Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 61 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ostepanyukДата: Суббота, 03.06.2017, 21:24 | Сообщение # 901
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
vinilla, у каждого человека своя реакция на то или иное травмирующее событие. Одна после изнасилования в петлю полезет, вторая как курочка отряхнулась и пошла. Поэтому говорить что героиня повела себя не так, как должна - как то странно.
Она терпела лишения потому что боялась, что он отнимет у неё детей. Когда поверила, что этого не будет, то вернулась к нему. И даже вроде как всё налаживаться началось. Но когда стая ее травить начала в полном составе, он не сделал ни- че- го, чтобы ее защитить. И ей опять пришлось бороться и выживать. Поэтому ну никак не могу упрекнуть роман в розовость и сахарности. Как по мне, ляпы там есть, и серьезные. Но не поводу отношений героев.
Если дочитаете Лошкареву, стукните отзыв, плз. Просто интересно, соберётся героиня в конце, или так и останется вечно стенающая и несчастной.
По вашей ссылке посмотрела. Такое ощущение, что там идёт реклама по типу "вступайте в наши ряды". Как бы женский форум не есть место достоверной информации. А экстрасенсы на ура могут договора заключать, поскольку их деятельность вполне можно подвести под понятие " работа психолога". Ну а про безнаказанность нашего всего, что связано с медициной, упоминать очень грустно.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 03.06.2017, 22:38
 
jialyДата: Суббота, 24.06.2017, 00:35 | Сообщение # 902
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ого, какие тут жаркие баталии! даже стыдно свои впечатления оставить от книжки после таких разговоров)))
 
ledyanayadevaДата: Вторник, 27.06.2017, 15:00 | Сообщение # 903
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я все-таки оставлю. Я разочарована. Начала читать "Академию счастья" Виктории Миш https://lit-era.com/book....b34294 
и с главы десятой на меня накатывает только одно: что вообще происходит?

События меняются, скачат, настроение героини вообще не понять, она ходит как безвольная кукла, а на нее вешаются парни и мужики.

Особенно убила рука-терминал. Для приема денег. С такой буйной фантазией вообще странно, что описывается простая академка. Ну ладно фей!  Автор пыхтит и пытается выпендриться, чтобы не повторить другие академки - это видно не вооруженным глазом. но не получается.
Какие то полулюди полуживотные.... в преподах. Так и хочется сказать: Да Лааадно!

В общем читать не советую. Лучше перечитать академку Жильцовой и Гавриловой!


Летающая под дождем

Сообщение отредактировал ledyanayadeva - Вторник, 27.06.2017, 15:01
 
SauriaДата: Понедельник, 28.08.2017, 16:02 | Сообщение # 904
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Не знаю, почему все игнорируют эту ветку. На мой взгляд, отличное пространство, чтобы выразить свои мысли и не ждать, когда тебя попросят "не флудить".

к этому - тыц
fiona, вас смутило "при этом у книги есть читатели"? Это жестко? Слова сказаны в контексте того количества положительных отзывов на ЛитЭре. Именно положительных.
Думается мне, что в следующий раз хвалебные оды на ЛитЭре я буду делить надвое.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 28.08.2017, 17:33
 
виттаДата: Понедельник, 28.08.2017, 16:58 | Сообщение # 905
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Начинала читать "Водителей дирижаблей", потому что меня восхитило название. Оно остроумное, яркое, необычное и будит какие-то ассоциации. В моем случае, вспомнился Утесов: "Я не извозчик, я - водитель кобылы". Но содержание меня очень разочаровало. Пафосно, предсказуемо и топорно. Количество знаков препинания на один абзац зашкаливает. Я этот кактус есть не стала. Не верю, что после такого слабого начала автор может расписаться и выдать шедевр.
Огромное спасибо Sauria за шикарный отзыв. «Чпок-чпок, хлюп-хлюп» - хохотала так, что кошка испугалась и свалилась с подоконника.
 
lemellaДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:27 | Сообщение # 906
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Sauria, т.к. ваш отзыв - камень в мой огород, я все же отвечу вам по некоторым моментам в книге.

