Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1. бесконечные сноски [ 58 ] [26.98%]
2. заковыристые и\или глупые имена [ 85 ] [39.53%]
3. русские имена [ 22 ] [10.23%]
4. нерусские имена [ 9 ] [4.19%]
5. еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты) [ 62 ] [28.84%]
6. стихи\поэтические вставки [ 57 ] [26.51%]
7. эпиграфы [ 12 ] [5.58%]
8. другое [ 66 ] [30.70%]
Всего ответов: 215
DemonissaДата: Среда, 17.11.2010, 16:25 | Сообщение # 31
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
А знаете, что меня еще раздражает, что почему-то все героини какие-то мужики в юбках,хотя, чаще в штанах, никогда не накрасятся, волосы обкрамсывают ножом, не пойми как, поведение, лишенное какой бы то ни было женственности, пацанки, короче. И при этом их все всегда любят! А если второстепенный герой - женщина красивая и одевается так же, то она либо стерва (над которой потом все долго и побеждающе смеются) или дура, а чаще все вместе....
 
ТиссДата: Пятница, 19.11.2010, 11:24 | Сообщение # 32
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
А если второстепенный герой - женщина красивая и одевается так же, то она либо стерва (над которой потом все долго и побеждающе смеются) или дура, а чаще все вместе....

Возможно потому, что это тайная мечта многих женщин, особо не мучится с внешностью иморальностью поведения, но быть всегда красивой, любимой и желанной. :)
Кстати сейчас, на мой взгляд, книг с подобными ГГми пишется уже гораздо меньне.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
анечкаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:30 | Сообщение # 33
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Не когда не понимала как "попаданки" молниеносно узнают язык других рас, когда своим родным не особо владеют, еще тенденция, чем страшнее, грязнее и нахальнее героиня, тем больше у нее мужиков. Когда героиня попадает в чужой мир, ей все ооочень рады и готовы помочь. А самое главное что меня раздражает как герои бегают друг от друга всю книгу, и не понимают, что этот супер-мега-мачо и есть истинная любовь ГГ-ни, а это немытое страшное чудище любовь ГГ-я! :D
 
tomkaaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:08 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
неправдоподобные персонажи мужского полу. причём это явление, в основном, у наших
прям так раздражает читать вроде бы мужика но с женскими мыслями\поведением и т.д. <_<
 
leaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:34 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
анечка, абсолютно с вами согласна. Когда читаешь про такое чудо(вище),хочется ноут в окно выкинуть и пойти помыть мозги с мылом... А меня жутко раздражает(здесь наверно писали уже) ошибки в тексте. Так и хочется в почту автора гневное письмецо кинуть, чтобы язык наш могучий не позорил... Дебри текста с банальными ошибками ну просто в какой-то священный ужас вводят...(
 
RevyДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:54 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Пятигорск
Статус: Скоро буду
Кроме всего выше перечисленного, очень раздражает не соответствия описания характера ГГ и его поступков.
 
RialtaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:40 | Сообщение # 37
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Раздражает слэнг. 279 Словечки типа "оки" выводят из себя...

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
Mari_shaДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:49 | Сообщение # 38
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
неправдоподобные персонажи мужского полу. причём это явление, в основном, у наших
прям так раздражает читать вроде бы мужика но с женскими мыслями\поведением и т.д. <_<

Да, полностью согласна. Читаешь мысли существа мужского пола и понимаешь, что думает он как женщина: с излишней эмоциональностью и алогичностью.
Меня последнее время раздражает неправильное написание "тся" и "ться" в глаголах, причем даже в выверенных текстах. Ведь это так легко проверить! Надо всего лишь задать вопрос "что делать?" или "что делает?"
Про хамство героинь и их крепкие выражения много писали, я полностью поддерживаю. Вызывает недоумение как можно общаться с такой хамкой. Одним из признаков взрослости считается умение контролировать свои эмоции. Получается, что большинство наших героинь девочки-подростки.
А еще не нравится мода писать про вампиров и демонов, какие они белые и пушистые "зайчики". В одной книженции недавно описывалась раса демонов, так они от людей отличались хвостом (ну и красавец-мужчина конечно), боевой ипостаси как таковой не было. И ничего демонического в поведении я не заметила. А уж когда читаешь про отношения очередной хамоватой дурочки и тысячелетнего вампира....
Мдя,, за тысячу лет тяжело встретить родную душу. Наверное;) И был он злой, ужасный, но стал белый и пушистый)))) Хотя некоторые книги это не портит. ^_^


 
анечкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:34 | Сообщение # 39
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Да! Но в первую очередь раздражает, сильная похожесть современных романов, поскольку в 60% случаев автор малолетняя, восторженная дурочка, начитавшаяся подобной литературы. И вроде смысл у многих книг есть, и задумка не плохая, но так как ее излагают - увольте, такое чувство что аудитория читателей сплошь дауны и олигофрены, во всяком случае я как нормальный, психически здоровый, человек, порой не могу прорваться сквозь дебри "высокой" авторской мысли!!!
А еще до зубного скрежета раздражает, когда мужики(полные мачо) канючат что-то у ГГ, и говорят, -"Позязя!". Это тупо убивает, аж хочется зубами заскрипеть.
 
ТиссДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:49 | Сообщение # 40
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
А меня дико бесят киги о вампирах, где вампир главный герой. Не могу читать о том что они не такие уж плохие, а кровь пьют по чуть-чуть, из необходимости. В принципе не понимаю, как можно оправдывать монстров, для которых люди - это еда (я говорю о классическом вампире). И я не понимаю, современного увлечения вампирами; большинство книг где есть вампир, как главный герой-даже не берусь читать. Исключение, если он главный злодей :D
В книгах, где главная героиня влюбляется в вампира, для меня самый счастливый сюжет: они жили не долго, счастливо ненавидели друга друга, и умерли в один день, перестреляв один другого :D ( (если один из них не вапмир, можно оставить его в живых :D )


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
анечкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:18 | Сообщение # 41
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
В вампирских романах не понимаю одного, жил себе мужик 100...200...1000 лет припеваючи, пил кровищу, похищал девственниц , и тут появляется ОНА - неуравновешенный комок нервов, как правило с незаурядной внешностью (смерть водолаза отдыхает :D ), тупым чувством юмора и страстью ко всего рода заговорам и интригам, и этот взрослый мужик с таким опытом за плечами, видевший таких красавиц и умниц, теряет голову от ЭТОГО НЕЧТО, и дает себе клятву-"Она будет моей!".
Так вот (увлеклася я чего-то) на кой она ему нужна такая? 279
 
shadeДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:34 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
на кой она ему нужна такая?

Точно! Меня это тоже удивляет до невозможности :D
И главное у авторов единственное объяснение этого феномена - патамушта любоффф! И усьо! И хоть ты стреляйся!

Quote (Тисс)
В книгах, где главная героиня влюбляется в вампира, для меня самый счастливый сюжет: они жили не долго, счастливо ненавидели друга друга, и умерли в один день, перестреляв один другого

Да, да, да!!! Хочу такую книгу


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Mari_shaДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:57 | Сообщение # 43
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
А меня дико бесят киги о вампирах, где вампир главный герой. Не могу читать о том что они не такие уж плохие, а кровь пьют по чуть-чуть, из необходимости.

Вот-вот! В точности и я так думаю. Эта странная идеализация некогда классически плохих персонажей, убеждающих нас в том, что они могут любить, настораживает. А вдруг это такой PR-промоушен, а лет так через 5-10 возьмут и выйдут они "Из Сумрака"!! ААААА! Ну это я так!
Но скорее в отношениях с опытным вампиром должно присутствовать, ИМХО, воспитание куклы для себя: по своему образу и подобию, и для собственного потребления. А уж никак не ЛюбоФФ ;)


 
ТиссДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:24 | Сообщение # 44
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
А вдруг это такой PR-промоушен, а лет так через 5-10 возьмут и выйдут они "Из Сумрака"!! ААААА!

АААААААА!!! Ты разгадала их коварный план!!! Кошмар, теперь надо бегом прятаться, а то все станем ужином, за раскрытие инкогнито раньше времени :D :D :D
Quote (анечка)
В вампирских романах не понимаю одного, жил себе мужик 100...200...1000 лет припеваючи, пил кровищу, похищал девственниц , и тут появляется ОНА - неуравновешенный комок нервов, как правило с незаурядной внешностью (смерть водолаза отдыхает )

Бедный мужик, всю жизнь ему испоганила, мне его аж жалко стало :D :D :D
Quote (shade)
Да, да, да!!! Хочу такую книгу

Я тоже но к сожалению, не встречала :D Кусочки есть книге Игнатовой "Охотник за смерью", но и там некоторые моменты которые идеализиреют персонажей, подобных вампирам.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
lightyДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:11 | Сообщение # 45
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Не люблю сноски, особенно они неудобны, когда читаешь электронный вариант с телефона - сложности с переходом...А также, раздражает, когда автор свои знания о каком-то довольно узком предмете, например, живопись, история шумерского периода, начинает переносить в книгу. Читатель, который обо всем этом не имеет ни малейшего понятия только раздражается...
А вообще простить тексту можно что угодно, если история интересная.


Сообщение отредактировал lighty - Понедельник, 27.12.2010, 15:11
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024