Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 23 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 331
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Графиня, обалдеть....
Мда... Задумалась, однако.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ZuzuДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 332
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Ну, или не король, а королева. В частности, уважаемая Н.В.На этом фоне действительно ценные замечания некоторые особо активные читатели натуральным образом посылают на три буквы.
Причем на все замечания у автора один ответ: "А я так хочу. Тем более, это ФАНТАСТИКА, а в фантастике можно всё". А защитники кричат: "И вообще, нехай космолеты летают вверх тормашками, нам это не главное. Мы не знаем, куда лампочку вкручивают, а вы нам о генезисе и о биофлоре с биоокеаном
 
Согласна с вами, да и на СИ уж очень озверелые фанаты,

Цитата (aksentia)
Жданова "Алуэн. История одного клана"

У меня она тоже не пошла...

Цитата (Шелкопряд)
Косухину я попыталась прочесть. Мой вывод - дождаться правленной версии, ибо то, что выложено на данный момент, конечно, читаемо...Но не на мой придирчивый вкус.

 Мне кажется не поможет даже правленная версия :D Для меня этот автор неинтересен
 
КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 333
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки нафлудили конкретно. Обсуждать в данной теме комментарии к роману??? И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.  И походу одни и теже. Только походу читать не умеют и темы перепутали. Это раз. А во- вторых такие рьяные критики!!! но то что пишут в комментах к МИНФ -- просто уже противно читать. Вместо диалога  в ход пошло все, вплоть до оскорблений автора. Заглянули и ужаснулась. Никакая критика происходящее не оправдывает. Базарные бабы могут обругать абсолютно все. Это их визитная карточка.  Если мне многое не нравится у авторов , то написала и забыла.  Такая дотошность и поведение "критиков" вызывает отвращение и заставляет задуматься о самих критиках.  Имею ввиду не мнение о романе, а постоянные издевки и насмешки я направленные задеть , а не донести недочеты.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 14.06.2013, 19:47
 
бякаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 334
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.

Уважаемая Ксенич, вопрос не в троллизме, а в терпимости. А поклонницы автора похожи на... словом, не подобрать синонима покультурнее. Причем здесь критика? 
И да, если говорить о троллях, они и на Вебнайс завелись. Ох, все желают зла талантливому автору и гнобят его, гнобят. 
Что же теперь, и высказаться нельзя? На СИ нельзя вякать, здесь тоже рот затыкают. Это называется диктатурой.
 
BushaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 335
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Девушки нафлудили конкретно. Обсуждать в данной теме комментарии к роману??? И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.
Полностью поддерживаю! Во-всем должна быть мера.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:19 | Сообщение # 336
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
объясните мне хоть кто-нибудь, что почему о многих произведениях можно говорить только как о мертвых, т.е. либо хорошо, либо никак? :Д Все иное провозглашается злобным троллингом против ранимого гения автора, причем чем больше в книге ляпов, несостыковок и ошибок, тем болезненнее реакция авторов и яростнее фанатов?
Блин, вот  просто +100500))))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 337
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ксенич, согласна, в этой теме - это флуд, надеюсь нас всех перенесут, куда надо.
Но, очень хочется пообсуждать книги, причем не только в восторженных тонах. Где это можно сделать, как не на этом форуме? На СИ я почитала комменты, у четырех авторов (я так поняла везде все одинаковое), там же нет обсуждения! Там восхваление автора, там выпрашивание прод и мегафлуд. Если вдруг кто-то только заикнется не в общую тему, пусть даже очень вежливо и с реверансами - так массой наваливаются, объявляют троллем и опять все прекрасно. Поэтому мне нравится наш форум.
Кстати, давайте уже развивать тему "Отрицательные книги месяца"  :)
 
ЭлизефДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 338
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки. а я все же попрошу снисхождения  этой вещи просто  из-за того, что это  черновик.
Может выправит, может отредактирует))
 
BushaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 339
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
СИшных произведениях можно говорить только как о мертвых, т.е. либо хорошо, либо никак?
Солнышки, да как угодно, только не так агрессивно))
 
ГрафиняДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 340
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Элизеф)
Девочки. а я все же попрошу снисхождения  этой вещи просто  из-за того, что это  черновик. Может выправит, может отредактирует))
И не надейдесь. Автор обозначила свою позицию в комментариях, что править должны беты и корректоры. Автор за своих литературных уродов не отвечает.
Цитата (Ксенич)
Девушки нафлудили конкретно. Обсуждать в данной теме комментарии к роману??? И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь.  И походу одни и теже. Только походу читать не умеют и темы перепутали. Это раз. А во- вторых такие рьяные критики!!! но то что пишут в комментах к МИНФ -- просто уже противно читать.
А что там такого страшного пишут? Я тоже почитала комменты.
К слову, на базарных баб больше похожи фанатки автора. Когда уважаемой Н.В. вежливо и конкретно указывают на недочёты, на виновного набрасываются всей кодлой и обвиняют в страшных грехах зависти и бездарности, вплоть до половой озабоченности и несостоятельности  :D  Это нормально? Да, встречаются комментарии, где это произведение так и называют безграмотным. Но разве критики там погрешили против истины? И Мужчинка на самом деле грамотно написан? Не смешите! Добавить к этому бедный словарный запас, совершенно нелепые ситуации и надуманные чувства.
Чтобы не быть голословной. В комментариях у Косухиной снова бешеный ажиотаж, вызванный новой продой. Краткое содержание проды:
Гг-ня напивается в баре и наутро обнаруживает себя в мужской рубашке у мужика в постели. И теперь не помнит, был у них секс или нет.
Вам не кажется, что вы уже где-то это читали? И как вы думаете, как это характеризует читателей, считающих подобный поворот сюжета вершиной авторской мысли и фантазии 
И внимание, перл в исполнении автора: "ЗАЕХАЙ" :D
Даже верные фанатки не выдержали и поправили любимого автора, сопроводив это тысячами извинений и приседаний. Это нормально?


