Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 25 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:26 | Сообщение # 361
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Кажется ей нельзя было пить больше, чем несколько капель из-за того, что она бы быстро востановилась и это бы заметили в то время . А в настоящее время быстрое востановление можно было списать на связь с метаморфом. Если я правильно этот момент помню)))
    Спасибо,  еще перечитаю. Видно до меня сразу не дошло. Люблю Лисину, только к Викрану уже аллергия. Так и хочется ему чего-нибудь нехорошее пожелать. Пока держусь. Интересно с кем она останется: с ним или с Леграном. Первый раз уже половина серии, а я не могу понять с кем будет героиня.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
BushaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:59 | Сообщение # 362
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Первый раз уже половина серии, а я не могу понять с кем будет героиня.
Да, у меня такая-же ситуация))  Викран вызывает ужасный негатив, хотя допускаю, что вся его жестокость- оправдана ( подготовка к инициации и т.д). но- бууууээээ.. если она еще его и полюбит потом- это будет вынос моих мозгов)) не люблю, когда жертвы влюбляются в своих мучителей. Пусть даже и оправданных в своей жестокости.
Кстати, а почему Вы не рассматриваете вариант с ее другом( забыла, как мальчика-студента зовут). Может там будет большая и светлая любоооуууфф)) А эльф- на данный момент  очень -уж в стороне, на мой взгляд офкос.
ПОчитала коменты как-то у Лисиной, она сказала, что это не любовный роман, может нас вообще не порадуют любовной линией, а ГГ доберется до сердца Зандокара и расстворится в нем, вот и будет нам любовь))


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 16.06.2013, 20:02
 
КсеничДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:11 | Сообщение # 363
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Кстати, а почему Вы не рассматриваете вариант с ее другом( забыла, как мальчика-студента зовут). Может там будет большая и светлая любоооуууфф)) А эльф- на данный момент  очень -уж в стороне, на мой взгляд офкос.
На 100% за, я даже в комментах написала что больше сего мне понравился Бриер, но что-то мне подсказывает что это будет не он. Скорее Легран, недаром Айра как-то смущается в его присутствии. Я если честно за Бриера, он мне очень понравился. 
Да Викран -- сама жестокость, таких жестоких моментов в книга Саши было не так много. Но вдруг автор что-то придумает. Не знаю, будем ждать. Но надеюсь он помучится прежде чем будет ХЭ, но не верю я в ХЭ с Викраном. 

А автор в комментах написала в самом самом начале первой части, что этот роман наиболее нетороплив и соответствует представлению о женском фентези, поэтому думаю все таки будет любовь, но так как в серии Игрок где-то ближе к концу обозначится наверное герой для Айры.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
BushaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:41 | Сообщение # 364
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
серии Игрок
шопотом- я не дочитала до конца)) и не потому, что не интересно было, а на что-то перескочила, потом забыла .. Поеду в отпуск- может дочитаю. 
Цитата (Ксенич)
не верю я в ХЭ с Викраном.
 согласна) Кстати, мы забыли про Главного Вампирского Мальчика и Оборотня ( ужасная память на имена, извините)), хотя, это было-бы слишком примитивно для Лисиной))
А еще- на след. учебный год появятся ученики из предыдущего класса Айры, а там тоже был подходящий для роли  любовьвсейжизни мальчик ( который ее обижал)

Но- да, Бриер=зебест.
Кстати, про Леграна. Помните, в начале книги у Айры было видение- эльф вылезал из дерева и протягивал ( или просто упоминал, уже не помню) свое сердце..может это была завязочка( подсказка) на любовную линию. Надо будет перечитать.


Сообщение отредактировал Busha - Воскресенье, 16.06.2013, 23:45
 
КсеничДата: Понедельник, 17.06.2013, 06:09 | Сообщение # 365
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Кстати, про Леграна. Помните, в начале книги у Айры было видение- эльф вылезал из дерева и протягивал ( или просто упоминал, уже не помню) свое сердце..может это была завязочка( подсказка) на любовную линию. Надо будет перечитать.
ОООО! Он еще абсолютно голый из дерева вылез! Вообщем есть надежда , что это Легран. Я бы поверила, несмотря , а может из-за всех его супер приворотных возможностей. А Дакрал и Керг (вампир с оборотнем) -- все же опекуны-друзья, на большее непохоже.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Tank17Дата: Понедельник, 17.06.2013, 09:10 | Сообщение # 366
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Вообщем есть надежда , что это Легран.

Ну судя по всему надежды нет, и это все же Викран


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
КсеничДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:41 | Сообщение # 367
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Лучше не раскрывать интригу.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 17.06.2013, 10:44
 
aksentiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:52 | Сообщение # 368
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Но буду рада если Айра от него все же сбежит до Инициации, хотя если после, то он наверное все вспомнит.
Кстати, сея Инициация с таким ужасом всеми ожидается, а что это означает никто не знает. Если бы что-то чересчур страшное, вряд ли бы все в маги так стремились. Маги постарались бы, может быть, как-то своих детей от этого уберечь. И большинство, почему-то, в это понятие какой-то сексуальный подтекст вкладывают. divo


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КсеничДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:49 | Сообщение # 369
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
Кстати, сея Инициация с таким ужасом всеми ожидается, а что это означает никто не знает.
К сожалению, уже не вкладывают, автор точно дала понять что Инициация происходит с потерей девственности как у Малиновской в Играх Богов


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
aksentiaДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:20 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
К сожалению, уже не вкладывают, автор точно дала понять что Инициация происходит с потерей девственности как у Малиновской в Играх Богов
в смысле, если вдруг это случилось до академии, то магом не стать?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
BushaДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:16 | Сообщение # 371
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
то магом не стать?
Да))
Девочки, я что-то туплю. 
 
КсеничДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:40 | Сообщение # 372
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
А почему все решили ( все- это в коментах у автора), что если Викран вспомнит, то он воспылает любовью к Айре? Какая связь между девушкой Викрана и Айрой? )) я зачиталась))



А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Понедельник, 17.06.2013, 19:50
 
КсеничДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:46 | Сообщение # 373
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (aksentia)
в смысле, если вдруг это случилось до академии, то магом не стать?
Я так поняла что на обучение берут только девушек и парней , которые -- девственны, их арка отбирает, и у них при Инициации дар стабилизируется, это не значит что его раньше не было и не будет, просто он не стабильным может остаться или не раскрыться в полную силу.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
BushaДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:49 | Сообщение # 374
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
упс)) про это я и забыла. 
 
КсеничДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:49 | Сообщение # 375
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024