Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:27 | Сообщение # 16
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
может, у Оли такая манера читателей мучить :D

Скорее всего! :D Прям пытки устраивает, чесслово! :D
Quote (Rain)
но с другой стороны, она пищет всегда о таком обществе, не таком, как наше современное, где открытое проявление чувств до свадьбы не очень приветствуется, как например в Ромашке

Вот согласна! Я вообще заметила, что Ольга Кай пишет о временах и действиях очень смахивающих на порядки в СССР. divo Что, в Буревестнике, что в Ромашке.... прям одинаково почти. Разве что общий фон другой. А порядки те же. Даже одежда и быт такой как в советское время было. divo Только почему то нету у нее коммунистов, а так вообще было бы тютелька в тютельку. :D


 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:31 | Сообщение # 17
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Уже прочитала и отписалась. Черт! Там же нельзя отписываться. Короче ответишь сюда :)

А ты сюда сообщение перенеси. Там удали, тут поставь. И все. ;) У нас с тобой опыт уже большой по такой технике перенесения сообщений. :D


 
RainДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:37 | Сообщение # 18
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Mey,
ты спрашиваешь, где я видела секс на 10 страницах? :D вообще то я преувеличила :D Я не против секса в принципе и его наличия, главное чтоб без извращений, посекундного описания, и желательно по любви, елки палки, и чтоб с главным героем! вот :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:38 | Сообщение # 19
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Опять-таки, я рекомендую прочитать эту книгу всем, кто ее за нее не взялся. Стоящая книга. Стоит ее читать. Однозначно!

А я начинала, но сразу же бросила. Вот из за этого:

Нетушки. Ну не люблю я такое вот "специально" да и с кем попало. Ну хотя почему с кем попало, она же выбирала :D Да еще ее отношение к "этому" мне не нравится.
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:56 | Сообщение # 20
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
ты спрашиваешь, где я видела секс на 10 страницах? :D вообще то я преувеличила :D Я не против секса в принципе и его наличия, главное чтоб без извращений, посекундного описания, и желательно по любви, елки палки, и чтоб с главным героем! вот

Ааа! Понятно тогда. Я просто сама на такое не натыкалась, думаю, а вдруг есть такое, хотелось посмотреть как оно в фэнтези происходит. :D Представила, что у Громыко секес на 10 страниц и прям смешно. :D Захотелось сразу почитать, поржать. :D
Я с тобой согласна. Я тоже именно в фэнтези не люблю извращений и излишеств, но и намеки совсем тоже не люблю.

Quote (Aliela)
А я начинала, но сразу же бросила. Вот из за этого:

Нетушки. Ну не люблю я такое вот "специально" да и с кем попало. Ну хотя почему с кем попало, она же выбирала :D Да еще ее отношение к "этому" мне не нравится.

Лей, вот веришь. я когда стала читать об этом, то тебя вспоминала. :) Всегда, когда натыкаюсь на такое, всегда о тебе думаю. Что читаю, что дорамы смотрю. :D
Меня это тоже покоробило. Честно. очень покоробило, тем-более это в самом начале книги. Но! Потом, переступив это, я вообще даже забыла, что она там в начале откровенничала. Потому что сюжет, герои, так захватили, что я просто на это не обращала внимания. Она не будет там какой- то девицей легкого поведения. Но и будет разрываться между двумя мужчинами (без пошлости) , в итоге сразу понятно (читателю в смысле, а потом и ей), что эти два мужчины -одно и тоже лицо. И это все. Никаких пошлостей, никаких намеков на что-то типа Розы Поведение нормальное, без всякого такого, что мы видели у этой... Розы. <_<
Короче, ты возьми просто перешагни через это, что тебе не понравилось, почитай дальше, книга реально стоящая, не бросай ее потому что в начале она так высказалась. :) Надеюсь, тебе понравится, не буду забегать вперед, но предоставь ей шанс, не понравится -бросишь. ;)


 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:12 | Сообщение # 21
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лей, вот веришь. я когда стала читать об этом, то тебя вспоминала.

