Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:40 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
согласна. Я как женщина немного солидарна в этом  :D , но все же это перебор. 20-летняя девушка, лет 5 проведшая в монастыре, а потом на побегушках у тети вряд ли может просто обладать таким объемом секретных знаний. Аэ так полно их применять...

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EpisciyaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:45 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Да, несоответствие. Автор просто человек взрослый с большим жизненным опытом, ей бы писать про женщин постарше, только выиграла бы.
У девушки ум растет в геометрической прогрессии. :D   вместе непонятно откуда взявшимся опытом.
 
aksentiaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:47 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
У девушки ум растет в геометрической прогрессии.   вместе непонятно откуда взявшимся опытом.
Неа, опережает. Ведь по любому опыт у всей шпионской организации побольше,а Илли на раз их всех делает. Причем во всех вопросах.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
VesnushkaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:57 | Сообщение # 244
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Да, я тоже задавалась этим вопросом :) Как я поняла, в школу она особо не ходила - получала пару лет домашнее образование в нашем мире, а потом монастырское в новом. Так откуда такая гениальность? Даже если человека специально готовят для определённой деятельности, на первое время всё равно нужен наставник, просто для того, чтобы направить на правильный путь, указать недочеты, ошибки... А на фоне нашей Илли все матёрые шпионы как слепые котята выглядят: пока носом не ткнут - ничего не замечают. Королева ещё молодец - умная женщина, а вот мужчины все - просто для декорации (((
А ещё меня несколько смутила вся эта интрига с уэллином. Столько всего намутили, чтобы доставить это растение к эльфам... можно подумать, что оно для них как минимум жизненно-необходимо, а в конечном итоге всего лишь конверты для секретных посланий и супер опасные для посторонних сумки? хм-м мм...


 
VesnushkaДата: Пятница, 22.03.2013, 23:02 | Сообщение # 245
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (Episciya)
ей бы писать про женщин постарше, только выиграла бы.

Про женщин постарше не так охотно читают :D да и жизнь у них уже более-менее налажена : муж, дети, работа, проблемы, фигура опять же уже не та... туда романтику вставить трудновато.


 
aksentiaДата: Пятница, 22.03.2013, 23:32 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
хоть лет 25 бы взяли. И как-то все-таки с образованием надо было продумать. Учили ее мало , а результатов на 3 университета. И еще один момент я хотела уточнить: Илли в нашем мире была парализована, ее этот граф забрал, вылечил и отправил в свой мир вместо дочери, которую перенес в наш. То есть он обезопасил свою дочь за счет другой девочки?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
VesnushkaДата: Пятница, 22.03.2013, 23:56 | Сообщение # 247
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
То есть он обезопасил свою дочь за счет другой девочки?

Хм-мм .. тоже смутил данный момент. Потом конечно мелькало где-то объяснение, что это была их единственная возможность вернуться в родной мир, и приёмные родители "почти передумали" посылать Илли вместо дочери, полюбив её как родную, но всё равно как-то не по-человечески. Мне кажется этот момент можно было обыграть как-то по-другому. Или с самого начала не играть в любящих родителей: мы лечим - ты меняешься местами с дочерью и служишь маяком, чтобы нам вернуться назад. Или пусть бы это случилось не по их вине (кто-то перепутал и выдернул её в другой мир вместо настоящей дочери, тогда хоть её непомерная любовь к приёмным родителям обоснована), или она сама в порыве благодарности что-нибудь намудрила, чтобы воссоединить дочь с безутешными родителями.


 
aksentiaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:52 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
я понимаю почему Илли их любила и была столь благодарна. За возможность вновь ходить многое отдашь. Но здесь постоянно подчеркивается именно любовь родителей к ней. А сами ее оставили работать маяком. Если была такая угроза их жизни и жизни дочери, почему они решили, что  девочку оставят в покое, если не найдут в ней такого дара. А если бы эти враги решили разными методами попытаться развить в ней этот дар? И не всегда нетравматичными?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КсеничДата: Суббота, 23.03.2013, 12:52 | Сообщение # 249
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Остается вот это - но. Как  бы,  назвавшись груздем, полезай в кузов.
Если уж ты жила с мужчиной без брака,  переспала с первым встречным, то что тебе мешает прыгнуть  в постель  к  этому графу, если он так упорствует?
Ведь  фактически, все что дальше по книге с  героиней происходило,  было строго из-за этого.
Я бы поняла, будь девушка высокоморальная девственница?
Но тут..
  .Шелкопряд, спасибо за интересный отзыв. Да , в этом куске есть логика. ИМХО, хорошо , что прочитав отзыв,  не потрачу время впустую. Через логику героини я переступить не смогу, а сразу её невзлюбив, лучше оставлю с миром эту книгу. Не мое.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
EpisciyaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
7. Вот когда в "Фаворитке" в финале стало ясно, что короь не будет женится на Айринн - это было хорошо. На самом деле хорошо, потому что правильно и логично.Здесь же этот финал напросто перечеркнут помолвкой между Раулем и Айринн.
Зачем? Ну зачем надо было убивать хороший адекватный финал "Фаворитки" таким пошлейшим, стандартнейшим образом, а?

