Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что раздражает в тексте? - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Страница 14 из 17«12121314151617»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1.бесконечные сноски[ 57 ][26.76%]
2.заковыристые и\или глупые имена[ 84 ][39.44%]
3.русские имена[ 22 ][10.33%]
4.нерусские имена[ 9 ][4.23%]
5.еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты)[ 61 ][28.64%]
6.стихи\поэтические вставки[ 56 ][26.29%]
7.эпиграфы[ 12 ][5.63%]
8.другое[ 65 ][30.52%]
Всего ответов: 213
kuzelkaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:24 | Сообщение # 196
Теплое счастье
Награды: 65
Статус: Скоро буду
Меня больше всего раздражает неудобоваримый язык автора, пространные описания природы, одежды и если обижают детей (бросают, бьют и т.д.). А так даже откровенная ерунда читается легко, если автор хорошо пишет. Правда потом неприятное послевкусие остается, и думаешь - вот бред!

uurtaДата: Суббота, 03.12.2011, 22:10 | Сообщение # 197
Осматривающийся
Награды: 14
А меня больше всего розовые сопли раздражают. Когда такая сказка-сказка, что зубы сводит.
Я от такого чахну, хирею и просто впадаю в апатию. Не могу. Доля правдоподобности в ЛР, особенно в СЛР должна быть.
К этому же относятся и великовозрастные девственницы 21 века. У Алюшиной, вроде читала, роман, где героини 30 с лихом.
Как там к тридцати-то не заросло все?
Еще сильно раздражает мат. Вот наткнулась недавно на роман Белой Лилии, и главное - отзывов много и больше половины положительных.
А я не могу, меня такой мат и юмор ниже пояса (еще мягко сказано) коробит. Хотя иногда нецензурное выражение бывает к месту.

ShaiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:42 | Сообщение # 198
Innocent
Награды: 0
Не люблю, когда в тексте расписано много ненужных подробностей. Например, постоянное перечисление цвета/фасона/модного бренда одежды, или же расписание до бытовых мелочей в какой последовательности прошло утро. Сразу становится скучно и пропадает желание читать, несмотря на сюжет книги.

Кто-то будет тебя искать/Среди тысяч чужих миров/Кто-то станет тебя ждать/В темноте догоревших костров.©

luideДата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:18 | Сообщение # 199
Реалистка
Награды: 68
Дамы, справедливости ради хочу заметить, что в наши времена не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы. Лично я знаю не одну ;) Просто нынче в этом как-то стыдно признаваться...
Хотя, конечно, вы правы, это совершенно не отменяет неправдоподобности описания "первого раза" и "вдруг разбуженных чувств" героини. 279

P. S. и речь не о заброшенном сибирском селе, где просто не с кем... :D

Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 04.12.2011, 06:18

ЮлькаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:23 | Сообщение # 200
Местный
Награды: 63
Quote (luide)
Дамы, справедливости ради хочу заметить, что в наши времена не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы. Лично я знаю не одну

luide, офигеть, неужели правда? Ну с огромной натяжкой 23, но 28?! Скажите, а почему, если они с вами настолько откровенны, чтобы признаться в подобном, то наверное поясняли почему так вышло? Неужели совсем никого не встретилось? Или там чем дальше, тем меньше шансов?

обломок империи

luideДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:16 | Сообщение # 201
Реалистка
Юлька, правда. Честное слово. В том, что такое бывает в наши дни, могу даже поклясться на уголовном кодексе! :D
А причин много. От ожидания любимого-единственного (да-да, в нашу расчетливую трезвую эпоху и такое случается!) до банального "девочка из хорошей семьи, училась на отлично, работала...". Вроде не до того было. А потом да, с каждым годом шансов меньше и решиться сложнее...
Физиологические причины, моральные, воспитательные, cемейно-бытовые... Да мало ли?
Надеюсь, вы не ждете от меня разглашения подробностей? ;)
С другой стороны, знаю немало примеров обратного - когда к 13-14 годам уже сделали по паре абортов...
Так что в жизни всякое бывает. ;)

kuzelkaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:47 | Сообщение # 202
Теплое счастье
Награды: 65
Quote (luide)
А причин много. От ожидания любимого-единственного (да-да, в нашу расчетливую трезвую эпоху и такое случается!) до банального "девочка из хорошей семьи, училась на отлично, работала...". Вроде не до того было. А потом да, с каждым годом шансов меньше и решиться сложнее...
Физиологические причины, моральные, воспитательные, cемейно-бытовые... Да мало ли?