Верю конечно! :D Ты теперь всегда меня будешь вспоминать :D
Quote (Mey)
тем-более это в самом начале книги.

Это даже хорошо. А то как представлю что прочитала половину, как герой мне в душу запал и бац героиня начинает рассказывать как красиво невинность потеряла <_< Я бы очень расстроилась 121 И еще покоробило это "нет-нет" в тексте. Как будто читатели подумали типа "фу, очередная девственница" и тут героиня "нет-нет" типа подождите я не такая :D
Quote (Mey)
Никаких пошлостей, никаких намеков на что-то типа Розы Поведение нормальное, без всякого такого, что мы видели у этой... Розы.

Кстати, мы теперь всегда всех будем сравнивать с Розой :D
Quote (Mey)
Короче, ты возьми просто перешагни через это, что тебе не понравилось, почитай дальше, книга реально стоящая, не бросай ее потому что в начале она так высказалась. Надеюсь, тебе понравится, не буду забегать вперед, но предоставь ей шанс, не понравится -бросишь.

Вряд ли я в ближайшем времени буду читать эту книгу. Но вы меня все соблазняете этим героем. Многие восторге от него.
 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:15 | Сообщение # 22
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Это почему? Интересно, что меня зацепило сразу. Тебя тоже сразу? Или потом?

Сразу зацепило. 288 Но мне не нравилась что Люк называл Ию "малышка". <_<
Quote (Mey)
Ясно, короче , ты тоже особо не поняла, как и я

Женя сказала что он умер. Все. Будем думать как она :D
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:29 | Сообщение # 23
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лей, я рада, что тебе тоже зацепило!!!! 288

Quote (Aliela)
Ты теперь всегда меня будешь вспоминать

А как же! ты полная ассоциация с такими героинями и их поведением. :D
Quote (Aliela)
А то как представлю что прочитала половину, как герой мне в душу запал и бац героиня начинает рассказывать как красиво невинность потеряла

ну, там такого ну совсем нет. Даже наоборот. Есть там один моментик, не буду говорить, но там под магией она девственница оказалась. ;)
Quote (Aliela)
Кстати, мы теперь всегда всех будем сравнивать с Розой

А то! Уже всегда и везде! 288 Прям известная личность, чесслово! :D
Quote (Aliela)
Вряд ли я в ближайшем времени буду читать эту книгу. Но вы меня все соблазняете этим героем. Многие восторге от него.

Эх, моя плакает. 121 Моя расстроена. 121 Ну ладно, если нет желания читать, то не надо. * грустно заглядывая в глаза*
Quote (Aliela)
Но мне не нравилась что Люк называл Ию "малышка".

Эээ... я даже ноль внимания на это ни обратила. :D
Quote (Aliela)
Женя сказала что он умер. Все. Будем думать как она

Ок. Договорились. :D Умер так умер, земля ему пухом. 121


 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:46 | Сообщение # 24
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Есть там один моментик, не буду говорить, но там под магией она девственница оказалась.

Ну офигеть divo
Quote (Mey)
А то! Уже всегда и везде! Прям известная личность, чесслово!

Я ее знаешь с кем сравниваю постоянно? С Кэт из Ночной охотницы. Мы с Эми помниться их долго сравнивали. То что Кэт тоже такая же боевая штучка, тоже с юморком. НО!!!! В плане любви и отношений она очень верная! Вот например, когда она подстроила свою смерть и как бы рассталась таким образом с Кости, и 4 года, целых 4 года, она не с кем не встречалась. Но все таки решила попробовать встречаться с одним там доктором, но 2 месяца встречалась но все никак не решалась на близость. Потому что до сих пор любит Кости. Меня это восхитила! А Роза, млин! Не успел Дмитрий умереть, не успел так сказать прах его остыть, а она уже замутила с другим! Ужасная девчонка! >(
Quote (Mey)
Эээ... я даже ноль внимания на это ни обратила.

