Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 301
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
Проценко
ИМХО,  Косухина пишет намного интереснее. Говорю относительно Мужчина из научной фантастике если сравнивать с Дур. Дом удовольствия и радости. Этот бледненький сюжет дочитать не смогла. 
У Косухиной не понравился роман Выжить и адаптироваться. Тоже бледный.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 302
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
ИМХО,  Косухина пишет намного интереснее. Говорю относительно Мужчина из научной фантастике если сравнивать с Дур. Дом удовольствия и радости. Этот бледненький сюжет дочитать не смогла.
  На вкус и цвет. ИМХО. Мне не интересно читать о звёздных/магических академиях с подробностями из романа в роман. Сюжет Мужчины идентичен Биоошибке. Разница только в завязке и преамбуле. И довольно наивно.
Косухину дочитать не смогла, потому что давилась от хохота в тех местах, где вроде бы смеяться не полагалось. И ошибки, как грамматические, так и стилистические и другие. Такое ощущение, что писала школьница, сочинение на тему "как я мечтаю обучаться в зв. академии и чтоб учитель на меня запал". Имхо, разумеется.
ДУР - сюжет простой, но нестандартный. Книга не однообразная и не поверхностная. Нет ярко выраженного ЛР. Но много интересных взаимоотношений и технических примочек. Вполне продуманных.
У Проценко не только ДУР. Сейчас пишется "Компенсация".
Цитата (Ксенич)
У Косухиной не понравился роман Выжить и адаптироваться. Тоже бледный.



Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 29.05.2013, 14:59
 
РассеяннаяДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 303
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
У Косухиной не понравился роман Выжить и адаптироваться. Тоже бледный.
Это вы еще не читали наверное романчик с названием "Выжить, не сломаться - план минимум, показать всем, где раки зимуют - план максимум" Скибинских.
Вот где как говорится, я плакаль

Ну офигеваю я  от такого чтива. В ответ  на мою критику ( получив по морде и впав в ярость, девушка поёт :D , изливая свою боль и возмущение. А  какже: такую красоту да не оценили. Ну хоть голос зацените да тдо)  сказали
ну это же фэнтези, чо вы возмущаетесь, что неправдоподобно  :D Так что у Косухиной еще шедевр. Не, правда, читала с интересом.


Сообщение отредактировал Рассеянная - Среда, 29.05.2013, 15:43
 
aksentiaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 304
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Рассеянная)
Это вы еще не читали наверное романчик с названием "Выжить, не сломаться
а что особенного в этом отрывке? Штампованное чтиво, на заезженную тему, с типовыми фразами. Тут даже критиковать нечего, ибо внимания не заслуживает.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Рассеянная, тихо охреневаю в  этом  зоопарке..))))

 А автор это еще и фентези называет??
Ну, это она размахнулась ,конечно...)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Ну, это она размахнулась ,конечно...)))
Тут, по ходу, получилось "А не замахнуться ли нам нам на Шекспира?"


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 307
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, Вы ещё этого не читали:
 
ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 308
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Bro)
Не могу не согласиться - копий очень много! Но проблема здесь не в самих сюжетах, а в слоге изложения, в самом раскрытии идеи. Любой шаблон можно показать заново, под другим углом - было бы умение).
Вопрос о каком-либо раскрытии там вообще не стоит  :D
Не тот уровень.


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 29.05.2013, 16:47
 
КсеничДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 309
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
ДУР - сюжет простой, но нестандартный. Книга не однообразная и не поверхностная. Нет ярко выраженного ЛР. Но много интересных взаимоотношений и технических примочек. Вполне продуманных.
Не совсем согласна по поводу отношений. Героиню опять все любят и обожают, и опять её - абсолютное отсутствие способностей -- превозносится в новой вселенной как гипер , и круче только...то что круглое и вареное. За что?  У Косухиной героиням приходится много и интересно работать, мне очень нравятся организаторские способности. Героини не просто самим фактом своего существования озаряют просторы Вселенной аки светила, а действительно есть очень интересные задумки как у руководителей и не на пустом месте, многие ситуации очень правдоподобны. Мне даже было что подчерпнуть. За последнее время Именно этот автор в жанре Фантастика  плюс Любовный роман УДИВИЛ меня именно тем что её герои несут ответственность, имеют Обязанности, не боятся их, имеют повышение по службе, возглавляют какую-то структуру и это не в антураже. Описанно много интересных примеров. Есть чему поучится. Надоели героини -- пустозвонки, или как правило героиня -- спасает мир, но это одномоментно, раз стремилились, шли шли и спасли, а потом жили долго и счастливо.

