Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 432 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MurniavkaДата: Вторник, 22.08.2017, 21:52 | Сообщение # 6466
Грибная Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Я нашла нового автора, на которого подсела и жду проду каждый день. Я обожаю всех ее главных героинь, особенно Мари и Фиру. Да простит меня автор за мои корявые описания ее книг, ибо поделиться мне впечатлениями и порекомендовать их хочется, а писать таланта нет, от слова совсем и нигде не продается, а то я бы купила.
Итак, автор Светлана Суббота

Праздник заказывали? Солнце, безумство и любовьЧитала книгу пару месяцев назад и мои восторги уже улеглись, да и помню далеко
не все, но с нее началось мое знакомство с автором, про нее первую и
расскажу. Девушка Вера пытается устроиться на должность организатора
мероприятий, но брать женщину они не хотят, т.к. уже несколько дам ушли в
декрет и их главный сказал "только гей!". Героиня решила
загримироваться под своего брата Вениамина и таким образом пройти
собеседование, что у нее таки вышло. Я к этому отнеслась со скепсисом,
но почитала, как героиня мучается в таком образе и простила ей это.
Основное действие сюжета разворачивается в Калифорнии, где двоюродный
брат босса решил отпраздновать день рождения и куда отправилась их
бригада этот праздник организовывать. А там лето, море, жара, особенно в
костюме, и Вера решает хоть на время его снять, представиться одной из
гостей и в таком виде встречает сначала своего босса, потом и его брата.
И закрутился роман с одним из братьев. Мне книга понравилась.
Адекватная героиня, много юмора, правда конец книги меня немного удивил,
я почему-то до последнего думала, что это ей снится.

Право Зверя. Кн 1 и Адвокат Зверя. Кн.2Обе книги про девушку Мари Ерок, которая поступила в юридическую школу в большом городе, стала оборотнем, повстречала хороших друзей и конечно любоффь. Казалось бы фигня полная, книг с похожим сюжетом можно лопатой грести. Но эта книга не такая. Фэнтези мир в стиле стимпанк. Автор указала, что это любовное фэнтези, но я бы добавила еще и жанр детектив, т.к. в обеих книгах ведутся расследования. Очень атмосферная, много юмора. Я очень полюбила главную героиню - умненькая, воспитанная,
смелая, сильная, верная и целеустремленная девушка. Готовая на многое
ради близких, хоть к сожалению кое-кто этого и не оценил по достоинству,
отчего мне самой было обидно до слез. Как говорила мама Мари - "Сначала
ждешь благодарности, потом пора искать другого мужчину". Мама Мари
вообще много хороших советов дала своей дочери и многое из этих книг
можно растащить на цитаты. Очень всем советую!

Ведьма и ВожакКнига про попаданку Фиру - умную девушку с большим и сильным сердцем. Книга еще пишется, как и
вторая книга про Мари (я их сейчас вместе читаю). Действие происходит в
том же мире, что описывался в Звере, но с теми героями совсем не пересекается. Фиру призвал пожилой маг и попросил стать его дочерью, т.к. из всей семьи Бизо остались только он и две его сестры, все они люди преклонных лет и
детей им ждать неоткуда. Призыв должен был перенести мага, который
никому не нужен в своем мире и очень удивился, что призванная имеет
большую семью и уверенна, что родным она нужна и любима. Героиня
оказалась девушкой рассудительной и согласилась с предложением мага, тем
более, что портал возможно будет открыть снова только через год и она
все равно хотела уехать заграницу учиться, почему бы и не поступить в
универ здесь , а заодно и помочь милому старичку. Книга про то, как Фира пытается приспособиться к новой жизни, новым обычаям, встречи с разными
интересными личностями и поступление в академию. Много юмора и
интересных ситуаций. Каждая прода неизменно поднимает мне настроение. Советую почитать.


People that don't know me, think I'm quiet. People that know me, wish I was.

Сообщение отредактировал Murniavka - Вторник, 22.08.2017, 21:53
 
КрисДата: Вторник, 22.08.2017, 23:09 | Сообщение # 6467
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Я что-то пока сижу на СЛР.
Буквально сегодня случайно вышла на автора Катю Вереск "Нам нельзя". На литэре, пишется.
Прочитала все, что пока выложено. Буду заглядывать за продолжением. Думается, что под этим именем скрывается издающийся автор. И написано грамотно, и даже в прямой речи тире правильные ))
А между тем книга участник в конкурсе новичков.  ) Впрочем, это правилами не запрещено.

