Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Вторник, 29.11.2011, 06:14 | Сообщение # 121
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
кто не любит курящих, пьющих, балующихся наркотиками девушек с решительным характером

Quote (Poskot)

нормальная современная девушка

*задумчиво* ну, тогда современная девушка - ранее судимая...
Напомню, у нас употребление наркотиков (да-да, даже личное употребление!) все еще является преступлением.
Ну вот не могу пройти мимо. Профессиональная деформация-с! :D

Слушайте, а я придумала сюжет, которого в ЛР еще точно не было!
Вот представьте: судят девушку (за хранение, употребление и т.п. наркотиков). Секретарь объявляет: "Встать, суд идет!" И тут заходит молодой судья (широкие плечи, суровый взгляд, ощутимая властность прилагаются!), видит ее - хрупкую, сидящую в клетке за решеткой...
Это была любовь с первого взгляда! :D
Только я никак не придумаю, куда подевать конвоиров, чтобы герои остались наедине... ;)


Сообщение отредактировал luide - Вторник, 29.11.2011, 06:19
 
КотэДата: Вторник, 29.11.2011, 06:53 | Сообщение # 122
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
luide,
Quote
Только я никак не придумаю, куда подевать конвоиров, чтобы герои остались наедине...

а конвоиры, как герои второго плана, резко осознали, что они кавайные геи и им стало не до всяких там девиц и работы :D


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
luideДата: Вторник, 29.11.2011, 07:03 | Сообщение # 123
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Котэ, так, я уже хочу это написать! :D
А адвокат с прокурором смущенно выйдут, чтобы не мешать... :D
 
МирельДата: Вторник, 29.11.2011, 07:43 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
чтобы герои остались наедине...

Я знаю, я знаю! Героиня сдает большую шишку, главаря мафии. На них тут же совершают покушение, прям в суде. После чего судья и ГГ прячутся в сибирских леса от наемных убийц. Времени остаться наедине масса :D . Хеппи энд. Она завязала. Его повысили и наградили. Остальных посадили.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Вторник, 29.11.2011, 07:45
 
luideДата: Вторник, 29.11.2011, 10:12 | Сообщение # 125
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Вам смешно, а я это написала... 279 Правда, на "кавайных геев" и побег в Сибирь моего вдохновения не хватило... Ну да ладно, подарим эту идею какому-нибудь другому автору! :D

Извините за оффтоп. 101
 
ЮлькаДата: Вторник, 29.11.2011, 12:02 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Юлька, я прям после ваших рецензий на "Песню бриза" уже жажду ее почитать!
Только я так и не поняла, там 2 книги закончены логически или нужно подождать 3-ю. Здесь мнения у всех расходятся, как ни странно

ddaisy, первые две читать вполне можно, я вот не думаю, что стану ждать продолжение.
Несмотря на мелкие недостатки (в частности путаное начало) книги захватывают просто жутко. Но как у Лисицы были моменты в книге, от которых волосы дыбом вставали, так и у меня один нашелся.

После следующего абзаца я перестала воспринимать героя.

Так что несмотря на эйфорию, в которую меня погрузила книга, конец я читала через силу.
Однако в любом случае советую, особенно если вы легко абстрагируетесь от неприятных мест, просто о них забывая. Да и чего там, я давно убедилась, что большинство людей вообще не видят в подобном поведении ничего предосудительного или жуткого.


обломок империи
 
AnnikДата: Вторник, 29.11.2011, 12:08 | Сообщение # 127
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Только что пыталась читать на СИ просто абсолютно безграмотное произведение. Как же меня выводит из себя, когда авторы, прикрываясь фразой "не судите строго, это всего лишь проба пера", не удосуживаются даже в ворд загнать свою нетленку на элементарную проверку правописания! >( Понятно, что не все люди, обладающие литературным даром (чего, кстати, во многих таких случаях и близко нет), имеют в то же время абсолютную грамотность. На иногда появляющиеся ошибки легко закрыть глаза, особенно, если произведение интересное, и автор пытается как-то вычистить свои ошибки и "очепятки". Но такое... это элементарное неуважение к потенциальным читателям - мол, и так проглотят.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
kaisa-ilДата: Вторник, 29.11.2011, 13:32 | Сообщение # 128
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Как же меня выводит из себя, когда авторы, прикрываясь фразой "не судите строго, это всего лишь проба пера", не удосуживаются даже в ворд загнать свою нетленку на элементарную проверку правописания!


Ненавижу, когда так делают.
При этом бывает, что еще жутко обижаются, когда им довольно корректно говоришь правду. Мол, это проба пера и мне все можно поэтому.


