Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
sigmaДата: Среда, 30.11.2011, 12:26 | Сообщение # 136
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Annik, я как то встречала ни СИ такую ситуацию: в небольшом произведении (вообще мне идея автора понравилась, поэтому и зацепилась) было очень много опечаток, причем казалось, что текст набран коленкой. Много читателей находило ошибки и сообщали об этом, но авторша не исправляла их и говорила, что у нее нет ворда и она пишет в блокноте. Нашлись читатели поддерживающие ее. 279 Вообщем, все свелось к тому, что Кому не нравиться не читайте, а исправлять я не намерена!
Я забыла и авторшу и название ее писанины, но осадок неприятный до сих пор остался :(


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
AnnikДата: Среда, 30.11.2011, 13:00 | Сообщение # 137
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Я не понимаю, они и не собираются исправлять?

Мой взрыв возмущения спровоцировала книженция под названием "Вернуться, чтобы вернуть" Натальи Каркавиной. Судя по датам законченный вариант был выложен 8 апреля 2011 и с тех пор никаких изменений в текст не вносилось. А, между тем, большего количества ошибок и несуразностей я еще ни в одном тексте не встречала!
Примеры с пяти первых вордовских страниц (на большее меня не хватило):
Quote
Книги скупали стопками, фитнес поражал разнообразием, так как я купила обонемент на все виды занятий. Иногда получалось, что час в тренажерке плавно перетекал на аэробика, а потом ещё и какого-нибудь танцы. Слава Богу, заниматься я через день, а то бы загнулась бы раньше срока. Учеба она и есть учеба. Нет, это даже хорошо! Всё-таки последний год, а я влезла (или меня втянули) в ту "Игру". Но параллельно с основным, мне приспичило заняться языками.

Quote
И че эт я философствую тут? Извиняйте, заносит иногда, и это не лечится (пытались уже подружки).

Quote
Гуляем мы как-то в парки, смотрю идет это предмет походкой от бедра и всё в Лелином направление, ну я её ткнула локтем в бок и отошла в сторонку, а то идет зевает. Вот она поворачивает голову, вот открывает рот, чтоб меня послать, вот замечает прЫнца и застывает статуей самой себе, пока объект движется на неё. Но Лелея быстро отмирает (бывалая, не первая большая, но такая единственная любовь), мужественно приветствует Андрея и начинает самозабвенно с ним флиртовать. К концу этого цирка, когда слова стали заканчиваться, а глаза устали стрелять и робко потупляться, а стали дергаться и собираться в кучу, Андре наконец "сподобился" и пригласил Лелю на свидание. Сказал, чтобы взяла с собой подругу, сам он тоже друга прихватит, наверно подмышкой. Свиданка завтра в 18:00 под часами на аллее.


sigma, именно. Ведь авторы выкладывают свои работы на СИ не для себя и для друзей, а для того, чтобы люди оценили. Причем каждый надеется именно на положительную оценку, хочет привлечь побольше читателей. И в то же время так по-хамски и неуважительно относится к своим читателям, что диву диваешься. Что сложного - загнать текст в ворд и просто исправить то, что он предлагает? Времени заняло бы не так уж много, а читать гораздо легче стало бы. Я уж не говорю про то, чтобы найти среди знакомых или читателей грамотного редактора себе в помощь... Хотя есть ли у таких безграмотных людей грамотные друзья или достаточно заинтересованные в тексте читатели?


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
EpisciyaДата: Среда, 30.11.2011, 14:02 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Annik, да простит меня автор, но и правда смешно :D
Соглашусь, что текст обязан пройти хотя бы через ворд, но, конечно, опечатки ворд не увидит (например пропущенное окончание) и тут надо поработать или попросить кого-нибудь помочь.
А вообще, все-таки считаю, что если начал писать, стоит заняться грамотностью, да сложно, но без этого никуда. Иначе вся писанина - зря потраченное время.
 
sigmaДата: Среда, 30.11.2011, 14:52 | Сообщение # 139
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
а глаза устали стрелять и робко потупляться, а стали дергаться и собираться в кучу
- вот это перлы! :D :D :D
Quote (Annik)
Хотя есть ли у таких безграмотных людей грамотные друзья или достаточно заинтересованные в тексте читатели?

Как оказалось друзья есть, но на том же уровне, что и писатель.
Конечно, большинство критику не любят и я в том числе, но когда тебе говорят о неточностях или ошибках, то все равно нужно проверять.
К тому же, это так глаза режет. До какой же степени нужно не знать русский язык, что б так писать? Даже при разговоре таких ошибок не сделаешь.
Quote (Episciya)
писанина - зря потраченное время.

Episciya, поддерживаю тебя. Выкладывать такие ужасные, исковерканные тексты- это не только неуважение к читателям, но прежде всего неуважение себя. Это показывает, что ты не ценишь собственное время, а значит и ты ничегошеньки не стоишь.