Аннотация:
Я поехала на семейное торжество, не зная, что там будет он — тот, кого я любила десять лет тому назад. Мое чувство все еще живо, но я не могу в
нем признаться.
Нам нельзя быть вместе. И никто не должен узнать, что было между нами раньше.

Речь идет о двоюродных брате и сестре. Подозреваю, что в итоге откроется какая-то семейная тайна и окажется, что они не родственники. Линия с подругой героини кажется лишней. Но за главными героями слежу с интересом.
 
lfasolkaДата: Среда, 23.08.2017, 11:59 | Сообщение # 6468
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Крис ()
Катя Вереск "Нам нельзя". На литэре, пишется.Прочитала все, что пока выложено. Буду заглядывать за продолжением. Думается, что под этим именем скрывается издающийся автор.
Из любопытства помучила гугля, и он мне выдал, что раньше автор писала под именем Саша Вайсс  ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 23.08.2017, 11:59
 
KorolekДата: Среда, 23.08.2017, 17:43 | Сообщение # 6469
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Джес ()
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.


Девочки, большая просьба не писать сюда о незаконченных, недочитанных произведениях.

Очень много оффтопа, рассуждений, предположений, дискуссий вместо отзывов. 

Есть множество других тем для этого. На большинство из них есть ссылки в первом посте. Пожалуйста, пишите в нужном разделе.
 
lemellaДата: Суббота, 26.08.2017, 11:08 | Сообщение # 6470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки, прочитала замечательную книгу, правда она СЛР :)
Валентина Колесникова - Не ошибись с выбором (на лит-эре платно)

Прежде чем писать отзыв хочу особо отметить, что бесплатный кусок книги - очень большой!! Не 2-3 главы, чем грешат многие авторы, думая, что прочитав этот минимум все бросятся покупать продолжение. А реально почти вся книга бесплатно, и только небольшой кусок концовки - платный. Т.е. составить адекватное мнение и решить для себя, хотите ли читать продолжение и покупать - очень легко! И для меня, кстати, такой поступок автора тоже огромный плюс.

Ну а теперь сам отзыв. Книга про девушку Машу, которая после неудачного брака, вынуждена сводить концы с концами с ребенком на руках, и как-то жить дальше с разбитым сердцем и полным недоверием к мужскому полу. Героиня вежлива и не переносит некультурных людей; не боится высказывать свое мнение, но при этом делает это без наглости и хамства; она трудолюбивый и ответственный работник, прекрасная мама; не сплетничает и не собирает слухи; не выпрыгивает из одежды в поисках мужчины, не кокетничает; она рассудительна, умеет анализировать, думать, любит читать и может ценить простые вещи..Я могу перечислять долго :))))) В общем, ее как личность я искренне уважаю.
И на новой работе ей встречаются два совершенно разных человека, каждый из которых по-своему ее полюбил. Герои харизматичны, хорошо прописаны.
Это не стандартный любовный треугольник, героиня ведь в принципе никого не искала. И поняв, чем движет каждого из героев, девушка выбрала не только сердцем, но и умом одного из них. И автор прекрасно описала, расписала почему и за что. И читая, не согласится с выбором героини/автора невозможно.
В сюжете нет какого-то экшена, страстей, эротики, выяснения отношений (последнего практически нет). Произведение достаточно ровное, есть небольшие всплески сюжета, но без глобальных изменений. Скорее книга про чувства. Прекрасный слог, красивый язык, постепенное раскрытие характеров героев, их судьбы.
И что также понравилось, книга не закончилась свадьбой/беременностью/табуном общих детей. Она закончилась там, где все началось. И это было безумно мило!
Я получила искренне удовольствие от книги. От меня 10.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Понедельник, 28.08.2017, 11:15
 
NamirRaДата: Суббота, 26.08.2017, 15:30 | Сообщение # 6471
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Довольно новая книжка из серии "Другие миры"
Ольга Куно - "Чудовище и красавец"

Уже по названию было понятно на какую сиё творчество тему.
По сюжету героиню прокляли наградив уродливой внешностью
и она научилась с этим жить. Маленький суеверный городок
такого дива не выдержал и спустил на девушку всех собак...
от отказа принять на работу до обвинения в преступлении.

"Принц" появился скорехонько (но логично объяснимо) а вот
развитие отношений скомкали до внезапного чуда. Я действительно
не поняла за какие такие черты зацепилась любовь и когда она
успела расцвести. Даже какой либо совместной работы у героев
почти не было. В книге ровным счетом не раскрыли ничего
нового и даже местами процитировали старое. Прошлое мужчины
и объяснение некоторых происходящих явлений автор задвинула
за угол и видимо позабыла.

