Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 58 ][26.98%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 85 ][39.53%]
3.русские имена[ 22 ][10.23%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.19%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 62 ][28.84%]
6.стихи\поэтические вставки[ 57 ][26.51%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.58%]
8.другое[ 66 ][30.70%]
Всего ответов: 215
RialtaДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:19 | Сообщение # 46
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
идеализация некогда классически плохих персонажей, убеждающих нас в том, что они могут любить, настораживает. А вдруг это такой PR-промоушен, а лет так через 5-10 возьмут и выйдут они "Из Сумрака"!! ААААА! Ну это я так!

Блин, я вот о почти о том же самом думаю... КОМУ нужно что бы мы научились видеть в монстре что то еще кроме монстра??? Кто задает такой тон? Черное - это черное и зеленым или тем более белым оно быть не может. Какого фига нас дурят что нормальный человек может полюбить убийцу со многовековым стажем, с холодным как ледышка телом (вот уж где кайф заниматься любовью с холодным... бррр.... так и отморозить себе кой-чего можно... 279 :D )
И вообще какая на фиг душа у нежити???


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
kasjaДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:40 | Сообщение # 47
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)

Блин, я вот о почти о том же самом думаю... КОМУ нужно что бы мы научились видеть в монстре что то еще кроме монстра??? Кто задает такой тон? Черное - это черное и зеленым или тем более белым оно быть не может.

а мне видится в этом развитие идеи "романтизации дьявола", предложенной еще Мильтоном.


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
IrradianceДата: Вторник, 28.12.2010, 19:59 | Сообщение # 48
Лунное сияние
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
меня раздражает, когда в тексте автор употребляет до такой степени заезженные фразы, что аж тошно(любовные романы). Что-то вроде "Она посмотрела на него", "она отвела свой взглад" ну и всё в таком же духе. От этого текст становится каким-то примитивным.
Не могу читать длинные описания ненужного непонятно-чего - к примеру, описание природы на страницу или две.
На счет имен, то странные имена немного роздражают. но больше вснго не люблю, когда в произведении куча имен начинается на одну и туже букву- я просто начинаю путать героев, поскольку сразу не запоминаю как их звать.
Вот как-то так 101


 
tomkaaДата: Четверг, 30.12.2010, 09:01 | Сообщение # 49
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
когда мужики(полные мачо) канючат что-то у ГГ, и говорят, -"Позязя!"

чавоооооо О____О это где такое????
 
MeyДата: Четверг, 03.02.2011, 07:13 | Сообщение # 50
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Не люблю муторные длинные описания природы и действий. Описания (подробное) военных стратегий. Еду постоянную и глупые имена. Воть 101

 
ФейриДата: Четверг, 03.02.2011, 18:05 | Сообщение # 51
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
глупые имена

Это да.. Как напишут имечко.., хоть стой,хоть падай.. Потом нормально и не почитаешь 279


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))

Сообщение отредактировал Фейри - Четверг, 03.02.2011, 18:05
 
MeyДата: Четверг, 03.02.2011, 19:13 | Сообщение # 52
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Мне порой бесят имена эльфов. Ох как напридумывают! Вот прямо черти что получается. И никак при этом не запомнить :D

 
ФейриДата: Суббота, 05.02.2011, 13:30 | Сообщение # 53
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Мне порой бесят имена эльфов. Ох как напридумывают! Вот прямо черти что получается. И никак при этом не запомнить


Ага :) я обычно для себя какой-нибудь сокращенный вариант их имен придумываю, так намного легче потом читать :)


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
MeyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:31 | Сообщение # 54
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А я обычно вообще не запоминаю. И вообще у меня с именами проблемы. В жизни тоже такая же проблема 121

 
Smile_DreamДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:55 | Сообщение # 55
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote
А я обычно вообще не запоминаю. И вообще у меня с именами проблемы.

