Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:30 | Сообщение # 166
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Lenyska)
Начала читать не понравилось! Не пошло!

у меня, честно говоря, тоже :( Не может мужчина ТАК (именно!) по-бабски мыслить. Я верю в женщин-писательниц, но когда большинство из них начинают творить от мужского лица, зачастую мутит. Слава богу, есть исключения romashki
Жаль задумку книги - она шикарна! орфографически ошибки легко исправимы, и слог у автора приятный. Но все впечатление смазывает ГГ-ой. Ужас divo


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 20.04.2012, 21:55
 
aksentiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:30 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Жаль задумку книги - она шикарна! орфографически ошибки легко исправимы, и слог у автора приятный. Но все впечатление смазывает ГГ-ой. Ужас


Надо же, а я думала, что одна такая. Мне тягомотно было с первой трети. 101


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
uurtaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:31 | Сообщение # 168
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
у меня, честно говоря, тоже :( Не может мужчина ТАК (именно!) по-бабски мыслить. Я верю в женщин-писательниц, но когда большинство из них начинают творить от мужского лица, зачастую мутит. Слава богу, есть исключения romashki
Жаль задумку книги - она шикарна! орфографически ошибки легко исправимы, и слог у автора приятный. Но все впечатление смазывает ГГ-ой. Ужас

А мне не только по-женски мыслящий герой не понравился. А вообще все, к сожалению.
С самого начала смущало то, насколько "мелко" мыслил пес. Вернее, может, для пса он мыслил не мелко
*обидели - жрем тапки*, но все-таки это чистокровный оборотень, вожак, в конце концов, и пусть в звериной форме
проявляется что-то животное, а иногда, возможно, и превалирует, но не настолько, чтобы портить тапочки, в самом деле. И мысли подростковые. Да и сам конфликт...я так и не поняла, но что он собственно обиделся и не поехал за ней в начале, а еще мне было непонятно, откуда взялось такое внезапное и сильное чувство. Вроде бы в том доме девушка с прохладцей относится к ГГ, лишь несколько абзацев указывает на то, что там *что-то есть*, к тому же герои в человеческом обличии видятся достаточно редко, а потом она уезжает - и бац, почему он за мной не едет?
В общем, я так и не поняла, чем девушки восхищались в Дневнике читателя. :(


 
AnishkaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:31 | Сообщение # 169
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Не может мужчина ТАК (именно!) по-бабски мыслить. Я верю в женщин-писательниц, но когда большинство из них начинают творить от мужского лица, зачастую мутит


Просто, по-моему, все объясняется простым афоризмом : "Женщины не хотят слышать то, что думают мужчины. Они хотят слышать то, что думают они сами, сказанное более низким голосом" как-то так :D :D


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Суббота, 21.04.2012, 01:37
 
EpisciyaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:31 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Хи-хи, а как они мыслят?!

:D либо по ГОСТу, либо не по ГОСТу :D


Quote (uurta)
В общем, я так и не поняла, чем девушки восхищались в Дневнике читателя

На то они и отзывы - быть разными. :) Кому-то понравилось, кому-то нет. Тут постоянно рекомендуют книги, многие из которых я отнесла в разряд "не читаемо" , я тоже постоянно удивляюсь, ну чем там можно восхищаться 279 Но тем не менее понимаю, что все мы разные и наше восприятие отличается.
А по поводу "тапочек" :D а как еще показать свое негодование собаке? (пометить туфли, устроить беспорядок, подрать мебель, перепутать туалет с кроватью) :D К тому же, это были новые туфли. Не стоит загонять авторов в рамки. А то мы часто кричим о штампах, а сами их и ищем, вожак - оборотень - тем не менее, в чем-то обычный человек, ревнивый ;)
Простите, девочки, я как всегда копаю глубоко, самой тошно, таков характер 101 Просто из-за одной книги, вполне себе спокойной - без мата, извращений, истерик и сумасшедших глупостей, нагенерировали столько негатива, с переливанием одного и того же. Я, честно, удивлена. romashki


Сообщение отредактировал Episciya - Суббота, 21.04.2012, 03:04
 
Zaika95Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:31 | Сообщение # 171
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
меня, честно говоря, тоже Не может мужчина ТАК (именно!) по-бабски


аха, а еще они вооще не думают или не той головой, если судить по романтическим книгам! divo

У меня два старших брата, читала книгу два раза, каждый раз ловила себя на мысли, что вожак говорит как мой 24ий старший. Так что это глупости! А если они с друзьями и на футболе, так вообще ведут себя как гориллы в бешенстве! :D :D :D :D
Так что не надо ля-ля!!! Все там по мужски :D :D :D :D А те кто так написал - их плохо знают 098


Сообщение отредактировал Zaika95 - Суббота, 21.04.2012, 12:14
 
Zaika95Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:31 | Сообщение # 172
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
На то они и отзывы - быть разными. Кому-то понравилось, кому-то нет. Тут постоянно рекомендуют книги, многие из которых я отнесла в разряд "не читаемо" , я тоже постоянно удивляюсь, ну чем там можно восхищаться Но тем не менее понимаю, что все мы разные и наше восприятие отличается.
А по поводу "тапочек" а как еще показать свое негодование собаке? (пометить туфли, устроить беспорядок, подрать мебель, перепутать туалет с кроватью) К тому же, это были новые туфли. Не стоит загонять авторов в рамки. А то мы часто кричим о штампах, а сами их и ищем, вожак - оборотень - тем не менее, в чем-то обычный человек, ревнивый
Простите, девочки, я как всегда копаю глубоко, самой тошно, таков характер Просто из-за одной книги, вполне себе спокойной - без мата, извращений, истерик и сумасшедших глупостей, нагенерировали столько негатива, с переливанием одного и того же. Я, честно, удивлена.


romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki

Лучше не скажешь!
 
