Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Четверг, 24.11.2011, 22:46 | Сообщение # 91
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Девочки, все прочитали Елена Звездная " Всего один поцелуй"?
Прочитала тут на днях. И у меня возникло какое-то не однозначное мнение о книге. С одной стороны любовь, страсть, накал , романтика. А с другой стороны не поняла я их жизненное устройство общества. Получилось эпоха Мэдичи и современности в одном флаконе. Как -то у меня не вязалось все вместе.

Очень понравилось начало и герои. Особенно героиня. А потом пошли те самые отношения, про которые я только что писала :) Плюс слишком наворочанная интрига. Обплевалась и бросила на полкнижке.
 
ЕленаяДата: Четверг, 24.11.2011, 23:05 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Лисица,

Quote
Когда героиня против своей воли влюбляется в какого-то злодея, и закрывает глаза не только на все его злодейства, но и на то, что он ее предает, унижает, не считает за человека и пр. Я, возможно, глубоко неромантична и не способна по-настоящему любить, но я не понимаю, как можно любить человека, который тебя предал. Или который тебя не уважает. Или тебя не предавал, но вообще-то он какой-нибудь там демон или вампир и питается людьми. Для меня это однозначно - адью, любовь прошла, завяли помидоры! Черт возьми, да я даже сохнуть по такому не стала бы, во имя справедливости настояв на разлуке. Нам такие не нужны! И не надо читать мне лекций, что любят не за что-то, а вопреки. Я готова любить вопреки, если список "вопреки" состоит из небольшого количества вредных привычек, а список "за что" искупает его многократно

Даже не стала выделять всю цитату. Подпишусь под каждым словом!!!! Может это возраст, а может опыт, но я согласна абсолютно с каждым словом.

romashki :romashki: romashki :romashki: romashki


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Четверг, 24.11.2011, 23:10
 
AlielaДата: Четверг, 24.11.2011, 23:10 | Сообщение # 93
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Девочки, все прочитали Елена Звездная " Всего один поцелуй"? Прочитала тут на днях. И у меня возникло какое-то не однозначное мнение о книге. С одной стороны любовь, страсть, накал , романтика. А с другой стороны не поняла я их жизненное устройство общества. Получилось эпоха Мэдичи и современности в одном флаконе. Как -то у меня не вязалось все вместе

Читала. Очень понравилась. :) Входит в любимчики. Но немного напрягала слишком умная героиня. А так все классно.
Кстати про мир я сама не пойму.
 
RainДата: Пятница, 25.11.2011, 06:39 | Сообщение # 94
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Когда героиня против своей воли влюбляется в какого-то злодея, и закрывает глаза не только на все его злодейства, но и на то, что он ее предает, унижает, не считает за человека и пр.


я с этим полностью согласна!!!!! Эо разрушающие отношения, не приводящие ни к чему хорошему. Терпеть унижение со стороны мужчины категорически нельзя. А если так происходит, значит у девушки комплекс жертвы, и такие отношения доставляют ей удовольствие, чаще всего это связано с низкой самооценкой и глубокими комплексами. И вообще меня бесят крайности:
- первый вариант: героиня - серая-пресерая мышь, до этого живого голого мужика сроду не видавшая, твердо уверенная в своей ничтожности ну и естественно главный герой - аххххренительный красавец, обычно демой или просто плохой дядя , который (ну кто бы сомневался), влюбляется в нее по самые пятки :D
- второй вариант: героиня - супер-красивая, супер-могущественная, владеет всеми видами магии без исключения, наглая просто офффигевшая, и все мужчины, кто бы не попался на пути, тут же влюбляются в нее и бросают мир к ногам :D Тут, кстати, возможно наличие комплексов у самого аффффтора :D

Я голосую за золотую середину!!!!!!!!! 288 И за адекватных героинь!!!!!!!! 288


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
RainДата: Пятница, 25.11.2011, 06:46 | Сообщение # 95
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Девочки, все прочитали Елена Звездная " Всего один поцелуй"?


Впечатления от книги неоднозначные. Понравились описания любовных сцен. Но в любовь главного героя не верю. Он, значит, портил ей жизнь, как только мог, считал ее чуть ли не низшим существом, а тут поцеловал и все, капец, любовь до гроба :D Ну ладно, с этим я смирилась, в жизни всякое бывает :D Но когда героиня прям взлетела по карьерной лестнице, все опять стало странно :D Я считаю, если нет способности талантливо описывать политические интриги, то и не стоит лезть, а то выглядит неправдоподобно. А в конце автор из маленькой нежной девочки вообще сделал какую-то расчетливую женщину-вамп, которая все сама гениально спланировала, и когда только успела так развиться :D Не иначе, радиация в том мире повышенная, на клетки мозга влияет :D
Но поцелуи красивые 101


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
RainДата: Пятница, 25.11.2011, 06:49 | Сообщение # 96
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Гадость мазохисткая. Примеры такой любви - Белла с Эдвардом


Ужасно, когда Бэлла постоянно сама подчеркивала, какая она никчемная, а он - БОГ, это вечное нытье утомляет


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
ЛисицаДата: Пятница, 25.11.2011, 11:19 | Сообщение # 97
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
Я голосую за золотую середину!!!!!!!!! И за адекватных героинь!!!!!!!!