Я на Самиздате
 
ЛисицаДата: Вторник, 29.11.2011, 20:39 | Сообщение # 129
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Только я так и не поняла, там 2 книги закончены логически или нужно подождать 3-ю. Здесь мнения у всех расходятся, как ни странно

Ну не то чтобы полностью логически завершены - третья книга, конечно, нужна, но мучительного ощущения того, что "закончили на самом интересном", не остается точно :)

Юлька, полностью согласна с тем, что Вас покоробило. Меня это тоже... шокировало.
Знаете, мне кажется, здесь дело в профессии автора. Она ведь врач, и не терапевт, патогистолог - это, считайте, патологоанатом, одна из профессий, где от врача зависит, будет ли пациент жить или умрет. Работать по такой специальности и относиться к смерти, к страданиям так, как относятся обычные люди - невозможно. Не зря врачи - самые циничные люди, политики отдыхают. Если врач начнет сопереживать больным, он, во-первых, свихнется сам, а во-вторых, будет очень хреновым врачом, потому что очень сложно принять правильное решение под грузом переживаний за больного.
Поэтому, вероятно, автор просто многое воспринимает не так, как большинство людей.

По поводу того, что покоробило меня,
 
ddaisyДата: Вторник, 29.11.2011, 22:26 | Сообщение # 130
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
судят девушку

Вот вы смеетесь, а я как раз вчера на эту тему видела аннотации ЛР, причем с ковбойским уклоном!
Это я мучительно искала, что бы такого пра любофффь почитать... :D
Вот (хотя тут все, конечно, невинно осужденные :) ):


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Среда, 30.11.2011, 06:05 | Сообщение # 131
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy все, абсолютно все осуждаются невинно! :D
Хотя... я лично знаю одну судью, которая впоследствии вышла замуж за собственного подсудимого... ;)
Так что любофффф вечна и всепобеждающа! :D Хотя смеялся над этим случаем весь город. ;)


Сообщение отредактировал luide - Среда, 30.11.2011, 06:25
 
PoskotДата: Среда, 30.11.2011, 09:52 | Сообщение # 132
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Юлька, Лисица, по-моему в "Песне бриза" всех что-то коробит (в том силе и меня), но я полагаю такие моменты авторы часто используют, чтобы книга запомнилась. Так прочитаешь что-нить бело-пушистое, умильнешься, а через пол-года не помнишь ни слова из прочитанного. А тяжелые (противоречивые, нравственные моменты) делают зарубки в памяти. Этой книге я простила все нелогизмы и садизмы за все остальное. Тем более ГГй ГГню не мучил, а это для меня самое главное, хоть и позиция страуса.

Quote (Annik)
На иногда появляющиеся ошибки легко закрыть глаза, особенно, если произведение интересное, и автор пытается как-то вычистить свои ошибки и "очепятки". Но такое... это элементарное неуважение к потенциальным читателям - мол, и так проглотят.

Так глотают! И не давятся. Меня больше очепяток и запятых волнуют прелести навроде "ихних" и "дня рождения" в среднем роде. Это уже свидетельства плохого воспитания и недостаточного образования. Я такое и людям в повседневном общении не прощаю, а уж авторам((

Quote (luide)
*задумчиво* ну, тогда современная девушка - ранее судимая...

Напомню, у нас употребление наркотиков (да-да, даже личное употребление!) все еще является преступлением.
Ну вот не могу пройти мимо. Профессиональная деформация-с! :D


Хи-хи, административка за употребление дома суровее, чем на улице и других публичных местах. Типа, не фиг гадить где живешь. А вообще, считаю, что алкоголь убивает покрепче легких наркотиков натурального происхождения. Я не в каком разе не за их употребление, просто у нас с наркотиками "борюца", а на пьянство забивают. В социальное потянуло... Любимый кривоногий конек.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
luideДата: Среда, 30.11.2011, 10:07 | Сообщение # 133
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Хи-хи, административка за употребление дома суровее, чем на улице и других публичных местах.

В нашем, украинском, законодательстве нет разделения по месту употребления. Только для личного или для продажи. И то, и то - уголовное, никак не административное. Как в России, я не в курсе...
Насчет пьянства - это к законодателям...

Кстати, я была немало удивлена, узнав, что в Великобритании до сих пор существует статья за самогоноварение... И очень суровая! У нас это давно считали атавизмом. ;)

Только, наверное, это наглый оффтоп. 101
 
AnnikДата: Среда, 30.11.2011, 11:18 | Сообщение # 134
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Так глотают! И не давятся. Меня больше очепяток и запятых волнуют прелести навроде "ихних" и "дня рождения" в среднем роде. Это уже свидетельства плохого воспитания и недостаточного образования. Я такое и людям в повседневном общении не прощаю, а уж авторам((

Глотают, я думаю, те, кто сам по грамотности и уровню развития недалеко от таких авторов ушел. Так как я сразу бросаю читать подобное, то меня больше коробит даже не то, что люди это читают, а то, что авторы не стесняются такое выкладывать... это же позор полнейший! >(


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
EpisciyaДата: Среда, 30.11.2011, 11:34 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
а то, что авторы не стесняются такое выкладывать... это же позор полнейший!

Я не понимаю, они и не собираются исправлять?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024