Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 16:43 | Сообщение # 316
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Какая? Наверное мы и правду разные книги читали. Но там такое было. Или автор все десять раз поменяла. Лень теперь мне уже эти расы выискивать, но придется. И не надо перевирать сюжет.
Исследования и установление контактов, если в двух словах, а не учёба.
Я и не перевираю. Да расы были. Просто старшие, как самы ранние. Но они в дела других не вмешивались, а междусобойничали друг с дружкой и патрулировали границы. Остальным расам предоставили жить, как им хочется и не трогали их. Так, иногда развлекались,  и то любители, как Тхаэ. У архонов такое не приветствовалось.
Кстати, из приведённых цитат это как раз видно  :)
Цитата (Ксенич)
На героиню (только на неё) -- не действует влияние старшей расы , представителей которой почти никто не видел во Вселенной, так же и с гзедами, просто она -- такая какая она есть.
Не действует из-за препарата, который на ней испытал Андрей в начале книги. Что в этом криминального? Но в итоге именно его разработки спасут вселенную от гзеддов, а не Саша, как таковая. Она как посредник. Там вообще идея посредника между прошлым и будущим. Не вижу, чем она плоха.
Цитата (Ксенич)
И когда героиня поспешила лететь выручать своего друга Тхае  с планеты архонов, на которую в принципе никто не мог бы попасть во ВСЕЙ Вселенной и прецендентов раньше не было (это ж надо такое придумать, единственная девушка из средневекового прошлого по сравнению с умными ладьерами и теларийками и другими расами галактики имеет  сверх способности ), ну тогда я сдулась.  Читать интересно -- но  -- неправдоподобно.
Вот это как раз логично объяснено. Она полетела на архонском корабле, который знал дорогу и имел пропуск и был настроен только на НЕЁ. И не одна кстати. А с ладьёром. А теларийкам оно надо? Если подумать.
Цитата (Ксенич)
И еще героиню половину книгу исследуют как подопытного кролика -- берут множество анализов, автор и сама хотела показать глазами героев и ладьеров, теларийцев и гзедов, и архонов (никто никак понять не мог за что героине такие заслуги, вроде ничем особенным не отличается,  две ноги, две руки, голова)
Ладьёры её исследовали только после того, как она выдала неадекватную реакцию на какой-то обязательный препарат. Тхаэ - потому что на неё не действовало его обаяние, но сначала из-за проблем с метаболизмом. А гзедды и ждали подопытного, но не её, она просто заменила другого. Что тут нелогичного?
И что плохого в том, что гг-ня обычный человек? Большинство таких. Это как раз правдоподобно.
Её выручили только один раз и то не способности, а Тхаэ. А до этого способности ничего хорошего ей не принесли. Даже на Земле она из-за них чуть не загнулась. И это даже не способность, а особенность, приобретёная из-за эксперимента.
Цитата (Ксенич)
Опять же непонятная логика -- если ты знаешь, что ходит слушок что корабли пропадают (когда она находилась на станции землян), зачем одной выходить в рейд и она ведь попалась, потому что нарушила инструкцию, могла ведь улететь. А если бы это были не ладьерцы, а кровожадные монстры. Хотя героиня у автора -- отзывчивая, и по характеру -- не высокомерная. Ну, ничего в общем.
Здесь тоже всё ясно. Она и не хотела лететь, её послали. Обычно они летали по двое, а тут с напарником что-то случилось. Она просила её не отправлять одну, но начальству на станции, кроме Саймона, которого отозвали тогда, вроде как всё равно было. Туда ведь присылали как бы отбросы общества. Приказали и лети.
А убежать она не могла, её сразу захватили, не успела.
Цитата (Ксенич)
Я и вправду считаю,  что описывая  практику в век ну Очень современных технологий студентка может себе позволить такое перечисление (ну вроде для них подвластно очень много).
Что-то я при всём остальном сомневаюсь. Но даже если и технологии. Вы хоть представляете, что такое космос? И какие там масштабы? Лучше поучитесь на серьёзных книгах по астрономии, чем на косухинских фантазиях. Посмотрите фильмы с видами из телескопов.
Но хохмы я всё равно не поняла. По моему там это было на полном серьёзе.
А Выжить и адаптироваться Косухина стащила у кого не лень, по кусочкам и составила, как сумела.
Цитата (Ксенич)
И вы можете -- читали же подробно. И я могу не все книжки сложные только мне нравятся. Нравятся всякие
Я могу читать и серьёзную, и развлекательную литературу, но не тупую и безграмотную ;)


