Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Что раздражает в тексте? - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Что раздражает в тексте?
что больше всего раздражает вас в тексте? (возможен выбор нескольких вариантов)
1. бесконечные сноски [ 58 ] [26.98%]
2. заковыристые и\или глупые имена [ 85 ] [39.53%]
3. русские имена [ 22 ] [10.23%]
4. нерусские имена [ 9 ] [4.19%]
5. еда (бесконечные перекусы, надкусы, рецепты) [ 62 ] [28.84%]
6. стихи\поэтические вставки [ 57 ] [26.51%]
7. эпиграфы [ 12 ] [5.58%]
8. другое [ 66 ] [30.70%]
Всего ответов: 215
ddaisyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:54 | Сообщение # 196
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой, внесу свою лепту: меня последнее время раздражают бессмысленные украшательства текста.
Я не спорю, когда это по месту и в меру, то все эти поэтичные завеси из слов очень даже вдохновляют задуматься о красоте описываемого мира, чувствах героев и т.д. Но когда за всеми этими "знаковыми" ухищрениями начинает пропадать смысл в предложениях и их приходится перечитывать по нескольку раз, я начинаю раздражаться...
Но, возможно, я не права и слишком приземленна (я например, и поэзию не очень-то люблю)...
В общем, это мое ИМХО.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
shadeДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:28 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы

Встречала, но только по религиозным мотивам. Но сами понимаете, там, где в дело вступают секты, о адекватности говорить сложно :(

Quote (ddaisy)
Ой, внесу свою лепту: меня последнее время раздражают бессмысленные украшательства текста.

Точно-точно. Вроде бы и красиво, но пробраться сквозь эти дебри красоты к смыслу очень сложно.

А еще последним временем раздражает, когда не скажут просто фиолетовый, а обязательно аметистовый, не голубой, а аквамариновый, не зеленый, а изумрудный.
Ну ладно один-два раза или чтоб выделить какой-то момент в тексте, но постоянно это невыносимо. Почитаешь о такой фифе с рубиновыми губами, бирюзовыми глазами и золотой кожей - то ли влюбляться в нее, то ли в хранилище драгметаллов сдавать.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
AnnikДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:34 | Сообщение # 198
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
когда не скажут просто фиолетовый, а обязательно аметистовый

И меня раздражают "аметистовые" (без всяких там линз :D ) глаза у героев... ну вот много авторы людей в жизни с такими глазами встречали? Может, и бывают редкие-редкие исключения, но ведь героинь-то со всякими там аметистовыми, золотистыми и ярко-изумрудными глазами просто толпы!
Да и в общем раздражает то, как авторы изощеряются, чтобы "пооригинальней" описать своих суперкрасивых героев, в результате чего получаются какие-то генномодифицированные люди :D


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Воскресенье, 04.12.2011, 15:37
 
ddaisyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:35 | Сообщение # 199
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Почитаешь о такой фифе с рубиновыми губами, бирюзовыми глазами и золотой кожей - то ли влюбляться в нее, то ли в хранилище драгметаллов сдавать.

:D :D :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:02 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
ну вот много авторы людей в жизни с такими глазами встречали?

Я не автор, но с аметистовыми - встречала одну девушку, буквально в пятницу. Одну очень некрасивую тетеньку с очень красивыми темно-синими, реально сапфировыми, глазами. И двух людей темно-темно зелеными глазами, но тут был коричневый оттенок.
А раздражает меня сравнение с деньгами, частое в американских романах, типа, ее глаза блестели как новый десятицентовик. Тут же вспоминаю, "сияет как новый пятак", "ничещенный самовар" и "самоварное золото".
Quote (ddaisy)
Ой, внесу свою лепту: меня последнее время раздражают бессмысленные украшательства текста.

