ксенич, согласна, в этой теме - это флуд, надеюсь нас всех перенесут, куда надо.
Но, очень хочется пообсуждать книги, причем не только в восторженных тонах. Где это можно сделать, как не на этом форуме? На СИ я почитала комменты, у четырех авторов (я так поняла везде все одинаковое), там же нет обсуждения! Там восхваление автора, там выпрашивание прод и мегафлуд. Если вдруг кто-то только заикнется не в общую тему, пусть даже очень вежливо и с реверансами - так массой наваливаются, объявляют троллем и опять все прекрасно. Поэтому мне нравится наш форум.
Кстати, давайте уже развивать тему "Отрицательные книги месяца"  :)

ЭлизефДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 345
Осматривающийся
Награды: 6
Девочки. а я все же попрошу снисхождения  этой вещи просто  из-за того, что это  черновик.
Может выправит, может отредактирует))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Страница 23 из 62«1221222324256162»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016