Сообщение отредактировал Графиня - Суббота, 15.06.2013, 06:12
 
ЭлизефДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
И не надейдесь. Автор обозначила свою позицию в комментариях, что править должны беты и корректоры.
Надо же, какая интересная позиция у автора... 
Как -то уже и не хочется при  таком подходе ни ждать правок, ни читать другие произведения.
 
КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 14:34 | Сообщение # 342
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Что же теперь, и высказаться нельзя? На СИ нельзя вякать, здесь тоже рот затыкают. Это называется диктатурой.
Согласна , давайте обсуждать. Но на мой взгляд, познается все в сравнении. И есть книги на разное настроение. Косухина и не говорит , что её книга на многое претендует, но я ЭТУ критику тоже  случайно читала. И она сама по себе показалась мне низкопробной, её книга неплохо поднимает настроение. По сравнению с той же Гусейновой, довольно таки неплохая часть фантастики. Но столько жесткой критики, ИМХО , она не заслуживает. Вот и задумалась -- странно все это.. Некоторые читатели нашего форума уже несколько недель, если не месяцев повторяют свое мнение об этом авторе -- вот что странно, и причем в таком жестком тоне и довольно подробно. Вот и вырос у меня вопрос кто-то заставляет их это читать? Но Это из области давлюсь но буду есть тошнотворную еду, чтобы дать комментарий. Зачем читать последнее обновление, причем выложено оно было сегодня ночью, я слежу за продой и сама еще не успела его прочитать, чтобы опять все подробно раскритиковать. Значит троллям это нравится, кто-то от этого кайфует --- Почему же я не могу высказать свое видение такой критики. И это не от большой любви к этой книги. Книга на мой взгляд средняя и с ошибками и с недочетами, но нравится сюжет и я читаю, конструктивно готова обсуждать и негатив. 

Но лучше не с Троллями. Это не вызывает интереса.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Tank17Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:27 | Сообщение # 343
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Ксенич, я вот с вами согласна, по поводу "одни и те же тролли", уже аж противно, то там, то здесь, делать людям не чего.

Не вижу смысла критиковать не оконченное произведение, целой картины нет, как вообще о чем-то можно говорить, и тем более не понимаю людей которые просят авторов о каком-то, им лично интересном, повороте сюжета, чушь полная (ну кроме тех случаев, когда автор сам просит). У человека сложилась история, картинка в голове, он пытается ей поделиться...,  кроме того все творческие личности странные и я считаю что странности эти нужно если не уважать, то хотя бы принимать во внимание и учитывать, а уж если что-то не нравится, то идите тихо со странички, не портите настроение ни автору ни другим людям (если уж мне, постороннему наблюдателю, противно читать эти комменты, то я могу представить каково автору!!!, и как бы ты не абстрагировалась, настроение все-равно портится). Один автор на СИ предупредил что отрицательные комменты будут удалятся без обсуждения, что я считаю правильным, мыслить надо позитивно, а агрессию в спортзале сбрасывать.  romashki


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
SurikatДата: Суббота, 15.06.2013, 16:20 | Сообщение # 344
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Некоторые читатели нашего форума уже несколько недель, если не месяцев повторяют свое мнение об этом авторе -- вот что странно, и причем в таком жестком тоне и довольно подробно. Вот и вырос у меня вопрос кто-то заставляет их это читать?
Да, видимо, кто-то перешел на личности из фанатов и поехала вендетта). 
Я такие клонистории вообще не читаю - жвачку для мозга ищу в другом месте, но вот ведь зашла вчера, посмотрела). Это и для пиара может все поджигаться. Слить концовку, потом под мольбы дать проду - почему нет?) 
Вот и разгораются страсти))).

Цитата (Tank17)
я считаю что странности эти нужно если не уважать, то хотя бы принимать во внимание и учитывать, а уж если что-то не нравится, то идите тихо со странички, не портите настроение ни автору ни другим людям
Мимо и все. Правильно. И молча.
А то получилось, что автора так ославили и фаны и тролли, что теперь хоть удаляй книгу. Я, конечно, плакать не буду из-за этого), но как читатель,  поклонников понимаю.

P.S. У сишных авторов другого уровня и в комментах другая полемика. Так что зачем ворошить осиное гнездо, если и так понятно, что всех все устраивает.) ИМХО


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
ВестаДата: Суббота, 15.06.2013, 16:58 | Сообщение # 345
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, вы все правы   И понятно, что всем нравится разное. Просто немного коробит, когда читатели пишут критические замечания, причем чаще всего оправданные и  без переходов на личности и  без оскорблений, а их сразу в тролли записывают.
Surikat, можно озвучить хоть кого-то из авторов другого уровня? У меня опыт чтения СИшных авторов небольшой, пока кажется что они все одинаковые (по уровню в смысле)  :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024