Отчего-то это считается признаком высокого стиля, вот и злоупотребляют.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:45 | Сообщение # 201
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы

Оо, видимо, мы на разных планетах живем. <_< Без сарказма.
Потому как много лет назад я проходила медосмотр перед тем, как ехать в ДОЛ работать и на осмотре у гинеколога на дежурный вопрос "Частота половой жизни" (ну или как-то так, точно не помню) ответила "Нету". Он (да-да, дяденька был) поднял голову от бумажек и уточнил "Я имею в виду не в последнее время, а вообще". Я ему "Нет". У него же выражение лица вот такое divo было (а это его профиль, думается мне, основания у него были удивляться). А мне было 20 лет... Кстати, после того я недолго в девах проходила :D

ЗЫ. По сабжу, дабы не сочли за флуд: почему у всех ГГ-ев и ГГ-нь глаза либо "изумрудные" (в крайнем случае просто зелёные), либо голубые-преголубые как Боря Моисеев? А остальные цвет куда деваются? Дискриминация!


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Понедельник, 05.12.2011, 11:48
 
luideДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:22 | Сообщение # 202
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
TaSamaja, когда я проходила такой же медосмотр примерно в этом же возрасте, около трети девушек курса все еще были девушками во всех смыслах. :D
Разумеется, я не проверяла лично. :D Просто весь курс сидел в очереди у двери. Если девственница, то выходила очень быстро (т.к. в таком случае обходились без осмотра, тут уж знаю по себе :101:)



По теме. Задумалась. Если у моих драконов глаза "ледяные" или "огненные", в зависимости от стихии, это тоже в минусы считать? 121
 
TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:48 | Сообщение # 203
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду

Quote (luide)
Если у моих драконов глаза "ледяные" или "огненные"

Нее, ну ты чегоо? Они ж ДРАКОНЫ, им положено. А я-то про людёв говорю :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
luideДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:58 | Сообщение # 204
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
А я-то про людёв говорю :D

Фух! А то драконы отказались перекрашиваться... :D
 
ЮлькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:41 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
TaSamaja, когда я проходила такой же медосмотр примерно в этом же возрасте, около трети девушек курса все еще были девушками во всех смыслах.


Не по теме девственности, но близко.
Я в 23 по направлению гинеколога проходила обследование у нескольких специалистов и когда на вопрос аборты отвечала "Не делала", каждый из врачей смотрел на меня так, будто я обнаглела настолько, что посмела врать врачу! Почти все переспрашивали, видимо, с первого раза не поверили.
У меня сложилось впечатление, что без абортов в таком возрасте - все равно что девственница. :D
Это московская клиника.


обломок империи
 
TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:54 | Сообщение # 206
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
драконы отказались перекрашиваться

Нисмей! >( Драконы - это святоооое ^_^

Юлька, на меня так же реагировали, когда выяснялось, что в 25 лет - и первая (!) беременность, при этом давно и прочно взамуже. :D
Ох, печёнкой чую - попруть нас за флуд... 101


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Понедельник, 05.12.2011, 13:57
 
ЮлькаДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:09 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TaSamaja, вот только в голову пришло - может мы с вами просто выглядели, как бы помягче выразиться, такими оторвами, что пробы ставить негде? :D Хотя я вроде после 20 с неформальной модой распрощалась, в НИИ подрабатывала, в костюмчике расхаживала. Но кто знает, может они по глазам читают? :D

обломок империи
 
DemonissaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:41 | Сообщение # 208
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Дамы, справедливости ради хочу заметить, что в наши времена не так уж редко встречаются 23-28-летние девственницы. Лично я знаю не одну ;) Просто нынче в этом как-то стыдно признаваться...


Жуть.. ни разу такую не встречала... Самая старшая 22, она верность до свадьбы хранить собиралась...но как-то не срослось... о чем не жалеет...

 
TaSamajaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:43 | Сообщение # 209
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
может мы с вами просто выглядели, как бы помягче выразиться, такими оторвами, что пробы ставить негде?

Неее, это не про меня - это точно. :D Я - наоборот, всегда девочкой-ромашкой выглядела 101


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
kuzelkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:35 | Сообщение # 210
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Девушки! А похоже пока что лидируют "заковыристые и\или глупые имена". Хотя судя по отзывам чаще раздражает "другое"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Что раздражает в тексте? (Под прожектором - отечественные авторы или самиздат)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024