Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Как вы относитесь к любовным романам? - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
1. Обожаю, не могу жить без моих любимых книг! [ 33 ] [16.92%]
2. Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие. [ 95 ] [48.72%]
3. Читаю изредка, если попадется что-нибудь стоящее. [ 56 ] [28.72%]
4. Книги этого жанра не стоят моего внимания. [ 4 ] [2.05%]
5. Другое. [ 7 ] [3.59%]
Всего ответов: 195
PticaДата: Вторник, 16.12.2008, 18:01 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот давно хотела сделать опрос, и обсудить отношение среди форумчан к любовному роману, как жанру. Высказываемся. :)

Мой вариан ответа три, все-таки большинство книг этого жанра читать не возможно.

 
ЕвангелинаДата: Вторник, 16.12.2008, 18:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Вообще обожаю иногда отдохнуть от всяческих проблем и почитать просто про светлые, даже слегка наивные чувства.

Полностью поддерживаю!
И вообще очень обижает, когда пренебрежительно отзываются о подобном чтиве.Типа мол-женские романы-глупость несусветная, да и те кто их читает не лучше.
Ведь это не так.
Я лично ничего не имею против классической литературы.
Просто в жизни итак поблем хватает, что бы ещё про них читать.

Добавлено (16.12.2008, 10:27)
---------------------------------------------
А как вам "Призрак Оперы"Гастон Леру?
Книга гораздо лучше фильма.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
VesnushkaДата: Вторник, 16.12.2008, 18:02 | Сообщение # 3
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду

Quote (Евангелина)
А как вам "Призрак Оперы"Гастон Леру?
Книга гораздо лучше фильма.

К сожалению не читала, надо как-нибудь заполнить пробел в образовании :)
Quote (Евангелина)
Полностью поддерживаю!
И вообще очень обижает, когда пренебрежительно отзываются о подобном чтиве.Типа мол-женские романы-глупость несусветная, да и те кто их читает не лучше.
Ведь это не так.

В любой литературе есть свои плюсы и минусы, а зацикливаться только на классике или на чём либо другом, это лишь обкрадывать самого себя, не развиваясь. ;)


 
ЕвангелинаДата: Вторник, 16.12.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
В любой литературе есть свои плюсы и минусы

Да, всякий жанр имеет право на своё существование.Тем более жанр любовного романа!


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
ladyraДата: Вторник, 16.12.2008, 18:29 | Сообщение # 5
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Опищу среднестатистический сюжет.....
Он - богатый,циничный,опытный,немного потасканный(прощу прощение за конкретизацию :D ),манипулятор и мега умный(чаще всего),Крррасссиииивый как аполлон и гиперсильный. Коня на скаку и дальше по сюжету...Блондин,Брюнет,Шатен..Редко рыжий,чаще всего глаза цитирую- "Льдисто голубые" или же "Пронзительно черные"
Она - неопытная,наивная,доверчивая,непорочная,но умная. Чаше ботаник с книжкой в руках,сердобольная и щедрая. Последнюю рубашку- нишем.Тоже кккраасссивая,волосы РЫЖИИ(видему у аффторов заказы на рыжих героинь),блондинка с золотистми волосами,редко брюнетка или щатенка. Глаза аки изумруд,сапфир и так далее по списку камней самоцетов.
Чаще всего сюжет заверчен на спасении Бедной,но гордой как парящий орел(Читать нужно с грузинским акцентом) героини из беды(чаще всего денежного плана) путем предложения стать любовницей.
И когда наступает тот самый "момент" ,который наступает после продолжительных "дразнилок" страниц на на 8 расписана постельная сцена. Герой видимо нажравшись виагры...делает свое дело по плану:
Порвать платье,нижнее бель и все что под руки попадется,швырнуть её на кровать ,кове т.д.(причем сам сверху чтоб не поцарапатся), дотронулся мизинцем левой ноги до правого уха партнерши, и тогда она отлетит от страсти прямо к камину,мощно так вздрогнув.
Ну и как же можно забыть про хеппи энд,в котором он раскидывает всех плохишей кончиком своего сапога не вспотев даже


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
RialtaДата: Вторник, 16.12.2008, 20:14 | Сообщение # 6
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
Он - богатый,циничный,опытный,немного потасканный

Quote (ladyra)
Она - неопытная,наивная,доверчивая,непорочная,но умная.

