Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 20 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:20 | Сообщение # 286
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Итак, что я хочу спросить, девушки, стоит ли писать отзывы к книжкам, которые абсолютно не понравились или вызвали отрицательные эмоции при чтении? Вопрос вот с чем связан - буквально на днях еще раз перечитывала книгу, которую действительно люблю, просто потому что наткнулась на отрицательные отзывы на нее, захотелось освежить собственные впечатления и написать собственный  отзыв к ней.
А буквально сегодня закончила чтение истории, которая вызвала негатив, море вопросов и никак не легла на душу, скорее наоборот, вызвала желание разнести ее в пух и прах! Так вот, стоит ли вообще писать о таких вот историях, чтобы не привлекать к ним лишнего внимания? Тем более, у нее куча хвалебных комментов на странице автора.
Стоит. Но тут много но.. Отзыв может быть написан более корректно и точно даже если мы считаем что произведение его не стоит и по существу. Что именно не нравится и четко почему. Очень здорово что Вы когда пишете всегда приводите цитаты. Мне подчас не хватает времени на такой аргументированный ответ.
Но я вот задумалась над чем. Читая многих авторов или бегло или более вдумчиво, ИМХО, я думаю ВСЕГДА можно сделать для себя какой-то вывод. Однозначно обливая в книге грязью ВСЕ, причем давая резко отрицательные отзывы на довольно спорные книги, можно ведь и пропустить много положительных  всходов, интересных, оригинальных идей. Так все же не зря читала книгу, что-то кроме неприятия еще можно уловить и описать для других.
Например. (Можно я авторов по фамилиям буду называть, долго по ФИО, да и я многих не помню)


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 22.04.2013, 23:57
 
neangel7232Дата: Вторник, 23.04.2013, 06:33 | Сообщение # 287
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Еще пример. Автор Эль.


Я у этого автора пробовала приобщиться к одному "творению", после этого, как отрезало.
Там весь текст пересыпан фразами о собственной крутости, неотразимости и самолюбованием сверх всякой стандартной фентезюшной меры!


Да, что ж такое, а? Да, где вы видали таких мужиков - то? Такое искреннее возбуждение от себя самого, это нечто!
Я понимаю, что авторы - женщины, а писать нужно еще и о мужчинах, но не нужно вкладывать им такие мысли или поступки, если не хочешь сделать из него изнеженную гаремную особь, а нормального мужика! Вот пусть тогда говорит и ведет себя, как мужик!

Вот такое вот творчество и дикредитирует все женское фентези, а мужчины не просто не принимают его в серьез, но и просто ржут в голос!
Да и, честно сказать, я их в этом прекрасно понимаю, ИМХО.

Цитата (Ксенич)
но явное и подавляющее качество характера ГГ -- эгоцентризм... Скучновато читать о том, что и так в жизни превалирует почти во всем, что слишком часто ставят во главу угла. Зачем петь этому дифирамбы на страницах книг?

Вот именно это и отшибло у меня желание дальше читать ее истории! Я - самая прекрасная, сильная, смелая, умелая! И главное, ни тени сомнения в том, что это так! Практически весь мир - в твоей тарелке! Кушать подано!
(А вот здесь так и хочется продолжить словами героя небезызвестного фильма - "Садитесь жрать, пожалуйста!")
Но когда таким языком начинают мужчины разговоаривать, это для меня просто за гранью добра и зла, ИМХО.
 
КсеничДата: Вторник, 23.04.2013, 13:16 | Сообщение # 288
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Согласна. Интересен возраст автора. А еще не раз отмечали, интересные развития сюжета, кто-то писал о Биоошибке. Из задумок автора такое можно было бы развернуть, но автор как-то смазал многие интересные линии, они просто заявлены, но абсолютно не проработаны.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Вторник, 23.04.2013, 13:16 | Сообщение # 289
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, а что, у  главгероини потом уже отношения и с  Эллохаром будут? Я остановилась на третьей АП.

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:16 | Сообщение # 290
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, качество 5 и 6 книг действительно упало, и скорее всего именно из- за скорости написания, сюжет все еще ничего, а вот по форме... но автор обещала 7 книгу не гнать ))) И дааа, ЭЛлохар там нагло домагивается )))
 
ШелкопрядДата: Вторник, 23.04.2013, 13:16 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, Эллохар мне еще по первой книге понравился..)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 292
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Эллохар мне еще по первой книге понравился..)))
Вот и мне тоже ))). Подозреваю, что читаю только из-за него  :)
 
GothicaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 293
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Вот и мне тоже ))). Подозреваю, что читаю только из-за него
 Создаем клуб поклонников Эллохара!=)) Стоит ли говорить, что это мой любимый персонаж? ;)


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, дааа, он кстати  очень и  очень удался и  нравится мне куда как  больше чем Тьер..)))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Gothica, дааа, он кстати очень и очень удался и нравится мне куда как больше чем Тьер..)))))
Точно, Тьер вообще никакой получился. Приписываются ему грозные и страшные умения-знания, а на поверку - пшик. Им только в детсаду пугать, как карабякой мифической.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, вот точно-точно))) А Эллохар - тот еще интриган и  затейник))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Вторник, 23.04.2013, 13:17 | Сообщение # 297
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Точно, Тьер вообще никакой получился. Приписываются ему грозные и страшные умения-знания, а на поверку - пшик. Им только в детсаду пугать, как карабякой мифической.
Вроде бы знания-умения есть, но не до такой же степени, чтобы в ужас приходить (это я про героиню)  :) а она там в первых книгах перманентно в полуобморочном состоянии от страха


Сообщение отредактировал Веста - Четверг, 16.05.2013, 15:06
 
aksentiaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:18 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Вроде бы знания-умения есть, но не до такой же степени, чтобы в ужас приходить (это я про героиню) :) а она там в первых книгах перманентно в полуобморочном состоянии от страха
да там и не только она в вечном ужасе. Все боятся вокруг, а чего?..


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
GothicaДата: Суббота, 18.05.2013, 23:58 | Сообщение # 299
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
В общем, девушки, Эллохар дает сто очков вперед Тьеру=)) Даже больше. Сижу вот, читаю 5 книгу, натыкаюсь на него и душа радуется. Очаровательный негодяй))) А насчет Тьера соглашусь со многими. Ну вот не лежит душа к нему=))
*ушла любоваться Эллохаром*=))


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ditaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:59 | Сообщение # 300
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду


Сообщение отредактировал dita - Вторник, 28.05.2013, 23:00
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024