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 16:53
 
КсеничДата: Четверг, 30.05.2013, 17:39 | Сообщение # 317
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
Но они в дела других не вмешивались, а междусобойничали друг с дружкой и патрулировали границы. Остальным расам предоставили жить, как им хочется и не трогали их.

Графиня, вот эти предложения и есть перевирание. Гзеды занимались тем что часто  уничтожали целые миры, а архоны типа спасали, и наблюдали за гзедами, чтобы те не взяли главенство, и не уничтожили много миров.  Это называется не вмешивались??????????????????????????????????????????????????????7

Второе 
 
Цитата
П-простите, пожалуйста, ведь вам все равно? - чей-то нервный голос вырвал меня из общения с моим внутренним миром.  - Что? - я резко обернулась, чтобы посмотреть на того, кто крепко держал меня за плечо. Обычный мужик, лет сорока. Одет нормально, довольно высокий. Только взгляд странный, температурный такой взгляд...  - С вами все в порядке или вам все равно? - повторил он вопрос.
  
Цитата
Вот даже не знаю, как ответить.  - А вам не все равно, все равно мне или нет?  - Нет! - он дернул меня за руку и, развернув к себе, положил руки на плечи и стал говорить прямо в лицо. - Понимаете, я всегда чувствую, и вот сейчас тоже. Я вижу, вы не в себе, и я хочу вам помочь, - тут он скривился, как будто, сказал что-то не то, - ну, в смысле, что вам же все равно, а мне надо.
  После прочтения первой главы, то бишь завязки я вообще немного разочаровалась в героине. Пойти с каким -то типом, дать поставить себе уколы, понятно что он ученый , поставили тебе непонятно что? А последствия? Где разум?

Цитата (Графиня)
Не действует из-за препарата, который на ней испытал Андрей в начале книги. Что в этом криминального? Но в итоге именно его разработки спасут вселенную от гзеддов, а не Саша, как таковая.
Да конечно не Саша, но относятся то к ней так только потому что она такой стала. Уникум.