А я постоянно обращала внимание. Че он так нежно ее называет?! Я же ревную :D
Quote (Mey)
Ок. Договорились. Умер так умер

:D
 
СанчаДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:50 | Сообщение # 25
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я вообще заметила, что Ольга Кай пишет о временах и действиях очень смахивающих на порядки в СССР.

У меня тоже возникало такое ощущение при прочтении)
 
RainДата: Вторник, 22.11.2011, 06:19 | Сообщение # 26
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я тоже именно в фэнтези не люблю извращений и излишеств, но и намеки совсем тоже не люблю.


так оно. приведу пример той же Громыко. пусть ее фанатки закидают меня тапками, но блин я не пойму, чем она всем так нравится divo я читала у нее только Ведьму и была не в большом восторге. Понравилась только сцена свадьбы. А романтики там тоже не много, только во второй книге в любви признается, а в третьей один поцелуй и все. Вольха сама говорит, что после предложения они продолжали вести себя как друзья. понятно, что не надо сразу в койку, но почему бы не целоваться, не гулять под луной???? 101


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
EmilyДата: Вторник, 22.11.2011, 09:54 | Сообщение # 27
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А Роза, млин! Не успел Дмитрий умереть, не успел так сказать прах его остыть, а она уже замутила с другим! Ужасная девчонка! >(

Ну может тут дело ещё в возрасте. Кэт всё таки на порядок старше была. Ведь от возраста то же много что зависит. Вот восприятие точно.


The show must go on
 
AlielaДата: Вторник, 22.11.2011, 12:00 | Сообщение # 28
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну может тут дело ещё в возрасте. Кэт всё таки на порядок старше была. Ведь от возраста то же много что зависит. Вот восприятие точно.

Допустим все списали на возраст. То о какой любви может идти речь? Ей всего 17, она не может по настоящему влюбится в этом возрасте. У нее просто гормоны. Просто такой "бог" рядом, как же не влюбится. Но это с возрастом пройдет. То и так можно ведь сказать.
Вот не люблю когда все списывают на возраст. Дело не возрасте. Дело в самом человеке и характере. Вот даже Елена в том же возрасте, ну разве ведет она себя так? Разве встречается то с одним, то с другим? Гормоны у нее играют? Если любишь кого-то, то не станешь встречаться сразу с кем-то другим. Тем более если любимый умер. То как можно взять и начать с кем-то встречаться. Это просто неуважение к умершему. Я такое не понимаю и считаю неправильным. <_<
С одной стороны я очень уважаю Елену за это. Она не разрешает ничего лишнего Дэймону. Потому что у нее есть любимый. Она поступает правильно и логично. А Роза... ну это Роза.

И еще был противен момент где Роза дала кровь Адриану. Ну ё-мае. Разве она брезгливо не относилась к тому что дампирки разрешают питаться от себя мороем? А сама?! Ну конечно ведь надо же отблагодарить Адриана. А как еще отблагодарить его, если не переспать или дать кровь. Одно из двух. И то она бы с ним переспала, если б у Адриана не оказалась того чего не оказалась. По любому она изменила Дмитрию.
Нет. Розу оправдать я ничем не могу.


Сообщение отредактировал Aliela - Вторник, 22.11.2011, 12:01
 
MeyДата: Вторник, 22.11.2011, 20:19 | Сообщение # 29
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Ну офигеть

Лей, ну как объяснить ... хмм... там просто героиня связанна с героем. Она его невеста. Это как запечатление. Понимаешь? Друг для друга предназначены. И вот хоть она не девушка была, во время первого раза сработало это вот запечатление, магия, и все там само заросло. :D Ну как -то так. Но показано все это очень красиво и романтично. ^_^

Quote (Aliela)
Я ее знаешь с кем сравниваю постоянно? С Кэт из Ночной охотницы. Мы с Эми помниться их долго сравнивали. То что Кэт тоже такая же боевая штучка, тоже с юморком. НО!!!! В плане любви и отношений она очень верная! Вот например, когда она подстроила свою смерть и как бы рассталась таким образом с Кости, и 4 года, целых 4 года, она не с кем не встречалась. Но все таки решила попробовать встречаться с одним там доктором, но 2 месяца встречалась но все никак не решалась на близость. Потому что до сих пор любит Кости. Меня это восхитила! А Роза, млин! Не успел Дмитрий умереть, не успел так сказать прах его остыть, а она уже замутила с другим! Ужасная девчонка!


