Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 13 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Zaika95Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 181
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
И где там сюсюканье?! divo
Вы вообще читали? <_<
 
EmmaLineДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 182
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Девушки, Может лучше отдельную тему создать по этой книге?? А то как-то отклонились от основной темы....

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
aksentiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:34 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
это не повод для того, чтобы каждый автор избегающий подобных ляпов, мог считаться писателем.


Золотые слова!

Мне ГГ тоже не понравился. Хотя, может потому, что я собак терпеть не могу? divo


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:34 | Сообщение # 184
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (EmmaLine)
Девушки, Может лучше отдельную тему создать по этой книге?? А то как-то отклонились от основной темы....

Да, наверное, и не стоит. Проще автору мотивированные отзывы написать :) И ей приятно будет, и возможно поможет.

Quote (Zaika95)
Вы вообще читали?

Угу, как раз по дороге домой дочитала.
Спасибо, девочкам за дискуссию. Было забавно :) И я, кстати, сама исключительно за добрые книги. Просто не люблю когда приторно без причины. Сложилось впечатление в начале, что автор просто наметила для себя действиями гг-в "вот здесь будет любовь. А почему она случилась, я раскрою позже". Это и привело в недоумение.

В общем, суть моего первого поста сводится к тому, что чрезмерные были восторги в отношении этого черновика. Так как в принципе нельзя ставить хорошую оценку заочно. Но о5-таки повторюсь: доработать - и будет конфетка :)


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 21.04.2012, 17:35
 
LenyskaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:34 | Сообщение # 185
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (uurta)
LiraLia писал(а):
у меня, честно говоря, тоже Не может мужчина ТАК (именно!) по-бабски мыслить. Я верю в женщин-писательниц, но когда большинство из них начинают творить от мужского лица, зачастую мутит. Слава богу, есть исключения romashki
Жаль задумку книги - она шикарна! орфографически ошибки легко исправимы, и слог у автора приятный. Но все впечатление смазывает ГГ-ой. Ужас

А мне не только по-женски мыслящий герой не понравился. А вообще все, к сожалению.
С самого начала смущало то, насколько "мелко" мыслил пес. Вернее, может, для пса он мыслил не мелко
*обидели - жрем тапки*, но все-таки это чистокровный оборотень, вожак, в конце концов, и пусть в звериной форме
проявляется что-то животное, а иногда, возможно, и превалирует, но не настолько, чтобы портить тапочки, в самом деле. И мысли подростковые. Да и сам конфликт...я так и не поняла, но что он собственно обиделся и не поехал за ней в начале, а еще мне было непонятно, откуда взялось такое внезапное и сильное чувство. Вроде бы в том доме девушка с прохладцей относится к ГГ, лишь несколько абзацев указывает на то, что там *что-то есть*, к тому же герои в человеческом обличии видятся достаточно редко, а потом она уезжает - и бац, почему он за мной не едет?
В общем, я так и не поняла, чем девушки восхищались в Дневнике читателя.

Совершенно согласна. Главный герой мыслит как вредная собака! Да и вообще создается ощущение что автор совсем не любит главную героиню - описывает её толстой и маленькой, на что-же тогда так быстро позарился ГГ. Если в его глазах в начале книги она именно такая?
 
EpisciyaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:34 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Как много всего понаписали, пока меня не было :D
Частично отвечу в Почитаем-поболтаем romashki
 
GothicaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:34 | Сообщение # 187
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Ура-а!!! Я еще рассказы про Сьюки Стакхаус нашла! Именно рассказы, а не романы. Ну все, слиняла читать!
З.Ы. Начала читать Milena Econ "Одержимые". Или у меня с мозгами туго, или это она непонятно написала. Прочитала 42 страницы, пока в ступоре, но дочитаю, хоть тресну!
З.З.Ы. А вот теперь точно слиняла читать!!!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
GothicaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:34 | Сообщение # 188
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
*Пью кофе* Залетела на минутку. Дочитала "Одержимых" до 22 главы. Не спала до пяти утра! Но книга затянула, даже очень! Правда, когда говорилось про любовь, я думала, что любовь у Элли будет именно с Ректором, а не с Экзором. Кто читал - отзовитесь: может, все еще впереди?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:30 | Сообщение # 189
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lenyska)
Совершенно согласна. Главный герой мыслит как вредная собака! Да и вообще создается ощущение что автор совсем не любит главную героиню - описывает её толстой и маленькой, на что-же тогда так быстро позарился ГГ. Если в его глазах в начале книги она именно такая?

полностью согласна.иногда не понимаю писателей.javascript://
 
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:30 | Сообщение # 190
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Shafran)
О как я люблю эту книгу!!!! Флирт на грани фола

книга действительно интересная.давно ее читала но очень хорошо помню.жаль только что малышка(вообще люблю большие книги).
 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.11.2012, 21:30 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LadyDi, хм, что-то мне уже не очень хочется  это  читать))
А то, чувствую, это похоже  на некий известный опус, где главгерой космический корабль на коленке сам собрал....


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
LilkaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:30 | Сообщение # 192
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (Shafran)
О как я люблю эту книгу!!!! Флирт на грани фола"

Не знаю, меня она как то не впечатлила, слишком коротенькая, я тока разогрелась: а тут все конец и ХЭ.
 
LadyDiДата: Четверг, 15.11.2012, 21:30 | Сообщение # 193
Lady_in_dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Шелкопряд, ну это твое право)))

 
ShafranДата: Четверг, 15.11.2012, 21:31 | Сообщение # 194
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Зато веселая!!!!! До слез смеялась

 
ШелкопрядДата: Четверг, 15.11.2012, 21:31 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (LadyDi)
ну это твое право)))
Ну да, на вкус и цвет все  бабочки  разные)))


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024