Так же не люблю когда "хороших парней" быстро подставляют
обливая помоями, чтобы переключить романтику на других
персонажей. Тут это произошло дважды. Просто резко изменились
в характере. Ну как то надо готовить читателя к этому! Магия в
мире прописана слабо, без объяснения, страшных последствий
на грани "потамушта". Серьезно... с такими способностями
художников надо в клетках держать, а власть бы заняли анархисты.
В общем все получилось слишком банально, предсказуемо и быстро.
В плюс ставлю только легкость прочтения, опыт в написании и
поддержание прописных истин которые в наше время каждый
норовит нарушить. Ольгу Куно почитываю, знаю она может лучше.

Зы. Версия книги от издательства занимает лишь половину тома,
во второй повесть "Добрая фея в плохом настроении" я не читала.
Зы. Зы Фея Динь...серьезно?
<_<   Оценка: 5 из 10



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Воскресенье, 27.08.2017, 05:54
 
KorolekДата: Суббота, 26.08.2017, 21:10 | Сообщение # 6472
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
"Жена Чудовища" Наталья Сапункова



Отзыв: Идею сюжета можно понять сразу с названия. Но по моему мнению это одна из лучших вариаций прочитанных мной на данную тему. Автор не просто использовала популярную тему, она написала полноценное произведение. Продуманные сюжетные линии, интрига, тайна, расследование, любовь. Здесь не просто "я нарекаю этого персонажа лордом", здесь лорд ведет себя как лорд, у него есть родственные связи, соответствующее положение и поведение. Я бы сказала очень правильно описанное место событий. Над книгой явно потрудились и довольно успешно. Мне кажется нужно прочесть, чтобы понять, что я пытаюсь сказать. Давно не получала такого удовольствия от чтения. Любовная линия тихая и понятная. Да не будет супер экшенов, но все очень мило. Рекомендую.

Зы: Читала платно на литэра.
 
SauriaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:09 | Сообщение # 6473
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Сегодня речь пойдет о нетленке Марии Быстровой – Водители дирижаблей. Похищенная ученица.
Если оценить книгу одним словом, то это будет «разочарование», если добавить сопутствующую эмоцию, то плюсуем «раздражение». Ничего другого эта книга у меня не вызвала. Разочарование от того, что мои ожидания не оправдались. При этом у книги есть поклонники, и повелась я на хорошие отзывы и высокий рейтинг книги на ЛитЭре. Раздражение вызвало все: сюжет, герои, нищета грамматики, синтаксиса и словарного запаса, отсутствие логического обоснуя и проч.

Я постараюсь донести свою точку зрения, почему у меня не получилось с этой книгой. Нужно сказать, что вчера мне хотелось плеваться и утирать кровавые слезы, а отзыв в блокноте был достаточно агрессивным. Сегодня я приняла ту правду, что это не моя история, поэтому постараюсь излагать свои мысли более корректно и конкретно. Но без дегтя все равно не обойдемся, так и знайте. Специально для поклонников сего романа: все, что под катом – это мое личное мнение, оно ни коим образом не является истиной в последней инстанции, руководством к действию или книгой рецептов.

АТТЕНШЕН: Я оставила героев на том моменте, когда Яна участвует в учебном поединке с Монти. Дальше не вижу смысла читать. Поэтому мое мнение касается не всей книги, а только ее половины. Если кто-то будет меня уверять, что дальше будет круче, волшебнее, романтичнее, единорожистее и роялистее, то, увы и ах. Без меня.

Сюжет: Парадокс сильнейшей державы Регестор в том, что маги - ее сила и оплот - очень уязвимы. Редкие, но от того более ценные, маги полета будто прокляты. На земле Регестора рождаются чаще мальчики, а девочки подобны редким жемчужинам. Но совсем другая ситуация обстоит по ту сторону гор: в княжестве Лорании с даром рождаются девочки. Вот и приходится сильным мужам империи воровать себе будущих жен в дикой стране. Ведь только тогда у них есть шанс на любовь, семью и увеличение могущества. Эта история о девушке с диких земель, которую насильно уводят в другую страну. Яне предстоит учиться в полетной школе 4 года, и это ее первый год.

А теперь позвольте обратить ваше внимание на те ляпы, которые так меня разочаровали и разозлили.









Ну а теперь пройдемся по героям.










