Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Вторник, 13.12.2011, 17:58 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Это явление стало почему-то очень распространенным.

Сначала была просто вежливость, потом выродилась.
И в утешение, цитата из длинной сравнительной статьи
Quote
Я намеренно не беру авторов (в основном, как известно, поэтов) «серебряного века», поскольку те, кто видел оригинальные книги их стихов («алконостовские» и т.п.), знают, что выходили они микроскопическими тиражами (200–500 экземпляров) и, как следует из рекламных объявлений на последних страницах и обложках, по пять-десять лет не могли разойтись и лежали на складах издательств. А ведь это были книги будущей гордости «серебряного века» – Андрея Белого, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама… Разве что «старшие символисты» – Брюсов, Блок, Бальмонт и Сологуб – избежали такой печальной участи. То есть знаменитая поэзия «серебряного века» по большей части была даже «образованным обществом» не востребована и ему не нужна.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
aksentiaДата: Среда, 14.12.2011, 11:49 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а из Маугли. Не помните шакала?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Среда, 14.12.2011, 15:25 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Я намеренно не беру авторов (в основном, как известно, поэтов) «серебряного века», поскольку те, кто видел оригинальные книги их стихов («алконостовские» и т.п.), знают, что выходили они микроскопическими тиражами (200–500 экземпляров) и, как следует из рекламных объявлений на последних страницах и обложках, по пять-десять лет не могли разойтись и лежали на складах издательств. А ведь это были книги будущей гордости «серебряного века» – Андрея Белого, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама… Разве что «старшие символисты» – Брюсов, Блок, Бальмонт и Сологуб – избежали такой печальной участи. То есть знаменитая поэзия «серебряного века» по большей части была даже «образованным обществом» не востребована и ему не нужна.

Это, конечно, все интересно, но лично мне бы на месте автора хотелось всего (признания и денег) сейчас, а не после смерти. :D
Хотя с другой стороны, очень легко творить благодаря, а не вопреки. Легко, когда точно знаешь, что даже написав тяп-ляп тебя издадут и верные воздыхательницы станут стонать над очередным шедевром. Куда сложнее, когда знаешь, что по сути ничего тебе не светит. Может быть, второй вариант и выдерживают как раз настоящие таланты, которые не могут остановиться, из которых, извиняюсь, так и прет. Только что прет - талант или графомания тоже под вопросом. :D


обломок империи
 
МирельДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Это, конечно, все интересно, но лично мне бы на месте автора хотелось всего (признания и денег) сейчас, а не после смерти.

А этого всем авторам хочется. Только достается единицам :D
Quote (Юлька)
. Легко, когда точно знаешь, что даже написав тяп-ляп тебя издадут и верные воздыхательницы станут стонать над очередным шедевром.

Это уж плоды многолетнего труда, когда репутация работает на автора. Требуется лет десять, не меньше. :)


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 14.12.2011, 19:52
 
Sou90Дата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Чебоксары
Статус: Скоро буду
Извиняюсь за флуд, но не могли бы мне помочь. я тут у кого-то подсмотрела название книги "Прогулки по крышам" так вот у нее есть серия "Заклятые миры" и я не знаю сколько туда входить книжек (наверно гдет 3) и в каком порядке надо читать....((
 
vickyДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 231
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Sou90)
Извиняюсь за флуд, но не могли бы мне помочь. я тут у кого-то подсмотрела название книги "Прогулки по крышам" так вот у нее есть серия "Заклятые миры" и я не знаю сколько туда входить книжек (наверно гдет 3) и в каком порядке надо читать....((

Серия "Заклятые миры" издательства АСТ была основана в 1997 году. В ней планировалось издание романов фэнтези, написанных российскими/русскоязычными писателями. В 1999 году был изменен дизайн обложки серии. новая серия получила название "Заклятые миры-2" Именно там и выходят все новые книги этой серии. А книги Н.Колесовой можете читать как вам нравится,в разброс или по порядку :)