А мне было понятно, что он будет жениться :D На самом деле и такое возможно, если хорошо объяснено. А вот в остальном... надо почитать как-нибудь. Хотя конечно нравственные моменты пугают.


Сообщение отредактировал Episciya - Воскресенье, 14.04.2013, 17:47
 
aksentiaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Я тоже читала и хочу высказать свое мнение:

Кому с кем спать - личное дело каждого. Я тоже немного ханжа и тоже с первым попавшимся не пошла, но это мое личное дело. А в вопросах мести: "наемся соли и назло всем лягу спать голодным" - такое я тоже встречала, так что и поглупее поступки бывают. Насчет главного злодея - ГГ-ню он не просил с ним сексом заняться, а приказывал, а это совсем другое дело. Если я сплю с кем хочу, это не означает, что буду и с тем, кто мне неприятен или меня шантажирует. 
И кстати насчет беседчицы - это уж немного придирка. Можно было и журналистка написать и газета - какая разница? Подумаешь, фэнтези- не фэнтези: мы эти слова знаем, значит их использовать! И точка. Насчет финала: да, немного притянуто, но и в реальности бывали такие мезальянсы, а так хочется сказки хотя бы в сказке. 
И правда шедеврируют? Роман неплох, но чтобы его шедевром называли - не встречала.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
спасибо за интересный отзыв.
))) Ну , как шмогла...)))

Цитата (Ксенич)
ИМХО, хорошо , что прочитав отзыв,  не потрачу время впустую.
Нет, в принципе. книгу то  прочесть можно. Мне она больше все-таки понравилась ,чем  нет... Логика местами отсутствует, да, но все-таки автор предупреждает об этом, поэтому, как  говорится, кто предупрежден - тот  вооружен. Я честно начинала читать, зная про эту алогичность ,поэтому и пишу, что  все это - мое строгое ИМХО,

Цитата (Episciya)
А мне было понятно, что он будет жениться На самом деле и такое возможно, если хорошо объяснено
Тут, понимаешь, дело в чем - автор у себя на страничке в  одном из комментариев действительно показала, что ведь  в реальной жизни такое  тоже было - тот же Петр первый, женившись на Екатерине...
Просто вот для меня  лично, опять же - мое строгое ИМХО, такой финал убил всю ту адекватность, что бы в "Фаворитке". 

aksentia
Именно  поэтому в своем  отзыве я и написала, что  по большей части это мое ИМХО.
Я прекрасно понимаю, что  каждый смотрит со своей колокольни. Я бы лично не  пошла  на такой странный шаг, как мстить бросившему меня мужику, переспав с первым встречным, но видимо, автор  считает, что это нормально.
И насчет того, почему  Абигайль отказывалась переспать с главным злодеем - я же пишу, что  в книге  это объяснено нормально, понятно и довольно логично. Просто, по моему,  это не согласуется  немного с ее поведением до этого. 
Беседчица - на фоне  намного чаще употребляемых слов "газета","газетчик" и то  самое пресловутое "интервью",  именно это понятие "беседчица" выглядит притянутым за уши дабы показать ,что  мир все  же  не наш. Это  все  равно как повара назвать кашеваром, при условии, что  в книге он всегда именно "готовит", "жарит", "парит" или "кулинарит".
А шедевруют - так  на СИ, там туева хуча  оценок  "шедевр" проставлена.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Это  все  равно как повара назвать кашеваром, при условии, что  в книге он всегда именно "готовит", "жарит", "парит" или "кулинарит".
Или журналиста называть журналистом, хотя он и в газете может работать, и на телевидении...


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aksentia, в общем, меня этот  момент покоробил именно неудачностью самого слова.
Но опять же - это мое  ИМХО. 
Я все читала и ждала, когда ж она себя  нормально газетчицей хотя бы назовет..))

К слову  о:
Очень понравился эпизод ,когда ее посадили на площади у позорного столба, а Кентон прибежал играть  с ней в карты.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:53 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
К слову  о: Очень понравился эпизод ,когда ее посадили на площади у позорного столба, а Кентон прибежал играть  с ней в карты.
Точно. И время с пользой прошло, и неплохой задел на будущее получился. Знания,как говорится, лишними не бывают. :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024