Вывод: сырая "академка" с картонными персонажами


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 27.08.2017, 21:33
 
fionaДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:27 | Сообщение # 6474
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
lemella, Присоединюсь к Вашему мнению. Мне цикл понравился. Жду концовку 4 части. 
Sauria, Может просто это не Ваша книга. Картонности я там не почувствовала. Герои живые. И банальной академки по моему мнению - то же нет. И вы как-то прям жестко высказались, на тему читателей данного произведения. Читатели есть. многие ждут окончания произведения, как и я. 
Мое мнение: к прочтению цикл "Водители дирижаблей" - рекомендую.
 
KorolekДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:25 | Сообщение # 6475
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Простите, но я еще раз повторюсь.
Цитата
Девочки, большая просьба не писать сюда о незаконченных, недочитанных произведениях.Очень много оффтопа, рассуждений, предположений, дискуссий вместо отзывов.

Есть множество других тем для этого. На большинство из них есть ссылки в первом посте. Пожалуйста, пишите в нужном разделе.

Тему просто заспамили. Невозможно ничего путевого найти.
Есть тема "Почитаем - поболтаем" и куча других. Почему бы не порассуждать именно в ней.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 28.08.2017, 22:26
 
SinichkaДата: Среда, 30.08.2017, 10:34 | Сообщение # 6476
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Леди и некромант
Карина Демина

Аннотация:


Я положительно отношусь к творчеству Деминой, потому вопроса покупать-не покупать даже не стояло, да и ознакомительный отрывок заинтересовал. Сразу хочу сказать что это только первая часть и она довольно маленькая. Текст как всегда довольно грамотный, читать было интересно. Но героиня меня не зацепила от слова совсем, даже не смотря на её самокритичное отношение к себе. Возможно все измениться во второй книге, но пока она не вызвала у меня ни симпатии, ни сочувствия. Герой... Герой у меня вызвал неприязнь. Но, наверное так и было задумано))) Он изменил моё отношение к некромантам, если раньше с удовольствием читала сказочки про влюблённых забавных некромантиков, теперь они вызывают жуть. Да и характерец у героя тот еще, озлобленный женоненавистник и недооцененный специалист)))) Остальные герои ничем не зацепили, ни гном-метросексуал, ни эльф-механик))) Мимо, все мимо.
Что ещё... Ах да, в первой книге любви нет. Даже симпатии нет. Антипатия имеется)))
Чего-то мне не хватило в книге. Возможно продолжение исправит моё мнение, но увы, пока оно только в планах.
 
NamirRaДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:01 | Сообщение # 6477
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Покусилась прочитав отзыв чуть выше...
Катерина Полянская - "Михаэлла и Демон чужой мечты"

К таким книгам надо делать специальную пометку на
обложке - "отравлено панибратством"! О каком либо уважительном
отношении или хотя бы настороженном тут даже не слышали.
Все склеено и на мази так сказать. Что и говорить если только что
"родившийся" парень уже бежит спасать героиню, на следующее
утро добывает колбасу, уже весь свой в доску внимание... бывший
демон! О...эти "розовые демоны" - нежные, прекрасные, добрейшие
существа Авторы пожалуйста! Ну пожалуйста! Заменяйте слово
демон на "хомячек" да, пусть будет романтическая душа умершего
хомячка перемещенная из другого мира это будет мило и близко по
характеру к вашим героям.

Конечно  отсутствие ступора в освоении человеческого мира
демоном и все последующие ништяки, богатство как и внезапную
симпатию к сиротке логично объяснили но осадочек остался.
Замечталась я о мрачности, героине помогающей делать первые
шаги...  всяко на балы селянке ходить интереснее.

По поводу обезображенной внешности Михаэллы опять же
комплексы продержались недолго. Конечно как и любой девушке
ей хотелось поскорее от этого избавится и ближе к концу на это
выделили квестовую ветку, но каких либо особых переживаний
кроме как в начале, скованности в общении, скромности замечено
не было


Отношения можно охарактеризовать просто - детский сад.
Слабо надеялась на тему мести от аристократов которых обидели
в самом начале или на детективную линию с родителями девушки
- все тщетно. Зачем вобще на это давать намек если сам же все
раскрываешь пару глав спустя?! Я подтверждаю в этой книге нет
почти никакого сюжета кроме повседневной суеты, а то что есть
так быстро и положительно для героев разрешается что лучше бы
и вовсе пропустили. Как в многих книгах до того конкурент за
сердце дамы был облит помоями! Был хороший - стал мерзавец.

Книга просто ни о чем. Облито сахарным сиропом из везения и
притянутой за уши любви к девушке которую конечно же полюбили
вопреки ее внешности за: наивность, доброту, красивые бедра , 
порядочность, злорадство... что там еще

Из плюсов красивая обложка, интересная внешность
персонажей и хороший редактор. Люблю редакторов их
надо причислять к лику святых.

