Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Леди_Стрелка)
Но, простите, чтобы герой сам собрал свой звездолет это перебор. Банально знаний и умений не хватит. Если переводить на наши реалии, то попробуйте собрать компьютер (монитор, системник и остальные мелочи)
Да нет, при наличии всех составляющих, я лично  комп соберу, это не проблема.  Я свой комп и разбираю полностью, чтобы как следует пропылесосить. Там делов то немного - снять  все платы, шлейфы, кулера,  проц , может быть, по-новой смазать термопастой... То есть, на самом  деле  это не  сложно.
К слову о птичках, мне муж, тогда еще  не муж. правда, самым первым подарком подарил не  цветы, игрушку, духи или золотое украшение... а хард (жесткий диск) на 1Тб. Поверьте, для меня  это было круче, чем  золотое колечко..)))
Меня в  данной истории, опять же повторюсь, не удивляет собранный на коленке звездолет ( в конце концов, мало ли умельцев, ведь и сейчас некоторые упертые собираюсь в своих гаражах машину с нуля).
Меня удивляет настолько разнесенный прогресс в    вещах, которыми человек непосредственно  пользуется: техника и медицина.


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Пятница, 15.03.2013, 18:49
 
ГрафиняДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 227
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Леди_Стрелка, никто и не против обоснуя.
Но опять вспомнился старый культовый фильм, где отец с сыном собрали космический корабль размером с небольшую яхту - из готовых деталей, реплицированных репликатором. Летал он на солнечном парусе, и долетели они на другую планету. Я не знаю, как обосновывается у Жуковой, не всё читала, не помню, но возможно были готовые детали, сделанные на заказ, по его чертежам и расчётам.
О компьтерах. Мой знакомый собирает компьютеры у себя дома, на коленке. Из готовых деталей. Правда жизни  :)


Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 15.03.2013, 18:57
 
ГрафиняДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 228
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Меня удивляет настолько разнесенный прогресс в    вещах, которыми человек непосредственно  пользуется: техника и медицина.
В России именно так :D
 
Леди_СтрелкаДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 229
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
ШелкопрядГрафиня, если детали готовые, то мне возражаю. Из готовых деталей системник и сама собираю (пылесосить приходится-то...). На коленке. А вот приятель занимается сборками разнообразных плат (спайка, сборка и т.д.). Это на коленке любой не сделает.
 
aksentiaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
обсуждение книги плавно перетекло к философским обсуждениям и обобщениям.  :D Кстати, у Жуковой и было, что корабль он собирал из готовых деталей и при помощи техники. Корабль - фигня, вот то что у них медицина была на уровне шаманства, при том что в космос летали - вот это гораздо занимательнее!

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Леди_СтрелкаДата: Четверг, 15.11.2012, 21:37 | Сообщение # 231
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
aksentia, не, все0таки это надо почитать. Хотя бы попробовать. Заинтриговали такие обширные споры.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.11.2012, 21:37 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Собственно, что  меня удивило, я  уже писала...)
Цитата (Графиня)
В России именно так
Ну мы ж не о России говорим то))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
aksentiaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:37 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Леди_Стрелка)
aksentia, не, все0таки это надо почитать. Хотя бы попробовать. Заинтриговали такие обширные споры.
почитайте. Не совсем  плохо, хоть и не шедеврально. Если воспринимать как ЛР - нормально  ;)


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.11.2012, 21:37 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Леди_Стрелка, на самом деле книга не так плоха, как может из обсуждения показаться , да и  читается  очень легко и быстро, так что прочитать можно, главное не  включать вопрос "А это  как?"))))

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Леди_СтрелкаДата: Четверг, 15.11.2012, 21:37 | Сообщение # 235
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
главное не включать вопрос "А это как?"))))
Хих_) Значит читаем только после тяжелой умственной работы. Чтобы мозги уже не могли задаваться ненужными вопросами.
 
KorolekДата: Четверг, 15.11.2012, 21:37 | Сообщение # 236
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Корабль - фигня, вот то что у них медицина была на уровне шаманства, при том что в космос летали - вот это гораздо занимательнее!
На сколько я помню, у Жуковой вполне нормальный обоснуй для этого.
В медицине как таковой жители особо не нуждались, вследствие хорошей регенерации.  А религиозный аспект дополняет ту область, которую не охватили успешно выздоровевшие. Плохо зажило - значить это воля богов.
 
aksentiaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:38 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
На сколько я помню, у Жуковой вполне нормальный обоснуй для этого.В медицине как таковой жители особо не нуждались, вследствие хорошей регенерации. А религиозный аспект дополняет ту область, которую не охватили успешно выздоровевшие. Плохо зажило - значить это воля богов.
Ну, этот обоснуй на уровне - если спасли  умирающего, значит помощь дьявола. И спалить обоих. Они сталкивались с другими культурами, множеством жителей других планет, видели развитие медицины. Даже религиозное рвение уступит желанию жить. Если это, конечно, не фанатизм.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
KorolekДата: Пятница, 22.03.2013, 16:20 | Сообщение # 238
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Ну, этот обоснуй на уровне - если спасли  умирающего, значит помощь дьявола. И спалить обоих. Они сталкивались с другими культурами, множеством жителей других планет, видели развитие медицины. Даже религиозное рвение уступит желанию жить. Если это, конечно, не фанатизм.

У них другая ситуация с религиозным рвением. Они не просто верят, они точно знают. И сталкиваются с доказательствами существования Богов в повседневной жизни. 
И если так было веками, то почему они должны измениться моментально?
 
aksentiaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:25 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
По поводу Чирковой "Секретарь..." У меня складывается убеждение, что королевская семья - головной офис ФСБ с функциями небольшими МИДа. Вот все они занимаются только шпионскими проблемами. А Илли вообще отдельная песня: просто гений шпионажа. Причем настолько она умнее в этом деле всех, как Эйнштейн в вопросах физики по сравнению с первоклашками.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EpisciyaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:38 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Причем настолько она умнее в этом деле всех, как Эйнштейн в вопросах физики по сравнению с первоклашками.
Говоря о Вере Чирковой это можно сразу подразумевать. У нее все героини такие, все. Что в Семь звезд во мраке Ирнеин, что в Серпантине, что здесь - одна и та же песня. Пишет интересно, но превосходство героинь утомляет.
Причем за мужиков обидно :D


Сообщение отредактировал Episciya - Пятница, 22.03.2013, 22:39
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024