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
RainДата: Среда, 30.11.2011, 14:53 | Сообщение # 140
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Может, писатель пытается таким образом к себе внимание привлечь, типо, смотрите, какая я оригинальная, писать то не умею и учиться не собираюсь и вообще паситесь лесом :D Зато как это произведение выделяется среди сотен грамотно написанных, сразу столько эмоций у людей :D Это же тоже внимание, пусть даже негативное :D
Я вообще не понимаю, ведь большинство людей наверняка пишут через ворд, он же все подчеркивает, а если ошибки не исправлять, рябит в глазах от подчеркивания :D Этот аффффтар не жалеет здоровья ради нашего с вами удовольствия :D


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
RainДата: Среда, 30.11.2011, 15:07 | Сообщение # 141
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
а глаза устали стрелять и робко потупляться, а стали дергаться и собираться в кучу


divo Это что ужастик???? Про существо, у которого глаза действуют самостоятельно, отдельно от остального тела??????? :D Я представила щас, прям страшшшшно, кошмары ночью будут сниться :D divo


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 16:40 | Сообщение # 142
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Annik, я вот подумала, может, это специально так сделано? Ну в целях троллинга: "а давайте-ка я вас читателей позлю?".... Ну не может же быть человек до такой степени безграмотным??? divo

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЕленаяДата: Среда, 30.11.2011, 16:47 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
А может автор не учился в русскоязычной школе.
В семье беседуют на русском, а письменно не владеет. Мне кажется таких сейчас много после развала союза.

На СИ есть автор, правда совсем противоположный по грамотности. Владислава Мека.
Потрясающе. Девушка не русская, учится на юриста в Ереване.
А пишет по-русски, если не знаешь, даже не догадаешься. Талант.

Но многие этого таланта лишены, владеют только речью.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
AnnikДата: Среда, 30.11.2011, 17:32 | Сообщение # 144
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ну не может же быть человек до такой степени безграмотным???

Хотелось бы верить в это 279 . Уж лучше бы так, чем писать такое всерьез :D .
Quote (Еленая)
А может автор не учился в русскоязычной школе.
В семье беседуют на русском, а письменно не владеет. Мне кажется таких сейчас много после развала союза.

Еленая, в этом тексте и помимо орфографических ошибок много всего... поэтому одним незнанием русской грамматики все не объяснишь :(


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
sigmaДата: Среда, 30.11.2011, 17:33 | Сообщение # 145
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Но многие этого таланта лишены, владеют только речью.

Угу, а написано так будто и речью не владеют <_<
Quote (Rain)
Может, писатель пытается таким образом к себе внимание привлечь, типо, смотрите, какая я оригинальная, писать то не умею и учиться не собираюсь и вообще паситесь лесом

Все может быть. Как в песенке: хорошими делами прославиться нельзя. Стыдно и грустно...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
EpisciyaДата: Среда, 07.12.2011, 12:49 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не читала Гэблдон, но что-то дернуло меня взяться за Анну Линн "Я пришла издалека". Вернее я просто перепутала авторов и не то открыла. 121 Вот 23 страница, а меня тянет в сон и раздражает чванливая циничная героиня. >( Бесит то, что я теперь с ослиным упорством буду дочитывать. Язык так себе, хотя, наверно, придираюсь. Надеюсь, за день осилю и надеюсь, дальше будет хотя бы интересно.

Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 07.12.2011, 12:54
 
МирельДата: Пятница, 09.12.2011, 20:58 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Пост с баша, который закрывает тему "ехидных внутренних голосов" :D
Quote
С каждым годом голоса в моей голове становятся все отчетливее.
Похоже, тараканы уже не таясь комментируют мои действия.
:D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ФыркДата: Четверг, 15.12.2011, 11:04 | Сообщение # 148
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
После прочтения "бестселлера" китайского аФФФтора Да Чена "Братья" меня уже ничем не удивить. И на переводчика грешитьт не приходится. С первой же страницы всё ясно. Сцена рождения ГГ - это за пределами маразма. :D

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
MeyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:32 | Сообщение # 149
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Что сложного - загнать текст в ворд и просто исправить то, что он предлагает?

Ээээ, прошу прощения... 101 Я думала, что все сейчас пишут в ворде. А где еще писать то можно? Сразу на Си что -ли? divo Просто сейчас все текстовые программы с функцией орфографии и грамматики. И как-то странно, что видя столько красного текста и подчеркиваний, все оставить как есть. Дико мне. divo
Но перлы реально удивляют.




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 29.01.2012, 15:32
 
DubIumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:47 | Сообщение # 150
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Но перлы реально удивляют.

Удивляют :) но если из них перловку варить - выходит иногда очень смешно. И вообще :) такие авторы лечат именно смехом над их текстом.


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024