Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 24 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
SurikatДата: Суббота, 15.06.2013, 17:32 | Сообщение # 346
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, что Вы - я тоже не чтец СИ). Сейчас вообще Гэтсби читаю).
Но вот у Далина Максима обсуждают проблематику по-иному.
Упоминали здесь и Рину Бро (Ли Кахори). Ее рассказ сейчас на БлэкДжеке13 - приятно почитать отзывы, комменты других авторов.
Не знаю, я лично пишу на почту, если хочу что-то сказать - вообще смысла в комментах не вижу. По фэнтези пройдешься, чтобы мнение сложить о произведении, так там полотенце на 5 стр. - "Хочу проду!". После этого даже не открою произведение - такой фанатизм меня наводит на мысль о качестве. Ей богу, как травку выклянчивают.
Дамы, простите! Понесло))). Это только мое ИМХО!


«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори
 
ZuzuДата: Суббота, 15.06.2013, 20:26 | Сообщение # 347
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Девушки нафлудили конкретно. Обсуждать в данной теме комментарии к роману??? И похоже те же тролли что у Косухиной на комментах завелись и здесь. И походу одни и теже. Только походу читать не умеют и темы перепутали.
Да согласна - это флуд, но  никак не троллинг. Могу за себя сказать, что  на СИ никогда не оставляла комментов, поэтому могу и обидеться...

Форум для всех и обсуждают в основном произведения на СИ, если своими комментами задели чьи-то личные интересы, то не забывайте, что солнце одинаково светить для всех....
 
КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 21:37 | Сообщение # 348
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Zuzu)
поэтому могу и обидеться...
Извиняюсь перед теми кто не отписывался в комментах к МИНФ за то что подумала что и эти читатели Оттуда. Ну уж  очень похожий ажиотаж и я Не извиняюсь перед теми кто в тех комментах побывал и так некрасиво себя обозначил. ИМХО, даже если книга не нравится, комменты могут быть достаточно неэтичными, а иногда просто вульгарными.

И мне обидно за автора и за себя, за то что потратила время чтобы разобраться что там к чему, и когда разобралась, то вот результат уже описываю здесь.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 15.06.2013, 21:57
 
КсеничДата: Суббота, 15.06.2013, 21:56 | Сообщение # 349
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Tank17)
мыслить надо позитивно, а агрессию в спортзале сбрасывать.
  Я этим тоже занялась. Девушки -- даю справку --  ;) помогает. Даже 4,5 кило сбросила за месяц.
Цитата (Surikat)
Не знаю, я лично пишу на почту, если хочу что-то сказать - вообще смысла в комментах не вижу. По фэнтези пройдешься, чтобы мнение сложить о произведении, так там полотенце на 5 стр. - "Хочу проду!". После этого даже не открою произведение - такой фанатизм меня наводит на мысль о качестве. Ей богу, как травку выклянчивают. Дамы, простите! Понесло))). Это только мое ИМХО!
У меня как получиться, чаще отписываюсь в двух строчках. Но вот у Зининой Татьяны язык пришелся мне по душе. Понравились некоторые произведения и некоторые моменты в других книгах, которые большей частью не понравились и возникло много вопросов и недоумений по поводу сюжета. Я написала, автор мне подробно ответила. Т.е. я осветила для себя некоторые моменты, хотя книга особенно одна мне вообще непонравилась, но автор ответила мне очень подробно на всю мою объемную критику. И спасибо на этом. Мы разошлись мирно *пожав друг другу руки*. 
Я тоже понимаю критикующих, произведение взяло за душу и непроработки и тупиковые моменты режут глаза, вроде не стыкуется что-то, часто вообще вызывает недоумение или презрение. Но Наталья Косухина отвечает на критику довольно адекватно, покрайней мере в начале. Вот и обратил внимание на себя весь этот ажиотаж. А в комменты я залезаю чтобы почитать последние новости от автора. 
Например, А. Лисина часто пишет когда будет выложена очередная глава и другие новости о выкладке.  Поэтому часто это необходимо поглазеть на происходящее в комментах и узнать позицию автора, для моего спокойствия.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ВестаДата: Суббота, 15.06.2013, 23:31 | Сообщение # 350
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А мне все-таки кажется, что комменты на СИ - это зло  :D . Автору могут настроение испортить или наоборот, утвердить в мысли, что он реинкарнация Толкиена.
У Косухиной начала читать "О вкусах не спорят...", поняла что не в настроение - отложила. А в "Мужчине из НФ" прочитала последний абзац, поняла что у автора чувство юмора жесткое  :) .  Попробую почитать, когда это все-таки допишется.


Сообщение отредактировал Веста - Суббота, 15.06.2013, 23:33
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:01 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Surikat)
Хочу проду!". После этого даже не открою произведение - такой фанатизм меня наводит на мысль о качестве.
Вот  кстати  да, меня тоже подобное отталкивает.