 
ЮлькаДата: Пятница, 25.11.2011, 12:18 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лисица, как вы хорошо описали свое отношение к героям. Я тоже примерно так думаю, просто нечего добавить! :D
Исключая любовные треугольники. Тошноты они не вызывают, а просто кажутся жутко наивными. Но я могу понять людей, которые это читают. Просто это одна из самых распространенных сексуальных фантазий, а подобного рода фантазии один из способов украсить однообразную семейную жизнь. Я их воспринимаю чисто с этой точки зрения, но согласна, что СИшные авторы не знают границ, где остановится. Фантазия должна быть краткосрочной и красочной, а авторы пытаются доказать, что такие отношения могут быть длительными, семейными и счастливыми. Это уже бред.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Пятница, 25.11.2011, 12:23
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 12:24 | Сообщение # 99
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Обычно в таких случаях герой - какой-нить крутой злодей, а героиня - серая мышь, невзрачная, недалекая, ничего особенно не умеющая и ничем особенно не увлекающася, не примечательная ничем, кроме своей идиотической безрассудной любви а-ля "я буду ковриком у твоих ног, только вытирай об меня ноги почаще, пожалуйста, ведь даже такая ласка сделает меня счастливой!.." Тьфу... Как правило, во испытание такой любви автор обрушивает на героев уйму испытаний, но героиня со сломанными ручками-ножками вещает "ну и пусть меня провернут через мясорубку, я радостью пожертвую своей малоценной жизнью ради ЕГО благополучия". Гадость мазохисткая.


>( подпишусь под каждым словом!

Могу добавить также что не люблю в книгах как слабых женщин, так и мужчин, которые ничего по сути не решают и не предпринимают, только страдают внутренне весьма красиво, а все за них делают обстоятельства. Чувства должны вызревать из взаимного уважения, а слабаки уважения не вызывают. Утверждение о том, что сила женщины в ее слабости мне не приемлемо. Женщины во многих отношениях морально сильнее мужчины, оттого, что больше социальных функций выполняют, больше ролей играют и больше ответственности несут.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 12:26 | Сообщение # 100
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Девочки, все прочитали Елена Звездная " Всего один поцелуй"?

Давно читала. Не понравилось. Наивно, как будто дети во взрослых играют. И язык еще тот...


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
sigmaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:26 | Сообщение # 101
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
И за адекватных героинь!!!!!!!!

Скорее всего авторы думают, что как раз про адекватных было бы очень скучно читать.
Ну нормальная она что тут такого? И про что писать?
Quote (Rain)
аххххренительный красавец, обычно демой или просто плохой дядя , который (ну кто бы сомневался), влюбляется в нее по самые пятки

Тут среднестатистический читатель, чаще читательница думает:"Оппа! Раз и такая замарашка нашла прЫнца, то я то вообще короля искать буду"
Quote (Rain)
героиня - супер-красивая, супер-могущественная, владеет всеми видами магии без исключения, наглая просто офффигевшая, и все мужчины, кто бы не попался на пути, тут же влюбляются в нее и бросают мир к ногам :D Тут, кстати, возможно наличие комплексов у самого аффффтора

Тут, как уже было замечено, наличие комплексов не только у автора. Чаще такое произведение рассчитано и на мужской пол.
И что в итоге: так и будут писаться такие "шедевры" :( . Просто, когда читаешь, читаешь, читаешь что-то подобное - начинает подташнивать 279 . Поэтому как касторку - в ограниченных колличествах. :)

Rain, пожалуйста, если есть что хорошее поделись? romashki


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ЮлькаДата: Пятница, 25.11.2011, 18:31 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Перкур Екатерина - Песня бриза (1 часть).
Что-то читаю ее и идет с большим трудом. Слишком много мелких отступлений, которые жутко путают сюжет. Но пишет автор здорово, и мир мне нравится. Скажите, а там есть романтическая линия? Там до конца такой стиль, когда постоянные вставки не пойми о чем? Но в общем я намерена дочитать, потому что уже интересно, что дальше. :)

Все, вопрос снимается, потому что к 5 главе я поняла, что дочитаю независимо от того, есть там любовь или нет. Ах, какая героиня! Когда она начинает строить предположения, я готова стать перед ней на колени и на нее молиться. Мир тоже хорош и хотя до сих пор считаю большинство вставок лишними, читать однозначно стоит. Но это книга не для расслабления мозгов, а совсем наоборот. Кто не любит думать, лучше даже не начинать.
Ах, какая героиня! :D Уже и не помню, когда последний раз меня так радовала именно героиня.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Суббота, 26.11.2011, 12:54
 
ЛисицаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:33 | Сообщение # 103
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, и я ее читаю :) До середины второй книжки дочитала уже :) и в полном восторге :)
Хотя...
Скопирую из дневника читателя:
Фантастическая вещь!!!!!!!!!! Удивительный мир, великолепные, интересные герои, нетривиальный, захватывающий сюжет, умопомрачительная любовная линия... А еще - в этом произведении есть какая-то пронзительная, завораживающая красота.
Но были моменты, которые полностью отталкивали:
 
netiДата: Суббота, 26.11.2011, 21:48 | Сообщение # 104
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Но это книга не для расслабления мозгов, а совсем наоборот. Кто не любит думать, лучше даже не начинать.

побёгла читать, побольше вставляйте такие фразы, и аншлаг книге обеспечен
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:47 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лисица, согласна, после попадания к бризам героиня меня очень удивляет. И я не могу списать на воспитание хотя бы потому, что она даже себе вопроса про героя не задает. ни разу не подумала, где он вообще. Даже боюсь в ней разочароваться :( .
neti, там главное начало перетерпеть со всеми этими вставками. Дальше их уже нет, насколько я заметила. Но попробовать не мешает, вдруг понравиться. :)


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024