Про прошлое героев - да, в первой книге этого нет. Истории из прошлого идут в последующих книгах. Лично я это восприняла нормально: не все люди сразу выкладывают свою подноготную людям, с которыми только познакомились. Да даже и по прошествии многих лет есть вещи, которыми делиться не хочется.

Про характер главного героя - да, бородатая истеричка Зато весело )) Лично я устала от правильных положительных главных героев, которые из книги в книгу кочуют, так что такой вот в некоторой степени чокнутый дядечка меня порадовал. А потом я к нему просто привыкла. Человеческие качества начинают немнооооожко проявляться только в конце второй книге. И только в 4-й автор через героиню "поясняет", почему он себя так ведет. Опять же, лично я в такое объяснение поверила.

Про характер главной героини


Про ситуацию с Монти


Понимаю, что ваше мнение по поводу книг не изменится, но и промолчать не могла) И если после моего первого отзыва вы испытали такое разочарование -
извините)) Все фломастеры на вкус разные.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Понедельник, 28.08.2017, 17:30
 
SauriaДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:34 | Сообщение # 907
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
витта, перед тем, как писать отзыв, я не поленилась и нашла первоначальный вариант романа на одном нехорошем сайте.
Автор сообщала в аннотации на ЛитЭре, что роман переписывается без урона для сюжета, но с пользой для текста (80% изменено). И, действительно, разница есть (ну уж 10 страниц я могу осилить для сравнения).
Но со знаками препинания очень все тяжко. Восклицательные знаки в моей голове озвучиваются небезызвестной Людмилой Прокофьевной (Виитяяяяяя), и действие превращается в дурдом. Это просто тяжело читать, потому что ну никак не игнорируется.

lemella, помимо вашего отзыва есть много положительных комментариев на ЛитЭре, где я и приметила роман. Долго вокруг него ходила, приглядывалась.



Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 28.08.2017, 17:35
 
cendrillonДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:45 | Сообщение # 908
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Sauria, горячо поддерживаю по поводу "Дирижаблей". Я первую книгу скачивала два раза : первый раз в полной тоске сдалась через несколько страниц, поняв, что мужчин-хамов  и в реальной жизни хватает, зачем же о них еще читать ? Потом - через довольно-таки долгое время - после прочтения хвалебного отзыва на РФ решила, что наконец-то закончился период поисков чего-то  интересного для чтения и снова наступила на те же грабли  скачала книгу, быстро поняла, ЧТО это и злобно стерла текст.

  Честное слово, сколько бы ни говорили про разность фломастеров,  я никогда не пойму, почему пресный текст, плоские герои и весьма условная грамотность автора могут вызывать сильные положительные эмоции у многочисленных читателей.
 
lemellaДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:46 | Сообщение # 909
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Sauria, так я и не пытаюсь навязать свое мнение, прекрасно бывала на вашем месте, когда большинству книга нравится, а для меня это кактусовый кактус.




cendrillon, вероятно потому, что для каждого понятие пресности текста и картонности героев очень разное.
Я лично не понимаю, как можно предъявлять одинаковые требования к тексту, который вычитан редакторами и издан, и который вычитан девочкой-бетой на добровольных основах.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Понедельник, 28.08.2017, 17:52
 
SauriaДата: Понедельник, 28.08.2017, 18:40 | Сообщение # 910
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Lemella, "скользкая дорожка" и "темная лошадка" - вот чем сейчас оказывается большинство книг на полках в магазинах. Единственными книгами, купленными мною наугад, были серии Дмитрия Емца "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". Сейчас покупаю книги только проверенных авторов, с которыми я уже знакома не один год. Поскольку нет возможности создать свою библиотеку бумажных книг, бумажный вариант - дань гению автора, который мне действительно дорог. Поэтому я отдаю предпочтение электронным книгам, и зачастую они вычитаны намного чище, чем изданные ( издательская версия для меня давно перестала быть гарантией качества).