По поводу полета, понятно что она полетит на Лахоре, ведь туда  не знаю куда ладьерские корабли не пустят, старшая раса , которой и говорить -то даже не о чем с другими, кого-попало к себе не пускает, здесь  логично. 
По поводу выполнения приказа в рейде, Саша знает, что почти все кто летали в одиночку пропали, тупой приказ (честно говоря не вяжется логика --  командование знает одиночные корабли пропадают почти все и все равно отправляет, видно в сюжете провис, придумано с натяжкой). Если честно, была бы с умом -- не полетела бы, а вдруг кровожадный кто попался бы.  И вообще в Таком тревожном полете когда нельзя терятьь бдительность, она  сразу же теряя себя во времени любуется Солнцем  выходя из зоны действия связи (просто сама разумность) и сама говорит что осьминога заметила не сразу, а выплыл он неожиданно.
И вот таких скользских моментов много. Вот поэтому не дочитала.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ГрафиняДата: Четверг, 30.05.2013, 18:18 | Сообщение # 318
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Графиня, вот эти предложения и есть перевирание. Гзеды занимались тем что часто  уничтожали целые миры, а архоны типа спасали, и наблюдали за гзедами, чтобы те не взяли главенство, и не уничтожили много миров.  Это называется не вмешивались??????????????????????????????????????????????????????7
 Вы правы. Но речь шла о делёжке, я возможно неправильно выразилась. Никто ничего не делил. Гзедды так захватывали территории. И там ещё эшаты были. Архоны их гоняли и охраняли границы. Но в дела ладьёров и пр. архоны не вмешивались. Гзедды и только гзедды были их целью и исконными врагами. Остальные безразличны.
Цитата (Ксенич)
После прочтения первой главы, то бишь завязки я вообще немного разочаровалась в героине. Пойти с каким -то типом, дать поставить себе уколы, понятно что он ученый , поставили тебе непонятно что? А последствия? Где разум?
Это ваше право. Но героиня только что потеряла близкого человека и смысл жизни. Здесь каждый судит по себе. Я бы пошла, наверное.
Цитата (Ксенич)
Да конечно не Саша, но относятся то к ней так только потому что она такой стала. Уникум.
Об этом стало известно только в конце книги.
Цитата (Ксенич)
По поводу выполнения приказа в рейде, Саша знает, что почти все кто летали в одиночку пропали, тупой приказ (честно говоря не вяжется логика --  командование знает одиночные корабли пропадают почти все и все равно отправляет, видно в сюжете провис, придумано с натяжкой). Если честно, была бы с умом -- не полетела бы, а вдруг кровожадный кто попался бы.
Ой, а сколько в армии во все времена отдавалось тупых приказов!
А там от них даже рады были избавиться. Неликвидные. И убивать не надо.
Надо было устроить истерику и покусать командира?
Цитата (Ксенич)
Таком тревожном полете когда нельзя терятьь бдительность, она  сразу же теряя себя во времени любуется Солнцем  выходя из зоны действия связи (просто сама разумность) и сама говорит что осьминога заметила не сразу, а выплыл он неожиданно.
Никто не застрахован. 
Думаю, её бы бдительность не спасла. Сколько их умыкнули до этого? Умеючи.


Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 30.05.2013, 18:21
 
KatlinGorДата: Четверг, 30.05.2013, 19:31 | Сообщение # 319
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
Сижу вот, читаю 5 книгу,
Ой а поделитесь книгой  101
 
GothicaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:34 | Сообщение # 320
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Итак, для всех желающих и не очень, выкладываю свой список "учитель/ученик".
Предупреждение: на уникальность не претендую, что-то есть в дайджесте, что-то на других сайтах. Но пишу так, как у меня в папке - по алфавиту, короче.
1) amberit - Волшебство на троих. (ЛФР) (ЛВН)
Клевая книжка, честно. Мне очень даже понравилось. По-моему, сейчас уже третья часть пишется, но я без доступа на ЛВН, посему не знаю. Первая часть без ХЭ.
2) Milena Econ - Одержимые. (ЛФР) (СИ)
Тоже очень и очень, но автор вторую часть та-а-ак медленно пишет! А там самое интересное обещает быть.