А на тему  текстов...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 16.06.2013, 01:10
 
ditaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:05 | Сообщение # 352
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Солнышки, да как угодно, только не так агрессивно))

к сожалению, значительная часть авториц с самиздата приемлет только 2 типа комментариев - попрошайничество проды и сироп из восторгов. Любое замечание, даже максимально корректное и по делу - и агрессия в ответ так и прет, причем совсем не в адрес автора.
Я уже давно не указываю на ляпы на СИ, потому что даже если ты едва ли не извиняясь (какая уж там агрессия!), пытаешься обратить внимание автора на такие моменты как, например, что неправильно называть свежие кровоточащие раны шрамами или что мерин - это кастрированный жеребец, поэтому эпизод, когда мерин главной героини начинает буянить из-за течной кобылы, выглядит несколько странно, а в ответ на тебе грубят, говорят, что текст не вычитан, "не нравится - не читайте, и вообще - это фентези и я так вижу!".
А намекнуть, что было бы неплохо прогнать текст хотя бы через автопроверку орфографии в ворде, или вообще заикнуться про эту самую орфографию - и все, тебе на 10 страницах будут рассказывать, что ты просто завидуешь автору и вообще тролль.

И еще заметила такую тенденцию - фраза "текст не вычитан" считается индульгенцией даже самых диких косяков в тексте, причем даже если автор открыто заявляет, что вычитывать и не собирается, кому надо - тот пускай и правит.

Уф, накипело :D
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:17 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
И еще заметила такую тенденцию - фраза "текст не вычитан" считается индульгенцией даже самых диких косяков в тексте, причем даже если автор открыто заявляет, что вычитывать и не собирается, кому надо - тот пускай и правит.
Я не понимаю одного - зачем  тогда писать про невычитку текста?
Не собирается автор его править - ну пусть так и напишет, чтобы люди понимали, что  читают... 

Но вообще - полностью согласна с мнением dita.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ditaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:20 | Сообщение # 354
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Скажу честно, Косухину не читала, комментариев на си на её творчество тем более, но некоторые сообщения выше наводят меня на мысль, что отписаться в комментариях к СИшному произведению, что отдельные повороты сюжета кажутся нелогичными или сказать хоть что-то отличное от дифирамбов - это теперь, оказывается, троллинг divo

Мышей, которые продолжают жрать кактус Персонажей, которые в процессе выкладки все новых и новых прод  раз за разом приходят высказаться на тему, как им не нравится выкладываемое произведение, тоже не понимаю.
Обычно, если в начале текста встречаются перлы вроде "нарисованная фотография" (это в условном-то средневековье!) или уровень грамотности автора уж очень низок - то я просто бросаю читать. Потому что вероятность того, что дальше будет лучше, стремится к 0. И да, о том что бросила, в коммах не отписываюсь. А смысл? :)


Сообщение отредактировал dita - Воскресенье, 16.06.2013, 01:21
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:31 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
отписаться в комментариях к СИшному произведению, что отдельные повороты сюжета кажутся нелогичными или сказать хоть что-то отличное от дифирамбов - это теперь, оказывается, троллинг
Боюсь что да, последние  тенденции именно таковы. А если фанаты узнают, что у комментирующего есть  и свое произведение, то отпихаться от воплей в  зависти вообще будет невозможно.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
ВестаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 08:18 | Сообщение # 356
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, сейчас спрошу глупость  :) . Что такое бета?
 
ditaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:08 | Сообщение # 357
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 25
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Веста, я не Шелкопряд, но разрешите ответить :)
Это добровольный редактор/корректор, которому автор дает свой текст на вычитку и ловлю блох.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:16 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Веста, ага, верно dita сказала. 
Правда, я знаю, что они там еще подразделяются, есть еще  гамма, что ли?
И кажется бета ловит именно логику и  обоснуи, а гамма - орфографию..
Но в  такие  дебри я уже  не лезла..)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:08 | Сообщение # 359
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (dita)
И еще заметила такую тенденцию - фраза "текст не вычитан" считается индульгенцией даже самых диких косяков в тексте, причем даже если автор открыто заявляет, что вычитывать и не собирается, кому надо - тот пускай и правит.
Мне тоже стало резать глаза, хотя и все же иногда стараюсь не замечать если сюжет понравился. Например Астор Холт читала, много ошибок, но в сюжете что-то заинтересовала и я дочитала, хотя конечно приятнее читать без ошибок, и намного. 

Р.S. Недавно кстати у Лисиной в последней книге Обретение, заметила одну нестыковку. Автор пишет, что воду нельзя было пить из Источника Айре, поэтому Марсо-призрак дал ей несколько глотков, а в конце главы он уже дал её стакан и она спокойно выпила. Я почему-то не поняла как это все получилось, спросила Сашу Лисину, но видно у неё отпуск ей не до этого, может кто подскажет ответ. Я вот такие нестыковки когда вижу мне они непонятны.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
BushaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:01 | Сообщение # 360
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
может кто подскажет ответ
Кажется ей нельзя было пить больше, чем несколько капель из-за того, что она бы быстро востановилась и это бы заметили в то время . А в настоящее время быстрое востановление можно было списать на связь с метаморфом. Если я правильно этот момент помню)))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024