 Про Биоошибку я писала в темке Почитаем-Поболтаем.
Вообще у автора  Эль много интересных задумок, есть талант к писательству, есть юмор неплохой. Но её героини мне в конце концов приелись, а Биоошибка и Биокатастрофа -- это вершина эгоентризма описанная в квадрате. Столько о себе любимой, а все остальные хоть потоп, мир вращается только вокруг героев, причем только из-за факта их существования. Повторюсь. Надоело читать в пустоту.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Тут, по ходу, получилось "А не замахнуться ли нам нам на Шекспира?"
во-во)))) тоже  об этом подумала)))

Цитата (Графиня)
"Неужели железяка пустила ржавчину?"
Дык это...Как  гриться, ничто не  вечно под Луной..)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 311
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Не совсем согласна по поводу отношений. Героиню опять все любят и обожают, и опять её - абсолютное отсутствие способностей -- превозносится в новой вселенной как гипер , и круче только...то что круглое и вареное. За что?
 Не знаю, где вы там  это увидели. К ней всего лишь проявляют закономерный интерес, что вполне объяснимо по сюжету и ситуациям. И никто ничего не превозносит. И коль уж вы не дочитали, приведу пример. Она спасает жизнь члену команды, не благодаря каким-то сверхспособностям или суперподготовке в сомнительной ЗД, а только знаниям, сообразительности и личным качествам. Потом

Как вы считаете, это характеристика пустышки? Или всё-таки человека, обладающего незаурядными душевными качествами? Если первое, то здесь явно подмена понятий. Что-то в последнее время стали часто путать познавательный интерес и др. проявления (ревность, садизм) с обожанием и любовью.

Цитата
У Косухиной героиням приходится много и интересно работать, мне очень нравятся организаторские способности. Героини не просто самим фактом своего существования озаряют просторы Вселенной аки светила, а действительно есть очень интересные задумки как у руководителей и не на пустом месте, многие ситуации очень правдоподобны. Мне даже было что подчерпнуть. За последнее время Именно этот автор в жанре Фантастика  плюс Любовный роман УДИВИЛ меня именно тем что её герои несут ответственность, имеют Обязанности, не боятся их, имеют повышение по службе, возглавляют какую-то структуру и это не в антураже. Описанно много интересных примеров. Есть чему поучится. Надоели героини -- пустозвонки, или как правило героиня -- спасает мир, но это одномоментно, раз стремилились, шли шли и спасли, а потом жили долго и счастливо.

Конечно! Прекрасные организаторские способности! Они решают всё. Особенно когда гг-я отметелила своего сокурсника сковородкой (!), сломала ему нос, челюсть и не почесалась. А это были всего лишь учения или что-то вроде. А потом ещё ему кляп в рот затолкала. Через шлем, ага :D Ну очень правдоподобно. Гг будущий врач, если не ошибаюсь? Способная? Да? И при этом ничего не знает о сломанных челюстях. А потом ещё хладнокровно связала и потопталась по нему. И таких багов и ляпов по тексту пруд пруди. К тому же надуманность и отсутствие логики - напрочь.
Мне искренне жаль читателей, которым есть чему поучиться на опусах Косухиной. Правда. Ничего хорошего или умного вы там для себя не почерпнёте. И видимо "пустозвонки" это те героини, в понимании некоторых, которые ведут себя естественно, открыто и не лезут по головам других, чтобы чего-то добиться.
ИМХО пусть лучше у героини будут прекрасные душевные качества (доброта, благородство, умение сопереживать и т.п.), чем сомнительные косухинские орг. способности и непонятно какие обязанности в не пойми какой структуре. А про ответственность лучше сказать особо. Избила человека и там пусть о нём медики позаботятся. А то что сама будущий врач её вообще не напрягает. В реальной жизни я бы к такому врачу не пошла.
По поводу антуража
 
Космос в представлении данного автора - это что?


