Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:01 | Сообщение # 151
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
И вообще :) такие авторы лечат именно смехом над их текстом.

Это и грустно. Что стоит автору взять и все перечитать своими глазами? Или бету взять? Или вообще дать кому-то почитать. Не все же в окружении такие безграмотные. Короче, не понимаю. А потом над такими авторами смеются. Даже жалко становится. 121


 
DubIumДата: Понедельник, 30.01.2012, 06:01 | Сообщение # 152
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Это и грустно. Что стоит автору взять и все перечитать своими глазами?

Грустно, но данный вид терапии обычно прописывается особо упирающемуся автору. А нормальный писатель, наоборот, сразу прислушается к замечениям, тем более если они были дельными. Само интересное, кто пишет безграмотно - то чаще всего не принимает никакие замечания. А то иногда автор вроде пишет нормально и интересно, но допускает ошибки. Вот такие часто очень неплохо воспринимают критику... Я не говорю про именнитых, бета-тексты которых мы наврят ли увидим, а про авторов с того СИ.. 288


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Понедельник, 30.01.2012, 06:02
 
ddaisyДата: Пятница, 10.02.2012, 22:03 | Сообщение # 153
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Оставляю отзыв пока здесь, т.к. книгу не дочитала (точнее даже вообще не вчиталась)...

Юлия Бойцева "Посреди трех миров"
Я прочитала страниц 40 на читалке и пока отложила книгу.
Ей требуется очень тщательная вычитка (текст брала с СИ перед НГ - может, он уже исправляется?).
Кое-где нужно выделить обращения запятыми, исправить орфографические ошибки, и я бы убрала такие словечки, как "батя", "прикид" и пр.

Возможно, многие сочтут это придирками, а я не могу читать и цепляться за ошибки (хотя на большого знатока русского языка, конечно, не претендую)...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EpisciyaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:12 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, чуть мимо не прошла :D
Quote (ddaisy)
текст брала с СИ перед НГ

видимо, задолго до, потому что отмеченного Вами уже давно нет. Там уже много чего нет и много чего есть :D Но текст пока еще правится, так что если обращаете внимание на каждую запятую - не тратьте свое время :)
 
ddaisyДата: Суббота, 11.02.2012, 15:16 | Сообщение # 155
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
если обращаете внимание на каждую запятую

Ну не до такой степени, конечно :D

Episciya, а когда примерно закончится правка? Меня сюжет заинтересовал, и я бы попробовала еще раз, когда все будет готово ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EpisciyaДата: Суббота, 11.02.2012, 16:25 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
:D
ddaisy, хотела бы и я знать ответ на этот вопрос 101 Посмотрите то, что уже переделано, не идеально, конечно, но... Если не устроит, тогда лучше ждать выкладки общего файла, я там еще редактирую понемногу. romashki
 
genДата: Суббота, 11.02.2012, 16:25 | Сообщение # 157
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
а как вы относитесь к книгам надежды первухиной ? прочитала "все ведьмы делают это" и задумалась : много ли еще у нее таких перлов ? Интересно.
 
netiДата: Суббота, 11.02.2012, 16:25 | Сообщение # 158
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
gen, У меня Первухина не идет.... перлы в каком смысле, всё очень паршиво?
 
genДата: Суббота, 11.02.2012, 16:25 | Сообщение # 159
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
А "Дурнушка Хана"? Соколова , как на меня , касно написала. Хохотала так , что смотрели на меня как на сумашедшую. Девочки , вы не в курсе - третья часть скоро будет ?
 
ЭленДата: Суббота, 11.02.2012, 16:25 | Сообщение # 160
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
gen, Вообще-то, в этой ветке обсуждаются люб. романы реалистика, а сие - есть фэнтези ;)

Вот 3 книга http://samlib.ru/s....a.shtml


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
EpisciyaДата: Суббота, 21.04.2012, 19:48 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
значит, многим в книге кое-что не понравилось

ээээ, я бы не рискнула так утверждать... Эту книгу начала читать не так давно, после хороших отзывов с этого же форума, от людей, мнению которых доверяю. Извините.

Quote (LiraLia)
в большинстве своем аргументы

Аргумент в том, что мужчина не может мыслить ТАК (вот я прицепилась :D ) ? Многие об этом сказали, но повторюсь - это лишь домыслы, где факты? Чтобы утверждать и говорить о том, что это ляп, нужно хоть немного чем-то оперировать. А так... лишь ваше мнение. И оно может быть так же неверно. ^_^

Quote (LiraLia)
В общем, суть моего первого поста сводится к тому, что чрезмерные были восторги в отношении этого черновика.