Сообщение отредактировал vicky - Среда, 01.02.2012, 14:44
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 232
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Sou90, это не у Колесовой есть эта серия, а ее книги выпустили в этой серии :D

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Sou90Дата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Чебоксары
Статус: Скоро буду
значит у этой книжки нет продолжения?? 121
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 234
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Sou90, есть, посмотрите у Колесовой на СИ http://samlib.ru/k/kolesowa_n_w/
Продолжение называется "Кобуци онлайн",пишется, но очень уж медленно.Если хотите, присоединяйтесь к толпе ожидающих и страдающих ;)


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Sou90Дата: Среда, 14.12.2011, 19:49 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Чебоксары
Статус: Скоро буду
я уже в их рядах((эх это уже 2 книжка которую я жду(( и спс за помощь!!
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 11.02.2012, 12:16 | Сообщение # 236
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Новость для поклонников:
Автор выложила темку у себя в разделе на СИ о приобретении текстов "Грани Обсидиана" (про Бэйрина и Найту, как я поняла) в электронном виде.
Автору, увы, отказали в печати, хотя и сказали, что написано замечательно. Тут мне так грустно стало...талантливая ведь писательница :(


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ЮлькаДата: Суббота, 11.02.2012, 12:44 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Новость для поклонников:
Автор выложила темку у себя в разделе на СИ о приобретении текстов "Грани Обсидиана" (про Бэйрина и Найту, как я поняла) в электронном виде.


:D Что, заходим на новый круг? Мы это уже проходили на списке кто хочет купить вторую часть Прогулок и помнится, все бес толку. Так я и осталась в неведении, к чему был весь тот опрос.
Так что лично с меня хватит этих метаний. Появится книга в инете - прочитаю и решу, платить или нет. Не раньше.

Хотя автору искренне сочувствую. Иногда видишь, какая пурга из печати выходит вместо той же Колесовой, становится довольно мерзко. Но как читатель, я устала от всех этих разборок, честно.


обломок империи
 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 11.02.2012, 13:44 | Сообщение # 238
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Что, заходим на новый круг? Мы это уже проходили на списке кто хочет купить вторую часть Прогулок и помнится, все бес толку. Так я и осталась в неведении, к чему был весь тот опрос. Так что лично с меня хватит этих метаний. Появится книга в инете - прочитаю и решу, платить или нет. Не раньше.


Нет, это не опрос уже, как я поняла Т.к. несколько издательств отказало, то она теперь в эл. виде на мыло будет отправлять желающим, за оплату, конечно. Не осуждаю, каждый труд должен оплачиваться.

Quote (Юлька)
Хотя автору искренне сочувствую. Иногда видишь, какая пурга из печати выходит вместо той же Колесовой, становится довольно мерзко.

ППКС


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Суббота, 11.02.2012, 16:03 | Сообщение # 239
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Новость для поклонников:
Автор выложила темку у себя в разделе на СИ о приобретении текстов "Грани Обсидиана" (про Бэйрина и Найту, как я поняла) в электронном виде.
Автору, увы, отказали в печати, хотя и сказали, что написано замечательно. Тут мне так грустно стало...талантливая ведь писательница

И что издательствам не хватает?! >( Пургу всякую печатают, а тут... вот бесит, чесслово! <_<


 
LeLikДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:54 | Сообщение # 240
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Очень люблю книги Натальи. Познакомилась с ее творчеством именно в ЭЛЕКТРОННОМ варианте (да вот такая я бессовестная), НО после прочтения я просто влюбилась в ее творчество и приобрела уже прочитанный книги (те которые вышли в печать). теперь они у меня как "настольное пособие". А вот корсары мне не очень понравились,хотя я без ума от приключений и пиратов! теперь вот и думаю стоит ли покупать электронные книги,если история Найны мне вообще не интересна.
Да еще и автор сказала, что высылка книг будет только через месяц, при условии, что наберется гонорар в размере 40тыс!!!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024