Помню имена только очень очень понравившихся героев, а так не одного...на следующий день после прочтения напрочь память отбивает((


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
junejulДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:25 | Сообщение # 56
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Раздражает, когда автор привносит современность в сюжет, где речь идет о другой эпохе. Тоже относится и к языку или то, чем его теперь принято заменять, сленгу. Ну Бог с ней, с героиней, когда она "очертя голову прямо бежит, спотыкается и падает, и все равно упрямо встает и бежит" спасать мир, при том, что способности открылись, ну или проснулись от силы неделю назад. Это еще можно переварить. Но когда она начинает говорить, (соответветственно очень круто, по мысли автора) -"хлебки то подбери, наступишь!" или "желудок начинает обниматься с позвоночником, так что пожрать бы чего", хочется смачно сплюнуть и закончить сие творение на этой ноте. Я в жизни тоже не белая ромашка и не всегда изъясняюсь на великом русском пристойно, и уж тем более далеко мне до Пушкина и Хайяма (люблю их очень перечитывать). Но это уже повседневность, от которой хочется оторваться в приятном глазу и слуху чтении, а не продолжать лицезреть фразы на страницах книги, которыми сегодня сама пользовалась покрыв отборным матом, мужика в автобусе оттоптавшего ногу.

Я на Самиздате.

 
orhidejaДата: Вторник, 15.02.2011, 01:34 | Сообщение # 57
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Раздражает в текстах многое, но мое чтение книги заканчивается на фразах: "Я хихикнула", " Начала хихикать" и т. д и т. п >( . Сразу возникает ассоциация с девочкой лет 7-8, но не как не со взрослой девушкой совершающей серьезные поступки.
 
КсеничДата: Вторник, 15.02.2011, 10:57 | Сообщение # 58
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (orhideja)
Раздражает, когда автор привносит современность в сюжет, где речь идет о другой эпохе. Тоже относится и к языку или то, чем его теперь принято заменять, сленгу. Ну Бог с ней, с героиней, когда она "очертя голову прямо бежит, спотыкается и падает, и все равно упрямо встает и бежит" спасать мир, при том, что способности открылись, ну или проснулись от силы неделю назад. Это еще можно переварить. Но когда она начинает говорить, (соответветственно очень круто, по мысли автора) -"хлебки то подбери, наступишь!" или "желудок начинает обниматься с позвоночником, так что пожрать бы чего", хочется смачно сплюнуть и закончить сие творение на этой ноте. Я в жизни тоже не белая ромашка и не всегда изъясняюсь на великом русском пристойно, и уж тем более далеко мне до Пушкина и Хайяма (люблю их очень перечитывать). Но это уже повседневность, от которой хочется оторваться в приятном глазу и слуху чтении, а не продолжать лицезреть фразы на страницах книги, которыми сегодня сама пользовалась покрыв отборным матом, мужика в автобусе оттоптавшего ногу.

Я тоже после такого бросаю читать, а еще раздражает когда не выдержан характер героини, когда то она ведет себя как феминистка, то капризничет, то резко от храбрости и мужества лопается и море её поколено, и все вдруг, как будто свет то переключили в разных режимах, в жизни так почти не бывает, сразу понятно что это чтиво под настроение автора, и его героев кидает из стороны в сторону как пьяных водителей на автостраде. Иногда, кажется что при таком характере они вообще не способны на трезвые решения, которые подчас спасают эту часть вселенной, и им капли успокоительные пить надо, чтобы успокоиться и сленга поменьше употреблять.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
lau_raДата: Вторник, 15.02.2011, 19:10 | Сообщение # 59
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тут читала Монинг, я конечно понимаю, что это перевод и т.д., но над этими фразами я не первый раз смеюсь
- Он благодарно взглянул на ее грудь ( не любовное сочетание, а какое-то кулирно-материнское)
- Он засеял глубокий поцелуй ( ассоциации исключительно медицинские)
Это уже не Монинг, не помню где читала, но запомнила
- Она фыркнула и шумно вздохнула ( ну чисто лошадь) :D


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
junejulДата: Вторник, 15.02.2011, 21:59 | Сообщение # 60
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Ксенич, согласна с тобой. Когда характеры героев меняются почти на каждой странице, создается впечатление, что либо у автора проблемы с психикой, либо действительно под настроение попало и читаешь потом эти куски, что так странно контрастируют между собой. Все бы ничего, закрыла книгу и дело с концом, но когда она действительно нравится и затягивает, а потом начинается такое, скрепя зубами и уже из вредности, насилуя свой мозг просто дочитываешь

Я на Самиздате.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024