Я надеюсь, вы просто не правильно выразились, потому что если вам не понравилось, а мне понравилось, это не значит, что мой восторг чрезмерен. Тут каждый высказывает свои ощущения, свои впечатления, не так ли? Никто не заставляет соглашаться с мнениями, никто не заставляет читать. ;)

Quote (Lenyska)
Да и вообще создается ощущение что автор совсем не любит главную героиню - описывает её толстой и маленькой, на что-же тогда так быстро позарился ГГ. Если в его глазах в начале книги она именно такая?


Мммм, ну что вы в самом деле... Неужели толстые и маленькие не достойны любви, неужели они не могут понравиться красивому мужчине? (у меня в жизни есть не мало примеров подобных союзов) Да и не так быстро все это свершилось. Что же, Ваше мнение, оно имеет право на существование. Удачи! romashki

В общем, поболтали ни о чем: нравится- не нравится, никакой пользы и ничего нового. Но все равно спасибо за дискуссию romashki
 
ЕленаяДата: Суббота, 21.04.2012, 21:02 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Юленька, как всегда утонченна и корректна romashki
Читать приятно :)

Quote (Episciya)
Мммм, ну что вы в самом деле... Неужели толстые и маленькие не достойны любви, неужели они не могут понравиться красивому мужчине? (у меня в жизни есть не мало примеров подобных союзов) Да и не так быстро все это свершилось. Что же, Ваше мнение, оно имеет право на существование. Удачи!


Справедливо отмечено, что за глупые штампы, толстая, маленькая... Она же не на панель собралась, а любят просто так, а не за что-то. Если за что-то то это не любовь, а торговля.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 21.04.2012, 21:09
 
EpisciyaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:08 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Еленая, 101 спасибо. А еще дотошна и придирчива, но у меня вечная внутренняя борьба за добро и справедливость, в моем понимании, конечно. 279 И обидеть никого не хочется и промолчать не могу. <_< Так что заранее извиняюсь, если кого-то задела. :(
 
LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:30 | Сообщение # 164
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Аргумент в том, что мужчина не может мыслить ТАК (вот я прицепилась :D ) ?

Речь шла о недостатках построения повествования: слишком быстро появившемся чувстве ГГ-я. Мне показалось, что кусок с авторскими ремарками по этому поводу просто выпал.

Quote (Episciya)
ээээ, я бы не рискнула так утверждать...

почему нет? остальные просто промолчали. Раньше я тоже не писала негативных отзывов, а теперь стерильные комментарии с одними восхвалениями меня отпугивают, т.к. часто "обжигаться" начала. Разумная критика всегда включает в себя обсуждение сильных и слабых сторон произведения. До этого были только восторженные отзывы (без конкретного указания чем же хорош роман). Со своей стороны я отметила то, что мне лично не понравилось (да и про достоинства упомянула) - и началось... Сначала придрались к "логике" (и либеральное население форума напрочь забыло, что впечатление от книги всегда индивидуально). А что я с собой поделаю, если на эти самые монологи ГГ-я так и хочется крикнуть пресловутое «Не верю! Да ты, чувак, картонный!» :D
Такими темпами придется к КАЖДОМУ слову собственного отзыва добавлять ИМХО =)

Quote (Episciya)
Я надеюсь, вы просто не правильно выразились, потому что если вам не понравилось, а мне понравилось, это не значит, что мой восторг чрезмерен. Тут каждый высказывает свои ощущения, свои впечатления, не так ли?

Безусловно, для Вас Ваш восторг вполне обоснован. Для меня – непонятен и чрезмерен. Конечно же я писала о СОБСТВЕННЫХ впечатлениях, в т.ч. и в сравнении с положительными отзывами.

Quote (Episciya)
Никто не заставляет соглашаться с мнениями, никто не заставляет читать.

в точку! мы прочитали и просто обменялись мнениями. С Вами, действительно, приятно дискутировать даже на тему таких тонких материй, как личные впечатления romashki Аргументированно и без перехода на личности и житейские примеры =)
 
LenyskaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:30 | Сообщение # 165
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Откуда: Петрозаводск
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Вот новое только закончила читать, так что под впечатлением "Ух, началось" Янук. Е. пока перечитала сначала, забыла, что к ГИА готовиться надо.


Дамы, попробуйте:

ух, началось.

Начала читать не понравилось! Не пошло!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024