Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Страница 14 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 28.10.2011, 17:48 | Сообщение # 196
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
а почему, как вы думаете, бумажные книги такие дорогие? Имхо как раз потому, что издательство берет свое за счет тех, кто так или иначе вынужден платить. Понимаете ли, краденое всегда восполняют за счет честных людей, налоги ли то или пиратство

Мне все же кажется, что вы переоцениваете пагубное влияние "пиратства"...
Книги такие дорогие в большей степени из-за достаточно больших наценок всех участников цепочки продажи (издательств, оптовых компаний, сетей, магазинов и т.д.). Отчисления автору тут мизер, стоимость серой бумаги и печати - тоже мизер.
Но к чему спорить?
Просто я убеждена, что ничего не возникает само по себе. И сейчас расцвет электронных библиотек - это ответ читающей массы страны на отсутствие нормальной альтернативы. Мир меняется, потребности людей меняются, но их никто не хочет удовлетворить, получив за это деньги, вот они и удовлетворяют ее сами.

Кстати, я однажды сканировала и вычитывала одну книгу (к слову, она все равно уже была в паблик домейне) в благодарность тем неизвестным мне людям, кто отсканировал и предоставил возможность насладиться редкой книгой Эльзы Вернер - ее уже никак не найти в бумажном виде, только за безумные тысячи рублей в антикварных магазинах... Неужели никто не понимает, что мы сейчас можем потерять много из нашего книжного наследия, если не сохраним его хотя бы в электронном виде. Но это уже не относится к теме оплаты книг. Это я просто так - отвлеклась немного :)

Quote (Юлька)
Но согласитесь, это не мы с вами должны решать...

Согласна!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Четверг, 10.11.2011, 20:04 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
если кому интересно, на авторской страничке на самиздате проводится опрос по поводу издания ее книг.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Четверг, 10.11.2011, 20:37 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
если кому интересно, на авторской страничке на самиздате проводится опрос по поводу издания ее книг

Вот честно, стыдно становится за издателей. Почему автор должен на такие вещи идти? Зато зарубежную байду про вампиров пачками строгают! Печально. Понятно, прежде всего прибыль, но и о стране пусть бы хоть иногда думали, нет же писателей нефига, да и откуда им взяться? :(

Впишусь в список не из-за того, что жутко хочется почитать вторую часть Прогулок (если честно, я уже и забыла, о чем там речь), но чисто ради поддержки! Бесит такое наплевательство по отношению к авторам и читателям!


обломок империи
 
AlienДата: Четверг, 10.11.2011, 22:01 | Сообщение # 199
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
aksentia, спасибо! :) теперь я тоже в списке 288
 
sterv@Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:32 | Сообщение # 200
В поисках сказки
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 53
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
aksentia, спасибо, за новость и как я проглядела ведь каждый день там бываю divo

 
AlienДата: Четверг, 10.11.2011, 23:47 | Сообщение # 201
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Quote (sterv@)
и как я проглядела ведь каждый день там бываю

Вот-вот...я о том же...постояно туда залезаю... и не видела. так, что еще раз спасибо
 
aksentiaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:16 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
всем пожалуйста. Меня вот тоже бесит именно тот факт, что лабуду всякую печатают, что действительно хорошее зажимают. Еще и отсутствием читательского спроса оправдываются. А откуда интерес будет, если книг нет?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
BrandnewdayДата: Вторник, 29.11.2011, 23:12 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала "Аптечную ведьму" на СИ. Какое начало!
Героиня очень понравилась, такая ироничная, самодостаточная, за словом в карман не полезет :D
Хочу продолжения!
 
ЛисицаДата: Среда, 30.11.2011, 01:00 | Сообщение # 204
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наталья выложила небольшой кусочек Болотного лорда 288
 
КотэДата: Среда, 30.11.2011, 01:48 | Сообщение # 205
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Brandnewday,
Quote
Прочитала "Аптечную ведьму" на СИ. Какое начало!
Героиня очень понравилась, такая ироничная, самодостаточная, за словом в карман не полезет
Хочу продолжения!

А оно будет? О_о


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
PoskotДата: Среда, 30.11.2011, 13:16 | Сообщение # 206
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Что-то вторая часть "Прогулок" не впечатлила (то что прочитала). Из пустого в порожнее, и наоборот. Образ героини маленькой розовой девочки надоел. Хочется взросления какого-то. По-моему первой частью надо было прикрывать лавочку.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
aksentiaДата: Среда, 30.11.2011, 15:26 | Сообщение # 207
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Что-то вторая часть "Прогулок" не впечатлила (то что прочитала).


согласна. Хотя в бумажном варианте купила бы только ради поддержки автора.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Zaika95Дата: Среда, 30.11.2011, 15:38 | Сообщение # 208
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Мне тоже последнее время ее книги не нравятся. Даже не могу сказать в чем дело. может ей сказать нечего?
divo
 
ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 16:27 | Сообщение # 209
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я понимаю, что сейчас, наверное, вызову массовый негатив, но я что-то разочаровываюсь и расстраиваюсь тем, как все тяяяяяянется с вопросом оплаты ее книг. Я полностью отдаю себе отчет, что ее книги - это ее собственность и она может делать с ними, что захочет, хоть поудалять или сжечь, но все же...

Уже даже составлен список, кто бы хотел купить эл. вариант и поучаствовать в гонораре автора. Мне показалось, что список не маленький и люди готовы не по 10 р. платить, а вполне себе в сотнях. Но вопрос опять отложился на неопределенное время... И вот эта волынка как-то расстраивает... :(
Уж если "нет", то зачем дразнить, а если "да", то надо бы уже что-то решать...

Куски на СИ читать принципиально не буду теперь. У меня есть целый список еще не прочтенных книг других авторов - мозги занять вполне есть чем. Вполне возможно, что ожидая чего-то здесь, я пропускаю немало других шедевров...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
aksentiaДата: Среда, 30.11.2011, 17:03 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
точно, ведь мы сами готовы были взять на себя все организационные вопросы, но... Жаль.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024