О! Хорошее сравнение! Прям в точку! Кэт была очень верная, прям молодец, с ее то буйством гормонов. И у Кэт гормоны были совсем не такие , как у Розы. Небо и земля. В Кэт они бушевали сильнее, но она держалась, а Роза, видимо слабенькая на этот счет. :D

Quote (Санча)
У меня тоже возникало такое ощущение при прочтении)


Значит, я не одна это заметила ^_^

Quote (Rain)
так оно. приведу пример той же Громыко. пусть ее фанатки закидают меня тапками, но блин я не пойму, чем она всем так нравится divo я читала у нее только Ведьму и была не в большом восторге.


Ну , мне Громыко нравится, но тоже без сильных восторгов. И мне там тоже порой романтики не хватает. <_<

Quote (Emily)
Ну может тут дело ещё в возрасте. Кэт всё таки на порядок старше была. Ведь от возраста то же много что зависит. Вот восприятие точно.

Я с Лей совершенно согласна. Хоть возраст играет свою роль. Но совсем незначительную. Тут все дело в человеке, в воспитании, в характере. Некоторые и до 50 слабенькие, а другие в 15 очень верные. Тут все от другого зависит.

Quote (Aliela)
Допустим все списали на возраст. То о какой любви может идти речь? Ей всего 17, она не может по настоящему влюбится в этом возрасте. У нее просто гормоны. Просто такой "бог" рядом, как же не влюбится. Но это с возрастом пройдет. То и так можно ведь сказать.

Прям добавить нечего!

Quote (Aliela)
Вот не люблю когда все списывают на возраст. Дело не возрасте. Дело в самом человеке и характере. Вот даже Елена в том же возрасте, ну разве ведет она себя так? Разве встречается то с одним, то с другим? Гормоны у нее играют? Если любишь кого-то, то не станешь встречаться сразу с кем-то другим. Тем более если любимый умер. То как можно взять и начать с кем-то встречаться. Это просто неуважение к умершему. Я такое не понимаю и считаю неправильным. <_<
С одной стороны я очень уважаю Елену за это. Она не разрешает ничего лишнего Дэймону. Потому что у нее есть любимый. Она поступает правильно и логично. А Роза... ну это Роза.

И тут добавить особо нечего! Все верно сказано! Елена несмотря на то, что раздражает тем, что до сих не с Деймоном, но ее понимаешь... Понимаешь, почему она так себя ведет. Почему сомневается, почему она отталкивает Дея и идет к Стефу. Потому что сама для себя не хочет быть легкомысленной. А это действительно легкомысленность со стороны Розы. Я удивлена тем, что она после похорон сразу пошла к Адриану, но подробностей, конечно, не знаю, но меня это тоже , честно говоря, коробит. 279
Quote (Aliela)
И то она бы с ним переспала, если б у Адриана не оказалась того чего не оказалась.

А чего у него не оказалось? divo


 
MeyДата: Вторник, 22.11.2011, 20:42 | Сообщение # 30
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Интересно, что сегодня у Елены Звездной День Рождение, а я как раз роман ее читаю. 288 "Всего один поцелуй". Прям судьба, чесслово! У меня такое с Каином и Авелем было. Помнишь, Лей? У Чжи Сопа День Рождение было, а я не знала и стала смотреть с ним сериал. Вот я удивилась. ^_^

С Днем Рождения, Елена! romashki




Сообщение отредактировал Mey - Вторник, 22.11.2011, 20:43
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024