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 11:40
 
ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 02:17 | Сообщение # 312
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Графиня писал(а):"Неужели железяка пустила ржавчину?"
Дык это...Как  гриться, ничто не  вечно под Луной..)))
Шелкопряд, Вы только вдумайтесь в смысл этой фразы :D
"Пустила ржавчину". Как корни что-ли? Или слезу? По русски так не говорят. По олбански наверное или по косухински.
Раньше научные журналы читали или классику, чтобы чему-то научиться, теперь Косухину. М-да... Чему такое может научить:
Наверное, она подумала о профессии хирурга. Ломать людям челюсти так приятно!
Да ни в одной военной академии такому не учат. Там воспитывают будущих офицеров, прежде всего, а не бандитов, вышибал и рэкетиров.
Я достаточно отписалась для номинации опусов Косухиной на самое тупое чтиво? Могу ещё.


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 10:57
 
КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 11:50 | Сообщение # 313
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Графиня, все ОК, ваше мнение услышали, хорошо что вы нашли номинанта на конкурс, хоть я  не согласна  (с мнением). По поводу ДУР, который дурдом -- за героиней охотятся две сверх расы, которые поделили практически Галактику, и она для них неуязвима , они хотят получить её все --- только потому что она ПОЧЕМУ то для них интересна, обычная девушка, её даже учиться ничему не надо, только устроить свою жизнь. САМА по себе. Где тут работа характера, где вообще личный рост? Не поня-я-я-тно. Хотя мне ДУР понравился больше чем Ваш опус произведений Косухиной.
Со многим я сама согласна, особенно по поводу сковородки :D , а  на счет описаний практики, не вижу ничего особенного, студент в изведанной донельзя части  Галактики, получил задание, наблюдать и фиксировать , то что видишь. Когда я проходила практику (одну из) в Травмацентре мы еще и не так прикалывались и пытались потом описать наши наблюдения.
Мне это понятно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 30.05.2013, 12:01
 
ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 13:45 | Сообщение # 314
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Графиня, все ОК, ваше мнение услышали, хорошо что вы нашли номинанта на конкурс, хоть я  не согласна  (с мнением).
Вот и прекрасно. Я и не требую, чтобы все со мной соглашались. Но  имею право высказаться, как и остальные. Ваше право :)
Цитата (Ксенич)
По поводу ДУР, который дурдом -- за героиней охотятся две сверх расы, которые поделили практически Галактику, и она для них неуязвима , они хотят получить её все --- только потому что она ПОЧЕМУ то для них интересна, обычная девушка, её даже учиться ничему не надо, только устроить свою жизнь. САМА по себе. Где тут работа характера, где вообще личный рост? Не поня-я-я-тно.
У меня такое ощущение, что мы читали разные книги с одинаковым названием. Ничего там этого нет! Никто за ней не охотился и никто ничего не делил. К тому же события в книге охватывают слишком маленький срок, чтобы что-то кардинально изменилось в человеке без соответствующего стимула. Какой-то период ушёл на адаптацию.
Посмотрела бы я на любого человека из нашего времени, который бы так же попал и тут же начал качать права и развивать свой характер. Большинство бы просто уткнулись в тряпочку и сидели. Или бы замуж вышли  :D лишь бы предложили.
Саша с самого начала проявила характер на Земле, не пожелав довольствоваться той участью, которую для неё уготовили, а предпочла улететь во "враждебный космос".
И вот не надо, что она ни чему не училась. На станции она проходила подготовку - училась пилотировать, обращаться с оружием; физ. подготовка, теория. И на корабле потом училась обращаться с оборудованием. Просто автор не расписывает это долго, нудно и не понятно зачем на всю книгу. Цель у книги другая.

