Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Как вы относитесь к любовным романам? - Страница 7 - Форум Romantic Fantasy

Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
1.Обожаю, не могу жить без моих любимых книг![ 32 ][16.58%]
2.Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие.[ 94 ][48.70%]
3.Читаю изредка, если попадется что-нибудь стоящее.[ 56 ][29.02%]
4.Книги этого жанра не стоят моего внимания.[ 4 ][2.07%]
5.Другое.[ 7 ][3.63%]
Всего ответов: 193
EmilyДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:52 | Сообщение # 91
Winter is coming
Награды: 168
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Это было своего рода посвящение

Можно и так сказать, я думаю каждый их читал. Просто пережиток возраста, подросткового, ну у меня например. Сейчас читаю за редким исключением, уж слишком порой сюжеты однотипные.

The show must go on

ВьюгаДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:53 | Сообщение # 92
Dreamer
Награды: 333
Ох уж это любопытство :D До добра не доводит :D

ВьюгаДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:55 | Сообщение # 93
Dreamer
Quote (Emily)
Просто пережиток возраста, подросткового, ну у меня например. Сейчас читаю за редким исключением, уж слишком порой сюжеты однотипные.

Это да, но когда хочется, чтобы мозги отдохнули, самое оно!

Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:55 | Сообщение # 94
Читатель
Награды: 3
Quote (Emily)
уж слишком порой сюжеты однотипные.

На счёт сюжета согласна.... Однотипны

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:56 | Сообщение # 95
Читатель
Quote (Вьюга)
Ох уж это любопытство До добра не доводит

Ахахаххах........ я потом этот роман далеко закинула, и наверно только с этого года всё перечитала

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

ВьюгаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:00 | Сообщение # 96
Dreamer
Quote (Ascending_wind)
я потом этот роман далеко закинула, и наверно только с этого года всё перечитала

А меня, наоборот, затянуло. Так и живу :)

ТиссДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:33 | Сообщение # 97
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Девочки, вы меня на такие воспоминания натолкнули... :D
Как я читала один из первых своих ЛР, меня за это дико ругали, т.к. я больше ничего по дому не делала, потом у меня его отобрала мама и сама читала до полночи :D

Сейчас я изрежка читаю чистый ЛР, если попадается стоящая книга (или просто новые книги любимых автором)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

EmilyДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:37 | Сообщение # 98
Winter is coming
Награды: 168
Quote (Тисс)
Как я читала один из первых своих ЛР, меня за это дико ругали, т.к. я больше ничего по дому не делала, потом у меня его отобрала мама и сама читала до полночи

О я когда читала первые, очень стеснялась, прятала книги, а потом как то мама нашла под подушкой, я узнала об этом когда поняла, что лежит не на своем месте, а онеа мне даже ничего не сказала.

The show must go on

Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:56 | Сообщение # 99
Читатель
Quote (Вьюга)
А меня, наоборот, затянуло. Так и живу

:) Неее, я на фантастику больше подсела
Quote (Emily)
О я когда читала первые, очень стеснялась, прятала книги, а потом как то мама нашла под подушкой, я узнала об этом когда поняла, что лежит не на своем месте, а онеа мне даже ничего не сказала.

Вот вот, и я первый раз застеснялась, а мама как то не обратила на это внимания, а тут не давно дома делать нечего мне мама говорит, возьми романы почитай, вот я ей и заявляю что я уже давно всю её стопку романов перечитала :D

junejulДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:06 | Сообщение # 100
Midsummer
Награды: 31
Начинала в свое время увлеченно читать ЛР, но после десятка "съеденного" поняла, что почти все развиваются по одному сценарию. Она независима, он независим и время не накладывает на них никаких ограничений. (её разве что по традиции должны выдать замуж за кого-то, а она сама хочет выбирать свою судьбу.) И тут появляется он. Сначала она его терпеть не может, но каким-то образом (он не принуждая её, все таки склоняет к физической близости) она тоже становится без ума от него. (потом они могут заниматься любовью везде, преимущественно в каретах) Значит дальше ей по сценарию грозит опасность от её не состоявшегося жениха и её возлюбленный, конечно же её спасает. (опять бурная постельная сцена). После чего хеппи-энд он тащит её под венец, чтобы уж наверняка и плевать на то, что он высокородный граф, а она крестьянка в третьем поколении неожиданно получившая богатое наследство пятироюродной бабки со стороны двоюродного кузена.

Я на Самиздате.

ЛисицаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:35 | Сообщение # 101
Свободная
Награды: 49
Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие,
НО - не в качестве литературы, а в качестве приятной психотерапии :) К литературе, за редким исключением, не отношу в принципе :)

Данте2402Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:52 | Сообщение # 102
Мелодия света
Награды: 69
Знаете, я люблю этот жанр. Вроде банально, а как приятно в конце улыбнуться и порадоваться за героев, и сразу настроение поднимается 101

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©

ФризаДата: Четверг, 21.04.2011, 02:33 | Сообщение # 103
Шёпот ветра
Награды: 20
Напрягла память и поняла. Кроме ЛР и тонн учебной литературы читаю разве что Кинга.
Неожиданное открытие.

Mari_shaДата: Четверг, 21.04.2011, 07:42 | Сообщение # 104
Tender
Награды: 104
Quote (Тисс)
Девочки, вы меня на такие воспоминания натолкнули...
Как я читала один из первых своих ЛР, меня за это дико ругали, т.к. я больше ничего по дому не делала, потом у меня его отобрала мама и сама читала до полночи

Я вот уже не помню, кто из нас начал их читать первым: я или мама. Но дело в том, что читали мы их потом вместе запоем, а отец у нас злился.... >(
Первый свой ЛР в мягких книжках прочла лет наверное в 14. Это было достаточно откровенным для меня. А потом стало ритуалом подготовки к экзаменам :D Ибо ничто так не прочищает мозги как стандартный ЛР. Чаще всего исторический (тогда серия была "Шарм").Если бы не ЛР - моя психика нагрузки и нервотрепки экзаменов не выдержала бы...И потом при поступлении.
В итоге я столько перечитала ЛР, что меня от них тошнить стало. Исторические не читаю до сих пор. Но есть книги, которые вроде и ЛР, но несут в себе и знания и смысл. Есть у меня любимые авторы: Сьюзен Филлипс, Мери Энн Стюарт, Джудит Макнот, Майкл Джудит, Барбара Майклз.
Потом открыла для себя остросюжетные ЛР: Нора Робертс (с тех пор хочу в Ирландию ^_^ ), Сандра Браун.
А уж потом была "Ведьма" Ольги Громыко. И все. Я попала. С тех пор приоритетом являются ЛФР. Но столько их уже проглочено, что чувствую, тоже начинает надоедать. А бриллиант среди шлака сложно найти и не всегда искать хочется.
Так что спасибо всем, кто оставляет отзывы и комментарии к прочитанным книгам, без этого можно было бы утонуть в потоке кхм...информации ;)

valexaДата: Суббота, 07.05.2011, 22:50 | Сообщение # 105
безнадежная мечтательница
Награды: 0
Уважаю и помогает расслабится посте суеты повседневной)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016