Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наталья Колесова - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
Наталья Колесова
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я под большим впечатлением от книг Натальи Колесовой и хочу поделиться впечатлениями и пообщаться на тему ее произведений! Дамы, делимся своим мнением! :)

В нашей библиотеке ее книг пока мало, но надеюсь, что их станет больше, гораздо больше! тык!

Страничка автора на СИ (но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее): тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Среда, 09.12.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я сама прочитала почти все, что она написала (остались не охваченными только несколько самых маленьких рассказов и повесть "Как я мужа искала"). :)
Очень понравились повести "Гавань Дракона" (из сборника "Карты судьбы"), "Оборотень", "Мой любимый враг".

Вообще во всех ее книгах торжествует Любовь. И пусть в некоторых сюжет предсказуем, но тонкое описание развития чувств героев и прекрасный язык это компенсируют.
Есть несколько рассказов послабее, но они не портят общего впечатления от творчества автора.
Задумки ее книг яркие; герои и события, да и сама манера написания, особенные, ни у кого не "слизанные". И, что радует, автор не ударилась в юмористическую серию, а пишет просто добрые книги про Вечное. :)

Советую всем романтикам! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Сообщение отредактировал ddaisy - Среда, 09.12.2009, 20:35
 
ЗадумчиваяДата: Среда, 09.12.2009, 22:49 | Сообщение # 3
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо большое тебе большое тебе за наводку. Я в восторге от автора. У нее, кстати, на Либрусеке много произведений выложено, я оттуда качала. Очень легкий, всем понятный язык. У меня, например, сейчас такой период - хочется чего-то легкого и красивого. Этот автор именно так и пишет. Прочитала пока не все, но в ближайшее время думаю, займусь...

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
АнютинкаДата: Среда, 09.12.2009, 23:21 | Сообщение # 4
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Присоединяюсь к ее восхвалениям!!! )) мне тоже понравилось, как она пишет, хотя я прочитала пока только 1 ее роман. Но будем наверстывать )))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
КареглазкаДата: Четверг, 10.12.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
+1!!! Полностью поддерживаю! Отличный автор!
 
ddaisyДата: Четверг, 10.12.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Задумчивая, всегда пожалуйста! :)
Я сама ее "Прогулки по крышам" всю ночь читала - не могла оторваться, а "Оборотня" наизусть почти выучила!
Просто прелесть! 288


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Четверг, 10.12.2009, 21:22 | Сообщение # 7
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
(но, к сожалению, совсем недавно автор удалила часть произведений с нее

Не знаю, может на СИ временный глюк, но если зайти на статистику посещаемости, то от туда без проблем попадаешь на ссылки "удалённых" произведений. Так, что наслаждайтесь, пока не исправили. А автор действительно очень хорошо пишет. :)


 
МирельДата: Суббота, 12.12.2009, 18:18 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Прочитала, два из четырех - уже читаны, у других авторов, и первыми были они. "Оборотень" - это когда невесты из "Года Единорога" Нортон приеха ли в гости к "Повелителю тьмы" Стюарт. Она бы хоть сцены не так подробно переписывала. "Мой любимый враг" - пересказ того как познакомились родители Майлза Форкосигана, плюс добавлено отсебятины, для оригинальности, последняя четверть книги - привет Нортон. Но написано, гладко, увлекательно, да. Другие читать уже не интерсно, вдруг тоже пересказ?

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Суббота, 12.12.2009, 19:55 | Сообщение # 9
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, сходства между некоторыми сценами можно найти в сотне фэнтезийных книг... Да, сюжеты повестей и романов Н. Колесовой не отличаются супер-новизной, но они очень милы и интересны из-за качества изложения.
Кстати, на счет Стюарт и ее "Повелителя тьмы": я читала эту книгу и считаю совершенно сырой и серой. ГГ-й неубедителен из-за своих метаний с совестью и одновременным хладнокровным убийством человека. В "Оборотне" же Фэрлин как был в начале жестким и властным, таким и остается до конца книги, даже будучи влюбленным. Все таки он мужчина...

Конечно, на вкус и цвет все карандаши в коробке разные :)
Все равно, спасибо за ваше мнение! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АйвеньДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:27 | Сообщение # 10
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Хоть много похожести, но автор мне понравился! Не удержалась сегодня ночью и прочитала все книги-прелесть 101

 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:14 | Сообщение # 11
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я сама позавчера прочитала еще две ее повестушки: "Управление" и "Женщина средних лет".
"Управление" мне не очень понравилось... ГГ-й меня оттолкнул. Вроде бы мне нравятся вот такие властные и жесткие, но этот перегнул палку, да и любви к Эшли я в нем что-то не приметила, по-моему это было всего лишь желание... Вот Фэрлин из "Оборотня" - совсем другое дело! :)
А "Женщина средних лет" - очень милая зарисовочка в стиле ЛР. И хотя мозгом понимаешь, что такое практически не случается, читать приятно :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АйвеньДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Не знаю, они все прикольные :)
Каждая чем-то отличается , чем-то своим. Где-то грустно, где-то смешно, где-то улыбаешься, как идиотка...воть... 101


 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:04 | Сообщение # 13
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Айвень)
они все прикольные

В целом согласна! Сама очень рада, что открыла для себя нового автора! Столько приятных часов провела с ее книгами! А ведь наткнулась на Либрусике на нее совершенно случайно и стала советовать ее здесь :)
Очень жду продолжения "Прогулок по крышам". Там про любовь уже должно быть не только намеками... ;)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:02 | Сообщение # 14
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Очень жду продолжения "Прогулок по крышам". Там про любовь уже должно быть не только намеками...
А я то как жду... От нетерепения ужо умираю просто!!!


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ТиссДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:53 | Сообщение # 15
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Мне очень понравился "Оборотень". Да и другие её рассказы-тоже.
Спасибо вам, девочки, за этого автора!


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Наталья Колесова (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024