Цитата (Ксенич)
Хотя мне ДУР понравился больше чем Ваш опус произведений Косухиной.
В смысле, критика?

Цитата (Ксенич)
Со многим я сама согласна, особенно по поводу сковородки , а  на счет описаний практики, не вижу ничего особенного, студент в изведанной донельзя части  Галактики, получил задание, наблюдать и фиксировать , то что видишь. Когда я проходила практику (одну из) в Травмацентре мы еще и не так прикалывались и пытались потом описать наши наблюдения. Мне это понятно.
Вы правда считаете, что космос это такой же травмацентр только больше?
И там реально можно увидеть "134 метеорита различных классов", пролетающих мимо, да ещё и подсчитать так точно.  Наверное, космос это такое скопище космического мусора, который постоянно летает мимо. И при этом там "посмотреть вообще не на что". Ладно, никто из нас в космосе не был, но хотя бы посмотреть или почитать на эту тему можно или логически подумать?
И в чём прикол-то?
Ксенич, мне вот удивительно. Вы вроде умные книги любите - Парфёнову, Бульбу. Хотя последняя у меня не пошла, но я признаю, что пишет она грамотно, умно, язык на уровне, логика соблюдена и видно, что пишет человек зрелый, без откровенных глупостей. Как Вы можете после этого воспринимать Косухину? Вот я после хороших книг такое уже не могу.


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 13:56
 
КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 15:40 | Сообщение # 315
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
На станции она проходила подготовку - училась пилотировать, обращаться с оружием; физ. подготовка, теория. И на корабле потом училась обращаться с оборудованием. Просто автор не расписывает это долго, нудно и не понятно зачем на всю книгу. Цель у книги другая.
 Какая? Наверное мы и правду разные книги читали. divo Но там такое было. Или автор все десять раз поменяла. Лень теперь мне уже эти расы выискивать, но придется. И не надо перевирать сюжет.
Цитата
- Вот вам и старшие расы. Ничего не знаете про гзеддов! Это же величайшие ученые Вселенной. И моя Судьба..
- Так вот... Я - архон и моя родина - объединенные миры Эхх Дахот. Большинство архонских планет находится около звезды Эххон. Крупными также считаются системы звезд Аххар и Мэххат. По совокупности населенных планет численность архонов около 70 миллиардов, и живем мы очень дружно.
Так вот. Архоны могли бы спокойно жить в тех мирах, где им удобно. С нашим развитием технологий мы можем колонизировать большинство планет и нам нет смысла ввязываться в локальные стычки с другими расами за звездные системы, тем более что звезд даже в пределах одной галактики - миллиарды, и почти у каждой из них есть планеты..

Цитата
Враг у нас есть. Один.  - Кто?  - Ты уже с ними познакомилась. Это гзедды.  - Я так понимаю, на них ваше облучение не действует.  - Правильно понимаешь. - нахмурился Матвей. - Более того, у них существует своего рода воздействие, в некотором смысле - .противоположное нашему. Если мы...хм...усиливаем эмоции, то они просто их лишают. Что в конечном итоге ведет к вымиранию разумных рас. И бороться с этим нельзя, потому что стоит гзеддам приблизиться к любому из разумных миров, как там уже даже лекарство от их излучения, облучения или воздействия изобретать бесполезно. Ибо изобретать уже некому.
 
Цитата
Вселенная дала гзеддам универсальное оружие. Им не нужно ни с кем сражаться за территории или вкусную еду. Империи сдадутся им без боя. Но, видимо, в противовес им она создала нас. И мы стоим на страже интересов разумных рас.

