Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1. бесконечные сноски [ 58 ] [26.98%]
2. заковыристые и\или глупые имена [ 85 ] [39.53%]
3. русские имена [ 22 ] [10.23%]
4. нерусские имена [ 9 ] [4.19%]
5. еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты) [ 62 ] [28.84%]
6. стихи\поэтические вставки [ 57 ] [26.51%]
7. эпиграфы [ 12 ] [5.58%]
8. другое [ 66 ] [30.70%]
Всего ответов: 215
АматерасуДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:05 | Сообщение # 166
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
Аматерасу, постельную сцену, даже самую банальную, нужно уметь красиво написать, зачастую авторы особо не заморачиваются и получается шаблонно, без чувств)) такое и меня раздражает...

kasja, это само собой. Я про разнообразие)


Я Любима
 
ЮлькаДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:04 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
всегда одно и то же по заезженной схеме!!

tomkaa, что же вы на самом интересном месте закруглились? Предоставьте нам схему для ознакомления! :D
Мне часто в чувственных романах попадаются смешные откровенные схему, чаще всего в зарубежных книгах и думаю, тут дело не в авторе, а в переводчике. Но они вроде все разнообразные, описаны просто по-дурацки. Хотя я их редко читаю, может поэтому системы еще не уловила.


обломок империи
 
ТиссДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:06 | Сообщение # 168
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Бренду Джойс читать, поэтому, не могу.

У неё разные книги и герои бывают. В "Прощай, невинность" ничего подобного не заметила, хотя паре других книг встречала.
Quote (Юлька)
Хотя я их редко читаю, может поэтому системы еще не уловила.

Просто система-это страшная тайна, которая хранится за семью печатями :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Мерит-АтонДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:37 | Сообщение # 169
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tomkaa)
КАК же меня бесят абсолютно шаблонно прописанные постельные (ну кого где, стиль и суть не меняется) сцены. господи, ну хоть какое-нибудь разнообразие можно? всегда одно и то же по заезженной схеме!!

Моя тетушка, которая энное время назад занималась редактированием переводных ЛР, называет эти сцены пособием для водопроводчиков: на что нажать и что куда вставить...


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
tomkaaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:24 | Сообщение # 170
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
сори, кто не понял. я имела в виду язык.
а оно понятное дело, что у всех и везде делается одинаково) я пока что не из гильдии бдсм
 
CailinДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:21 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Господи, а что же вам тогда вообще нравится-то?
 
ЮлькаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:08 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Господи, а что же вам тогда вообще нравится-то?

Как ни странно, такие книги тоже есть. :D Бывает, что встречаешь книжку и там все выше перечисленные недостатки цветут и пахнут, но чем-то берет и не отпускает. Необъяснимо.


обломок империи
 
aksentiaДата: Среда, 15.06.2011, 23:37 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а вот меня раздражает ситуация, когда ГГ-е ставят задачу - спасти другой мир/королевство/род и т.д. И она немедленно "вперед и с песней". И ни разу не задастся вопросом - а оно мне надо? К чему спасать неизвестно чей мир, бороться неизвестно против кого? А, может, как раз эти другие и правы? Нет, героически прут вперед как танки. Попутно едва не загубив и себя, и других.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
tomkaaДата: Четверг, 07.07.2011, 00:21 | Сообщение # 174
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Как ни странно, такие книги тоже есть. Бывает, что встречаешь книжку и там все выше перечисленные недостатки цветут и пахнут, но чем-то берет и не отпускает. Необъяснимо.

вооот!

а здесь тема такая. пишут, что не нравится Cailin, :)

по теме:
вот читаю-нимагу уже. больше к героическим всяким фэнтезям относится, конечно:
есть у гг-ев какое-то определенное задание. и ОБЯЗАТЕЛЬНО они его проваливают, несмотря на тонны текста.
обязательно под конец всё же злодей их ловит\раскрывает секрет\заманивает в ловушку\ и т.д.
у меня невольно встаёт вопрос, зачем тогда столько писать, раз гг-и всё равно неудачники(
ну один раз такое читать, ну два раза - нормально. вроде как разнообразие, не всегда героям всё удаётся. но когда такое из книги в книгу....уже читать не хочется - всё равно их потуги напрасными окажутся((


Сообщение отредактировал tomkaa - Четверг, 07.07.2011, 00:22
 
CailinДата: Четверг, 07.07.2011, 17:48 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
tomkaa, Да я в курсе, спасибо :)

Просто почитала так, немного... захотелось спросить, а что вообще нравится. Посмотреть, так бесит просто ВСЁ)
 
tomkaaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:25 | Сообщение # 176
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Cailin, Мне кажца такое впечатление создаётся из-за того, что каждую хорошую идею размусоливают до невозможности и она уже становится таким баяном, что раздражает.
всё хорошо в меру, а когда одно и то же перекатывается из книги в книгу - уже надоедает)
может например героиня перекусить, но не на каждой странице закусывать
или может высказаться против о мужчинах, но не заявлять же о своей неприязни каждому встречному и, тем более, гг-ю
но как сказала Юлька, бывают книги со всеми мыслимыми и немыслимыми шаблонами, но ты её любишь, потому что язык\находки\юмор у автора замечательные и глаза на всё остальное закрываются. обычно такие книги народу и нравятся, как мне кажца)

а вас ничего не раздражает в книгах?) не подумайте, что я ёрничаю, мне правда интересно


Сообщение отредактировал tomkaa - Пятница, 08.07.2011, 19:27
 
CailinДата: Суббота, 09.07.2011, 20:38 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
tomkaa, Если вопрос мне, то кое-что раздражает - да. Но не так уж много. Например, хроническое везение ГГ, неземная красота ее же, "острый язычок"... В общем, Мэри-Сью. Но таких книг я стараюсь не читать...Или не дочитывать, если уж наткнулась. Ну и иногда подбешивают верные питомцы.
 
ЕленаяДата: Среда, 13.07.2011, 20:22 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Все меняется, недавно я плевалась на вампиров, переела, они были кругом. >(

А сейчас нормально, если что найду, то читаю... ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
lemellaДата: Четверг, 04.08.2011, 16:28 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
А меня последнее время стали раздражать книги, начинающиеся не с завязки, не с действия, диалога, еще чего-нибудь интересного, а с описания ГГ-ни во всей ее красе >( Я все понимаю, я как читатель, должна знать о ком идет речь в книге, но не с первых же строк!!! И рост, и вес, и цвет глаз, и волосы, и ногти, и размер ноги, и что носит, и что в принципе не одевает, какого цвета тенями пользуется.....брррр Уже аж подташнивает от этого! Просто перестала читать такие книги - сразу закрываю и куда подальше прячу.
Не уже ли современные авторы столь юны и неопытны в писательском деле, что начинают все именно с описания ГГ-ни?? Или просто мне такие книги попадаются? :(


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЮлькаДата: Пятница, 05.08.2011, 16:44 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Последнее время все чаще попадаются (или чаще замечаю) произведения, где герой настолько прекрасен, что с первых же страниц все окружающие его женщины всех возрастов поголовно только и делают, что мечтают его отыметь, а дальше хоть трава не расти. И все они, естественно, последние стервы, ночи напролет проводщие без сна, потому что кроме планов по проникновению в койку героя им еще надо строить планы мести героине, которая единственная из всех, конечно же, невинна, аки агнец небесный и скромно потупив глазки подпирает стеночку в то время, пока все вокруг предаются разнузданному разврату.
В общем, придушить готова и героя, и героиню, а им автора забыть раз и навсегда. :D


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Пятница, 05.08.2011, 16:45
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024