КсеничДата: Суббота, 21.04.2012, 22:31 | Сообщение # 173
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Девушки, ну много прочитала, побывала на страничке Янук Елены. Как заявлено: романтические сказки. Жанр полностью соответствует, и мне нравится больше чем книги с депрессией, хотя опять книга книге рознь. Автор же сказа ла что черновик, но уж везде именование врагов --- врагами, шаблонно, я сама бы о своих врагах по другому про себя думала, есть такие шаблонные термины, но жанр мне нравится, под легкое настроение, Мелодия Тьмы Анастасии Рул, и еще целого ряда легких книг фэнтезийного жанра, чисто по стилю написания, но только начала читать. Неплохо. И отношения Тео и Даши, пока он был собакой очень понравились, у меня когда-то была огромная овчарка, это мне напомнило, кстати он ревновал женских особей в нашей семье к мужским, немного но показывал.
Короче добрая сказка. Люблю сказки с романтикой.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
uurtaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:32 | Сообщение # 174
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
А как он должен мыслить? скажите пожалуйста, матом?

Не матом, но все-таки ответственность накладывает определенный отпечаток, причем неважно,
какого человек пола. И это не в мате проявляется и не всяких демонстрациях агрессивности.
Просто я не представляю своего отца и мужа, которые тоже несут ответственность за свои семьи,
настолько легкомысленными. Вполне возможно, что я с такими людьми просто не сталкивала, но они есть.
Quote (Episciya)
Просто из-за одной книги, вполне себе спокойной - без мата, извращений, истерик и сумасшедших глупостей, нагенерировали столько негатива, с переливанием одного и того же. Я, честно, удивлена. romashki

Episciya, да вроде и нет лично в моем отзыве негатива. Я просто отметила те моменты, которые
помешали мне полюбить эту книгу и испытать к ней интерес. В общем, все :)


 
EpisciyaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:32 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (uurta)
Episciya, да вроде и нет лично в моем отзыве негатива. Я просто отметила те моменты, которые
помешали мне полюбить эту книгу и испытать к ней интерес. В общем, все

101 нет-нет, я не лично Вам, просто не отступила, прошу прощения 101 Я в целом об отзывах. :)
 
Zaika95Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:32 | Сообщение # 176
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
А именно "крутяки" как правило - внутри жалкие и не увереные в себе люди, вынужденые таскать маски. Настоящая сила, она добрая:)) имхо

romashki :romashki: romashki
Подпишусь под каждым словом!

а Еленая ссылалась вот на это :D

тут

Прочтите, о знатоки мужской мысли :D


Сообщение отредактировал Zaika95 - Суббота, 21.04.2012, 14:49
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 177
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Прочтите, о знатоки мужской мысли

Поразительный эксперемент!!! Спасибо за интересную ссылку!
Полностью согласна, нет мужской и женской логики. А есть разная эмоцианальная реакция на события;)
 
lemellaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Просто, по-моему, все объясняется простым афоризмом : "Женщины не хотят слышать то, что думают мужчины. Они хотят слышать то, что думают они сами, сказанное более низким голосом" как-то так :D :D

:D :D :D :D :D :D :D улыбнуло


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЕленаяДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
а Еленая ссылалась вот на это

тут

Прочтите, о знатоки мужской мысли


Опять опередила, правда, я хотела всю статью под спойлером привести :)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
LiraLiaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 180
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
нагенерировали столько негатива, с переливанием одного и того же.

значит, многим в книге кое-что не понравилось ;) А мне показалось, что это не негатив, а в большинстве своем аргументы, может излишне экспрессивные, но мотивированные :D В целом, в совокупности с другими положительными отзывами о романе складывается вполне себе нормальная картинка. Это же очень хорошо для вероятного читателя ^_^
Quote (Episciya)
Просто из-за одной книги, вполне себе спокойной - без мата, извращений, истерик и сумасшедших глупостей

это не повод для того, чтобы каждый автор избегающий подобных ляпов, мог считаться писателем. Речь вовсе не о "Ух, началось!", а о том, что постепенно качество для нас из-за беспорядочного чтения перестает быть важным. Теперь оно определяется исключительно отсутствием мата и извращений...Извините, не удержалась от философского отступления совсем не по теме 101
А в романе реально есть потенциал, а также непаханное поле для проработки деталей и характера одного из главгеров :)
Quote (Episciya)
Так вот многие написали, что "чувствуется женская рука" (это не цитата ))) не смешно ли?



Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 21.04.2012, 15:59
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024