Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Как вы относитесь к любовным романам? - Страница 5 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
1.Обожаю, не могу жить без моих любимых книг![ 33 ][16.92%]
2.Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие.[ 95 ][48.72%]
3.Читаю изредка, если попадется что-нибудь стоящее.[ 56 ][28.72%]
4.Книги этого жанра не стоят моего внимания.[ 4 ][2.05%]
5.Другое.[ 7 ][3.59%]
Всего ответов: 195
KirenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение # 61
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Меня жутко бесит проблема девственности в ЛР.

согласна!

Quote (Элен)
героинь расписывают как неземных красавиц так, что у меня прям таки появляется компекс неполноценности

а мне интересно где они столько идеалов нашли?

Quote (Элен)
не любли исторические ЛР

а мне нравятся! Но больше всего люблю про времена друидов, викингов, славянских племен и т.д.


 
MaringaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:12 | Сообщение # 62
Звездная Девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 2
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
В целом, любовные романы люблю. Как современные, так и исторические где-то 19 века.
Если брать именно их (исторические), то много раздражающих моментов вроде неземной красоты (нет чтобы взять не очень привлекательную девушку) и первой ночи с мужчиной (ужас, благородные девицы чуть не трясутся).
Во многом согласна с Элен.


 
ЭленДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:50 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
а мне интересно где они столько идеалов нашли?

тут дело в фантазии, причём, по моей статистике, в большинстве ЛР ГГ - блондинка с длинными и густыми волосами. Да и по общей статистике мужики таких и выбирают(((((((( гады(((


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЮлькаДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:04 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
тут дело в фантазии, причём, по моей статистике, в большинстве ЛР ГГ - блондинка с длинными и густыми волосами. Да и по общей статистике мужики таких и выбирают(((((((( гады(((

Ну так и мы не святые. Не знаю ни одной девушки, которая бы любила низких, толстых и лысых мужчин (разве что они о-о-очень богаты, но это другой вопрос). :)


обломок империи
 
MeyДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:27 | Сообщение # 65
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Люблю ЛР. Но меня постоянно тянет то на один жанр, то на другой. А началось все с приключенческих и исторических романов. Перешла на ЛР. Долго на них сидела. Сейчас вот фэнтези увлекаюсь. Потом Бог его знает куда меня потянет.. :D
На счет девственности... Мода. Да, мода в книгах такая. Девственность. Красота и неземное обаяние. Как и мода в нынешних фэнтези : обычная внешность, рыжая и ведьма к тому же. Или целительница , или ведунья. Короче, хочу сказать, что мода много значит. И пока эта тенденция однажды не надоест , все будет по старому. К сожалению.
И очень уважаю тех авторов, которые иногда ломают эти стереотипы.


 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 14:41 | Сообщение # 66
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Бывает на меня находит и я просто начинаю зачитываться ЛР...Потом мания проходит..А затем снова... :D
На счет предпочтений не скажу, потому что читаю все: и исторические, и современные, и короткие, и длинные, в общем все))))
Quote (Элен)
Меня жутко бесит проблема девственности в ЛР.

Что касается этого вопроса, то смотря в каком ЛР...Если историческом, то понять можно и не раздражает, читаю нормально...Но когда в современных иногда становится просто очень смешно))) :D

Quote (Mey)
И очень уважаю тех авторов, которые иногда ломают эти стереотипы.

К сожалению, иногда только хуже становится))))А так я "за".. ;)


 
MeyДата: Среда, 09.02.2011, 19:40 | Сообщение # 67
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Но когда в современных иногда становится просто очень смешно

А что? У нас на Руси еще не все девственницы перевелись :D
Quote (Вьюга)

К сожалению, иногда только хуже становится

Ах, тут не поспоришь :(


 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 20:07 | Сообщение # 68
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А что? У нас на Руси еще не все девственницы перевелись

Нет, еще не перевелись))) :D


 
ЭленДата: Среда, 09.02.2011, 22:33 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Нет, еще не перевелись)))

это твоя откровенность)))))) ??? :D

вот на счёт фэнтези скажу что, раздрожает однотипность, веся издательская литература и самоиздат кишит историями про другой мир ("попаданки"), где обязательно есть главная героиня, которая по разным причинат туда "сваливается", находит там кучу друзей (заметьте, что в нашем мире с ней хрен кто дружил), ей дают магический дар, так же обязательный отрибут - чёрный властелин, по уши влюбленный в неё, И ВОТ ЭТО ВЕЗДЕ - животное, неизвесной породы, но такое большое и очень преданное только ей . И есть ещё однотипные вампирские "саги" - тут сюжет практически везде классический, она - бедная и наивная девушка, он - лорд крутого вампирского клана, ему 300 и он влюбляется в неё, кусает и в некоторых книгах она от него рожает.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
MeyДата: Среда, 09.02.2011, 22:44 | Сообщение # 70
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
И есть ещё однотипные вампирские "саги" - тут сюжет практически везде классический, она - бедная и наивная девушка

При том все они почему то рыжие


 
ЭленДата: Среда, 09.02.2011, 23:00 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
При том все они почему то рыжие

верно подмечено :D


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 23:27 | Сообщение # 72
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
это твоя откровенность)))))) ???

А как ты думаешь? :D Я тут перепись веду по этому поводу :D


 
MeyДата: Четверг, 10.02.2011, 03:33 | Сообщение # 73
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
вот на счёт фэнтези скажу что, раздрожает однотипность, веся издательская литература и самоиздат кишит историями про другой мир ("попаданки"), где обязательно есть главная героиня, которая по разным причинат туда "сваливается", находит там кучу друзей (заметьте, что в нашем мире с ней хрен кто дружил), ей дают магический дар, так же обязательный отрибут - чёрный властелин, по уши влюбленный в неё, И ВОТ ЭТО ВЕЗДЕ - животное, неизвесной породы, но такое большое и очень преданное только ей .

Или героиня ведьма и вместе со своими друзьями из разных всяких рас, идут по путям, по дорогам, встречая на пути нежить всякую и разную.
Еще вариант: Он- колдун, она-наемница. Тут уж и без друзей может быть, но опять таки, обязательно они куда идут и опять таки на своем пути встречают всякую разную нежить.


 
ЭленДата: Четверг, 10.02.2011, 11:22 | Сообщение # 74
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Я тут перепись веду по этому поводу

:D проводишь блиц опрос? Много там таких?

Quote (Mey)
Тут уж и без друзей может быть, но опять таки, обязательно они куда идут и опять таки на своем пути встречают всякую разную нежить.

нежить))) точняк, я про неё забла :D


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ВьюгаДата: Четверг, 10.02.2011, 11:45 | Сообщение # 75
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
проводишь блиц опрос? Много там таких?

Знаешь, я была удивлена, но еще есть...Пока все не вымерли :D

Quote (Элен)
И есть ещё однотипные вампирские "саги" - тут сюжет практически везде классический, она - бедная и наивная девушка, он - лорд крутого вампирского клана, ему 300 и он влюбляется в неё, кусает и в некоторых книгах она от него рожает.

Хорошо ,что не он от нее :D


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024