3) Sweet Nala - От моего котенка до тигренка. (ЛР)
Вроде неплохо, но не зацепило. В Сети, по-моему, уже нет. Если нужно - пишите, могу на почту выслать.
4) Александрова Эммилия - Вопреки (СИ) (ЛР)
Маленький рассказик с неплохой идеей, но с отвратным изложением этой идеи. Постоянно за текст цеплялась - неживой он какой-то.
5) Аматова Ольга - Счастливый билет. (СИ) (ЛР)
Тоже маленький рассказик, очень милый и светлый. Хотя ГГ псих, по-моему ;))
6) Анискова Наталья - Обыкновенная сказка (СИ) (ЛР)
Понравилось, но без оригинальностей. Хотя мило, да. И реалистично.
7) Васина Екатерина - Танго на байке (СИ) (ЛР)
Не ожидала такого от Васиной, если честно. Но это есть, и вполне в ее стиле - весело и жизнерадостно, с обязательным ХЭ.
8) Вербовая Ольга - Надежда умирает последней (СИ) (ЛР)
Фамилия ГГ просто убивает. А так неплохо. 
9) Вересень Мария - Особо одаренная особа (дилогия) (ЛФР)
Первая книга мозг вынесла полностью, так что вторую читала с пустой головой. Отсутствие логики, крутая ГГ-ня... Самое смешное - когда читала, примерно год назад, мне очень даже понравилось. Но сейчас понимаю, что на редкость глупая книжка. Чисто посмеяться.
10) Девинтер Таня - От ненависти до любви (СИ) (ЛФР)
Обожаю! Просто обожаю! Мило так, воздушно и романтично. Распечатку до дыр затерла. Единственная претензия - можно было бы и полноценный роман написать.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
GothicaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:49 | Сообщение # 321
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Прода будет позже, ибо все едет черт знает как. ОК?

Почему все едет? Написала сообщение, отправила, оно не появилось=(((


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Воскресенье, 02.06.2013, 21:53
 
GothicaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:21 | Сообщение # 322
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
11) Джуд Деверо – Дорога страсти (Пробуждениечувств) (ЛР) Не совсем то, что нужно, но это так увлекательно! Я отдуши повеселилась – хотя юмора в книге мало. Можно читать – как говорится, на
безрыбье и рак рыба.

12) Дылда Доминга – Высшая магия (ЛФР)Не слишком понравилось. Развитие чувств между ними я таки не увидела. Вообще с бухты-барахты все.

13)  Евгения Гордеева – Естественный отбор (дилогия)(ЛФР) (СИ)Одно из самых любимых. Перечитывала несколько раз – такаяпрелесть! Пойду еще раз прочитаю.

14) Елена Звездная – Академия проклятий (цикл) (ЛФР)(СИ)Все еще нравится, хотя растянули аццки. Имеется трипретензии к автору: растянутость, чрезмерная недоступность Дэи и жестокое
обращение с Эллохаром. А так все клево.

15)     Елена Ларичева – Сонная ученица (ЛФР) (СИ)Не слишком понравилось. Как-то скучно и сонно. Крометого, он ее нехило использовал – а меня такие раздражают.

16)     Жаклин Уилсон – Уроки любви (ЛР)Милый девочковый роман, но как-то несчастно закончился.Интересно было.

17)      КираИзмайлова – Городская магия (ЛФР) (СИ)Думаю, коммы излишни. Самое-самое любимое произведение.Буду много перечитывать.

18)     Мария Быкова, Лариса Телятникова – Путь кзолотому дракону (ЛФР) (СИ)Продолжение «Удача любит рыжих». Кто-то ворчал, что мало романтики,а мне очень даже понравилось. Отдаленно напоминает «Ведьму» Громыко.

19)          Мария Николаева – Фея любви, или Демон в юбке (ЛФР) (СИ) По-моему, цикл, ноя дальше первой так и не продвинулась. Типичное женское фэнтези. Правильно кто-то сказал: «В ГГ-не нет ничего особенного… кроме таланта портить любое зелье». Скучно.

20)  Морьентес Диана – Любимая ученица (5 книг, забыла, как называется) (ЛР)Еще не дочитала - про пятую только сегодня узнала. Можно рассмотреть с двух сторон – как историю любви и как историю развития личности. ИМХО, отдает педофилией, особенно сначала. А потом ГГ-ня вырастает.Чуть позже остальное добавлю.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
GothicaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:26 | Сообщение # 323
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Мда, вид у сообщения, кэшн...=(( Кто тут модератор - можете исправить на более приличный?
Выкладываю обещанное:
1)     Налия – Теория и практика (ЛФР) (СИ)Очень даже понравилось. Чуть-чуть напоминает «Городскуюмагию», но скорее повесть. Мило так.