Цитата
Что архоны? - удивился Стас. - Я не знаю, что конкретно у тебя происходит с Тхаэ, но обычно, архоны ни с кем не сотрудничают, во всяком случае в области науки. И понятно, что мы были бы заинтересованы в таким сотрудничестве, но нам нечего им предложить
Да нет, - ухмыльнулся Стас, - с моими устройствами все в порядке. Тем не менее, я приобрел одно необычное свойство. И опять же со стопроцентной гарантией могу связать его с тем происшествием. На меня теперь не действует влияние архонов. А на Сашу и раньше не действовало

Цитата
Ну, что-то они, наверное, делали, но как мне сказал один из координаторов, я - единичный случай.


На героиню (только на неё) -- не действует влияние старшей расы , представителей которой почти никто не видел во Вселенной, так же и с гзедами, просто она -- такая какая она есть.  Да сюжет -- неплохой, но не моё. И когда героиня поспешила лететь выручать своего друга Тхае  с планеты архонов, на которую в принципе никто не мог бы попасть во ВСЕЙ Вселенной и прецендентов раньше не было (это ж надо такое придумать, единственная девушка из средневекового прошлого по сравнению с умными ладьерами и теларийками и другими расами галактики имеет  сверх способности ), ну тогда я сдулась.  Читать интересно -- но  -- неправдоподобно.
И еще героиню половину книгу исследуют как подопытного кролика -- берут множество анализов, автор и сама хотела показать глазами героев и ладьеров, теларийцев и гзедов, и архонов (никто никак понять не мог за что героине такие заслуги, вроде ничем особенным не отличается,  две ноги, две руки, голова)  ВОТ , кстати, в этом я с автором согласна. Но просто когда сюжет обмозгуешь -- все крутиться вокруг необычных способностей героини, и описывается как она влипала в разные ситуации и помогала всем, и её выручали эти способности.

Опять же непонятная логика -- если ты знаешь, что ходит слушок что корабли пропадают (когда она находилась на станции землян), зачем одной выходить в рейд и она ведь попалась, потому что нарушила инструкцию, могла ведь улететь. А если бы это были не ладьерцы, а кровожадные монстры.
Хотя героиня у автора -- отзывчивая, и по характеру -- не высокомерная. Ну, ничего в общем.

А по поводу книг сравнения травмацентра и космоса.

 
Цитата
ГрафиняВы правда считаете, что космос это такой же травмацентр только больше?
Я и вправду считаю,  что описывая  практику в век ну Очень современных технологий студентка может себе позволить такое перечисление (ну вроде для них подвластно очень много). А травмацентр вспомнила -- потому что вроде серьезное место, жизни спасают, а хохмить врачи могут очень круто.  Где нет юмора совсем и много напряга (а учиться 10 лет в таком темпе) -- мозги могут вскипеть. Надо чаще улыбаться. А учеба в книге описывается тяжелая -- это понять можно.
Просто мне надоела учеба -- в антураже (потому что в жизни так не бывает), вот это как раз странно, мне просто хочется окунутся с головой при чтении в такую учебу, а авторы все сложности описывают в 2 строчка, а сверхспособности героини Мери-Сью перечисляют все оставшееся время. Хотя ДУР -- это не сама плохая книга про космос, просто я отметила , что бледненький сюжет, читала и не верила, что героине так повезло.
В книге Косухиной Выжить и адаптироваться -- тоже самое. Хоть и есть интересные организационные моменты, но героиня из прошлого -- становиться главой рода, появляются деньги, и вообще куча привилегий. Неправдоподобно, чтоб в жизни сразу так и во всем везло, и полюбил супер мужчина и сразу в космосе адаптировалась, а весь процесс привыкания -- какой-то скомканный получился. И влипала опять же в кучу идиотских ситуаций, особенно когда рейды по планетам делали.

Вообще сейчас дошло до меня, при сравнении -- героини этих книг оказались в одних и тех же ситуациях, даже сюжет похож.

Цитата (Графиня)
Как Вы можете после этого воспринимать Косухину? Вот я после хороших книг такое уже не могу.
И вы можете -- читали же подробно. И я могу не все книжки сложные только мне нравятся. Нравятся всякие ;)


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Четверг, 30.05.2013, 16:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024