Оценка: 3 из 10

:(



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Понедельник, 04.09.2017, 08:08
 
ostepanyukДата: Понедельник, 04.09.2017, 09:53 | Сообщение # 6478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Королева "Не попала, а залетела. Адская гончая".

В принципе - неплохо, на вечерок пойдёт. Хотя особого юмора я для себя там не нашла, но сам сюжет неплохой. Но, лично меня, жутко напрягало то, как автор описывает проявление эмоций у героев: постоянно то лица вытягиваются, то челюсти падают, то глаза округляются, то уже на лоб лезут, и прожигают глазами друг-дружку. Такое ощущение что не о людях читаешь, а о биороботах каких то.
На твёрдую 4.

Севастьянова "Доверся демону".

Честно говоря после прочтения трилогии о тёмном лорде, к автору я относилась с опаской. Эта же дилогия оставила двойственное чувство. С одной стороны - достаточно интересная история. С другой - такое ощущение, что автор во второй части книги забывала о том, что писала в первой. Например: вначале герой на грани истощения, потому что 3 месяца не может найти себе женщину-мирну - источник его питания, а потом оказывается что он владалец клуба, где регулярно проходят аукционы мирн - покупай кого хочешь, при том что герой ооочень обеспеченный персонаж.
Плюс - куча неадекватных героинь женского пола. Да, к героине все относятся как к нечто среднему между едой, вещью и грелкой. Но - даже если она вещь, как кому-то в голову из его подчинённых может прийти мысль, что на неё можно плеснуть кипятком?  Это всё равно что подойти к машине своего начальника и гвоздём по ней провести.
Ну и лично меня скосила сцена, где героиня, зубами разорвала сонную артерию мужику, который на неё нападал. Даже когда из вены кровь берут, то тонкая острая игла иногда соскальзывает, а не прокалывает. А тут тупыми зубами запросто прокусила одну из самых плотных и твёрдых артерий в организме. Но это уже частности.
Из-за кучи несуразностей - 4-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 04.09.2017, 11:37
 
ostepanyukДата: Вторник, 05.09.2017, 20:27 | Сообщение # 6479
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Лора Вайс "Красная шапочка для оборотня".

Произведение не плохое, достаточно доброе, не смотря на сцену насилия, но больше похоже на пробу пера. Или стиль у автора такой - избегать полутонов и каких-либо переходных моментов.
Девушку похитили, непонятно куда притащили, рычат, угрожают, на глазах из волка в человека превратились, а у неё реакция по типу "за окном дождик пошёл". Причём это не от шока спокойствие, которое потом должно в истерику перейти, а вот просто так. И нигде нет упоминаний о каких-то суперкрепких нервах, которыми барышня от простых смертных отличается, или жизненного пофигизма, или хоть чего-то, что объясняло бы такую реакцию. Точнее - отсутствие вообще какой-либо реакции. Более того - ране по тексту упоминалось, что героиня панически боится не то что волков, а даже обычных собак! А вот похищение и оборот её не впечетлили.
Герой на неё рычит, оскорбляет, угрожает, думает о том,  как хочется её порвать, потому как бесит его, а потом вдруг мысли о том, что она самое любимое и дорогое для него создание. Без объяснений, а из-за чего и на каком жизненном моменте его переклинило то так.
Героиня после насилия над ней от него шарахается - типа посттравматический синдром, не даёт даже прикоснуться, а потом он ей говорит "люблю-хочу" - и всё, она на всё готова. Гм.
Секс в книге присутствует в некоторых количествах, но как то всё механично и безэмоционально описано, как по мне.
Как за красивую сказочку, оценка 4-.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 05.09.2017, 21:40
 
ostepanyukДата: Четверг, 07.09.2017, 12:38 | Сообщение # 6480
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
"Коломбина для Рыжего" Янина Логвин.

Охх, как же понравилась книга :) Действительно - укрощение строптивой :) Очень красивый роман, с казалось бы банальным сюжетом. Когда-то очень обидел понравившуюся девушку, потом, встретив через пару лет - начал её обхаживать, поскольку понял что без неё свет не мил :) Герои яркие, интересные. Со своими тараканами в голове, с которыми как то, но уживаются :)
Из минусов - не люблю когда одно и то же событие от разных лиц рассказывают, повторяясь. Но, таких моментов не так уж и много.
Очень приятно удивило то, как автор изложил сцены близости между героями - абсолютно без анатомических подробностей, без пошлостей, но в то же время, как по мне, получилось очень чувственно. У других авторов подобного не встречала.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024