Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Как вы относитесь к любовным романам? - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
1. Обожаю, не могу жить без моих любимых книг! [ 33 ] [16.92%]
2. Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие. [ 95 ] [48.72%]
3. Читаю изредка, если попадется что-нибудь стоящее. [ 56 ] [28.72%]
4. Книги этого жанра не стоят моего внимания. [ 4 ] [2.05%]
5. Другое. [ 7 ] [3.59%]
Всего ответов: 195
Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:56 | Сообщение # 91
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 3
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
А меня, наоборот, затянуло. Так и живу

:) Неее, я на фантастику больше подсела
Quote (Emily)
О я когда читала первые, очень стеснялась, прятала книги, а потом как то мама нашла под подушкой, я узнала об этом когда поняла, что лежит не на своем месте, а онеа мне даже ничего не сказала.

Вот вот, и я первый раз застеснялась, а мама как то не обратила на это внимания, а тут не давно дома делать нечего мне мама говорит, возьми романы почитай, вот я ей и заявляю что я уже давно всю её стопку романов перечитала :D


Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
 
junejulДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:06 | Сообщение # 92
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Начинала в свое время увлеченно читать ЛР, но после десятка "съеденного" поняла, что почти все развиваются по одному сценарию. Она независима, он независим и время не накладывает на них никаких ограничений. (её разве что по традиции должны выдать замуж за кого-то, а она сама хочет выбирать свою судьбу.) И тут появляется он. Сначала она его терпеть не может, но каким-то образом (он не принуждая её, все таки склоняет к физической близости) она тоже становится без ума от него. (потом они могут заниматься любовью везде, преимущественно в каретах) Значит дальше ей по сценарию грозит опасность от её не состоявшегося жениха и её возлюбленный, конечно же её спасает. (опять бурная постельная сцена). После чего хеппи-энд он тащит её под венец, чтобы уж наверняка и плевать на то, что он высокородный граф, а она крестьянка в третьем поколении неожиданно получившая богатое наследство пятироюродной бабки со стороны двоюродного кузена.

Я на Самиздате.

 
ЛисицаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:35 | Сообщение # 93
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие,
НО - не в качестве литературы, а в качестве приятной психотерапии :) К литературе, за редким исключением, не отношу в принципе :)
 
Данте2402Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:52 | Сообщение # 94
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Знаете, я люблю этот жанр. Вроде банально, а как приятно в конце улыбнуться и порадоваться за героев, и сразу настроение поднимается 101

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
ФризаДата: Четверг, 21.04.2011, 02:33 | Сообщение # 95
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Напрягла память и поняла. Кроме ЛР и тонн учебной литературы читаю разве что Кинга.
Неожиданное открытие.
 
Mari_shaДата: Четверг, 21.04.2011, 07:42 | Сообщение # 96
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Девочки, вы меня на такие воспоминания натолкнули...
Как я читала один из первых своих ЛР, меня за это дико ругали, т.к. я больше ничего по дому не делала, потом у меня его отобрала мама и сама читала до полночи

Я вот уже не помню, кто из нас начал их читать первым: я или мама. Но дело в том, что читали мы их потом вместе запоем, а отец у нас злился.... >(
Первый свой ЛР в мягких книжках прочла лет наверное в 14. Это было достаточно откровенным для меня. А потом стало ритуалом подготовки к экзаменам :D Ибо ничто так не прочищает мозги как стандартный ЛР. Чаще всего исторический (тогда серия была "Шарм").Если бы не ЛР - моя психика нагрузки и нервотрепки экзаменов не выдержала бы...И потом при поступлении.
В итоге я столько перечитала ЛР, что меня от них тошнить стало. Исторические не читаю до сих пор. Но есть книги, которые вроде и ЛР, но несут в себе и знания и смысл. Есть у меня любимые авторы: Сьюзен Филлипс, Мери Энн Стюарт, Джудит Макнот, Майкл Джудит, Барбара Майклз.
Потом открыла для себя остросюжетные ЛР: Нора Робертс (с тех пор хочу в Ирландию ^_^ ), Сандра Браун.
А уж потом была "Ведьма" Ольги Громыко. И все. Я попала. С тех пор приоритетом являются ЛФР. Но столько их уже проглочено, что чувствую, тоже начинает надоедать. А бриллиант среди шлака сложно найти и не всегда искать хочется.
Так что спасибо всем, кто оставляет отзывы и комментарии к прочитанным книгам, без этого можно было бы утонуть в потоке кхм...информации ;)


 
valexaДата: Суббота, 07.05.2011, 22:50 | Сообщение # 97
безнадежная мечтательница
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Уважаю и помогает расслабится посте суеты повседневной)
 
ЖеланнаяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:53 | Сообщение # 98
^Chicago girl^
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
оЧЕНЬ ЖАДЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОШУСЬ, И ЧИТАЮ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ИНОГДА ХОЧЕТЬСЯ ВМЕСТЕ С ГЕРОЕМ ПЕРЕЖИТЬ ТЕ ЧУВСТВА))

Всё будет Чикаго, детка.©

 
КейлинДата: Пятница, 07.10.2011, 12:39 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Действительно уважительно отношусь к этому жанру. Помоает отвлечься и получить приятные эмоции. :)

 
ГрафиняДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:06 | Сообщение # 100
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Посмотрела фильм, недавно снятый по книге Джен Эйр Шарлотты Бронте (книгу читала давно) и поняла, что да, уважаю и посмотрела фильм второй раз.
 
ShafranДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:34 | Сообщение # 101
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 22
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Наверное у очень многих был период, когда зачитываешься ЛР, сначало это было любопытство, потом просто нравилось, или захватило, в каком-то плане это образовательная литература, ведь мы начинаем искать и пробовать чего-то большего, кому то эти попытки не приносят ничего хорошего, другие раскрепощаются, но этап пройден и мы ищем что то более интересное, глубокое, и интерес по немногу спадает, и это хорошо, ведь это движение дальше, и возвращаемся только для того чтобы поднять настроение или вспомнить действительно интересные моменты...

 
ГрафиняДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:28 | Сообщение # 102
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Shafran, да да, именно так.
Иногда накатывает ностальгия, перечитываешь. А потом хочется более сложного, захватывающего не любовной линией, а чем-то ещё: судьбами мира, необычными событиями.
 
KorolevnaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:25 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Исторические любовные романы начала с 1996 года, когда Жюль Верн и Дюма были зачитаны до дыр, а Маринина и Незнанский были убраны от моих глаз подальше моими заботливыми родителями. но они ведь не знали, что в школе подобная литература пользуется огромной популярностью в обход школьной программы. И впервые я взяла в руки книгу с красивой обложкой - мужественный красавец в растегнутой рубахе прижимал к себе рыжую девушку в приспущенном платье. Название уже не вспомню, зато весьма хорошо могу назвать свои впечатления на тот момент; мне показалось, что я прикоснулась к чему-то таинственному, волнующему и запретному. Особенно меня тогда (девочку домашнюю и крайне не испорченную) смутила фраза "Он в нее вошел, и она затрепетала" :D
На данный момент я прочла в общей сложности около полутысячи подобной литературы. Знаю наизусть штампы каждого автора, могу назвать, кому принадлежит тот или иной отрывок анонимного текста. Даже сама кое-что награфоманила на спор с подругой, мол, любой дурак, тобишь дура (не будем тыкать пальцем кто) сможет написать ЛР и это еще читать будут. Написала-таки, но не читают по причине того, что оно того не стоит :D
Считаю, что подобный жанр вполне себя оправдывает. Иногда хочеться просто отдохнуть и не загружать свои мысли глобальными проблемами человечества. Уже лет 10 такие книги не покупаю, читаю в он-лайн библиотеках, не запоминая названия.
 
AnishkaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:46 | Сообщение # 104
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Читать ЛР начала не так давно.. но довольно в больших количествах 101 . Сначала интересно, безусловно, но в какой-то момент приедается. Читаю для поднятия настроения, когда хочется отвлечься или помечтать.. Предпочитаю ЛР с юмором, и пожалуй, среднего объема: так и почитать интересно, и много времени не занимает. Правда, я к этому жанру серьезно не отношусь, поскольку от пафосных речей вроде "он ее увидел и понял, что до этого просто сущестовал..." ( ну там еще что-то более..) становится весело. :D Но для умного вида ношу с собой Уголовный кодекс :D
Korolevna
Quote
читаю в он-лайн библиотеках, не запоминая названия.
Есть и такое. Я их и начала в он-лайн библиотеках читать.. Из бумажных "Анжелика" ( пару книг) и Картленд ( тоже одна или две). Благо, сейчас есть электронные книги, что помогает сохранить деньги и леса. :)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Пятница, 06.01.2012, 01:52
 
ЕвгеникаДата: Пятница, 06.01.2012, 15:47 | Сообщение # 105
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Первый ЛР который я прочитала - это серия про Анжелику. В запой читала все книги в подросковом возрасте. А повзрослев вообще не смогла читать ЛР. Мне они казались все глупыми, пустыми. Так было до встречи с книгами Горовой О. Меня они поразили наличием смысла, умными мыслями и, конечно, эротичностью;) Стала искать что еще почитать из ЛР, но зарубежные авторы не пошли, а наших очень мало. Вот теперь и мучаюсь, хочется почитать ЛР, а нету 279
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024