Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:54 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, во-во)) а еще меня порадовало  именно  поведение  героя - не  всякие там слова о о любви и серенады по ночам, пугающие кошек и соседей, а вот так вот, таким поступком..)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
KatlinGorДата: Суббота, 23.03.2013, 12:54 | Сообщение # 257
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Присоединяюсь к обсуждению "хроник",только вчера прочитала,мне понравилось,первый опыт с Гг-й репортером  :) Уж очень у нее статьи необычные,одно только интервью в борделе чего стоит  :) Любовная линия как то на второй план по моему отошла,но это особо не чувствуется. Мое мнение - читать! :)
 
neangel7232Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:54 | Сообщение # 258
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Вот когда в  "Фаворитке" в финале стало ясно, что короь не будет женится  на Айринн - это было хорошо. На самом деле хорошо, потому что правильно и  логично. Здесь же этот финал напросто перечеркнут помолвкой между Раулем и  Айринн. Зачем? Ну зачем  надо было убивать хороший адекватный финал "Фаворитки" таким пошлейшим, стандартнейшим образом, а?
На самом деле, это самая важная претензия лично у меня к этой истории. Мне еще тогда, после прочтения первой части казалось, что даже при всех фэнтезйных реалиях автор старается сделать более - менее логичными сюжетные линии. И вот то, ее согласие стать фавориткой было по-настоящему реалистичным! Вот именно такое развитие событий, и никак иначе. Да, я еще тогда помню, говорила, что не хотела бы читать продолжения, потому что видеть, как женится твой любимый, а ты понимаешь, что ничего другого в этой ситуации просто не может быть - тяжело. Короли должны свою династию продолжать.
И вот  - такая подстава в продолжении! Автор просто убила всю предысторию такой концовкой! ИМХО.
Я даже могла бы плюнуть на нестыковки и косяки этой книжки, не будь этой королевской помолвки в конце:



Сообщение отредактировал neangel7232 - Понедельник, 15.04.2013, 13:20
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:54 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, яростно  плюсую последние  три пункта. 
Я вот  все никак  не могла собрать воедино ,что же конкретно меня удивляло в третьей части, у Вас это  получилось.
Действительно вторая половина книги совершенно нелепая, особенно  с этим вот покушением и  дальнейшими блужданиями.
У меня, откровенно говоря, создалось  впечатление, что  автор просто выставила себе какой-то срок для написания  этой книги и  не уложилась ,И вот начала гнать пургу, лишь выложить нужный объем в  нужный день.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
angeliusДата: Суббота, 23.03.2013, 12:54 | Сообщение # 260
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
что не хотела бы читать продолжения, потому что видеть, как женится твой любимый, а ты понимаешь, что ничего другого в этой ситуации просто не может быть - тяжело. Короли должны свою династию продолжать. И вот  - такая подстава в продолжении! Автор просто убила всю предысторию такой концовкой! ИМХО.
знаете, при таких моментах вспоминается сериал "Тюдоры" (по более менее реальным событиям), где английский король Генрих 4 раза женился на тех девушках, которые ему нравились. нет, 2 раза женился, конечно, по необходимости, но потом развелся. Есть версии, что Екатерина I (жена Петра I) была простой служанкой, а стала затем женой императора. Так что разное бывает

И так на счет женитьбы - автор пояснила дальше чьими-то словами, что ему нужно было укрепиться сначала на троне. Тем более никаких внешних угроз там у них нету, так почему бы и нет?
 
Green_FlyДата: Суббота, 23.03.2013, 12:54 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Я даже могла бы плюнуть на нестыковки и косяки этой книжки, не будь этой королевской помолвки в конце:

не могу пройти мимо, чесслово. "Хроники" только начала читать. Но!  Дамы, давайте вспомним, что это, прежде всего, сказка с изрядной долей юмора, и женитьба короля, (сказочного короля!) на своей любимой женщине вполне логична и правильна для сказки. Так должно быть, потому как любовь в (сказках!) побеждает все.
  имхо, естественно.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 15.04.2013, 21:53
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 262
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (angelius)
знаете, при таких моментах вспоминается сериал "Тюдоры" (по более менее реальным событиям), где английский король Генрих 4 раза женился на тех девушках, которые ему нравились. нет, 2 раза женился, конечно, по необходимости, но потом развелся.
 Ой-ей....
Ух, как я сейчас тут...
Вы лучше бы  не  сериал смотрели, а исторические хроники почитали (я не прошу ист. источники) про Генриха 8 Тюдора. 
Сериал это настолько "по мотивам", что  вызывает лишь ругань...
Боги, когда ж люди, наконец, перестанут об  истории судить  по  сериалам то?

Цитата (angelius)
Есть версии, что Екатерина I (жена Петра I) была простой служанкой, а стала затем женой императора. Так что разное бывает
Что значит  - есть  версии, если это так и  было?
Екатерина не была дворянкой, она была чуть ли не просто крестьянкой,  захваченной во время войны. 
Да, Петр на ней женился. 
И автор об этом упоминает в комментариях.

Но это в  любом случае не изменяет того факта, что таким финалом  всю "Фаворитку" попросту слили...
И не логична она! Не логична! Если в первой книге автор  прямым текстом говорит, что Рауль не может женится на Айринн! Не может! 
Не - "давай подождем", а попросту не может!
Цитата
Есть вещи, которых я не могу тебе дать. Если бы я мог предложить тебе стать моей женой, я сделал бы это, не задумываясь. Я лишён такой возможности
А потом вдруг раз - и уже может...Ну афигеть не  встать!