2)     Наталья Ипатова – Винтерфилд (ЛФР)Как по мне, то тоска зеленая. Но нравится кому-то.

3)     Наталья Колесова – Прогулки по крышам (ЛФР) Скучновато, нудновато и слегка невнятно. Многопоклонников.

4)     Ниана, А. Тьюдор – Vzdu Spolu (Всегдавместе) (ЛР)Потратила кучу времени, чтобы ее найти. Выяснилось, чтоэто короткий рассказ. Но неплохой рассказ.

5)     Олеся Осинская – Знакомые незнакомцы (ЛФР) (СИ)Как-то все слишком уж перепутано. Любимым не стало, нопочитать можно.

6)     Пашнина Ольга – Любовь с запахом моря (ЛР) (СИ)Еще один короткий рассказик, приятный в прочтении.

7)     Пенни Джордан – Слаще любых обещаний (ЛР)Типичный американский ЛР. Ничего особенного.

8)     Романовская Ольга – Оборотная сторона луны(трилогия) (ЛФР) (СИ)Нравится. Классная книга, хотя многим кажется скучной. Но ради ГГ я готова простить все!

9)     Сандра Браун – Трудный выбор (ЛР)Комм такой же, как и к Пенни Джордан.

10)  СкуратоваАнна – Растрепанные чувства (ЛР) (СИ)ГГ-ня меня раздражала страшно! А так нормально, читатьможно.

11)  СтеллаСоколова – Дурнушка Хана (ЛФР) (СИ)Кажется, трилогия, но дальше первой дело не ушло. Писалагде-то.

12)  УайтЭлен – 2+2=5, или У любви свои законы (ЛР) (СИ)Очередной короткий рассказ без претензий наоригинальность. Просто и симпатично.

13)  ФэйКира – Леди дождя (ЛР) (СИ)Мне понравилось. Если не обращать особого внимания наэпизод в середине.

14)  ЧернокрылаяМария – Сага о пьяных некромантах (ЛФР) (СИ)Весело и симпатично, но не хватило объема.

15)  ЭлизабетКейли – Ненависть или любовь (ЛР)ГГ-ня – дура, ГГ – слабак. Разочаровалась.Пока все, но я на месте не стою и постоянно в процессе поиска. Думаю, что список будет пополняться.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ШелкопрядДата: Среда, 05.06.2013, 19:06 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Gothica)
Я лично знаю одну такую пару. Я тогда в пятом классе училась, она в десятом, а он - физрук - после вуза пришел. Разница в шесть лет - в принципе, не так уж и много. Но я тогда мелкая была совсем, ничего не понимала. Сейчас бы вот понаблюдала за их поведением.

Шесть лет - еще куда  ни шло)))
Я когда в  школе работала, мне было 25 год, в меня  ученики влюблялись лет на  восемь-десять  меня младше. И сравнить - я маленькая  хрупкая 1 м 60см, и эти мощные  лоси под 2 метра ростом из девятых-одиннадцатых классов...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 05.06.2013, 19:08
 
бякаДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 325
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Shakakdam, посмотрела на "Мужчину из научной фантастики"


Прикольно наблюдать массовую истерию около Косухиной. Сначала это забавляло, а теперь нимагу, ухахатываюсь. Вообще, коммы в СИ - это отдельный роман. Один умный человек сказал верно: "Короля играет свита", а его в коммах распяли )))))
Ну, или не король, а королева. В частности, уважаемая Н.В.
На этом фоне действительно ценные замечания некоторые особо активные читатели натуральным образом посылают на три буквы.
Причем на все замечания у автора один ответ: "А я так хочу. Тем более, это ФАНТАСТИКА, а в фантастике можно всё". А защитники кричат: "И вообще, нехай космолеты летают вверх тормашками, нам это не главное. Мы не знаем, куда лампочку вкручивают, а вы нам о генезисе и о биофлоре с биоокеаном" :D     :D  
Противно. Возникает чувство, что автор сознательно раздувает костер около своего имени. Эго, что ли, тешит?
Что за чувство стадности? Озверелость какая-то.
Похожее я наблюдала на форуме ЛедиВебнайс у Мелан, пока она оттуда не ушла.
Правильно говорят, бойтесь фанатиков.
А "Мужчину..." я не осилила и 2 страниц, хотя космофантастику люблю.
Уважаемые поклонники, будьте человечнее. Будьте выше тех, кто вас провоцирует. Не уподобляйтесь стаду сами знаете кого.