Это действительно так. У меня пример перед глазами ходит. Ей 28, умница, ужасно симпатичная, даже не замкнутая - а вот не складывается и все тут. Мы всей семьей замучили ее уже сватовством.

ddaisyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:54 | Сообщение # 203
Недобитый Романтик
Награды: 147
Ой, внесу свою лепту: меня последнее время раздражают бессмысленные украшательства текста.
Я не спорю, когда это по месту и в меру, то все эти поэтичные завеси из слов очень даже вдохновляют задуматься о красоте описываемого мира, чувствах героев и т.д. Но когда за всеми этими "знаковыми" ухищрениями начинает пропадать смысл в предложениях и их приходится перечитывать по нескольку раз, я начинаю раздражаться...
Но, возможно, я не права и слишком приземленна (я например, и поэзию не очень-то люблю)...
В общем, это мое ИМХО.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

shadeДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:28 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Награды: 59
Quote (luide)
не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы

Встречала, но только по религиозным мотивам. Но сами понимаете, там, где в дело вступают секты, о адекватности говорить сложно :(

Quote (ddaisy)
Ой, внесу свою лепту: меня последнее время раздражают бессмысленные украшательства текста.

Точно-точно. Вроде бы и красиво, но пробраться сквозь эти дебри красоты к смыслу очень сложно.

А еще последним временем раздражает, когда не скажут просто фиолетовый, а обязательно аметистовый, не голубой, а аквамариновый, не зеленый, а изумрудный.
Ну ладно один-два раза или чтоб выделить какой-то момент в тексте, но постоянно это невыносимо. Почитаешь о такой фифе с рубиновыми губами, бирюзовыми глазами и золотой кожей - то ли влюбляться в нее, то ли в хранилище драгметаллов сдавать.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

AnnikДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:34 | Сообщение # 205
Написатель
Награды: 31
Quote (shade)
когда не скажут просто фиолетовый, а обязательно аметистовый

И меня раздражают "аметистовые" (без всяких там линз :D ) глаза у героев... ну вот много авторы людей в жизни с такими глазами встречали? Может, и бывают редкие-редкие исключения, но ведь героинь-то со всякими там аметистовыми, золотистыми и ярко-изумрудными глазами просто толпы!
Да и в общем раздражает то, как авторы изощеряются, чтобы "пооригинальней" описать своих суперкрасивых героев, в результате чего получаются какие-то генномодифицированные люди :D

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Сообщение отредактировал Annik - Воскресенье, 04.12.2011, 15:37

ddaisyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:35 | Сообщение # 206
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (shade)
Почитаешь о такой фифе с рубиновыми губами, бирюзовыми глазами и золотой кожей - то ли влюбляться в нее, то ли в хранилище драгметаллов сдавать.

:D :D :D

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

МирельДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:02 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Награды: 84
Quote (Annik)
ну вот много авторы людей в жизни с такими глазами встречали?

Я не автор, но с аметистовыми - встречала одну девушку, буквально в пятницу. Одну очень некрасивую тетеньку с очень красивыми темно-синими, реально сапфировыми, глазами. И двух людей темно-темно зелеными глазами, но тут был коричневый оттенок.
А раздражает меня сравнение с деньгами, частое в американских романах, типа, ее глаза блестели как новый десятицентовик. Тут же вспоминаю, "сияет как новый пятак", "ничещенный самовар" и "самоварное золото".
Quote (ddaisy)

Отчего-то это считается признаком высокого стиля, вот и злоупотребляют.

Любовь – это воинствующая полноценность.

TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:45 | Сообщение # 208
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (luide)
не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы

Оо, видимо, мы на разных планетах живем. <_< Без сарказма.
Потому как много лет назад я проходила медосмотр перед тем, как ехать в ДОЛ работать и на осмотре у гинеколога на дежурный вопрос "Частота половой жизни" (ну или как-то так, точно не помню) ответила "Нету". Он (да-да, дяденька был) поднял голову от бумажек и уточнил "Я имею в виду не в последнее время, а вообще". Я ему "Нет". У него же выражение лица вот такое divo было (а это его профиль, думается мне, основания у него были удивляться). А мне было 20 лет... Кстати, после того я недолго в девах проходила :D

ЗЫ. По сабжу, дабы не сочли за флуд: почему у всех ГГ-ев и ГГ-нь глаза либо "изумрудные" (в крайнем случае просто зелёные), либо голубые-преголубые как Боря Моисеев? А остальные цвет куда деваются? Дискриминация!

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Понедельник, 05.12.2011, 11:48

luideДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:22 | Сообщение # 209
Реалистка
TaSamaja, когда я проходила такой же медосмотр примерно в этом же возрасте, около трети девушек курса все еще были девушками во всех смыслах. :D
Разумеется, я не проверяла лично. :D Просто весь курс сидел в очереди у двери. Если девственница, то выходила очень быстро (т.к. в таком случае обходились без осмотра, тут уж знаю по себе :101:)

По теме. Задумалась. Если у моих драконов глаза "ледяные" или "огненные", в зависимости от стихии, это тоже в минусы считать? 121

TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:48 | Сообщение # 210
Вся такая противоречивая
Награды: 70

Quote (luide)
Если у моих драконов глаза "ледяные" или "огненные"

Нее, ну ты чегоо? Они ж ДРАКОНЫ, им положено. А я-то про людёв говорю :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016