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
lfasolkaДата: Вторник, 29.08.2017, 12:32 | Сообщение # 911
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
издательская версия для меня давно перестала быть гарантией качества
Вот соглашусь. Если раньше при выборе "для почитать" учитывала  статус "издано" как дополнительный плюс, то сейчас очень часто это сигнализирует о прямо противоположном (во всяком случае для меня). Больше того - книги издающихся авторов, творчество которых я уважаю, стараюсь читать именно в авторской редакции, а не издательской, ибо то, что делают с текстом редакторы издательств или автор по их настоянию, иногда просто мамадорогая... 


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 29.08.2017, 12:33
 
виттаДата: Вторник, 29.08.2017, 15:33 | Сообщение # 912
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Есть еще один важный момент в читательских отзывах. Очень часто читатели, которым книга понравилась, прочитав негативный отзыв, начинают отстаивать свое мнение с такой яростью, как будто их оскорбили до глубины души. Некоторые вообще считают, что отрицательные отзывы ни в коем случае нельзя публиковать. На мой взгляд, это в корне неправильная позиция. Как сказал Горбачев, плюрализм мнений - наше все. Во-первых, есть рецензии, которые гораздо интереснее и смешнее книг, на которые они написаны. А во-вторых, начитавшись хвалебных отзывов, человек может этот опус купить. Не все читатели предпочитают пиратские копии, которые можно спокойно закрыть и забыть как страшный сон. Часто, поддавшись всеобщей эйфории "О, как здорово! Мне так понравилось! Жду продолжения!" человек покупает книгу в электронном формате или на бумаге. А потом жалеет о потраченных деньгах. Поэтому я за честное обсуждение прочитанных и даже недочитанных книг. В тесном читательском кругу, без авторов, которые, вполне возможно, слишком трепетно относятся к своему детищу и стирают все нелестные отзывы в своем аккаунте.

Сообщение отредактировал витта - Вторник, 29.08.2017, 15:34
 
lemellaДата: Вторник, 29.08.2017, 15:51 | Сообщение # 913
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Sauria, повторюсь, про изданные произведения я говорила в контексте их более профессиональной вычитки орфографической и пунктуационной, нежели самиздатовские тексты. И, на мой взгляд, писать отрицательный отзыв на СИшный текст из-за наличия в нем пунктуационных ошибок (повторюсь, пунктуационных!) как-то неправильно. Я прекрасно понимаю, что у некоторых чувство прекрасного выражено очень сильно, и хочется идеального текста, без ошибок, интересного, и желательного бесплатного, но я такого практически не встречала. И лично я, если в тексте есть пунктуационные ошибки, но все остальное меня устраивает, закрываю на это глаза, а не ищу соринку в глазу.

I don't want to say goodbye for the summer...
 
aroma-tДата: Среда, 20.09.2017, 11:21 | Сообщение # 914
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
sorry, если не в тему... Начала я читать "Как не везет попаданкам" Медведевой.. и прибалдела: начало - один в один из истории А Ковальди. некоторое время назад она на Книгомане выкладывала кусочек.. кажется книга называлась "Палач для варвара". там даже предзаказ вроде открыт был. теперь той истории нигде нет... зато есть книга Медведевой. Это что, один автор под разными псевдонимами работает? Или стартовала акция "написал сам, дай дописать товарищу?" Кто нибудь в курсе?
 
lfasolkaДата: Среда, 20.09.2017, 13:21 | Сообщение # 915
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
один в один из истории А Ковальди. некоторое время назад она на Книгомане выкладывала кусочек.. кажется книга называлась "Палач для варвара"
Ого...  Сенсация?  Похоже, вы раскрыли тайну двойного имени, и Ковальди и Медведева одно лицо?
Вот, я нашла кусочек Палач для варвара
И действительно текст тот же самый.
Кстати, в книге "Ведьма самых вредных правил" значатся два автора Ковальди и Косухина, а Медведева раньше уже писала в соавторстве с Косухиной, так что все может быть...


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 20.09.2017, 13:26
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024