Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Как вы относитесь к любовным романам? - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
Как вы относитесь к любовным романам?
1. Обожаю, не могу жить без моих любимых книг! [ 33 ] [16.92%]
2. Уважаю этот жанр, читаю в свое удовольствие. [ 95 ] [48.72%]
3. Читаю изредка, если попадется что-нибудь стоящее. [ 56 ] [28.72%]
4. Книги этого жанра не стоят моего внимания. [ 4 ] [2.05%]
5. Другое. [ 7 ] [3.59%]
Всего ответов: 195
La_RejnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:41 | Сообщение # 46
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Согласна с Таисс. Конечно, возможно меня снова потянет на простые ЛР, но я в этом сомневаюсь. После ЛФР они мне кажутся жутко скучными и неинтересными. Полностью одинаковыми, только имена ГГев меняются. А в ЛФР хоть и много схожестей между книгами, но все же в каждой полно своих особенных изюминок. Поэтому они мне и нравятся. :)

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:08 | Сообщение # 47
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (La_Rejna)
После ЛФР они мне кажутся жутко скучными и неинтересными. Полностью одинаковыми, только имена ГГев меняются. А в ЛФР хоть и много схожестей между книгами, но все же в каждой полно своих особенных изюминок.

Сейчас да. А лет через 5? Мне вот уже в ЛФР тоже многие вещи кажутся скучными и однотипными. Просто нормальных мужиков меняют на эльфов или вампиров, оставляя в основном в антураже средневековья. Раньше хоть магия, такой изюминкой была, а теперь и она поселилась в каждой книге. Ну, у каждого собственное мнение, а как оно дальше сложится, время покажет... :)


 
РияДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:50 | Сообщение # 48
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Я вот тоже давненько читала ЛР. Какой последний даж не помню. Не читаю по нескольким причинам. Во-первых, как я уже писала в одной из тем, нет "моего" сюжета. Во-вторых, гулять хочется, а не сидеть дома (когда идет дождь, само собой, приходиться в четырех стенах проводить свободное время), да и не тянет читать просто чтоб хоть что-нибудь прочесть из ЛР, потому что "что-нибудь" на каждом шагу, а хочется прочесть что-то необыкновенное, без штампов, чтобы в памяти отложилось.
 
La_RejnaДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:06 | Сообщение # 49
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Эх, согласна на все сто. Вот ток где найти накое?

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 05.05.2009, 13:57 | Сообщение # 50
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Обратная дорога есть всегда Просто если раньше ты читала ЛР запоем, то и время на "отдых" от них, у тебя соответствующее. А 5 лет не срок...

Я вот к любовным романам не прикасалась лет 8, наверное. А сейчас начинаю читать потихонечку...
Quote (Vesnushka)
Мне вот уже в ЛФР тоже многие вещи кажутся скучными и однотипными. Просто нормальных мужиков меняют на эльфов или вампиров, оставляя в основном в антураже средневековья. Раньше хоть магия, такой изюминкой была, а теперь и она поселилась в каждой книге.

Обеими руками за. Иногда добираешься до первой любовной сцены в ЛФР и закрываешь книгу. А вообще когда вдруг тошно становится от семейной жизни, почитаешь что-нибудь такое легкое и глупенькое с хэппи-эндом и как-то легче на душе. Иногда помогает.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
МаргошаДата: Вторник, 05.05.2009, 21:49 | Сообщение # 51
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (La_Rejna)
Я раньше читала ЛР с удовольствием, но в последнии полгода не могу заставить себя взять книгу в руки . Не тянет, хоть убей! Я полностью и бесповоротно перешла на ЛФР.

А я вот читаю все в перемешку, правда стараюсь выбирать с интересным (на данный момент) мне сюжетом, поэтому у меня такой проблемы не стоит.
Quote (Vesnushka)
Мне вот уже в ЛФР тоже многие вещи кажутся скучными и однотипными. Просто нормальных мужиков меняют на эльфов или вампиров, оставляя в основном в антураже средневековья. Раньше хоть магия, такой изюминкой была, а теперь и она поселилась в каждой книге. Ну, у каждого собственное мнение, а как оно дальше сложится, время покажет...

Да наверное это так. Как ни прискорбно но приходится соглашаться. Но с этим ничего не поделаешь, остается только ждать когда же чегонить нового придумают.

