Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Почитаем-поболтаем - Страница 62 - Форум Romantic Fantasy

Страница 62 из 62«12606162
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Награды: 147
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

виттаДата: Вторник, 27.09.2016, 09:15 | Сообщение # 916
Читатель
Награды: 28
Цитата Korolek ()
витта, а я как раз начала читать...Я так понимаю можно не спешить)
В первой книге есть промежуточный финал, она выглядит законченной. Но жизнь продолжается и героя ждут новые приключения.)))

aroma-tДата: Вторник, 27.09.2016, 13:00 | Сообщение # 917
Читатель
Награды: 4
Цитата frelier ()
Обычно я прохожу мимо после первых глав,но тут не прошла,прямо бомбит из-за того,что кто-то это читает и хвалит! Лайков очень много!
о, мне тоже эта книга на глаза попадалась, количеством хвалебных отзывов удивляла. Думала, я одна чего-то не понимаю... :)

nbobkovaДата: Вторник, 18.10.2016, 12:27 | Сообщение # 918
Новичок
Награды: 0
И снова по поводу Анны Ирам. Внятных отзывов нигде не нашла, поэтому решила почитать сама. А уж после прочтения вступить в полемику с Ifasolka...

Цитата
Для "поразвлечься". Наткнулась на флибусте.
http://flibusta.is/b/459125
Некая Анна Ирам "Грязный свет. Браво Его величества" (название уже озадачило: у величества есть какое-то браво??)
Далее аннотация. Привожу целиком, т к в ней что ни строка, то откровение в русском языке:
Хм... я, конечно, и не думала, что всем известно значение слова "браво", но, прошу прощения, - это демонстрация отсутствия эрудиции в элементарных вопросах. Еще у Мэтью Люиса в "Монахе" эти брави пестрели своими злодеяниями и были никем иным, как наемными убийцами. В целях повышения образованности можно и заглянуть в этимологический словарь...

Цитата
Весьма полезная в быту способность героини (или автора?) биться головой об
стену в нужном направлении вызывает искреннее восхищение, так же как и
умение общаться с "малознакомыми убийцами" (ага, героиня видимо только к
хорошо знакомым привыкла).
Вы не поверите, но у совершаемого действия есть направление... Прилагая усилия, мы прилагаем их к чему-либо... A=F*s, другими словами, работа - не волк, а произведение силы на расстояние. Использованный в тексте оборот не противоречит никаким правилам русского языка, а употреблен для усиления образности текста. То же самое могу сказать и про "малознакомых". Ничего смешного в этом не вижу, потому как здесь налицо "придирка" к словам автора с целью его дискредитации.
Цитата
Заставила глубоко задуматься фраза "и называют вещи и людей своими именами". Ну,
про вещи это понятно, а вот людей? Это что, выходит - у каждого есть
"свое истинное имя" в этом смысле? Дааа... это ж какие бескрайние
возможности открываются в использовании аля-по-матушке и т п... пока
найдешь это самое имя (если, конечно, не знаешь заранее)
И, Вы не поверите! Лично я считаю, что у каждого человека есть свое истинное имя. Кстати, так же считали и наши братья - христиане, когда крестили своих детей совершенно отличными от повседневных именами. Но тут, скорее всего, имелась ввиду истинная сущность. То есть, что-то вроде "дураком родился, дураком и помрешь" или "горбатого могила исправит". Согласитесь, горбатого могут звать и Васей и Петей, а по сути горбатым он на всю жизнь и останется...

Цитата
В сам текст романа уже особо не заглядывала - мне хватило аннотации - там
такой же бред, и, что забавно, там что-то о графоманах.
Весьма показательный выбор сюжета  
А вот и зря, что не заглядывали! Действительно очень яркий и образный язык! Удивительно тонкий юмор, граничащий с сарказмом, и ни слова о графоманах, кроме вступления, разумеется. Для СИ очень достойное и грамотное произведение. Редко такое встретишь на просторах интернета. Я бы все-таки советовала прочитать, хотя бы чтобы пару новых слов для себя узнать в процессе...
p.s. Простите, если где-то резко. Просто очень не люблю, когда начинают на пустом месте поносить произведение, которого даже не читали...

Сообщение отредактировал nbobkova - Вторник, 18.10.2016, 15:39

KorolekДата: Среда, 19.10.2016, 13:04 | Сообщение # 919
Местный
Награды: 56
А о чем хоть книга? А то я так и не поняла. 
Про язык, про обороты написано, а про сюжет ничего нет.

nbobkovaДата: Среда, 19.10.2016, 13:18 | Сообщение # 920
Новичок
Награды: 0
Про сюжет специально не писала, поскольку не очень люблю раскрывать интригу. Но, если вкратце, жила-была талантливая девочка, которая неожиданно стала объектом интриг и игр высокопоставленных лиц. Пришлось учиться выживать в новых обстоятельствах.

виттаДата: Суббота, 05.11.2016, 12:39 | Сообщение # 921
Читатель
Награды: 28
Читала всю ночь "Моего ректора военной академии". Я ее когда-то начинала, но она была не дописана. Взрослая умная попаданка, все логично, язык хороший. Первая книга понравилась, кроме слишком сказочной сцены с русалками. Во второй уж слишком добрым стал император. Ну прямо дедушка Мороз из службы спасения. И я так и не поняла, дочитала я вторую или нет. Во всех библиотеках разные куски, самый большой - 17 глав. Заканчивается фразой про нежность, которая пушистой белой кошкой сидела на кровати. Но я начала третью и такое чувство, что кусок пропущен. Ни у кого нет полного варианта второй  части?

yaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 06:31 | Сообщение # 922
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата витта ()
Во всех библиотеках разные куски, самый большой - 17 глав. Заканчивается фразой про нежность, которая пушистой белой кошкой сидела на кровати.
Во второй книге 37 глав + эпилог. И заканчивается она так:
Цитата
Я вздохнула, и погасила вспышку глупой ревности долгим поцелуем, игнорируя Флоризеля, который тут же прибежал и тоже требовал внимания к себе.
Мужчины…
Конец второй книги

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Страница 62 из 62«12606162
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016