Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Почитаем-поболтаем - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Страница 21 из 62«1219202122236162»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ВестаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 301
Читатель
Награды: 11
Цитата (aksentia)
Точно, Тьер вообще никакой получился. Приписываются ему грозные и страшные умения-знания, а на поверку - пшик. Им только в детсаду пугать, как карабякой мифической.
Вроде бы знания-умения есть, но не до такой же степени, чтобы в ужас приходить (это я про героиню)  :) а она там в первых книгах перманентно в полуобморочном состоянии от страха

Сообщение отредактировал Веста - Четверг, 16.05.2013, 15:06

aksentiaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:18 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата (Веста)
Вроде бы знания-умения есть, но не до такой же степени, чтобы в ужас приходить (это я про героиню) :) а она там в первых книгах перманентно в полуобморочном состоянии от страха
да там и не только она в вечном ужасе. Все боятся вокруг, а чего?..

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

GothicaДата: Суббота, 18.05.2013, 23:58 | Сообщение # 303
Просточеловек
Награды: 33
В общем, девушки, Эллохар дает сто очков вперед Тьеру=)) Даже больше. Сижу вот, читаю 5 книгу, натыкаюсь на него и душа радуется. Очаровательный негодяй))) А насчет Тьера соглашусь со многими. Ну вот не лежит душа к нему=))
*ушла любоваться Эллохаром*=))

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.

ditaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 304
Написатель
Награды: 24

Сообщение отредактировал dita - Вторник, 28.05.2013, 23:00

КсеничДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 305
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Графиня)
Проценко
ИМХО,  Косухина пишет намного интереснее. Говорю относительно Мужчина из научной фантастике если сравнивать с Дур. Дом удовольствия и радости. Этот бледненький сюжет дочитать не смогла. 
У Косухиной не понравился роман Выжить и адаптироваться. Тоже бледный.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 306
Написатель
Награды: 23
Цитата (Ксенич)
ИМХО,  Косухина пишет намного интереснее. Говорю относительно Мужчина из научной фантастике если сравнивать с Дур. Дом удовольствия и радости. Этот бледненький сюжет дочитать не смогла.
  На вкус и цвет. ИМХО. Мне не интересно читать о звёздных/магических академиях с подробностями из романа в роман. Сюжет Мужчины идентичен Биоошибке. Разница только в завязке и преамбуле. И довольно наивно.
Косухину дочитать не смогла, потому что давилась от хохота в тех местах, где вроде бы смеяться не полагалось. И ошибки, как грамматические, так и стилистические и другие. Такое ощущение, что писала школьница, сочинение на тему "как я мечтаю обучаться в зв. академии и чтоб учитель на меня запал". Имхо, разумеется.
ДУР - сюжет простой, но нестандартный. Книга не однообразная и не поверхностная. Нет ярко выраженного ЛР. Но много интересных взаимоотношений и технических примочек. Вполне продуманных.
У Проценко не только ДУР. Сейчас пишется "Компенсация".
Цитата (Ксенич)

Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 29.05.2013, 14:59

РассеяннаяДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 307
Осматривающийся
Награды: 10
Цитата (Ксенич)
Это вы еще не читали наверное романчик с названием "Выжить, не сломаться - план минимум, показать всем, где раки зимуют - план максимум" Скибинских.
Вот где как говорится, я плакаль

Ну офигеваю я  от такого чтива. В ответ  на мою критику ( получив по морде и впав в ярость, девушка поёт :D , изливая свою боль и возмущение. А  какже: такую красоту да не оценили. Ну хоть голос зацените да тдо)  сказали
ну это же фэнтези, чо вы возмущаетесь, что неправдоподобно  :D Так что у Косухиной еще шедевр. Не, правда, читала с интересом.

Сообщение отредактировал Рассеянная - Среда, 29.05.2013, 15:43

aksentiaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Цитата (Рассеянная)
Это вы еще не читали наверное романчик с названием "Выжить, не сломаться
а что особенного в этом отрывке? Штампованное чтиво, на заезженную тему, с типовыми фразами. Тут даже критиковать нечего, ибо внимания не заслуживает.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 309
Местный
Награды: 61
Рассеянная, тихо охреневаю в  этом  зоопарке..))))

А автор это еще и фентези называет??
Ну, это она размахнулась ,конечно...)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

aksentiaДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
Ну, это она размахнулась ,конечно...)))
Тут, по ходу, получилось "А не замахнуться ли нам нам на Шекспира?"

ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 311
Написатель
Шелкопряд, Вы ещё этого не читали:

ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 312
Написатель
Цитата (Bro)
Не могу не согласиться - копий очень много! Но проблема здесь не в самих сюжетах, а в слоге изложения, в самом раскрытии идеи. Любой шаблон можно показать заново, под другим углом - было бы умение).
Вопрос о каком-либо раскрытии там вообще не стоит  :D
Не тот уровень.

Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 29.05.2013, 16:47

КсеничДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 313
Отраженная
Награды: 132
Цитата (Графиня)
ДУР - сюжет простой, но нестандартный. Книга не однообразная и не поверхностная. Нет ярко выраженного ЛР. Но много интересных взаимоотношений и технических примочек. Вполне продуманных.
Не совсем согласна по поводу отношений. Героиню опять все любят и обожают, и опять её - абсолютное отсутствие способностей -- превозносится в новой вселенной как гипер , и круче только...то что круглое и вареное. За что?  У Косухиной героиням приходится много и интересно работать, мне очень нравятся организаторские способности. Героини не просто самим фактом своего существования озаряют просторы Вселенной аки светила, а действительно есть очень интересные задумки как у руководителей и не на пустом месте, многие ситуации очень правдоподобны. Мне даже было что подчерпнуть. За последнее время Именно этот автор в жанре Фантастика  плюс Любовный роман УДИВИЛ меня именно тем что её герои несут ответственность, имеют Обязанности, не боятся их, имеют повышение по службе, возглавляют какую-то структуру и это не в антураже. Описанно много интересных примеров. Есть чему поучится. Надоели героини -- пустозвонки, или как правило героиня -- спасает мир, но это одномоментно, раз стремилились, шли шли и спасли, а потом жили долго и счастливо.

Про Биоошибку я писала в темке Почитаем-Поболтаем.
Вообще у автора  Эль много интересных задумок, есть талант к писательству, есть юмор неплохой. Но её героини мне в конце концов приелись, а Биоошибка и Биокатастрофа -- это вершина эгоентризма описанная в квадрате. Столько о себе любимой, а все остальные хоть потоп, мир вращается только вокруг героев, причем только из-за факта их существования. Повторюсь. Надоело читать в пустоту.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

ШелкопрядДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 314
Местный
Награды: 61
Цитата (aksentia)
Тут, по ходу, получилось "А не замахнуться ли нам нам на Шекспира?"
во-во)))) тоже  об этом подумала)))

Цитата (Графиня)
"Неужели железяка пустила ржавчину?"
Дык это...Как  гриться, ничто не  вечно под Луной..)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ГрафиняДата: Вторник, 28.05.2013, 23:01 | Сообщение # 315
Написатель
Цитата (Ксенич)
Не совсем согласна по поводу отношений. Героиню опять все любят и обожают, и опять её - абсолютное отсутствие способностей -- превозносится в новой вселенной как гипер , и круче только...то что круглое и вареное. За что?
 Не знаю, где вы там  это увидели. К ней всего лишь проявляют закономерный интерес, что вполне объяснимо по сюжету и ситуациям. И никто ничего не превозносит. И коль уж вы не дочитали, приведу пример. Она спасает жизнь члену команды, не благодаря каким-то сверхспособностям или суперподготовке в сомнительной ЗД, а только знаниям, сообразительности и личным качествам. Потом

Как вы считаете, это характеристика пустышки? Или всё-таки человека, обладающего незаурядными душевными качествами? Если первое, то здесь явно подмена понятий. Что-то в последнее время стали часто путать познавательный интерес и др. проявления (ревность, садизм) с обожанием и любовью.

Цитата
У Косухиной героиням приходится много и интересно работать, мне очень нравятся организаторские способности. Героини не просто самим фактом своего существования озаряют просторы Вселенной аки светила, а действительно есть очень интересные задумки как у руководителей и не на пустом месте, многие ситуации очень правдоподобны. Мне даже было что подчерпнуть. За последнее время Именно этот автор в жанре Фантастика  плюс Любовный роман УДИВИЛ меня именно тем что её герои несут ответственность, имеют Обязанности, не боятся их, имеют повышение по службе, возглавляют какую-то структуру и это не в антураже. Описанно много интересных примеров. Есть чему поучится. Надоели героини -- пустозвонки, или как правило героиня -- спасает мир, но это одномоментно, раз стремилились, шли шли и спасли, а потом жили долго и счастливо.

Конечно! Прекрасные организаторские способности! Они решают всё. Особенно когда гг-я отметелила своего сокурсника сковородкой (!), сломала ему нос, челюсть и не почесалась. А это были всего лишь учения или что-то вроде. А потом ещё ему кляп в рот затолкала. Через шлем, ага :D Ну очень правдоподобно. Гг будущий врач, если не ошибаюсь? Способная? Да? И при этом ничего не знает о сломанных челюстях. А потом ещё хладнокровно связала и потопталась по нему. И таких багов и ляпов по тексту пруд пруди. К тому же надуманность и отсутствие логики - напрочь.
Мне искренне жаль читателей, которым есть чему поучиться на опусах Косухиной. Правда. Ничего хорошего или умного вы там для себя не почерпнёте. И видимо "пустозвонки" это те героини, в понимании некоторых, которые ведут себя естественно, открыто и не лезут по головам других, чтобы чего-то добиться.
ИМХО пусть лучше у героини будут прекрасные душевные качества (доброта, благородство, умение сопереживать и т.п.), чем сомнительные косухинские орг. способности и непонятно какие обязанности в не пойми какой структуре. А про ответственность лучше сказать особо. Избила человека и там пусть о нём медики позаботятся. А то что сама будущий врач её вообще не напрягает. В реальной жизни я бы к такому врачу не пошла.
По поводу антуража

Космос в представлении данного автора - это что?

Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 11:40

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Страница 21 из 62«1219202122236162»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016