А вообще любовные романы хорошо отвлекают от действительности (если конечно они хорошие), их нужно читать когда настроение такое романтически сказочное, или наоборот когда ты чувствуешь, что перестаешь верить во все хорошее. И я искренне не понимаю почему многие так не любят этот жанр.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
TaisДата: Вторник, 05.05.2009, 21:56 | Сообщение # 52
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Все же понимают, что любовные романы - сказка. И если уж мечтать, так мечтать по крупному. Пусть там будет и фантастика, и мистика, зачем ограничивать свою фантазию?

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Четверг, 07.05.2009, 12:34 | Сообщение # 53
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Может, и сказака. Но все же хотелось хоть какой-то психологической достоверности, а не просто розовые мечты. А то получается как-то глупо и приторно.
А на счет фантастической составляющей: авторы как-то зачастую увлекаются описанием красоты, сексуальной привлекательности и сверхъестественных ( и сексуальных в том читсле :D ) возможностей героев в урон личности и индивидуальности персонажей. Лично мне не интересно читать про сверхъестественных жеребчиков. 279
 
ladyraДата: Четверг, 07.05.2009, 16:09 | Сообщение # 54
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Лично мне не интересно читать про сверхестественных жеребчиков. 279

Ага 5 раз за ночь и 3 за утро....и просто суперске суперный супер герой :D из серии раскрутись рука,развернись колено :D :D :D


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.


Сообщение отредактировал ladyra - Четверг, 07.05.2009, 16:10
 
helen717888Дата: Суббота, 15.05.2010, 20:26 | Сообщение # 55
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Almo)
но ведь тем они и хороши, что б раслабиться можно было, посмеяться)) разгрузить мозги!))
Согласна. Может, и не посмеяться, но отключиться - точно.

Иногда попадается действительно чушь, особенно когда авторы пытаются добавить экзотики, не владея материалом. Тогда у них "кипятят воду в туеске" и т. п. Но если находится вещь, которая понравилась - просто ищу потом этого автора, и все. Хоть такие романы и стоят на одной полке в однотипных обложках - они очень разные. От вполне достойных до откровенной графомании.


- Ты думаешь, легко работать, выкупав тебя в ванне? Я сделал шесть вариантов описания этого процесса, и все они никуда не годятся.
- Дай почитать.
- Только для мужчин.
А. и Б. Стругацкие
 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 04:25 | Сообщение # 56
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Вот давно хотела сделать опрос, и обсудить отношение среди форумчан к любовному роману, как жанру. Высказываемся.

Прочитала как-то книжек 5, но больше не идет :( Я скорее по романтического фэнтези
 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 04:28 | Сообщение # 57
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (helen717888)
Иногда попадается действительно чушь, особенно когда авторы пытаются добавить экзотики, не владея материалом.
Да, меня недавно улыбнула эротическая сцена в рассказе одной писательницы, которая мне очень нравится. Она не женские романы пишет, а фэнтези, сцену, видимо, пришлось писать, потому что по сюжету нужна была. Она ей явно тяжело далась :D
 
_Полуночница_Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:17 | Сообщение # 58
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
не могу без романов))))
эх... обожаю


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
KirenДата: Вторник, 01.02.2011, 19:45 | Сообщение # 59
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Люблю романы... Читаю часто (но все же реже, чем фэнтези), но предпочитаю исторические.

 
ЭленДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:18 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Меня жутко бесит проблема девственности в ЛР.
Что не прочитаю - одни девы, причём от 18 до 30 лет. Ну это нормально когда 18, максимум 20, НО НЕ 29!!! .
Зато какие у них моральные принципы!!! Всю свою драгоценную молодость прождать этого коня на белом принце, возможно ближе к 30 он найдётся, но, в реале в таком случае - уже никакая кувалда не возьмет, а в книжках пишут, что там был такой секс.... оххохоох 101 , и что у него небыло круче этой ночи.....
И ещё: героинь расписывают как неземных красавиц так, что у меня прям таки появляется компекс неполноценности, и это при том, что ей 29 выглядит она на 22, да ещё и мужика голым не видела.
и не любли исторические ЛР (но есть некоторые исключения), они все такие наивные.

А нравятся мне современные ЛР ("Пари" конечно же на 1 месте) с юмором, на счёт постельных сцен... 101 ничего нового... везде примерно одинаково ))))) так уж их наличие меня не волнут вообще! :D


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Как вы относитесь к любовным романам?
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024