Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 72 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
AleksДата: Понедельник, 14.01.2019, 01:10 | Сообщение # 1066
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
ELLEN FALLEN - Изуродованная химера.
Очень часто мы забываем, что мы сами решаем свою судьбу. Уповать на Бога или послать все к Черту… Выбрать свой истинный путь для того, чтобы никогда больше не стоять на коленях. Мир состоит из хищников и жертв…
Я сделала свой выбор. Положила свою голову на плаху, отдала себя ему, забыв о том, кто я есть. 
Но где-то в уголках моей забитой почти насмерть личности, живет та, которая все еще верит в счастливое будущее. 
Изуродованная химера, опустив голову, тихо насмехается надо мной, сбивает с пути, устраивая засаду на каждом шагу…
Комментарий: Интересная книга. Прочитала за 2 дня. Главный герой полностью подходит к данной теме. Это НЕ фэнтези. Это история одной девушки, которой много пришлось пережить. Есть элементы БДСМ (но без фанатизма, все в разумных приделах). ХЭ есть, даже очень сахарный.
 
Tany19-81Дата: Среда, 16.01.2019, 22:30 | Сообщение # 1067
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет. Я совсем новичок здесь (несколько лет сидела на данном сайте, почерпнула очень много эмоций) и хочу высказаться.

Алекс Дж 
"Lamennto", "INSIDER", "INSIDER 2", "По ту сторону от тебя", "В самое сердце." и все другие его книги (многие уже упоминались).
У этого автора герои все жестокие и властные, одно плохо - книги платные. Но я ни разу не пожалела что их купила - это супержесть, психология, философия (разрыв сердца в общем).

Diana Novela
"Замри", Серия: "Одержимость" (это из последних мной прочитанных) и др. тоже супер - жестко, не оторваться!

Баса "Хард Леона"
"Бастарды", "Аристократы", "Немийцы", "Клейменные", "Каратели", "Мистер Х. Начало".
Книги душу выворачивают и еще как!

Белоброва Юлия 
Все произведения жестокие, текст изложения прямой, скупой.

Кова Юлия 
"А (Алая буква)", "Социальные сети", "Живой журнал", "Аватар", "#DUO", "#20 восьмая", "#Партия", "Манипулятор. Часть 1".
Это книги СЛР настолько прочувствованные, настолько реально прописанные - как будто от самого действительного персонажа. Читая первую книгу этого автора (это была "А (Алая буква)" я потерялась. Жестокость жизни и жестокие герои здесь присутствуют.

Других любимых авторов не буду упоминать, чтобы не повторяться.


Tanya
 
AleksДата: Пятница, 18.01.2019, 00:57 | Сообщение # 1068
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Матильда Аваланж - Мужская республика (2e книги)
Могла ли подумать богатая наследница Джина Моранте, что после внезапной смерти отца ее насильно депортируют в закрытую республику, где во всей своей красе процветает жестокий режим?
Это Догма – здесь мужчины считаются высшими по факту рождения.
Это Догма – здесь женщины не имеют права выбирать свою судьбу.
Это Догма – здесь избалованная красавица становится жалкой прислугой в доме комиссара Вацлава Кнедла, над чувствами которого она легкомысленно посмеялась когда-то.
Запирая за Джиной дверь темницы своего рая, Вацлав знал, что ему не суждено назвать ее своей. Его любовь не переливается радужным спектром, она берет свои краски из палитры беспросветного грозового неба, суля обернуться красивым разрушением, которое погребет под своими обломками всю республику…
Так есть ли хоть один шанс у человека, которому в лице любимой женщины отказала сама судьба?
Комментарий: Вот какая интересная идея! Задумка шикарная, реализация на четверочку. Мне не хватило объема, глубины, развития отношений между героями в настоящем. Не совсем понятно с чего вдруг главная героиня полюбила... Читается легко, задумка отличная, могла получится просто шикарная книга.


Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 18.01.2019, 00:59
 
24092004polДата: Пятница, 25.01.2019, 20:34 | Сообщение # 1069
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Анастасия Лик "Эли" ЛФР

Что делать, если жизнь меняется в один миг? Деньги, муж, увлечения... их больше нет. Новый мир живёт по своим правилам, своим законам, в нём женщина не имеет прав, но и Эли не так проста. У неё есть представления о жизни, от которых отказываться она не собирается.

Книга тяжелая, много жестокости, но атмосферная и хорошо прописан мир. 

Алена Алексина "Игра со зверем", дилогия, закончена ЛФР

Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут – рабы. И сам мир зиждется только на праве силы.   Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и сострадать. Сможет ли она изменить мир? Или мир навсегда изменит ее?

Одна из первых книг, которую я прочитала в данном жанре. До сих пор не могу забыть, поэтому советую


Сообщение отредактировал 24092004pol - Пятница, 25.01.2019, 20:43
 
Tany19-81Дата: Суббота, 26.01.2019, 01:57 | Сообщение # 1070
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет!

Вот прочитала дилогию Олли Ver "Санаторий «Сказка»",  "Жена фокусника".
Знаю, по первой книге уже повторяюсь (где-то на сайте было), но впечатления "через край"! Жестко, все как мне нравится, одержимость ГГ (похоже на "Остров золотого шара" и "Мой стокгольмский синдром").

Мой дорогой друг, мы так рады видеть тебя! Добро пожаловать в «Сказку» – райский уголок для уставшего человека вроде тебя. Видишь блеск огней? Слышишь музыку и людские голоса? Чувствуешь запах наслаждения и вседозволенности? Проходи, пожалуйста! Не стесняйся. Ведь мы точно знаем, чего ты хочешь. Санаторий «Сказка» предлагает развлечения на любой вкус и кошелек, и даже если ты не располагаешь достаточной суммой для того, чтобы покупать возможности, ты легко можешь обойтись впечатлениями. Возьмем недорого. Чья это кровь на полу? Хм… возможно… ОНА ТВОЯ.


Tanya
 
AleksДата: Суббота, 26.01.2019, 20:07 | Сообщение # 1071
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Наталья Ш - Красивая иллюзия
Красивая жизнь такова только снаружи. Внутри она уродлива и несчастна… Мы всегда видим то, что хотим. Идем к призрачным целям, не замечая обратной стороны. Крах моей призрачной мечты начался с ошеломительной иллюзии.
Однажды я поняла, что все, к чему стремилась и о чем мечтала - просто иллюзия. Красивая, шикарная, но пустая…
Красивая жизнь не материальна и измеряется не в деньгах и статусе, а совершенно других, бесценных вещах. Тех, которые невозможно получить ни за какие деньги.
Нельзя доверять иллюзиям, за них приходится расплачиваться самым дорогим… собственной душой.
Комментарий: Интересно. Много эротических сцен. Есть элементы БДСМ. Главный герой идеально подходит к темы. ХЭ есть.


Сообщение отредактировал Aleks - Суббота, 26.01.2019, 20:11
 
vasilisa_vasileva40Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:29 | Сообщение # 1072
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Архангельск
Статус: Скоро буду
Александра Гейл "Дело Пентагона"
Все началось банально: опрометчивая молоденькая студентка и не простивший ей оплошности ректор.
Продолжилось не менее заурядно: студентка оказалась амбициозной, а ректор к этому качеству благоволил.
И даже результат этой истории нельзя назвать неожиданным: скандальный разрыв с криками, истериками, перелетом за тысячи миль и клятвами избегать друг друга до конца своих дней...
Если, конечно, не рассматривать вариант, где спустя два с лишним года я стою в офисе полковника военно-воздушных сил США, который сообщает мне что кто-то, а, скорее всего, мой бывший драгоценный ректор, хакнул Пентагон, и найти виновного, наряду с уликами, должна с какой-то стати именно я...

Комментарий:

Всю книгу хотелось главного героя убить. Разными способами. Воскресить, и снова пристрелить. Такой он гад! Но... Постепенно прониклась. Оторваться невозможно - сюжет затягивает. Гениальные хакеры, интриги, любовь, соперничество. Буду перечитывать. Однозначно.