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 263
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
angelius, бывает, разумется всякое! И шесть жен Генриха восьмого, ни одна из которых, к слову, не была практически простолюдинкой по меркам высшей аристократии, и крайне "бурное" прошлое Екатерины первой, но вот для меня именно такое развитие событий в этой истории не выглядит достоверным и логически выверенным.
Не вписывается сюда эта помолвка, и все, но это только мое мнение, ибо для меня есть четкие понятия фаворитка и королева. У каждой из них свои роли, функции и возможности. Чем грешат многие романы - притягиванием за уши подобных ХЭ.
Здесь эта помолвка не выглядит к месту, желаемой большинством читателей - да, логичной - нет. Для нее не было в романе никаких предпосылок, оснований и событий, которые привели бы к подобному финалу, тоже.
Не чьи - то вскользь упомянутые слова, а развивающиеся события должны были привести к помолвке, а так получилось, что читателя просто поставили перед свершившимся фактом, а как и почему - не объяснили.
Вот поэтому и возникло ощущение оторванности от общего сюжета, ИМХО.
 
neangel7232Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 264
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
это, прежде всего, сказка с изрядной долей юмора, и женитьба короля, (сказочного короля!) на своей любимой женщине вполне логична и правильна для сказки. Так должно быть, потому как любовь в (сказках!) побеждает все.

А ведь я совсем не против ХЭ, свадьбы и любви до гроба, если для этого есть хоть какие - то основания в книге. История изначально позиционировалась с налетом реализма, здравого смысла и иронии.
Если все тупо и просто, как дважды - два, так к чему было огород городить? Просто свели бы девушку - пастушку и влюбленного короля еще в первой части, и дело с концом! Нет, нам ввернули интригу невозможности брака между коронованным правителем и нашей Говорящей. И мне даже интересно стало, как автор будет выкручиваться из этой ситуации, но нет!
И куда она делась, эта интрига? Почему я не получила внятного ответа на вопрос - откуда что взялось? Единственный для меня логичный ответ - морганатический брак, который просто узаконивает отношения двух людей, но к престолонаследию не имеет никакого отношения. А значит, в будущем, гарантирована борьба за власть.
Такие вот у меня мысли, не настаиваю, и спасибо за дискуссию.
 
BushaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 265
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Для нее не было в романе никаких предпосылок, оснований и событий, которые привели бы к подобному финалу, тоже.
Автор упоминает о том, что за 3 прошедших года король упрочил свое правление, поэтому на данном этапе он может делать все, что хочет. Вчастности- жениться на фаворитке. И да- это сказка))) Причем- замечательная. 

Кстати- слова автора ( в анотации) : "Друзья мои, это сказка!!! Да, здесь не всё, как в жизни! Здесь не всё реалистично! Здесь автор периодически жертвует реалистичностью в пользу юмора и приключений. Поэтому давайте сразу примем это как данность. И исходя из этой данности будем решать, читать книгу или не читать. "

:-)))
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
за 3 прошедших года король упрочил свое правление, поэтому на данном этапе он может делать все, что хочет
Простите, но за три года невозможно настолько упрочить  свое положение в стране, чтобы решиться  на такой , откровенно говоря, нетрадиционный шаг.
Это не десять лет, это все  три года...

Просто я для себя сделала вывод по этой "Хронике", что автор банально решил не заморачиваться, а пошел по принципу "пипл схавает". Судя по дичайшему шедеврованию - пипл на самом деле хавает.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Понедельник, 15.04.2013, 23:16
 
EpisciyaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Судя по дичайшему шедеврованию - пипл на самом деле хавает.
Я, как оптимист, любитель сказок и вечной совместной жизни для героев с нормальными серьезными отношениями в конце не расстроилась от подобного финала, подразумевая его в любом случае, понимаешь ? Вот такая фантазерка. И любителей сказочных концов немало, ты права. ;) Да, не логично в заданных самим автором условиях, но это уже другой вопрос. К тому же есть ляпы, которые далеки и от реальности, и от саркастичности, поэтому не могу понять почему вы так негодуете именно над концом :) , точнее над финалом их отношений. Книга от реалистичности на мой взгляд далека. Тут сильно пленяют только обаятельные адекватные герои (по отношению друг к другу как минимум) По мне так в первой книге отпуск разбойников намного не реалистичнее, чем это. Мне кажется, тут вообще уже не о чем говорить. Конечно, это лишь мое мнение. ;)


Сообщение отредактировал Episciya - Понедельник, 15.04.2013, 23:33
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:56 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
поэтому не могу понять почему вы так негодуете именно над концом
Да я там  над многим  негодую)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
luideДата: Суббота, 23.03.2013, 12:56 | Сообщение # 269
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Честно говоря, я сильно подозреваю, что после концовки первой книги автора так достали воплями: "А где же свадьба?!", что она решила: "Нате, подавитесь!".
Сама видела кучу буквально негодующих отзывов, где автора обвиняли в нарушении канонов жанра. Мол, свадьба должна быть обязательно, иначе книга - пакость-пакость. А оно, знаете ли, на нервы действует, как автор говорю.
 
BushaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:56 | Сообщение # 270
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Да я там  над многим  негодую)))
Здрааааасте! я, пиплкоторыйхавает,  сознательно иду на страницу к автору, который пишет сказки,  я ожидаю получить сказку- и я ее получаю.   Принца в Золушке (традиционной) Вы же не осуждаете за  мезальянс, хотя, это было -бы забавно: проанализировать поведение ггероев, порассуждать о том что скажут соседи, а главное- упрочит ли положение в стране  король, у которого в  женах-кухарка )) 
Сказка, она и у Куно - сказка. 
Мне, пиплу, было грустно от реалистичного окончания Фаворитки ( я даже где-то тут писменно страдала по этому поводу.) Сейчас- я щастлива, что сказка закончилась так, как моей душе приятно. Пойду еще где-нибудь похаваю, может у понтификов нальют))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024