Сообщение отредактировал бяка - Пятница, 14.06.2013, 14:16
 
КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 326
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Графиня)
беты и корректоры.
Стихийный флуд продолжается. Очень многие авторы ищут себе бет. И только у этого автора -- это выставляется преступлением. Если честно Графиня, я читаю многие произведения но с таким пристрастным подходом сталкиваюсь редко. Я четко поняла что если вы что-то любите например авторов Проценко и Астрадени (я даже склоняюсь к мысли что вы одна из них), то этим авторам оправдыватся все, (простите меня авторы, этот коммент не из-за вас пишу , а к вашей поклоннице) , если это кто -то другой, кто Вам не понравился -- то такой пучок негатива, причем во многом не по теме, и очень длительного действия. Что даже немного странно. Видно что ненависть тоже бывает пристрастной. Только уже из-за этого сомневаюсь в вашей оценке.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
бяка, знаете, соглашусь с Вами.
Я тоже, откровенно говоря, мало понимаю  авторские выверты типа "это фантастика, значит  можно все". Я читаю фантастику, я читаю дискуссии с уважаемыми авторами и  я вижу, что нельзя к фантастике подходить с  этим принципом. 
Можно все - это  в сказках, там и ступа  летает, и Горыныч  о трех головах, а вот  фантастика должна быть  все-таки  обоснована и выверена логически, хотя бы с той вселенной , которую создает автор.
И уж откровенно  скажу, я  не понимаю восторженных возгласов читателей на откровенную пургу. Не понимаю и  никогда не  пойму. 

Косухину я попыталась прочесть. 
Мой вывод - дождаться правленной версии, ибо то, что  выложено на данный момент, конечно, читаемо...Но  не  на мой придирчивый вкус.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ГрафиняДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 328
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (бяка)
Прикольно наблюдать массовую истерию около Косухиной. Сначала это забавляло, а теперь нимагу, ухахатываюсь. Вообще, коммы в СИ - это отдельный роман. Один умный человек сказал верно: "Короля играет свита", а его в коммах распяли )))))


Цитата (Шелкопряд)
Косухину я попыталась прочесть.  Мой вывод - дождаться правленной версии, ибо то, что  выложено на данный момент, конечно, читаемо...Но  не  на мой придирчивый вкус.
  Шелкопряд, напрасные надежды. Там ничего не изменится и после вычитки. И проблема не в орфографии. Нудное УГ, которому уже ничто не поможет. Даже без  проблесков сюжета. Я из принципа, давясь доела эти опилки >(
От биофлор, употреблённых не по назначению и пр. перлов я в ауте. А цитаты из википедии по тексту... У автора мания величия, которая уже не лечится, но питается фанатками. Диагноз.


Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 14.06.2013, 16:53
 
ШелкопрядДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 329
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Графиня, это как - цитаты из википедии??

Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ГрафиняДата: Суббота, 15.06.2013, 00:18 | Сообщение # 330
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Графиня, это как - цитаты из википедии??
Например, по тексту лектор читает лекцию по астрономии или ГГ что-то читает, учит - приводится цитата из википедии. Без изменений. Наверное, автор считает, что лекции в ун-тах, академиях читаются по википедии.


Сообщение отредактировал Графиня - Пятница, 14.06.2013, 17:33
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024