Quote (ladyra)
Ну и как же можно забыть про хеппи энд,в котором он раскидывает всех плохишей кончиком своего сапога не вспотев даже

Полностью согласна!
Сама "Читаю изредка, если попадется что-нибудь стоящее" ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
КареглазкаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:40 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
страниц на на 8 расписана постельная сцена. Герой видимо нажравшись виагры...делает свое дело по плану: Порвать платье,нижнее бель и все что под руки попадется,швырнуть её на кровать ,кове т.д.(причем сам сверху чтоб не поцарапатся), дотронулся мизинцем левой ноги до правого уха партнерши, и тогда она отлетит от страсти прямо к камину,мощно так вздрогнув.

ladyra, я умираю!!! :D :D :D :D
 
RialtaДата: Вторник, 16.12.2008, 20:44 | Сообщение # 8
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
ladyra, я умираю!!! :D :D :D :D

Добавлю от себя: "...и он овладел ею в позе "поиск домашних тапочек под диваном"... :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
КареглазкаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:56 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Чувствуется у всех опыт прочтенных ЛР скопился ещё тот! :D

Сама пару лет назад читала всё подряд, но теперь уже подхожу к этому ОЧЕНЬ избирательно. Иногда поражаешься однообразию типажей, и заранее очевидностью их поступков. Не знаю, то ли я перечитала слишком много ЛР, но мне обычно уже на 3-ей странице понятно что, кто, с кем и как будет.
Конечно понятно, что особой интриги и замысловатости ждать от ЛР не стоит, и иногда просто хочется посмотреть на красивое развитие любовных отношений, но ДАЖЕ этого часто нет, и всё поражает своей предсказуемостью.

 
VesnushkaДата: Вторник, 16.12.2008, 22:48 | Сообщение # 10
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Чувствуется у всех опыт прочтенных ЛР скопился ещё тот! :D

Ага! Все возмущаемся, но тему знаем на зубок :D

Я кстати заметила, что увлечение ЛР слегка мешает мне в жизни. Прочитаю что-нибудь этакое, красивое... А потом жду от реального мужчины подобных эмоций. А он ведь и понятия не имеет, что может прекратить ссору например, просто поцеловав. Нет ведь спорит до последнего!

Quote (Кареглазка)
Сама пару лет назад читала всё подряд, но теперь уже подхожу к этому ОЧЕНЬ избирательно. Конечно понятно, что особой интриги и замысловатости ждать от ЛР не стоит, и иногда просто хочется посмотреть на красивое развитие любовных отношений, но ДАЖЕ этого часто нет, и всё поражает своей предсказуемостью.

Та-же история, чем больше прочитала, тем привиредливей становлюсь в последствии. Раньше обязательно дочитывала до конца, а теперь если с первых страниц не нравится, бросаю без сожаления.. Да и реже намного хочется взять такую книгу в руки. Есть парочка любимых, которые не устаю перечитывать. А самой искать среди помойки стоющую вещь иногда просто лень.


 
RialtaДата: Вторник, 16.12.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Я кстати заметила, что увлечение ЛР слегка мешает мне в жизни. Прочитаю что-нибудь этакое, красивое... А потом жду от реального мужчины подобных эмоций. А он ведь и понятия не имеет, что может прекратить ссору например, просто поцеловав. Нет ведь спорит до последнего!

Всех тех прекрасных чувств, что описывают в книгах вокруг нет - есть только боль и злость. Вот потому я променяла реальный мир на книжный - я уже не на этой планете живу :D
Понимаю конечно, что надо выбираться обратно - но не хочу. 279
Что я здесь забыла?


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
PticaДата: Вторник, 16.12.2008, 23:44 | Сообщение # 12
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
дотронулся мизинцем левой ноги до правого уха партнерши, и тогда она отлетит от страсти прямо к камину,мощно так вздрогнув.

О-о-о! ladyra, уморила! :D

Чего вот хочется от ЛР? Чтобы был внятный сюжет плюс интересная история взаимоотношений. Но, видимо, так написать очень и очень сложно, а штамповать какашки под копирку просто, зато прибыльно. Мне бы было стыдно. :(

 
ladyraДата: Среда, 17.12.2008, 09:42 | Сообщение # 13
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Добавлю от себя: "...и он овладел ею в позе "поиск домашних тапочек под диваном"...


Quote (Ptica)
Я кстати заметила, что увлечение ЛР слегка мешает мне в жизни. Прочитаю что-нибудь этакое, красивое... А потом жду от реального мужчины подобных эмоций. А он ведь и понятия не имеет, что может прекратить ссору например, просто поцеловав. Нет ведь спорит до последнего!
У меня подруга перечитав кучу ЛР ждала о мужа что он будет "Циничным,но любящим половым гигантом ",а оказался простой человек со своими тараканами..В итоге их брак на грани развода. Я не говорю ,что именно ЛР виноваты,но большой кусок в непонимание друг друга внесли

А из авторов мне нравится Синди Шелдон, Аманда Стилл и Биатрис Смолл


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.


Сообщение отредактировал ladyra - Среда, 17.12.2008, 09:45
 
ТиссДата: Среда, 17.12.2008, 15:36 | Сообщение # 14
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
ladyra, :D :D :D
Лично, мне импонирует Джудит Макнот. Полностью подходит под описание Ладуры, но таким языком описана, что читаешь не отрываясь :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ladyraДата: Среда, 17.12.2008, 16:20 | Сообщение # 15
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Тисс, мой ник читается как Ладира :D :D :D

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024