И еще одна книга этого автора подойдет по теме "Звездная пыль".


Аннотация: В моей жизни было две страсти: балет и он. Он — тот самый мужчина, подаривший мне все, о чем я мечтала… до встречи с ним. Он — тот, кто так и не стал моим, и оттого превратился в наваждение. Мой лучший друг и главный противник. Человек, который четко знает, чего он хочет: не желать меня.

Комментарий:

По начала страстей не уступает "Делу Пентагона". Автор точно знает, о чем пишет. Похвально, что сначала Александра изучает тему, исследует, и только потом пишет роман, вплетая героев. Очень мне нравится такой подход к творчеству.
Книгу дочитывала ночью, потому что не могла вырваться из ее плена. Через месяц перечитала и получила не меньшее удовольствие.


Сообщение отредактировал vasilisa_vasileva40 - Воскресенье, 27.01.2019, 15:30
 
Tany19-81Дата: Среда, 30.01.2019, 23:36 | Сообщение # 1073
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет!

Тёрнер И., Ланге С. "Темная Душа"

Эту старую историю не вспоминают в семье МакГреев. Ее стараются забыть, как страшный сон, стереть из памяти, чтобы и следа не осталось. Но она просачивается из глубины веков, словно ядовитый дым, и всегда напоминает о себе новой трагедией. Давным-давно вещунья сказала: «Каждый потомок проклятого рода изопьет в назначенное время чашу свою и будет она полна горечи». Теперь это время настало для Джерарда, последнего в роде МакГрей. Он встречает девушку и влюбляется в нее так, что кажется, словно ты проклят, лишен воли и приговорен к ней навечно. Чем обернется для него семейное проклятие? Просто безумием? Или озверев от ревности, он убьет ту, ради которой не жалко целого мира? Ведь никому другому, кроме него, она принадлежать не смеет. Нет, он не был готов к такому. Она тем более…   

Именно с этой книги у меня началось увлечение ЛФР. До этого была моя любимая Т. Полякова (кстати советую, из последнего "Свой, чужой, родной" мм..- очень вкусно), ну и конечно же Б. Смолл и т. д. (как жаль, не знала об этом сайте).

Это тяжелое мистическое повествование, где перекликается настоящее и далекое прошлое, где  надо платить за предательские, низкие грехи и не только тем кто их совершал. Очень советую - сильные эмоции!


Tanya
 
Tany19-81Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:36 | Сообщение # 1074
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет!

Лимова Александра "Игрок Фемиды".

Лена молода, талантлива и очень амбициозна. Стремясь избавиться от прошлого, тянущего ее на дно, она избирает короткий, но извилистый путь. И все бы закончилось хорошо, если бы на ее дороге не встретился алчный и жёсткий зверь.

Открыла для себя этого автора. У неё еще есть книги в этой серии (правда, их не читала, пока) "Законопослушный гражданин", "И балом правил сатана". И "Земля-воздух ".
Понравилось очень! Герои интересные, харизматичные, развитие сюжета динамичное. В конце восклицала "Как же так!".


Tanya
 
svet-ka-konfetkaДата: Четверг, 07.02.2019, 14:20 | Сообщение # 1075
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Tany19-81 ()
Вот прочитала дилогию Олли Ver "Санаторий «Сказка»", "Жена фокусника".Знаю, по первой книге уже повторяюсь (где-то на сайте было), но впечатления "через край"!

Полностью согласна, очень понравилось, необычно. Жаль что третья книга еще в процессе
 
AleksДата: Понедельник, 11.02.2019, 20:16 | Сообщение # 1076
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Наталья Ш - Не отпускаю
Терпеть все, что происходит между нами страшно, но еще страшнее отпустить.… Каждый день я смотрю в любимые глаза и молча молю меня отпустить. Просто взять и разорвать эту связь, потому что сама никогда не смогу этого сделать, как бы невыносимо больно мне не было.Я только сейчас поняла, насколько ОН безжалостен. Он держит меня рядом с собой, считая меня своей собственностью, вещью, которая принадлежит только ему, которую он никогда НЕ ОТПУСТИТ...Комментарий: Очень эмоционально. Не оторваться.


Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 11.02.2019, 21:05
 
AleksДата: Воскресенье, 17.02.2019, 12:23 | Сообщение # 1077
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Марина Эльденберт  - Девушка в цепях.
                                      Цепи его души.

«Девушка в цепях» – картина, подарившая мне надежду на новую жизнь и встречу с опасным мужчиной, чье лицо скрыто под маской. Одна ошибка, и я в плену магического долга. Долга, о котором в приличном обществе не принято говорить. Долга тому, чья магия сокрушительна и жестока. Пауль Орман привык получать все и вся, и теперь рядом с ним девушка в цепях – это я.
Комментарий: Очень советую!!!!
 
Tany19-81Дата: Четверг, 21.02.2019, 19:44 | Сообщение # 1078
Читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки, всем привет!
Екатерина Юдина "Ублюдок, притворись моим парнем..."
Однажды, я исчезну. Соберу свои вещи и убегу от тебя. Я не оставлю прощальной записки, ведь, после того, что ты сделал со мной, ты не заслуживаешь даже обычного «Прощай». Мучайся и ищи меня. Все равно не найдешь.
Однажды, я вернусь. Я не скажу тебе «Привет». Ты и этого не заслуживаешь. Просто, пройдя мимо, сделаю вид, что мы незнакомы, так же больше не позволяя тебе прикоснуться ко мне. Я стану другой и в новом обличии я уже не буду той простой девчонкой, которую ты когда-то так просто присвоил себе. 

Екатерина Юдина "Среди них скрывается монстр..." две книги
"Женесе" - клуб для богатых и перспективных парней и девушек. Клоди вступила в него, но совершенно не ожидала, что в этом клубе ее, однажды, изнасилуют. Она не видела своего насильника, но решила, что найдет его и отомстит. Теперь ей нужно понять, кто из четырех парней, состоящих в клубе, является монстром, изнасиловавшим ее.

Эти книги бесплатно на литнете. Очень-очень понравились книги! Я просто в восторге!


Tanya
 
AleksДата: Воскресенье, 24.02.2019, 00:01 | Сообщение # 1079
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Мирная Татьяна - Снегирь и волк
На что способна женщина, чтобы спасти своего ребёнка? На всё! Даже полезть в пасть волка, добровольно идя на смерть. А если для этого требуется нечто куда серьёзнее и сложнее: жить? Жить без надежды увидеть сына. А вокруг начинают кипеть нешуточные страсти. И уже не один, а трое мужчин претендуют на Полину Кузьмину, волей судьбы попавшей в мир, где живут не только люди...
Комментарий: Прочитала с удовольствием. Хорошая книга.
 
AleksДата: Понедельник, 25.02.2019, 18:31 | Сообщение # 1080
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Марина Дмитриева - Ловушка для ангела
Когда Ангела держат за горло, поймав в западню, из которой невозможно выбраться, она сделает всё, чтобы в такую же жестокую ловушку затащить другого, сломав, словно карточный домик, его обеспеченную, сытую жизнь. Если есть плохое решение и очень плохое, как выбрать правильное? Только он вернется Ангел, с черной дырой вместо души, где осталось только одно желание – мстить. Беги не беги, от себя и возмездия убежать не возможно.
Комментарий: Очень много жестокости, боли, физического и морального насилия над главной героиней (причем не только от главного героя). Оооочень много постельных сцен, слишком много. Лично для меня главная героиня показалась очень слабой, подстраивающейся под обстоятельства. Любовь появилась из ничего, все опять же сводится к сексу. Книга точно подходит к этой теме, но сама перечитывать не буду.


Сообщение отредактировал Aleks - Понедельник, 25.02.2019, 18:32
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024